Обсуждаем жилой комплекс Оптима по пер. Отакара Яроша, 18, от Жилстрой-2

Кто добавляет в вайбер группу?
Всем привет, ребята, кому можно написать, чтобы добавили в группу в вайбере?
Группа в Вайбере создана? Как попасть?
Да никак. У них там своя песочница, для избранных. А нам придется обмениваться информацией и мнениями здесь.
 
Ну, что ждём присвоения адреса и вперёд!
Группа в Вайбере создана?
Как попасть?

Вперед и с песнями! :)
А чего адреса ждать? Не найдете куда доставку стройматериалов заказывать?
Люди уже ремонт поделали и шторы повесили, а обитатели ХФ изучают ситуацию и обменивается мнениями. Как обычно :)
Группа создана, в ней уже полдома. Идет активное обсуждение.

Желающие попасть туда пишут свой номер здесь, а не жалуются на жизнь.

Я как нелюбитель соцсетей очень рассчитываю на то, что группа в вайбере станет основным местом общения жильцов. До создания закрытого сайта управления ОСМД с голосовалками(это год еще минимум).

ЕЩЕ РАЗ! напишите сюда или в личку свой номер телефона, я добавлю.

И еще: вайбер можно установить на компьютер, не обязательно иметь смартфон.

присоединяйтесь!
 
Есть ли здесь владельцы 150 квартиры?
И вообще намного активнее общение в вайбере, присоединяйтесь!
 
как попасть в группу в вайбер

Подскажите, а как попасть в группу в вайбер, чтобы быть в курсе всего, что происходит по дому в Оптиме?:)
 
В Вайбер попасть - написатьмне телефон.

В СРЕДУ 19.10 в 18:00 будет собрание жильцов. В гостинице мир. Актовый зал 1.

По поводу включения отопления и воды.

Важно чтобы было как можно больше нас. И отопление включили и дом не отсырел не поплыл.
 
а когда ключи дадут?

В Вайбер попасть - написатьмне телефон.

В СРЕДУ 19.10 в 18:00 будет собрание жильцов. В гостинице мир. Актовый зал 1.

По поводу включения отопления и воды.

Важно чтобы было как можно больше нас. И отопление включили и дом не отсырел не поплыл.

у нас ОСМД будет или Жилкомсервис?

Я так понял всем быть и все порешается
 
3х-комнатные квартиры есть в продаже?
Котельная своя или от городской сети отпление? И какая квартплата будет?
 
Добрый день, поздравляю всех со сдачей дома в эксплуатацию!!!! И первым собранием жильцов дома!!!!

Главный вопрос, который сейчас нас всех интересует - это подача отопления и установка индивидуальных счетчиков на отопление!!!!!!!!!

Сегодня присоединяемся в группу vk и в viber

Будем надеяться, что в течении месяца(в худшем случае до нового года) нам дадут отопление!!!!!! Всем удачи - в таком не легком деле как ремонт :):):)
 
Сканировать1.jpg

https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=11900389&d=1476959128
 
А адрес присвоили?
 
Отвечу сам себе:

Решением исполнительного комитета Харьковского городского совета №714 от 19.10.2016 г. жилому комплексу «Оптима» присвоен почтовый адрес: г. Харьков, пер. Отакара Яроша, 22.

Напомним, данный жилой комплекс введен в эксплуатацию 14.09.2016 г.

Фонд финансиртования строительства приглашает владельцев квартир в ЖК «Оптима» для оформления окончательных взаиморасчетов по договорам участия в ФФС и последующего подписания актов приема-передачи по адресу: г. Харьков, ул. Космическая, 12, 2-й этаж, каб. 22.

Всех владельцев поздравляю !!!
 
Уважаемые соседи!
При установке кондиционеров крепите их анкерными (сквозными) болтами с упором на пеноблок с помощью шайб и втулок длиной ок 7см (толщина минераловатного утеплителя и шукатурки). Упор на шукатурку не делайте! Это чревато разрушением штукатурки и подмоканием утеплителя, стены…
 
Добрый день всем ! Интересует 3-к кв в Оптиме для себя. Есть что-то в продаже?
 
Собственно некоторые мысли о текущих делах дома. В частности по поводу отопления.:незнаю: ЖС-2 сейчас настойчиво пытается заставить нас подписывать договора на отопление. Тем самым стараясь переложить финансовое бремя отопительного сезона со своих на наши плечи. При этом совершенно забывая о том, что сдача дома задерживалась дважды на пол года. И если с первым разом еще как то можно было смирится, то вторая задержка это уже косяк непосредственно ЖС-2. ( Все знают что начинать ремонты зимой абсолютно гиблое дело. Штукатурка и стяжка- так называемые мокрые работы технологически как минимум не желательны. Зимой они качественно не просохнут что в дальнейшем может привести к определенным проблемам в будущем. В частности с появлением грибка в квартире и всем что с этим связанно.) Я не понимаю в таком случае почему меня не пустили делать ремонт летом, а теперь я целую зиму должен оплачивать почти 100 м. квадратных пустоты. Кому это надо? Пусть ЖС-2 и оплачивает сам свой косяк.:ганьба: У кого какое мнение по этому поводу?
Пы. Сы. И еще, при подписании доверенности на получение право устанавливающих документов мной был замечен пункт дающий ЖС возможность подписывать ЖС-2 от моего имени договора с ХТС и др. Я его вычеркнул. Очень не хотелось что бы кто то принимал решения за моей спиной...
 
Максим, ты предполагаешь, что жс2 так беспокоится за твой дом и ремонты, что подпишет отопление на себя? Или втихую будет гордо топить уже сданный инвесторам дом?
Исходная ситуация такова: отопления в доме нет. Зато электроника, инженерные сети, насосные станции лифты есть. И Армстронг со светодиодными светильниками в моп есть. И картонные двери.
Все это будет гнить и ржаветь зимой без отопления. Ремонтировать будем мы через 2-3 года. Жс2 тогда уже совсем не при делах будет. Суммы будут космос.
Вот и все.

Фасад довольно тёплый, все сохнет нормально. Обогревают все сейчас электрикой. Вы начните делать электрику, потом сантехнику, окна поменяйте, потом гипс - вот и весна придёт. Если уж сильно переживаете за гипс.
 
Максим, ты предполагаешь, что жс2 так беспокоится за твой дом и ремонты, что подпишет отопление на себя? Или втихую будет гордо топить уже сданный инвесторам дом?
А почему бы и нет? Другие же застройщики топят.

Исходная ситуация такова: отопления в доме нет. Зато электроника, инженерные сети, насосные станции лифты есть. И Армстронг со светодиодными светильниками в моп есть..
Дык все это оборудование где то же хранилось на складах? И его можно законсервировать если ЖС так уже не хочет отапливать дом.
Все это будет гнить и ржаветь зимой без отопления. Ремонтировать будем мы через 2-3 года. Жс2 тогда уже совсем не при делах будет. Суммы будут космос.
А вот это уже врядли. ЖС-2 уже передал наш дом своей дочерной структуре -ЖЕКу. Заметьте, не нам с вами, не ОСМД, а ЖЕКу. Так пусть ЖЕК и ремонтирует если у него ума не хватит отапливать дом.

Фасад довольно тёплый, все сохнет нормально. Обогревают все сейчас электрикой. Вы начните делать электрику, потом сантехнику, окна поменяйте, потом гипс - вот и весна придёт. Если уж сильно переживаете за гипс.
Дорогой Ryba, это далеко не первый новострой в моей жизни. Так что в ваших советах я не нуждаюсь. Причем советах мягко говоря не професиональных. Если с выполнением разводки электричества я еще могу согласится (это все делается за один день- зачем отапливать квартиру еще больше сотни дней?), то о какой сантехнике вы говорите? И какой там гипс? У нас внешние стены сделаны из перепаленного пенобетона. Такую стену можно вывалить хорошим ударом ноги. Ее нужно укреплять-армировать металлической сеткой и штукатурить цементно-песочной смесью. Стяжку пола, вы тоже гипсом делать будете? А песок, как мы с вами знаем в зимний период вырастает в цене в разы. Почему я должен переплачивать?
Кроме того, я не люблю тех кто пытается за мой счет решить свои финансовые проблемы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И вообще, у меня нет никакого желания заниматься благотворительностью.
 
Останнє редагування:
Привет всем форумчанам! Подскажите пожалуйста где вообще должны быть паркоместа? Я возле дома что то не увидел парковки. И как можно взять кладовку?

И подскажите кто есть у кого трешка с панорамными окнами, кто как утеплялся? Их менять полностью на другие или рядом еще один стеклопакет ставить, на днях заходил в квартиру так от панорамы такая холодина ужас.
 
А теплее стало? что то дала замена профиля? я думал может рядом еще один стеклопакет устанавливать.
 
Всем привет, подумываю о покупке квартиры в этом доме, что можете сказать? Довольны покупкой, и на что внимание обратить?
 
Добрый день всем ! Повторяю вопрос )
Интересует 3-к кв в Оптиме для себя. Есть что-то в продаже?
 
Назад
Зверху Знизу