Обсуждение Бизнес-плана

Занимался такими вещами сосед, пытался своего малого к бизнесу приучить на наглядном примере))....Народ это даже не утопия, это хуже!!!Основная клиентура это бомжи, которые несут грязную бумагу...Короче было у него 3 точки через полтора месяца ни одной!!))))И ещё в минусах!)))Не всё так сладко, и не знаю откуда такой такие цыфры в день, можно выйти и почти в ноль, что кстати и бывало )))

Я собираюсь поставить производство не на розницу, а на опт. Работая на фирме по продаже макулатуры я видел что обьемы там более 5000 кг/день, и это при том что они не делали никакой рекламы, только вывеска возле вьезда, а потом людишки сами советовали своим знакомым и тд.

PS Рекламу не делали наверное потому что работали не легально.
 
будет спрос, будет и предложение.
 
Народ, не странно ли что цены на приемку у автора растут с каждым постом как на дрожжах??? аж смешно.

А не странно что автор обзвонил более 50 человек которые этим занимаются. И не только по Харькову, но и в Киеве и далее.
 
ТС я вот не понимаю чего ты тут флудишь, беги зарабатывай свои "бумажные миллионы" а то скоро и макулатуры не останется
 
Никого не слушай ! Идея хорошая главное правильно все организовать. И тему не закрывай. В некоторых высказываниях и проскакивают интересные мысли и полезная информация. А грязную у бомжей можно не принимать это решаемо. Были бы необходимые средства вступил бы в долю. Уважаемые форумчане, неужели Вы думаете, что хоть один приемный пункт металла по всей стране найдется, который соблюдает все правила полностью. Я уверен, что такого не найдется. И конечно прийдется кому то платить. Это нужно учесть и не заморачиваться. Удачи в реализации проекта.
 
Никого не слушай ! Идея хорошая главное правильно все организовать. И тему не закрывай. В некоторых высказываниях и проскакивают интересные мысли и полезная информация. А грязную у бомжей можно не принимать это решаемо. Были бы необходимые средства вступил бы в долю. Уважаемые форумчане, неужели Вы думаете, что хоть один приемный пункт металла по всей стране найдется, который соблюдает все правила полностью. Я уверен, что такого не найдется. И конечно прийдется кому то платить. Это нужно учесть и не заморачиваться. Удачи в реализации проекта.

Спасибо за поддержку!
Были бы у меня средства, не искал бы тут помощи.

ТС я вот не понимаю чего ты тут флудишь, беги зарабатывай свои "бумажные миллионы" а то скоро и макулатуры не останется

Флуд это ваше сообщение!
Мне нужны инвестиции, более нечего. Были бы деньги все организовал бы.
 
Место приемки-жилой дом приемщика?! Я правильно понял? Тогда точка работает незаконно-прикроют сразу же, если не платить. алее ЧП открывется на двоих-это как Частное предприятие или два ЧПшника? А у кого приемщики будут оформлены? У инвестора или у вас? И кто будет нести ответственность за то, что приемщик принмает и складирует мукулатуру на дому у себя? Приемщик тупо скажет, что я наемный рабочий, все вопросы к ЧП. А вы какие документы покажете?

П.с.Усы лапы и хвост перед проверяющими не катят

Давайте порассуждаем на эту тему. Если я частное лицо (не ЧП) покупаю (т.е. не продаю) у себя дома бумагу и картон, то интересно какие проверяющие имеют право уточню на законном основании прийти и потребовать от меня какие-то документы. Это Вы так скажите еще что ко мне прийдут проверяющие за то, что я каждый день покупаю хлеб в киоске хлебзавода салтовский хотя он торгует не законно. Запретить покупать что либо гражданину Украины вряд ли могут какие то проверяющие. Другое дело момент загрузки макулатуры на машину это да, но и то реально частному лицу может задавать какие-то вопросы только участковый. Да у меня на улице точка продает самогон (именно продает), а ее никто прикрыть не может (или не хочет) и где же эти проверяющие. А для загрузки можно придумать легенду, что я вывожу мусор на свалку или вещи на дачу, ну как то так. Приемщики желательно пенсионеры, которые и сами не захотят, чтобы Вы их оформляли (то субсидия, то еще что-то). В общем главное правильно все организовать !!!

P.S И что Вы подразумеваете под словом "прикроют" выселят приемщика из дома или отберут 100-200кг принятой макулатуры или выставят пост у дома, чтобы не мог гражданин купить то, что ему хочется?
 
Останнє редагування:
План конечно ржачный, чем-то напомнил план Барбаросса. Ну, да ладно...
Для ТС и других предпринимательски активных людей могу предложить следующую схему:
Во многих дворах, где стоят пятиэтажки стоят старые блок комнаты "мусорки".
Я сейчас веду переговоры, чтобы все пригодные мусорки на каких-то условиях забрать. Именно под приемку.
Их до фига и больше. Охватить их я сам не могу и не хочу. Поэтому хочу сделать такое себе сотрудничество с предпринимателями желающими заниматься таким бизнесом.
Форму договора я пока не придумал. Или субаренда или договор о совместной деятельности ...но в результате должен получится такой себе консорциум. Т.е. каждый работает на себя, но для получения лучшей цены наши действия должны быть скоординированы.
Да, эти блок комнаты можно будет переставлять в удобные места.
Короче все условия для тех кто хочет въебывая зарабатывать.
О подробностях пока не скажи, но взагали можно потрындеть на эту тему))
 
1. Необходима лицензия.. обязательно...
2. Что бы получить лицензию необходимы определенные условия.. помещение, автокара... весы и т.д..
3. Свет не 40 коп за киловат.. а 94 или даже 96... вы предпринематель.. и воровать не получится.. :-)
4. Риски... забыли про давление со стороны государства...а основной вопрос надо задавать себе так..куда это все девать если на пол пути решите остановиться...?
5. Вы хорошо планируете, но то что тут написано это далеко не так как будет на самом деле... вы забываете транспортные расходы... по организации.. и по дальнейшему обслуживанию этого всего..
6. Покажите мне бизнес который достиг описуемых вами оборотов за год.. это сказка.. вы реально год только будите раскручиваться.. что бы люди про вас знали
7. Нет гарантий что вы получите стабильный объем вторсырья в сутки... нет гарантии что Вам заплатят за него те деньги которые вы за него просите....
8. Вероятность того что все получится именно так как вы пишите... очень мала..
9. Найти человека который дас вам на это деньги.. мало реально.. разве что под залог вашей квартиры..
10. Теория и практика разные вещи... попробуйте начать с малого.. с одного пункта.. очень много съэкономите ))
 
Составлю бизнес-план, инвестиционный проект. Имею научную степень кандидата экономических наук. Тема диссертации:"Повышение эффективности реального инвестирования на промышленных предприятиях Украины". Являюсь победителем и призёром Всеукраинских олимпиад по специальности "Маркетинг". Рассмотрю любые варианты. Цена договорная. Вячеслав Валериевич
Тел. 097-507-75-44.
 
1. Необходима лицензия.. обязательно...
2. Что бы получить лицензию необходимы определенные условия.. помещение, автокара... весы и т.д..
3. Свет не 40 коп за киловат.. а 94 или даже 96... вы предпринематель.. и воровать не получится.. :-)
4. Риски... забыли про давление со стороны государства...а основной вопрос надо задавать себе так..куда это все девать если на пол пути решите остановиться...?
5. Вы хорошо планируете, но то что тут написано это далеко не так как будет на самом деле... вы забываете транспортные расходы... по организации.. и по дальнейшему обслуживанию этого всего..
6. Покажите мне бизнес который достиг описуемых вами оборотов за год.. это сказка.. вы реально год только будите раскручиваться.. что бы люди про вас знали
7. Нет гарантий что вы получите стабильный объем вторсырья в сутки... нет гарантии что Вам заплатят за него те деньги которые вы за него просите....
8. Вероятность того что все получится именно так как вы пишите... очень мала..
9. Найти человека который дас вам на это деньги.. мало реально.. разве что под залог вашей квартиры..
10. Теория и практика разные вещи... попробуйте начать с малого.. с одного пункта.. очень много съэкономите ))

1-2. Лицензия не нужна.
3. Электричество не так важно, если оно нагорает максимум на 60-80 грн/день
4. Мест сбыта хватает.
5. ГСМ учтено, ремонт и обслуживание включено в разные расходы.
6-7. Раскрутка быстрая, я же работаю на фирме которой пару месяцев и обьемы сырья более 5000 кг/день.
8. На мой взгляд шансы велики.
9. Это главная проблема, если залог то смысл мне искать инвестора, можно и самому разобраться.
10. Один пункт не даст прибыль, его задавит пожарка, налоги и тд.
 
где вы такой дешевый грузовик найдете?это не реальная цена
а если даже и найдете то через каждые 100 м будете его ремонтировать!!!
 
А как на счет интернет рекламы?
 
Все переключаются на интернет. Хороший ход.
 
Будет создан сайт 100%, этим я тоже займусь. Тем более что опыта хватает.
 
1-2. Лицензия не нужна.
3. Электричество не так важно, если оно нагорает максимум на 60-80 грн/день
4. Мест сбыта хватает.
5. ГСМ учтено, ремонт и обслуживание включено в разные расходы.
6-7. Раскрутка быстрая, я же работаю на фирме которой пару месяцев и обьемы сырья более 5000 кг/день.
8. На мой взгляд шансы велики.
9. Это главная проблема, если залог то смысл мне искать инвестора, можно и самому разобраться.
10. Один пункт не даст прибыль, его задавит пожарка, налоги и тд.


3.. за электричество могут въ*бать так что мало не покажется.. дело Ваше..
4. НЕ факт что там вас ждут с распортертыми объятьями.. и та фирма в которой вы работаете.. имеет массу сфер давления на конкурентов.. рынок то не резиновый... то что имеют одни.. не факт что другие тоже так же будут иметь.. учитите это..
8. НЕ в обиду... Но шансы.. и бизнес.. это на мой взгляд не совместимые вещи... это не панацея... если вы расчитываете на шанс с выше.. нужно быть уверенным на 100 %.. вот тогда у Вас получится... в чем я не сомневаюсь... Удачи и успехов :-)
9. Вы сами себе противоречите.. если вы так уверены в своем правом деле.. берите кредит и отбивайте деньги... если сомневаетесь... ищите того с кем можете разделить риски....
 
3.. за электричество могут въ*бать так что мало не покажется.. дело Ваше..
Я сказал что оплата там не такая большая, что-бы считать это большой проблемой.

9. Вы сами себе противоречите.. если вы так уверены в своем правом деле.. берите кредит и отбивайте деньги... если сомневаетесь... ищите того с кем можете разделить риски....

Кредит получить не реально, а если и получить то с огромными процентами, выплаты задушат.
 
Назад
Зверху Знизу