Обсуждение HDD/SSD накопителей

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення
себе с месяц назад брал вертекс 4 128(почти все ветки разных форумов перелопатил), на днях на другую машину ставил крушиал м4 тоже 128 тупо ради прикола потестить взял его))) кароче, железо компов одинаковое-амдшки 4 ядра, вертекс 4 пошустрее немного оказался, вот был опыт сравнить сразу 2 ssd))) чего в крушиале космического, что его боготворите так)))
 
Останнє редагування:
вертекс 4 пошустрее немного оказался, вот был опыт сравнить сразу 2 ssd))) чего в крушиале космического, что его боготворите так)))
блин, когда уже перестанете мегабайты линейкой измерять!?! время доступа к данным, вот главный цинус.
 
себе с месяц назад брал вертекс 4 128(почти все ветки разных форумов перелопатил), на днях на другую машину ставил крушиал м4 тоже 128 тупо ради прикола потестить взял его))) кароче, железо компов одинаковое-амдшки 4 ядра, вертекс 4 пошустрее немного оказался, вот был опыт сравнить сразу 2 ssd))) чего в крушиале космического, что его боготворите так)))

а ничего космического в crucial нету. просто хороший ssd.
ocz не блистал надежностью и поэтому лучше взять crucial/intel которые себя хорошо зарекомендовали в плане надежности.
 
хм... ну буду ждать какой 1й воткнет)))
 
Добрый день;) Всех с Наступающим;) Хочу взять себе ссд, но возник вопрос, ощутима ли будет потеря скорости если подключить его к сата2? думаю вот такой взять SSD Samsung 830 series SSD 64GB 2.5" SATAIII MLC OEM (MZ-7PC064Z OEM). Нормальный? Спасибо за помощь.
attachment.php
 

Вкладення

  • samsung_830_64gb_mz_7pc064z_oem_6363066.jpg
    samsung_830_64gb_mz_7pc064z_oem_6363066.jpg
    38.7 КБ · Перегляди: 275
Хочу взять себе ссд, но возник вопрос, ощутима ли будет потеря скорости если подключить его к сата2
ну так, не сильно заметно ;) если до этого сидели на HDD то для вас и сата2 будет как ракета. В общем сата3 не намного шустрее, в обычной работе не сильно заметна разница.
 
Наехал я на corsair за то, что присланный ими на зпмену ссд загнулся.
Обещали выслать предоплаченную посылку и заменить опять.
Интересно, скольно продержится новый.
Может у них хватит мозга выслать модель поновее :)
 
это уже какой по счету будет?
 
Наманый. У меня эти, только 128 и 256 Гб
Работают как часы
 
У меня просто спортивный интерес. Хватит у них мозга прислать мне модель поновее или нет.
Я им и в 3 раз RMA оформлю :D
 
Ну эт смотря какого обьема у них склад:)
 
а какой нужен винт для ядра семерки, вот она у меня на винте сейчас занимает 14 гиг, если отсечь всякие библиотеки и наборы драйверов, все некритичное к скорости - на 8 гиг вместится? хочу в ноут поставить SSD под систему, и обычный оставить под файлы
или 16 гиг после оптимизации должно хватить для системы плюс файл подкачки и прочее?
только меня не волнует, за сколько секунд грузится система - я ноут включаю раз в месяц, остальное время он спит. интрересует скорость в приложениях и прочее
 
самая порезанная вин7 весит около 5Гб в установленном виде. Так что можно ставить 32Гб сдд (если найдете такой раритет :D)
 
Назад
Зверху Знизу