Обсуждение провайдера Beeline

Сегодня подключили... Час испытательный длиться уже в 3 раза больше, ещё не пополнялся. Пакет "Чемпион", а скорость совсем не чемпионская. На торренте с инета совсем малая скорость (благо локальные сиды скорости поддали). Скорость инета очень не стабильна! Полу-Дуплекс 100мбит - тока пашет, Full - не идёт. Спидтестом максимум - донлоад 24 мбит/с (мало), аплоад 16 Мбит/с (отлично).
Пока не радует...
 
Сегодня подключили... Час испытательный длиться уже в 3 раза больше, ещё не пополнялся. Пакет "Чемпион", а скорость совсем не чемпионская. На торренте с инета совсем малая скорость (благо локальные сиды скорости поддали). Скорость инета очень не стабильна! Полу-Дуплекс 100мбит - тока пашет, Full - не идёт. Спидтестом максимум - донлоад 24 мбит/с (мало), аплоад 16 Мбит/с (отлично).
Пока не радует...

Мала мала...когда ж вы наедитесь
 
Останнє редагування:
Сегодня подключили... Час испытательный длиться уже в 3 раза больше, ещё не пополнялся. Пакет "Чемпион", а скорость совсем не чемпионская. На торренте с инета совсем малая скорость (благо локальные сиды скорости поддали). Скорость инета очень не стабильна! Полу-Дуплекс 100мбит - тока пашет, Full - не идёт. Спидтестом максимум - донлоад 24 мбит/с (мало), аплоад 16 Мбит/с (отлично).
Пока не радует...

Далеко не каждый ресур сможет отдавать вам данные с высокими скоростями. Это тоже надо учитывать. Реально "загрузить" инет канал вы сможере разве что множеством параллельных закачек с разных сайтов/ресурсов (торренты например).
Кстати, разве на пробном часу у билайна не свои собственные ограничения по скорости, а не такие как на заказанном пакете? Так что попробуйте попозже, когда вас переключат на ваш пакет.
 
Далеко не каждый ресур сможет отдавать вам данные с высокими скоростями. Реально "загрузить" инет канал вы сможере разве что множеством параллельных закачек с разных сайтов/ресурсов (торренты например).

Неправда. Это просто способ перетягивания одеяла на себя.

В теме про подключение есть сравнение билайна с другим провайдером. Так вот при заявленной скорости в 2,5 раза больше билайн проигрывает в среднем в 5-6 раз, местами до 10 по скорости закачки одним потоком, что как раз говорит о том, что ресурсы таки способны отдавать, а вот принять отдачу нечем
 
Неправда. Это просто способ перетягивания одеяла на себя.
Неправда что именно? Что не все ресурсы могут отдавать 100мбит/с? Будете спорить? :D Хостинг сервер подключен к апстриму на 100мбит (таких большинство), на сервере N сайтов, вы думаете сервер сможет всем посетителям по 100мбит выдать исходящего трафика в любой момент времени? ;)

speedtest.net'ом я с Киева получал 92мбит download speed на биллайне, 22мбит из Испании и 24мбит из Германии. Принять нечем говорите? :) К сожалению такие скорости далеко не всегда, но надо быть реалистом, честный 100мбит инет нам не грозит еще долгое время.
 
Тестовый час имеет ограничения по скорости?
 
И почему с неактивированного -(неоплаченного) чемпионского пакета уже снимаются деньги? Инета естественно нет: т.к. в минусах, а деньги и далее снимает. Пока пополниться некогда.

24 мегабита - развод пацана на лицо, пора билайну ответить за базар

Ценю иронию:-). Подключалы обещали сразу ошарашить невиданной ранее мною скоростью (на Киев хотя-бы 75 мбит/с), но увидев 2 мбита/с поспешно ретировались, сказав что потихоньку скорость выростит. Скорость то росла, то падала. Стабильности не наблюдал(ю).

Ножа ему!А точнее обжимные клещи.Звони Руслану!

Уже звонил - его бабушка не выпускает из дому...
 
Неправда что именно? Что не все ресурсы могут отдавать 100мбит/с? Будете спорить? :D Хостинг сервер подключен к апстриму на 100мбит (таких большинство), на сервере N сайтов, вы думаете сервер сможет всем посетителям по 100мбит выдать исходящего трафика в любой момент времени? ;)

speedtest.net'ом я с Киева получал 92мбит download speed на биллайне, 22мбит из Испании и 24мбит из Германии. Принять нечем говорите? :) К сожалению такие скорости далеко не всегда, но надо быть реалистом, честный 100мбит инет нам не грозит еще долгое время.

Где я говорил про 100? Я нигде про 100 не говорил. Спидтест испания это круто. и германия это круто. Но это исключение, а норма у билайна - когда скачка одним потоком в районе мегабита. С милкософта вообще меньше мегабита. Повторяюсь - другим провайдером в тоже время в среднем по 6 на поток получается, следовательно отдавать хостинг ведь может больше, а наверное принять таки нечем? Разница как бы есть?
Про спидтест в киев вообще надо забыть - локалку меряете.
Кстати про 100. Вы полосу 100 физически не сможете получить от свича. Даже тут - найопка :)
 
Кто знает как бороться с тех.поддержкой? я уже устал. 3-4 месяца что то постоянно не так. И нет приятного впечатления от интернета и Билайна как оператора. постоянно жалобы, постоянно заявки, постоянно деньги оплачиваю НИ ЗА ЧТО!
 
В данный момент. сетевой кабель не подключен вторую неделю. началась третья неделя без сети....
 
будем надеяться что сотрудники билайна, которые тут тусят, тебя услышат...
 
:))
ну за три недели пора бы. а то и сети нет и вообще нечем заняться. как назло винт форматнул.
и лишь бы на петровского не пришлось ехать
 
такой вопрос, когда подключаю напрямую кабель в сетевую, скорость адекватная, когда через роутер, скорость падает очень сильно, в чемможет быть проблема? в прошивке роутера? у меня роутер dlink dir 300, или в настройках?
если в настройках - подскажите какой вариант выбирать
 

Вкладення

  • beeline.JPG
    beeline.JPG
    10.7 КБ · Перегляди: 61
у мня дир 300, постоянно падал инет, помогало выдернуть и вставить обратно кабель инета...
О скорости ничего не могу сказать, из сети (берлога например) скорость супер, правда аплоад никогда не писал больше 100кб.
дня четыре назад или неделю вообще инет отпал.. я задрался дергать кабель, потом вставил в комп - кабель не подключен...
Позвонил в триолан пришли в субботу подключили на тариф медиа (120грн, 100/100) уже третий день без нареканий, никакого впн, роутер вообще не трогаю, пока тянул фильм вырос в рейтниге до 2!
ИМХО, триолан на другом уровне... хоть и не 100/100 но на париж 13-15мбит в субботу выдавал, а тот же билайн и 2х не давал при пакете за 109 грн
 
такой вопрос, когда подключаю напрямую кабель в сетевую, скорость адекватная, когда через роутер, скорость падает очень сильно, в чемможет быть проблема? в прошивке роутера? у меня роутер dlink dir 300, или в настройках?
если в настройках - подскажите какой вариант выбирать

скорее всего не хватает мощности процессора на роутере обработать весь трафик. "скорость" я так понимаю замерена торрентом? Какая скорость в числах без роутера и с роутером?

у них файрвал на канале зрительном, они видять только свои диферамбы и заявки на подключения,

не всегда
 
Где я говорил про 100? Я нигде про 100 не говорил. Спидтест испания это круто. и германия это круто. Но это исключение, а норма у билайна - когда скачка одним потоком в районе мегабита. С милкософта вообще меньше мегабита. Повторяюсь - другим провайдером в тоже время в среднем по 6 на поток получается, следовательно отдавать хостинг ведь может больше, а наверное принять таки нечем? Разница как бы есть?
Лично я параллельных тестов с другими провами не делал. При закачке файлов в основном упираюсь в лимиты на стороне источника, всякие аплод.ком.уа и т.п. Когда дрова качал на ноут с сайта самсунга, то было 4 Мбайт/с (если верить фаерфоксу, файлы по 60-90мб) - это самая большая скорость, что я видел при скачке реального файла.
А так да, согласен что стабильной скорости нет, то бывает 200кбайт/с тянешь (т.е. почти 2 мбит), то 2-4 Мбайт/с (т.е. под 25мбит). Но чаще скорость ниже :)

Надо будет для интереса замерять скорость iperf'ом, с европы и со штатов. Думаю со штатов будет совсем печально :) Вобщем, на днях потестирую и отпишусь.
 
если не с 19 до 23, то в общем то будет вполне терпимо. Ну для торентов вообще все равно :)
 
скорее всего не хватает мощности процессора на роутере обработать весь трафик. "скорость" я так понимаю замерена торрентом? Какая скорость в числах без роутера и с роутером?



не всегда

когда на прямую - скорость примерно 10-30мбит, прыгает, когда через роутер максимумб 1 мбит... а так 200-300 кбит
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу