Обсуждение провайдера MaxNet

Качественный ли провайдер ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    285
Выбивание долгов, это отдельная песня и тоже имела места быть, НО... я увидев возможность отключения предоставления услуги в кредит отключил ее, а те кто не увидел и не отключил, те и имели долги и прочую историю с выбиванием долгов от воли.
А ничего, что "доступ в личный кабинет" у них появился уже после написание мной двух (первое, как и позже второе, они "потеряли") заявлений на отключение? А ничего, что они присылали на мой адрес долги не только на меня, а еще и на совершенно левую какую-то ###дь, которая никакого отношения к моей квартире не имела, не имеет и иметь не будет? И все это продолжалось (невзирая на телефонные им звонки и пару визитов в офис) без 1 месяца три года и закончилось только недавно?

У Воли была возможность отключения услуги, пусть они загоняли в кредит всех по умолчанию, но если не нравится, то легко можно отключить.
хер там. Возможность управления услугами без письменного заявления появилась у них спустя полгода после появления КАЛлекторов.

За все время, что я пользовался Волей, я даже не знаю, где у них офисы находятся, все решалось через личный кабинет, или по телефону с тех поддержкой.
хер там. Отключение через "звонок другу в техподдержку" не решается. А если ты его решил именно так - "поздравляю тебя, Шарик, ты балбес" (С) Поскольку у тебя нет официальной ихней бумаги с подписями и печатью о расторжении договора - рано или поздно тебя за##ут звонками и письмами КАЛлекторы. Это закон.

И хватит говорить о воле, как о плохом провайдере, я привел ее в пример только лишь для того, чтобы описать, что есть такая возможность у интернет провайдеров, как дела обстоят у других провайдеров, я не знаю, так как не был их абонентом.
И правда, чего это мы льстим неВоле? Это отнюдь не плохой провайдер! Это самый говенный провайдер по эту сторону Вечности. Даже засратый триАнал и то лучше их.

Как-то так.
 

А ничего, что "доступ в личный кабинет" у них появился уже после написание мной двух (первое, как и позже второе, они "потеряли") заявлений на отключение? А ничего, что они присылали на мой адрес долги не только на меня, а еще и на совершенно левую какую-то ###дь, которая никакого отношения к моей квартире не имела, не имеет и иметь не будет? И все это продолжалось (невзирая на телефонные им звонки и пару визитов в офис) без 1 месяца три года и закончилось только недавно?

хер там. Возможность управления услугами без письменного заявления появилась у них спустя полгода после появления КАЛлекторов.

хер там. Отключение через "звонок другу в техподдержку" не решается. А если ты его решил именно так - "поздравляю тебя, Шарик, ты балбес" (С) Поскольку у тебя нет официальной ихней бумаги с подписями и печатью о расторжении договора - рано или поздно тебя за##ут звонками и письмами КАЛлекторы. Это закон.

И правда, чего это мы льстим неВоле? Это отнюдь не плохой провайдер! Это самый говенный провайдер по эту сторону Вечности. Даже засратый триАнал и то лучше их.

Как-то так.

Срите о воле в теме про волю, мне ничего доказывать не надо о том, какая воля плохая.

для тех кто не понимает или не хочет понимать смысл моего первого сообщения и последующего, о том, что воля была упомянута как пример, замените в моих сообщениях воля на провайдер ХЕР, может быть тогда до вас дойдет смысл того, что мне бы хотелось видеть у провайдера МАКСНЕТ, чем я пользовался у другого провайдера.
 
Срите о воле в теме про волю, мне ничего доказывать не надо о том, какая воля плохая.

для тех кто не понимает или не хочет понимать смысл моего первого сообщения и последующего, о том, что воля была упомянута как пример, замените в моих сообщениях воля на провайдер ХЕР, может быть тогда до вас дойдет смысл того, что мне бы хотелось видеть у провайдера МАКСНЕТ, чем я пользовался у другого провайдера.
Ну так вернись на неВолю, кто ж тебе мешает, раз она так хороша?
Я тебе ясно в самом первом ответе указал, что теперь тебя не отключают а срезают скорость. В МАКСНЕТЕ. Да. Именно там.
Временное отключение услуги можно решить по электронке. Я так не делал - мне нужно круглосуточное подключение, но подобное проворачивал мой коллега.
 
Ну так вернись на неВолю, кто ж тебе мешает, раз она так хороша?

мне ничего доказывать не надо о том, какая воля плохая или хорошая

для тех кто не понимает или не хочет понимать смысл моего первого сообщения и последующего, о том, что воля была упомянута как пример, замените в моих сообщениях воля на провайдер ХЕР, может быть тогда до вас дойдет смысл того, что мне бы хотелось видеть у провайдера МАКСНЕТ, чем я пользовался у другого провайдера.

Я тебе ясно в самом первом ответе указал, что теперь тебя не отключают а срезают скорость. В МАКСНЕТЕ. Да. Именно там.

я знаю про урезание скорости, на что и писал после твоего первого ответа, что для меня это аналогично отключению услуги.
Услугу тебе не предоставляют в полном объеме, а платить ты за это должен.
Неужели я какими то непонятными словами говорю?

может быть тогда до вас дойдет смысл того, что мне бы хотелось видеть у провайдера МАКСНЕТ, чем я пользовался у другого провайдера.

Повторюсь, свою волефобию лучше изливайте в теме про волю.
 
Услугу тебе не предоставляют в полном объеме, а платить ты за это должен.
Неужели я какими то непонятными словами говорю?
Временное отключение услуги можно решить по электронке. Я так не делал - мне нужно круглосуточное подключение, но подобное проворачивал мой коллега.
Неужели ты до конца сообщения не дочитываешь?

Повторюсь, свою волефобию лучше изливайте в теме про волю.
Это не фобия а суровая правда жизни.
Советую нажать красный треугольник и пусть модератор рассудит нас.

2. Воля достойна того чтобы срать о ней, а в впрочем и на неё, повсеместно.
ППКС
 
Неужели ты до конца сообщения не дочитываешь?
Я то читаю до конца и отвечал на этот вопрос, что по телефону макснета мне сказали, что по электронке нельзя, только личное присутствие в офисе и от руки написанное заявление.

Советую нажать красный треугольник и пусть модератор рассудит нас.
А оно мне надо?
 
Я то читаю до конца и отвечал на этот вопрос, что по телефону макснета мне сказали, что по электронке нельзя, только личное присутствие в офисе и от руки написанное заявление.
Странно. Ну хочешь, я спрошу у коллеги, что он им по телефону говорил, я, право, хз :confused:
Ну, раз не надо - тогда давай обходиться без диагнозов?
 
Странно. Ну хочешь, я спрошу у коллеги, что он им по телефону говорил, я, право, хз

Я рад, что наконец то меня услышали и поняли суть моих претензий к провайдеру Макснет.

Нет, спрашивать не надо, я не хочу отключать услугу, я бы хотел, чтобы она отключалась сама по окончании денег на счете, без моего участия.

Я просто высказал свою мысль о том, что мне не нравится, когда меня загоняют в долги и как провайдеру это можно было бы разрулить.

Ну, раз не надо - тогда давай обходиться без диагнозов?
Можно попробовать
 
Я просто высказал свою мысль о том, что мне не нравится, когда меня загоняют в долги и как провайдеру это можно было бы разрулить.
"Ну вы блин даёте" (С)
И привел в пример Волю. Вот она как раз и загоняет в минуса.

ЗЫ: А вот мне, например, удобно, когда у меня остается возможность, используя минимальный канал заплатить за нормальный (если вдруг замотался и забыл заплатить вовремя)
 
"Ну вы блин даёте" (С)
И привел в пример Волю. Вот она как раз и загоняет в минуса.

я ж не знал, что провайдер воля вызывает у окружающих такое негодование и посему просил не обращать внимание на наименование провайдера в моих сообщениях.

ЗЫ: А вот мне, например, удобно, когда у меня остается возможность, используя минимальный канал заплатить за нормальный (если вдруг замотался и забыл заплатить вовремя)
Ну как бы каждому свое, можно было бы сделать и так и этак, ведь сложности в этом нет никакой.
Я считаю, что должен быть выбор, который бы позволял пользователю не залазить в минуса, если он того не хочет.
 
я ж не знал, что провайдер воля вызывает у окружающих такое негодование и посему просил не обращать внимание на наименование провайдера в моих сообщениях.
Он у очень многих харьковчан в почтовых ящиках письмами КАЛлекторов отметился. Некоторым робот еще и на домашние телефоны ночью звонил. Про СМС с угрозами я вообще молчу. Оттуда и реакция.

Ну как бы каждому свое, можно было бы сделать и так и этак, ведь сложности в этом нет никакой.
Я считаю, что должен быть выбор, который бы позволял пользователю не залазить в минуса, если он того не хочет.
БилайноКиевстар, например, больше года боролся за то, чтобы обманенты с отр. балансом не имели выход в сеть. То есть, получалось так: обманент перестает платить, его перестает выпускать в мир (не поднимается говноВПН) но он имеет полный доступ к внутрисетевым ресурсам (читай - таким же обманентам), простой скан которых может дать пару десятков открытых прокси. И обманент грузит внутреннюю сеть всякими ДиСишками и прочей лабудой и спокойно имеет выход в мир. Бесплатно.
И вот, только недавно, буквально пару месяцев назад, они сумели это победить.
Тот же взгляд на ситуацию может быть и у макснета. Ты перестаешь платить но используешь 100мбит чтобы таскать фильмы от соседа Васи, коллеги Пети и бывшего одноклассника Сережи. Так что срез порта в 1 мбит я считаю отличным ходом. Остается выяснить, что происходит с обманплатой в такой ситуевине. Если она взимается пропорционально (вместо 100 мбит 1, значит вместо 100 грн в минуса пишется одна) - то тогда честь макснету и хвала. И мифическое "отключение услуги" и даром не нужно.
Вот такое ИМХО.
 
Остается выяснить, что происходит с обманплатой в такой ситуевине. Если она взимается пропорционально (вместо 100 мбит 1, значит вместо 100 грн в минуса пишется одна) - то тогда честь макснету и хвала. И мифическое "отключение услуги" и даром не нужно.
Вот такое ИМХО.
Возможно, если бы так и было, то да, честь и хвала (хотя я бы предпочел полное отключение от мира, даже от локального), но за срез скорости берут абонплату в полном размере, что и вызывает мое негодование.
За два года я всего два раза завтыкал оплатить инет вовремя и заранее, в результате чего я и увидел отрицательный баланс на своем счету, что меня мягко говоря возмутило... ну не люблю я быть кому то должным...
 
Возможно, если бы так и было, то да, честь и хвала (хотя я бы предпочел полное отключение от мира, даже от локального), но за срез скорости берут абонплату в полном размере, что и вызывает мое негодование.
За два года я всего два раза завтыкал оплатить инет вовремя и заранее, в результате чего я и увидел отрицательный баланс на своем счету, что меня мягко говоря возмутило... ну не люблю я быть кому то должным...
Ну, я не поленился отзвониться и уточнить, что происходит с абонплатой в случае "попадания в минуса".
Оператор ответил, что она снимается в полном объеме.
Свои слова про "честь и хвала" беру обратно.
 
Ну, я не поленился отзвониться и уточнить, что происходит с абонплатой в случае "попадания в минуса".
Оператор ответил, что она снимается в полном объеме.
Свои слова про "честь и хвала" беру обратно.
ну а че) раньше отключали полностью, и абонплата снималась все равно, а щас хоть 1 мб дали, хомячки и не заметят в минусе они или нет)
 
Свои слова про "честь и хвала" беру обратно.
:клас:Макснет говно.

По поводу минусов - наиболее адекватной считаю схему: отрицательный баланс невозможен, посуточная абонплата, при нуле отключение, при пополнении включение.

хомячки и не заметят в минусе они или нет)

Лагать же ж будет.
 
А кто же по твоему хороший? только аргументы, если они конечно есть :D
По поводу минусов - наиболее адекватной считаю схему: отрицательный баланс невозможен, посуточная абонплата, при нуле отключение, при пополнении включение.
А потом сиди и думай а чего это инет перестал работать, наверное сбой какой или еще чего , пойду попью чаю, а-нет нужно перезвонить в ТП и узнать - оказывается деньги закончились... и так каждый месяц в любое время дня и ночи, потому как запоминать или писать(записывать) где-то в память до какого числа оплачено просто маразм!
Другое дело МАКСНЕТ - деньги снимаются раз в месяц первого числа, уж это сложно забыть, так как большинство проплат, в том числе и коммунальных оплачиваются в конце месяца...
А по поводу отключения - всегда можно решить вопрос - там люди сидят с пониманием, только нужно вовремя обратится - в том числе и по электронке!
 
А потом сиди и думай а чего это инет перестал работать, наверное сбой какой или еще чего
Когда на мобильном деньги заканчиваются ты так сидишь и думаешь, или таки проверяешь счёт? Ну и опять же - периодически проверять и пополнять неправославно?

А по поводу отключения - всегда можно решить вопрос - там люди сидят с пониманием, только нужно вовремя обратится - в том числе и по электронке!
Если б этот вопрос решался нажатием кнопки в личном кабинете - хрен бы ещё с ним.

Другое дело МАКСНЕТ - деньги снимаются раз в месяц первого числа
Представь ситуацию: тебе нужен инет предположим до 13го числа, потом ты уезжаешь. В одном случае ты закидываешь денег сколько надо и не паришься. В другом ты либо оплачиваешь ненужную услугу до конца месяца, либо ходишь на поклон с заявой (пусть даже по мылу). По-моему первый вариант удобней.
 
Назад
Зверху Знизу