Обсуждение провайдера СК НЕТ (sk.net) Новая Водолага

sk.net.ua - был не фонтан, а теперь совсем говно.
Минусов дофига:
1. Почти (т.е полностью) отсутствует техподдержка. На телефон мастера дозвониться практически не реально. Скорее всего своя техподдержка у них отсутствует полностью, приглашают кого то со стороны
ВРАНЬЕ!! Всегда дозванивался без проблем на тех поддержку

2. Скорость вместо заявленных 100 мбит, с трудом 50, а вечером и того до 10 падает
Спидтест пожалуйста в студию, что б это все могли увидеть, потому что я после Мая 2019 года проблем не видел ВООБЩЕ, все работает великолептно

...3. Большие лаги по первоначальному открыванию сайтов. Запрос на загрузку сайта явно обрабатывается затянуто...
Та не, скорей всего смотрите свое глючное оборудование, более чем за год работы с MikroTikом проблем не было!!! У них тоже к стати стоит в стойке MikroTik)))

4. Внутренный адрес IP (даже "серого" нет) за ихним роутером. Чем это плохо:
- если у вас IP видеонаблюдение - хрен вам а не наблюдение.
- VPN - тоже хрен пробросишь
- облако на своем "серваке" домашнем - тоже балалайку.
- удаленный рабочий стол - та же песня.
Кто мешает заказать Реальный IP-адрес??? да чутка доплатить, но он Реальный IP-адрес! без лишнего гемора и прочей мути.

Себе Я к стати заказал реальный IP-адрес.
 
ВРАНЬЕ!! Всегда дозванивался без проблем на тех поддержку
Вы у них адвокат или на "подачке"?

Спидтест пожалуйста в студию, что б это все могли увидеть, потому что я после Мая 2019 года проблем не видел ВООБЩЕ, все работает великолептно
Нате
speed.jpg


Та не, скорей всего смотрите свое глючное оборудование, более чем за год работы с MikroTikом проблем не было!!! У них тоже к стати стоит в стойке MikroTik)))
А кто говорил за оборудование? Может просто внешний канал кто-то побольше покупать не хочет? С утра то скорость 100 мбит!!!

Кто мешает заказать Реальный IP-адрес??? да чутка доплатить, но он Реальный IP-адрес! без лишнего гемора и прочей мути.

Себе Я к стати заказал реальный IP-адрес.
А на хрена платить за то что мне не надо? Динамический IP мне больше по душе!
 
А для тех кто записываются в "адвокаты" разных непутевых провайдеров:
Статический IP (да и реальный динамический) просто так перераспределить между соседями не получиться.
А "серый" внутренний - без проблем! Если на распределитель (уж извините если что не так обозвал) на столбе приходит 200 мбит, а на нем весит 5 соседей одновременно (IPTV смотрят), то вот вам всем по 40 мбит и баста!
Так что с реальным IP - проходим лесом!
 
Вы у них адвокат или на "подачке"?


Нате
speed.jpg



А кто говорил за оборудование? Может просто внешний канал кто-то побольше покупать не хочет? С утра то скорость 100 мбит!!!


А на хрена платить за то что мне не надо? Динамический IP мне больше по душе!
Я обычный пользователь ихним инетом, и если говорят неправду лично мне не приятно
40мс пинг это прикол что ли??? :рл::рл::рл:

70424be4c21d870e16ed29f.png

вот мой текущий тест, ищите проблему у себя:цехф:
 
Терабайтик на подачке за пол-гигоса и чёткий ипишник.

Лично я не против, если б дали пол гигосика:D:D:D но sk.net не предлагает, пользуемся тем что есть

...Если на распределитель (уж извините если что не так обозвал) на столбе приходит 200 мбит, а на нем весит 5 соседей одновременно (IPTV смотрят), то вот вам всем по 40 мбит и баста...

:рл::рл::рл::рл::рл: хоть немного почитаете про GPON, и не несите чушь
 
А для тех кто записываются в "адвокаты" разных непутевых провайдеров:
Статический IP (да и реальный динамический) просто так перераспределить между соседями не получиться.
А "серый" внутренний - без проблем! Если на распределитель (уж извините если что не так обозвал) на столбе приходит 200 мбит, а на нем весит 5 соседей одновременно (IPTV смотрят), то вот вам всем по 40 мбит и баста!
Так что с реальным IP - проходим лесом!

Что за ахинея? Ты хоть что-то знаешь про построение и работу сетей? ;)
 
Вечером с 17.00 до 22.00 сделаю замеры скорости, с интервалом примерно в один час (я думаю, где то 8-10 тестов получится), посмотрим на проседания скорости в часы пик…
 
Что за ахинея? Ты хоть что-то знаешь про построение и работу сетей? ;)

прикинь догадываюсь :)
тебе какой уровень рассказать?
может я не совсем точно изложил для такого умника, но для обывателя достаточно...
 
а вот вам скорость после 18.00
speed3.jpg
speed4.jpg
 
pollstar вот пару минут назад я сделал тест, смотри сам...

976e9472bf9bd2fc15fb29.png


f3b132e725f172b23252.png
 
pollstar вот пару минут назад я сделал тест, смотри сам...


И? Ты сказал что у меня проблема с оборудованием. Замеры показывают что проблем нет с моей стороны.

Или я цифры в спидтесте подрисовываю?

Интернет тухнет только вечером.
А технической поддержки или ответа от sk.net.ua не дождешься.
Девочка отвечающая за финансы сразу трубку берет и просит позвонить по другому номеру. А там - абонент не абонент.
 
pollstar после того как сделал тест скорости на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там ссылочку для форума можно скопировать, в прикрепленном файле смотри я обвел красным что нажать и какую строчку скопировать


И? Ты сказал что у меня проблема с оборудованием. Замеры показывают что проблем нет с моей стороны…

Ничего по этому поводу сказать не могу, ты ж видешь мои тесты? у меня такого резкого провала пока нету

Или я цифры в спидтесте подрисовываю?.

:):):)

Интернет тухнет только вечером.
А технической поддержки или ответа от sk.net.ua не дождешься.
Девочка отвечающая за финансы сразу трубку берет и просит позвонить по другому номеру. А там - абонент не абонент.

Значит звонить днем и обрисовывать ситуацию, только без эмоций!!! они решению вопроса не помогают, а только усугубляют…
 

Вкладення

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    81 КБ · Перегляди: 158
pollstar после того как сделал тест скорости на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там ссылочку для форума можно скопировать, в прикрепленном файле смотри я обвел красным что нажать и какую строчку скопировать
А нахрена, можно спросить? Скрин с экрана не катит или мне тут надо перед кем то оправдываться?
 
А нахрена, можно спросить? Скрин с экрана не катит или мне тут надо перед кем то оправдываться?
Зачем воспринимать в штыки каждое слово? люди на форум приходят поделится проблемами и пробуют найти решение данных моментов:пиво:
 
Ничего по этому поводу сказать не могу, ты ж видешь мои тесты? у меня такого резкого провала пока нету

Значит звонить днем и обрисовывать ситуацию, только без эмоций!!! они решению вопроса не помогают, а только усугубляют…

Ну во первых мы на разных сегментах сети сети сидим (Ну грубо у тебя трасса а меня городская дорога. Все ведут в центр, но по трассе меньше трафик - значит нет пробок).

И второе - без эмоций можно раз, два, три но когда появляется умник который думает что он "гуру" а остальные идиоты и лечит мозг - я могу и в "репу".
 
При их цене на интернет.
1- не должно быть закрытого внутреннего IP у моего роутера
2- должна быть техническая поддержка
3- постоянная скорость, за которую люди заплатили) на каждом сегменте сети. А не экономить, типа никто не заметит
 
Больших провалов по скорости я не увидел, тест делался с 18.00 до 23.00

Время теста 18.00
4f34455362d78040.png

5862381a92a56f78fa52bc69.png


Время теста 19.00
cf216693724742139712320.png

962da93d2e20e6a7d7.png


Время теста 20.00
8dee9d874cb909f153b9d6.png

c044540a97ad489859b29.png


Время теста 21.00
e087bd16c5317aa8a20ea35.png

bdbbb4e10b35bed3e1962.png


Время теста 22.00
979e55af4a0bf2f871714489.png

d241c15a5101f851.png


Время теста 23.00
d60ac8093bd4a4bd78a1bf.png

3b3957f106098f6f467.png
 
Больших провалов по скорости я не увидел, тест делался с 18.00 до 23.00

Повторяюсь!!! Мы сидим на разных сегментах сети. И то что у тебя нет провалов, не значит что их нет на других сегментах.
Так что измерять можно до усрачки, в моем сегменте будут провалы, в твоем может и не быть.
Ну не хватает пропускной способности сети в мою сторону, ну просчитались "орлы" с нагрузкой на сегмент сети в котором я сижу

если мне один из их монтажников доказывал с пеной у рта что WIFI не даст 100 мбит скорость, то о компетенции остальной компании только можно догадываться. И проверить приезжают без компа, подайте им комп с LAN входом.
 
Назад
Зверху Знизу