Обсуждение сортов плодовых деревьев

Здравствуйте Индеец. Напишите плиз свой телефон в личку, нужно пообщаться по вопросу приобретения нескольких деревьев. Заранее cпасибо
 
Останнє редагування:
Индеец!
Вы в этом году будете продавать какие - либо саженцы? например чудо - вишню и др.?
 
Сорт -так и называется-Колонновидная.Довольно высокое дерево с очень узкой кроной.Плюс-можно садить по загущенной схеме.Плоды крупные,фиолетово-красные,приятного вкуса.

Добрый вечер! Скажите, вы продаете саженцы деревьев? Если да, то пожалуйста можно ваш телефон в личку, хочу купить пару саженцев.
 
В частности интересует мнение по поводу колоновидных деревьев - читала мнения, что очень долго от них плодов ждать, а еще, что долго не живут. Видела колоновидные яблони и груши, а еще есть какие-то?
2) Интересует сорт яблоко-груша - как он растет в нашей местности?
3) Хочется вкусный и крупный сорт абрикос. Что посоветуете?

Подарили 5 лет назад две колоновидные яблони, за все годы 3 цветка и не единого яблока!!! Хорошо что не у себя высадила , а у родственников. Теперь ради интереса ждем, будет хоть что нибудь. Мое мнение негативное.
 
Останнє редагування:
Подарили 5 лет назад две колоновидные яблони, за все годы 3 цветка и не единого яблока!!! Хорошо что не у себя высадила , а у родственников. Теперь ради интереса ждем, будет хоть что нибудь. Мое мнение негативное.
Карлики, требуют совсем другого ухода. Им нужен полив, не по воскресениям, а на основе увлажнения почвы. Удобрения. Отсутствие сорняков и прочей растительности, в округе. Интернет же есть. Почитайте.
 
Подскажите, какие зимние сорта груш нормально вызревают в условиях Харьковской области?

Попадалось в интернете, что никакие - садовод со стажем из Русской лозовой писал что ни один сорт зимних груш у него не прижился.
Неужели все так безнадежно?

Хотелось бы посадить груши, плодами которых можно было бы и весной лакомиться.
 
добрый день

подскажите пожалуйста, каким питомникам плодовых деревтев и кустарников в Харькове стоит доверять (почитал плохие отзывы в интернетах пр Дачный мир, теперь ищу альтернативу на осень)

по пересылке есть где заказать, а вот именно в Харькове есть проверенные места?

спасибо
 
Мне рекомендовали "Сад-Элита" из Дар-Надежды Сахновщанского района (по инету быстро найдете). Покупал саженцы яблонь не посредственно у них в питомнике. Второй год растут и три яблони в этом году уже заложили плоды. Также брал у них сливу, абрикос, вишню. Были выпады, но скорее не по их вине, вымерзали весной в заморозки. Также их специализация малина, тоже покупал. Осенью и весной редко, но все же приезжают в Харьков на выставку. Можно заказать перед выставкой, что вам привезти. Привезут на выставку.
 
о, спасибо за ответ
а подскажите пожалуйста - сами саженцы у них нормально качества, развитые ?
 
Не знаю, что в вашем понятии "развитые", мне лучше одна палочка без веток, но с хорошей корневой, более мочалистой. Так вот корневая, их саженцев, меня вполне устраивает.
 
Не знаю, что в вашем понятии "развитые", мне лучше одна палочка без веток, но с хорошей корневой, более мочалистой. Так вот корневая, их саженцев, меня вполне устраивает.

имел в виду "хорошие" :))
поскольку я в этом деле новичек, то хочется самое-самое:rolleyes:
 
поскольку я в этом деле новичек, то хочется самое-самое:rolleyes:
"Самое-самое" - это палка с "мочалкой" там где корни. Жалко смотреть, когда люди едут в метро/электричке/трамвае и везут счастливые дерево 2-2,5 м высотой с большой кроной, а вместо корней пару-тройку каких-то дрючков. Посадят, необрежут, и будут ждать когда же оно начнет расти, а оно зачахло. В следующем году по новой покупают такое же дерево, а оно опять не примется и т.д.. Пусть будет палка, вместо кроны, но вместо тех дрючков называемых корнем будет что-то похожее на мочалку, т.е. чем больше мелких корешков, тем лучше. Тогда оно выживет.
 
спасибо вам за такой детальный ответ:)
 
Назад
Зверху Знизу