Обсуждение видеокарт

Нужна помощь, умерла от старости ASUS GF8600GT посоветуйте, что то взамен(прошлая почти устраивала, единственное что я играл это WoT)ее хватало, смотрел ASUS GF 210 1024 Мб 64 бит Asus PCIe. Но как то не внушает доверия. Т.к. компюьтер для меня не главное бюджет до 500 грн.
 
да вот - начиная с решений поколения Maxwell NVIDIA планирует использовать технологию виртуальной памяти, в рамках которой центральному и графическому процессору будет предоставлен параллельный доступ к общей памяти. Это разве не как в плейстейшн 4?
Всем похуй.:D:D:D


Кстати панове бывалые. Вот давеча попалась ко мне нищебродная карта для бедных - Gigabyte HD7970 GV-R797OC-3GD, с их ёбаным виндфорсом, который сходил на охоту.
В итоге владелец таки заменил его на три 80ки от кулмаста (сами пропеллеры), с последующей моей подгонкой и доработкой.
Так вот: решил я протестить эту расхвалёную пиздатую карточку, которая по отзывам трудящихся одна в состоянии заменить мои две 580.
Методика тестирования:
открытый корпус, закрытые окна и двери, всё заколочено дабы сохранить стабильные 25грд в помещении - остальное в подписи. Проц разогнан до 3360 и 4200. Спецом для испытаний карт. Дрова АМД - 13.1, для Жирафа 331.82.
Первое нахуй...
Начнём с того, что у этой АМДшыны сраная система питания жужжит и стрекочет под нагрузкой. Это минус, блеать. Мне, с*ка, привыкшему лишь к шипению воздуха от турбин эта хуита стала непривычно-раздражающим фактором.
Второе - в принципе холодная. В простое. 37-38*С.
Под нагрузкой в ОССТ "валасатый бабублик" за три минуты (со старой каменной термопастой и ещё не доведённой до ума СО) температура таки долезла до 80грд и там стала плясать на месте. Жарить дольше карту просто так - не стал, ибо не исключена вероятность ВНЕЗАПНОГО приобретения оной.:D Но три минуты - нормче.
После доведения СО до благородного состояния, как визуально, так и функциоАнально, а так же замены ТИ на пластилин, в ОССТ показало что темпа слетела до 71*С. Что в принципе порадовало.
теперь до производительности. Т.к. времени у меня оказалось ограниченное количество, то по скорому отрыв на винте инсталлятор АМД дров 13.1 я его по скорому же и поставил.
Проц так же был разогнан до 4200НТ.
Запустил ЗДМарк11. После прохождения выдало Р9106. Всё по дефолту и карта не разгонялась нихуя - 1000МГц на ядро и 1375 на память.
Результат неплохой, если сравнивать с результатом GTX580 равным Р6838 при тех же условиях.
НО!!! Если сравнивать с результатом двух видеокарт GTX580 в режиме SLI 16x16, то тут 7970 явно сосёт против Р11181, естественно карты тоже без разгона и частота процессора i7-930 всё так же - 4200НТ.
В штатном варианте разгона, при "нормальной" частоте процессора в режиме 24/7 3360НТ 7970 показала Р8508, а 2х580 Р10524, т.е. пропорциональность сохранена.
Таким образом нихуя оно не лучше. Разве что может жрёт энергии меньше, но мне на это было всегда насрать. Я киловатты не считал отродясь и никогда ничего не экономил.
Ну или допустим какому нить астроному надо будет посчитать какую-нить хуиту - вот тут 7970 и проявит себя.
 
Останнє редагування:
Привет, товарищи!
А подскажите современную видюху, аналогичную или немного лучше по производительности, чем 8800GT. Ибо последняя, судя по тому, что ее комп не определяет, скоро прикажет долго жить.

Или, если кто с таким сталкивался - может, подскажите, можно ли ее вылечить? (практически весь Интернет, кроме методики запекания карты в духовке (реально, но ненадолго), ничего не предлагает. Появляются точки на экране загрузки, тормозит любое видео, сама видеокарта не определяется, а в диспетчере устройств желтый треугольник.
Предвосхищая вопросы: это началось с торможения видео. Драйвера ставил всевозможные. Сносил их полностью различными программами. Ранее видюха работала.
 
Или, если кто с таким сталкивался - может, подскажите, можно ли ее вылечить? (практически весь Интернет, кроме методики запекания карты в духовке (реально, но ненадолго), ничего не предлагает. Появляются точки на экране загрузки, тормозит любое видео, сама видеокарта не определяется, а в диспетчере устройств желтый треугольник.
Предвосхищая вопросы: это началось с торможения видео. Драйвера ставил всевозможные. Сносил их полностью различными программами. Ранее видюха работала.

карту только в мусорку.

бери не ниже 7750 радеона или gts450, gtx 650
 
карту только в мусорку.

бери не ниже 7750 радеона или gts450, gtx 650

Спасибо. К радионам у меня какая-то давняя антипатия.
А скажите, gts450 1 Gb будет по параметрам не ниже 8800GT?
А если gts650 1Gb (но она уже больше штуки стоит) - то эта намного лучше 450?
 
Спасибо. К радионам у меня какая-то давняя антипатия.
А скажите, gts450 1 Gb будет по параметрам не ниже 8800GT?
А если gts650 1Gb (но она уже больше штуки стоит) - то эта намного лучше 450?

650 где-то процентов на 20-40% шустрее 450. а 450 шустрее на дохера 8800gt
 
Кстати панове бывалые. Вот давеча попалась ко мне нищебродная карта для бедных - Gigabyte HD7970 GV-R797OC-3GD, с их ёбаным виндфорсом, который сходил на охоту.
В итоге владелец таки заменил его на три 80ки от кулмаста (сами пропеллеры), с последующей моей подгонкой и доработкой.
Так вот: решил я протестить эту расхвалёную пиздатую карточку, которая по отзывам трудящихся одна в состоянии заменить мои две 580.
Методика тестирования:
открытый корпус, закрытые окна и двери, всё заколочено дабы сохранить стабильные 25грд в помещении - остальное в подписи. Проц разогнан до 3360 и 4200. Спецом для испытаний карт. Дрова АМД - 13.1, для Жирафа 331.82.
Первое нахуй...
Начнём с того, что у этой АМДшыны сраная система питания жужжит и стрекочет под нагрузкой. Это минус, блеать. Мне, с*ка, привыкшему лишь к шипению воздуха от турбин эта хуита стала непривычно-раздражающим фактором.
Второе - в принципе холодная. В простое. 37-38*С.
Под нагрузкой в ОССТ "валасатый бабублик" за три минуты (со старой каменной термопастой и ещё не доведённой до ума СО) температура таки долезла до 80грд и там стала плясать на месте. Жарить дольше карту просто так - не стал, ибо не исключена вероятность ВНЕЗАПНОГО приобретения оной. Но три минуты - нормче.
После доведения СО до благородного состояния, как визуально, так и функциоАнально, а так же замены ТИ на пластилин, в ОССТ показало что темпа слетела до 71*С. Что в принципе порадовало.
теперь до производительности. Т.к. времени у меня оказалось ограниченное количество, то по скорому отрыв на винте инсталлятор АМД дров 13.1 я его по скорому же и поставил.
Проц так же был разогнан до 4200НТ.
Запустил ЗДМарк11. После прохождения выдало Р9106. Всё по дефолту и карта не разгонялась нихуя - 1000МГц на ядро и 1375 на память.
Результат неплохой, если сравнивать с результатом GTX580 равным Р6838 при тех же условиях.
НО!!! Если сравнивать с результатом двух видеокарт GTX580 в режиме SLI 16x16, то тут 7970 явно сосёт против Р11181, естественно карты тоже без разгона и частота процессора i7-930 всё так же - 4200НТ.
В штатном варианте разгона, при "нормальной" частоте процессора в режиме 24/7 3360НТ 7970 показала Р8508, а 2х580 Р10524, т.е. пропорциональность сохранена.
Таким образом нихуя оно не лучше. Разве что может жрёт энергии меньше, но мне на это было всегда насрать. Я киловатты не считал отродясь и никогда ничего не экономил.
Ну или допустим какому нить астроному надо будет посчитать какую-нить хуиту - вот тут 7970 и проявит себя.
где ты увидел, услышал что у гиги их виндфорс охлад распиздатый-охуенный ? я кроме дерьма ничего не слышал про него
 
Еще один вопрос к местным товарищам:
ломаю башку, чего брать. бюджет 3.5к грн.
под эту лямку попадают карты:
770, 280х, 280х матрикс, 270х.
переход будет с 5750 радика, поэтому, чтобы не взял - будет небо и земля, но все же. карту хочу на долго, поэтому просто в смятении, все такое вкусненькое.
Игры: батла 4, л2(лол, да), диабла3 (ну надо ж на нее поглядеть по нормальному то), бф 3(старенько, но why not? ) , ну просмотр видео и т.д. (обидно что не на всех картах есть hdmi, как же терь телек подсоединять :((( разве что через внутреннее ядро i5 4670 выводить, а синхронизации там нету ребутиться и переставлять в биосе это ппц однако ((( )
просто у нвидии шина не такая шустра, хотя хз, сильно ли это повлияет. да и памяти 2гб..
у того же матрикса - 3 гб и шина уже не 256, а 384.
270 - просто 256 бит, 2 гб. бомж вариант, но работать за свои бабки будет.а на сдачу можно еще и обмыть так, что утром не проснуться :D
 
Ребята, подскажите что лучше для игр взять 650 ти или р7 260х ? Ну или какую карту в районе 1200 ? Спс

Sent from my Galaxy S4 GT-I9500
 
ну эти то точно для игры не очень. обрат внимание на мой список.
каждый ищет то, что ему нужно. кому понты или дрочить на циферки, кому цена - качество и нормальный ход игры на фулл шд , хоть и без сильного сглаживания.

650 ти или 650 ти буст (советую обратить внимание) - отличные видухи для своего бюджета
 
каждый ищет то, что ему нужно. кому понты или дрочить на циферки, кому цена - качество и нормальный ход игры на фулл шд , хоть и без сильного сглаживания.

650 ти или 650 ти буст (советую обратить внимание) - отличные видухи для своего бюджета
GTX 650 Ti Boost отличная карта ты прав 1000% стоит 1150гр.:клас:
 
Думаешь он может позволить себе потратить столько денег на видуху?

за хорошую видяху, да еще и на долго, я хз, это нормальная сумма.
скупой платит дважды(с)

GTX 650 Ti Boost отличная карта ты прав 1000% стоит 1150гр.:клас:

угу, классная, года 1.5 назад, если не 2. а через год...
 
Alfie, перечитайте мой пост, 1200грн - это не 3500грн. Спасибо конечно за совет, но он бесполезный.

Макс6584, прапорщик, спасибо большое
 
Останнє редагування:
Alfie, перечитайте мой пост, 1200грн - это не 3500грн. Спасибо конечно за совет, но он бесполезный.

Макс6584, прапорщик, спасибо большое

в моем списке и 270х была, кажись, вписывается кое как. зачем сразу верхнюю планку цитировать? а 260х - унылая крайне карточка. имхо.


з.ы. кто подскажет, по чем можно продать б/у Asus radeon HD 5750 1gb ddr5 ? (не Formula)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всем привет. Вот думаю ближе к марту месяцу приобрести себе новую видюху. Пока что присмотрелся к r9 280x и GTX 770. Как вы думаете, закончится ли дефицит видеокарт r9 и упадет ли на них цена? Мой бюджет - 2500-3000 грн.
 
Всем привет. Вот думаю ближе к марту месяцу приобрести себе новую видюху. Пока что присмотрелся к r9 280x и GTX 770. Как вы думаете, закончится ли дефицит видеокарт r9 и упадет ли на них цена? Мой бюджет - 2500-3000 грн.
пока не март - рано думать.

з.ы. 770
 
Всем привет. Вот думаю ближе к марту месяцу приобрести себе новую видюху. Пока что присмотрелся к r9 280x и GTX 770. Как вы думаете, закончится ли дефицит видеокарт r9 и упадет ли на них цена? Мой бюджет - 2500-3000 грн.

несколько дней назад взял asus gtx770 oc. и прифигел от классности карточки :)
з.ы. ща ее реально взять за 3000-3100 грн. в том же элмире(правда с гарантией они обрезают лихо, очень распадлючились, бери в PCshop, там 33 месяца, а не 18)

ЛФ инфу, по чем можно продать сабж из за апгрейда :)

asus radeon hd 5770
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу