Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 19

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
грустно
 
было??
Борислав Береза
8 ч. ·
Вчера имел жесткий разговор с представителем ООН по правам человека в Украине. Она доказывала мне, что все, даже самые отъявленные убийцы и подонки среди террористов Донбасса должны быть не уничтожены в следствии спецопераций или военных действий, а предстать перед судом. Она так и сказала, что даже Гитлер имеет право на защиту в суде. Боюсь, что это не сильно порадовало бы те миллионы жертв второй мировой войны, если бы они узнали, что вина виновника их гибели еще должна быть доказана.
Суд нужен для принятия справедливого решения. А тут и так все ясно. Так же, как благодаря действиям, комментариям и приказам и ясна и доказана вина рашистских маньяков. Смягчающие обстоятельства в их преступлениях отсутствуют.
К чему я все это рассказываю. К тому, что толерантность западной цивилизации в последнее время дорого обходится Украине. Цена идет на сотни человеческих жизней. Первая оплата произошла в феврале на Майдане. А последняя еще не известно когда будет. С тиранами, террористами и преступниками нельзя договариваться. Их нужно уничтожать. А иначе они уничтожают бессчетное количество жизней. Вне зависимости от их принадлежности. Хамас, ДНР, ЛНР, АльКайда или Хизбалла - это однотипные структуры с разной идеологией, но возможно общим финансированием.
Один раз Европа уже заигралась в толерантность и появился Гитлер. Заигрывания во второй раз породили Путина. Я надеюсь, что память и разум возобладает, а история не позволит сравняться тиранам в количестве жертв. И не даст возможность второму превзойти первого по количеству погубленных душ.
 
Пиздец:confused:
По словам Павла Климкина, Украина выступает за эффективное сотрудничество с РФ.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал к восстановлению прежнего доверия в отношениях с Россией, передает УНН со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

“В настоящее время отношения с Россией являются весьма сложными по той причине, что в них отсутствует необходимое доверие. Необходимо восстановить былое доверие в отношениях между Украиной и Россией. Но это зависит не только от воли Украины, но также и от воли России. И важно, чтобы о таком стремлении судили не по словам, а по реальным делам”, — сказал Климкин в эфире TV5 Monde.

“Мы считаем, что более тесная интеграция Украины с Евросоюзом возможна, но она, в то же время, вполне совместима с сотрудничеством с Россией. Это осуществимо как с экономической, так и с гуманитарной точки зрения. Однако при этом должна наличествовать политическая воля для продвижения именно по такому пути”, - пояснил министр.

Напомним, ранее Павел Климкин в интервью агентству Reuters заявил, что украинские власти намерены вернуть под свой контроль такие города, как Донецк и Луганск не силовыми методами, а политическими.

[tinyurl.com]
 
В изолированных районах зоны АТО отмечено резкое снижение"огневой активности" терроров из-за нехватки боеприпасов В Снежном меньше стреляют
 
Slava Rabinovich
Я лично знаю людей, которые, в свою очередь, знают людей, которые входят в т.н. «экономическую экспертную группу» президента Путина.

Этой группе было поручено «просчитать ценник» интеграции (1) Крыма и (2) Донецкой, Луганской и Харьковской областей в состав РФ. «Анализ» (мочи или кала?) этих двух сценариев послужил, во многом, причиной последующих событий, где было решено, что (1) приемлемо, а (2) – нет, чисто конкретно по ценнику вопроса.

На минуту оставим в стороне моральные соображения.

О чем думали эти т.н. «эксперты»? Они представили президенту Путину рудиментарный анализ того, сколько стоило бы интегрировать Крым, если бы РФ добровольно купила Крым у Украины, и если бы Украина добровольно продала бы Крым РФ, причем в этот анализ не включалась гипотетическая цена такой сделки, а только лишь финансовые требования последующей интеграции.

Естествено, никто из той группы не поднял вопросов санкций и других последствий. У этих «экспертов» не возникло даже и доли сомнений в том, что такая их методика расчета верна. Господа преподаватели этих господ! Как жаль, что вы, в свое время, не поставили этим своим студентам двойки и не выгнали их из своих ВУЗ-ов! Ибо уровень ваших студентов – это хуже, чем уровень ПТУ-шников с плохой успеваемостью.

Мои несложные расчеты показывают, что цена интеграции Крыма в состав РФ, из-за прямых обязательств, из-за прямых потерь, и из-за косвенных потерь, составит ТРИЛЛИОНЫ (!!!) долларов.

Я думаю, что президент Путин был неправильно информирован.

Пускай президент Путин, во-первых, как минимум удвоит цену вопроса, представленную ему его т.н. экспертной группой. Ну это так, для «затравки», потому что так всегда бывает в нашей стране. Нужно же заложиться на «усушку и утряску», в лучших традициях советских овощегноилищ, магазинов, директоров, товароведов и продавцов.

Потом надо накинуть несколько сотен миллиардов долларов в потерях рыночной капитализации российских компаний. Потом – такого же, если не большего порядка, потерь ВВП. Потом – определенную процентную долю от этого в недополученных средствах в бюджет. Потом – иски Украины по Крыму, в международных судах. На пол-триллиона, скажем. И так далее, счетчик можно продолжить на следующие десять... или даже двадцать лет.

Семь раз отмерь – один отрежь. Если не умеешь или не можешь – отрежь сам себе язык, руки и голову.
 
Сегодня купила ребенку карточку в телефон. Прошло 3 или 4 часа, дочь позвонила папе и дедушке. Наклацать ничего не могла, была все время под контролем. Уже раз 5 звонили с номера кс и сбрасывали и 1 раз с засекреченого номера. Звонят поздно. Пробовала пере звонить на КС, нет связи или занято. Что это? У кого-то такое было? Неудачный номер попался? Опасаюсь, стоит ли оставлять такой номер ребенку.

Скорее всего это эти... пиар-менеджеры... Воля-кабель и т.п. Не беспокойтесь. Успейте быстро снять трубку и они вам расскажут как можно дёшево и приятно подключиться к кабельному телевидению...
 
А это так," и смех, и грех". Защитнички русского языка:confused:
 

Вкладення

  • Снимок экрана - 02.08.2014 - 23:17:56.png
    Снимок экрана - 02.08.2014 - 23:17:56.png
    291.2 КБ · Перегляди: 205
Подробности ‏@podrobnosti 3 мин.
россия (страна-террорист)не в Европе извиняются за действия Путина (видео) (видео)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ответить Ретвитнуть В избранное
Подробности ‏@podrobnosti 3 мин.
Военные отдают изъятые у террористов лекарства в больницы и детские центры (видео) (видео)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Минус 120терров и 25единиц техники. Так отметили праздник бойцы 80 аэромобильной бригады, Львов. Чаще дни ВДВ бы, а?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предлагаю день ВДВ отмечать каждый день
 
ДОНЕЦКИЙ ‏@Ss_donetchina 3 мин.
Ещё
Макеевка. Птица.
 
Боевики укрепляют свои позиции обломками Boeing: фото блокпоста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это не укреплять, а сдавать в приемку приготовили.
 
Будьте аккуратны, покупая детям телефон.
Скорее, так: будьте внимательны, покупая детям сим-карту :)

Мне уже пару раз приходила рекламка от оператора на другое имя. Это аннулированные номера пускают обратно на продажу.
 
ЄВРОМАЙДАН ‏@euromaidan 6 мин.
Ещё
Украинские комбайны собирают урожай.
ВИДЕО с БПЛА


Подробности ‏@podrobnosti 7 мин.
Ещё
На границе с Крымом очереди: россия (страна-террорист) запретила поставку продуктов из Украины (видео)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Ретвитнул(а) Львівський батяр
Ukraine Pics ‏@UkrainePics 8 ч.
Ещё
У Запоріжжі бійців "Гепарду" зустріли з квітами, сльозами і прапорами України
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
… #АТО #Україна pic.twitter.com/bWz7WemYwW
 
Останнє редагування:
Наш "небеный хулиган" готовиться дать воздушный бой агрессорам
1526385_-_main.jpg
 
Украина неделима! ‏@soborna_com 29 сек.
Ещё
В израильских СМИ сообщили о выводе части войск ЦАХАЛ из сектора Газа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрий вечір. Я відносно давно читаю ваш форум, і мені цікаво, що означає слово - онся? Бо я його тільки тут зустрічала.
 
Назад
Зверху Знизу