Обсуждения событий в Украине - Part 43

Тоесть еще месяц назад была готовность защетить свой дом(Украину) , а щас как отрубило?
я готов защитить свой дом, но не под командованием скотов которые все снабжение распиздили и сломанный танк дали, при этом в рашку платится гора бабла с подачи ахметовых григоришиных и прочей наволочи. я лучше в партизаны подамся, там хоть только на себя можно будет огорчаться
 
8. все таки с каждым днем война все больше похожа на сговор неких личностей из нашей страны и кацапии

Вот вам и ответ почему люди бегут от мобилизации - чтоб не стать очередным героем очередного котла (посмертно)
 
да эту всю ахинею я сам написал, можете закидать помоями, но это все уже свершившиеся факты, если вы их не хотите замечать - это не значит, что этого не происходит. беречь надо не деньги в своих карманах, а жизни солдат. пока что политика государства производится диаметрально противоположная
выскажу озабоченность :D
 
Я знаю, как надо.
Но я не любовница и не племянница. А потому я здесь, а не пинаю жирные зады клуш из министерства информполитики.

Расскажи. Я сто раз тебя спрашивала. Тебе назначения не нравились - я спрашивала, кого ты можешь предложить. Ты ответила - ну вот я и еще форумчане. Считаешь, это вообще достойно обсуждения?
 
А может этого нельзя делать? Типа секретная операция у них есть мы ж незнаем
Вот дня два Васи не было - и не было паники.
Вася знает больше всех - больше Пороха,больше ГШ.
Да он вообще знает как все правельно сделать - скромный правда и по этому мыслями своими не делется
 
Может, диванные воины объяснят, как надо? А то одни орут, что необходимо удерживать, другие - что надо сдать. Кого мне, обычному юзеру, слушать?
Ситуация ниже.

Из всего прочитанного в куче навоза под названием "соцсети" прикинул, что к чему:
На дебальцевской дуге-жопа и все очень серьезно.
Сепары накатили всеми силами оголив при этом все тылы.
На самом плацдарме бардак и хоас, с трудом удается поддерживать
связь между подразделениями.
ГШ и АП задергали требованиями что-то предпринять, а именно, многие
комбаты требуют прорыва в тыл сепаров и деблокировки некоторых важных
н.п. В некоторых н.п. Лугандона осталось по паре блокпостов, вокруг пусто, все на штурме.
Два часа назад вызвали Бирюкова в АП, типа совещаться и принимать решение, обещал отписаться, как выйдет.
Хуйло сделал пару наглых заяв в Будапеште.
Одно из них что-то типа:
пускай только попробуют деблокировать Дебальцево..
Остается ждать решения из ГШ, что-то да нарешают. ИМХО.

Бросить войска в котле, получить позор!
Провести операции по уничтожению Лугандонов,воспользовавшись тем что у тех тылы открыты, выбрать новый серьезный виток войны.

Между позором и войной, а результатом все равно война,что надо выбрать ?
 
Юрий Бирюков
·

Тема вызова? Угадайте... Блин... Кто-то что-то когда-то должен решить, да? Как освобожусь - напишу.
— здесь: Адміністрація Президента України
 
Бла-Бла-Бла. ОБС. Подтверждений попрошу - скажешь, в твиттере прочитал.
я не собираюсь херней маяться и выискивать какие то статьи непонятно на каких ресурсах, все что я назвал давно уже достояние общественности
 
экстренное заседание ООН хуита на постном масле , назвать надо ППРООН ! (посидели,попиздели ,разошлись ) кпд-0
 
по полочкам разложу
1. контрпропаганды нет
2. деньги на армию как пиздились так и пиздятся, иначе б волонтеры остались без работы
3. проебы гш не учтены, виновные не наказаны
4. блокирование оккупированных территорий не произведено
5. российский бизнес не арестован, спросите за что?? за аннексию и вторжение, разрушение инфраструктуры и подрыв экономики страны
6. сепаратизм как гулял свободно так и гуляет по по нашим городам
7. гш не принимает ситуативных решений, в результате нет нормального обеспечения и своевременного маневрирования войск
тут немного расширено - пока идет адский замес вокруг дебальцево остальные направления явно ослаблены и поход азова возле мариуполя это явно доказывает. для ослабления давления на мешок следовало подвести резервы и нанести мощный удар на других участках фронта, в частности по горловке, что позволило бы разгрузить напряженность локальную в дебальцево
8. все таки с каждым днем война все больше похожа на сговор неких личностей из нашей страны и кацапии
9. передача заведомо неисправной техники на показательных приемках

да эту всю ахинею я сам написал, можете закидать помоями, но это все уже свершившиеся факты, если вы их не хотите замечать - это не значит, что этого не происходит. беречь надо не деньги в своих карманах, а жизни солдат. пока что политика государства производится диаметрально противоположная
Добавлять пункты лень. +1.
 
Вот вам и ответ почему люди бегут от мобилизации - чтоб не стать очередным героем очередного котла (посмертно)

Бегут, потому что им нахер Украина не впала. А это - удобное для них оправдание.
 
Подтверждений попрошу - скажешь, в твиттере прочитал.
Ань. Гелетей не под трибуналом? Нет.
Кто-то сел за сепаратизм - всякие там бондаренки и прочая шлоебень? Нет.
По-прежнему пиздец со снабжением и связью - меньше, но. Координации подразделений - вообще речи нет.
Я понимаю, что мы учимся воевать - но штаб просто непрофессиональный, если допускает проёб за проёбом.
Контрпропаганды - и рядом не стояло. И люди действительно многие думают, что идёт война с "ополченцами", что это всё олигархи, и т.д. Газеты - вкользь. Телеканалы - так себе, по радио гуцыкает российская попса.
Люди не понимают происходящего. Это мы тут грамотные уже, наученные волонтёрством и прочим, а основная масса дупля не отбивает.
 
Шуфрич:Дебальцево надо сдать и вывести оттуда войска. жизнь это самое главное.

у меня один вопрос. дальше сдавать города то же будем?

а у меня другой вопрос: а не пошёл-бы Щуфрич на хуй? :rolleyes: нашёлся советник.
 
Назад
Зверху Знизу