Обсуждения событий в Украине

Видимо, да. И остальное тоже. :ги:

видимо:confused: да нууу, на слово кажись я уже не верю:confused: фатит мне вызывать скорую мч и мчаться в реанимацию и там объяснять шо я не знала шо здоровье у него слабое:confused::незнаю:
 
Украинцам в Трудовом кодексе увеличат отпуск
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто-то из работодателей соблюдает КЗоТ? Смешно.
 
На картинке не все видно.

то шо нада то все сразу видно:rolleyes: так шо не отмазывай его:rolleyes::D:D:D

ГПУ: операция по задержанию 20 бойцов «Беркута» провалилась
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


До луганської поліції увійдуть усі «старі кадри»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Студентов из Черновцев осудили за подкуп избирателей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Студенты. Подкупили избирателей. Сами.
Охуеть.
 
Студенты. Подкупили избирателей. Сами.
Охуеть.

А кто им доктор? Пусть честно скажут кто их попросил.

Не сказали? Не посчитали нужным? Пусть сидят сами, лоси.

Или понять и простить?
 
Світлана Кручок с Михайло Григорович Москальчуком и еще 6
Вчера, в 8:49 ·
О людях и человечности.

Ехал вчера себе тихо домой после работы. На конечной остановке напротив Ботсада в траве лежал человек. Грязный, без одной руки, частично в форме ЗСУ... Проверил - живой, пьяный, на вопрос "нужна ли помощь?" слегка приоткрыв глаза, покрутил головой и дальше удобно умостился себе на траве. Я пожал плечами, подумал "мало ли где сейчас форму можно достать" и потопал дальше. Но через несколько шагов меня что-то развернуло назад... Еще какое-то время думал, стоит ли вызывать полицию, по-скольку не был уверен, что они вообще что-то могут сделать в таком случае. Но, за отсутствием других вариантов, пришлось набирать таки 102. Вскоре приехал патруль, которым отдельную благодарность я скажу в конце. Приехали, осмотрели парня, вызвали на себя скорую (мы все, честно признаться, были пессимистично настроены на действия врачей скорой в случае с обыкновенным пьяницей), но приехавшая бригада его начала очень аккуратно приводить в чувство, возились с ним, как с родным - я был в шоке. Когда парня привели в сознание оказалось - Максим, 28 лет, уроженец Донецкой области, боец ЗСУ, после ранение перенес травматическую ампутацию руки по самый плечевой сустав, теперь в Киеве слоняется по улицам. Парня посадили в скорую и увезли в БСП проспаться...

К чему я все это?
1. За время пока я один стоял в стороне и ждал патруль на конечную приехало порядка 4-5 автобусов полных людьми. Из них - НИ ОДИН не подошел и не посмотрел, жив ли вообще парень. Все отводили глаза и шли по своим делам. То есть примерно 40-50 граждан Украины тупо насрали на другого человека.
2. Когда парню сказали, что повезут его в больницу, первое что он произнес "а там кушать дадут?". Мне кажется, на тот момент для меня, патрульных и бригады СП время на момент подвисло. Мы неловко переглянулись и врач скорой сказал "да нет, там не кормят...", а через секунду один из патрульных вдруг куда-то сорвался, и вскоре вернулся с 3мя пирожками из соседнего ларька, и молча сунул их Максиму.
Что в итоге?

Не хочу чтоб звучало пафосно, но мы, возможно, спасли человеку жизнь (в 0 градусов пролежать ночь на земле может быть действительно опасно). И не важно, что он был пьян, он был бродягой, и даже не важно, если он не был на самом деле в АТО, а просто нашел форму на ближайшей помойке. Была спасена человеческая ЖИЗНЬ. Так что, когда перед вами станет выбор между помочь человеку или пойти дальше по своим делам, не пройдите мимо. Подумайте, что перед вами стоит выбор не "бомж/обычный человек/боец ЗСУ", а "жизнь/..." В самом худшем случае вы просто потратите 5 минут времени и, убедившись, что человеку и без вас хорошо, пойдете дальше. А, возможно, будет иначе...

P.S. Отдельное спасибо хотелось бы сказать экипажу патрульной полиции 0616, ребята, вы ЛЮДИ. Вы были ими в каждом своем действии, спасибо вам еще раз за человечность и профессионализм. Так же, отдельная благодарность экипажу скорой, с которыми мы, к сожалению, не успели познакомиться - они меня просто поразили своей ЗАБОТОЙ об этом парне. Наверняка у них за вечер таких до десятка попадается, потому я был поражен их отдачей и, опять же, человечностью и профессионализмом.

И спасибо всем, кто дочитал до конца и у кого внутри эта история что-то задела. Берегите себя.

(с) Микита Завілінський, ФБ
 
Польща вимагає міжнародного аудиту щодо Смоленської катастрофи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
12189613_1081902435153767_589103489812403212_n.jpg


Взрывы в Сватово уничтожили боеприпасов на 134 миллиона грн

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Такая вот служебная халатность
 
Матиос рассказал, как 20 причастных к расстрелу Майдана беркутовцев в один день выехали за границу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Світові ЗМІ: Перемир’я з Росією викрило гниль у самому серці України
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я не помню в какой теме тебе говорил что мысль материальна, так вот.
Льова, я не верю в эти мумбо-юмбо.
Новый год у меня УЖЕ испорчен.
Когда там конец света, 15-го? Отлично. Пусть наступает.
 
Брюссель оцінює шанси країн,що хочуть в #ЄС:до 2019 року нових членів не буде►
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Світові ЗМІ: Перемир’я з Росією викрило гниль у самому серці України
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
После слов "пише коментатор агентства Bloomberg Леонід Бершидський" дальше можно не читать ;)
 
Bloomberg: россияне простят Путину Египет, но потребуют отомстить за А321
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отличный тренд вечера - не верьте в идеалы...
Идеалы? Очень интересно... Ну.. поведай мне, убогому, какие у тебя идеалы.
Что-то я от тебя ни про какие идеалы до сих пор не слышал..
Расскажи мне, пожалуйста, про свой "город-сад".. а я уже решу, поржать, или склонить голову.
 
Льова, я не верю в эти мумбо-юмбо.
Новый год у меня УЖЕ испорчен.
Когда там конец света, 15-го? Отлично. Пусть наступает.

не ну падажди , че это ?? пусть наступает?? фигли , у меня планы и большие , так шо мне не до конца света :rolleyes: не не , я всего еще стока хотю :yahoo::yahoo::yahoo:

Министр энергетики Украины Демчишин о ключевых реформах в энергетической сфере
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У центрі Донецька – 10 вибухів
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу