Обсуждения событий в Украине

Статус
Тема закрита
после шапкоёба и барыги можно флюродросить даже щекастому северокорейцу..

Тому осаны в педерахе поют! Типа, молодец, не ссыт проклятых пиндосов. И сами верят же. Всё как наши чоККоёбы!
 
Юго Восток ‏ @Ale4kko

И кстати, Саакашвили абсолютно прав. Ну как можно доверить дорогущее высокоточное оружие стране, которая не в состоянии обеспечить безопасность трех своих крупнейших оружейных складов? И как после всего Полторак может оставаться министром - непонятно.
Чего непонятно? За 50% ...
 
Военный кабинет только созывается, а тут уже и решение вынесено!:рл: Только меня уже стали раздражать такие анл итики, спешащие написать свое мнение. Деньги есть, но не разрешили; знали, но не смогли; пытались, но не успели.


Юрий Бирюков
1 мин. ·

1) На обеспечение живучести (есть такой термин применимый к складаv) 48-го арсенала в 2015 году была выделена из бюджета фантастическая сумма, да - 600 000 гривен. В 2016 году удалось выделить чуть больше - 2 миллиона. В 2017 году выделили 6 миллионов, а после Балаклеи из резервного фонда должны были бы выделить еще 19 миллионов. Но пока и з них разрешили тратить только 11 миллионов, в конце августа. У нас тендера, процедуры - и фактически подписывать договора по этим суммам начали бы в октябре.

2) Подземные хранилища стоят, бетонные ангары стоят, кирпичные склады стоят. "Полетели" открытые площадки. Хранить боеприпасы под открытым небом - это не наше изобретение, это распространенная практика. Конечно хочется все поглубже. Но это миллионы долларов в стройку, которых в бюджете пока нет.

3) Боец с одного из постов успел доложить о странном звуке. Через несколько секунда начались разрывы на открытой площадке. Периметр охранялся надежно, так что да - похоже на беспилотник. И да, СБУ пыталась перехватить. Говорят, неофициально, что кого-то даже задержали накануне. Но кто-то прорвался.

Ближайшие двое-троек суток будет полыхать не только 48й арсенал, но еще и Фейсбучек. С требованиями отстранить-осудить-расстрелять. Будет упоминаться фамилия Полторака, по функциональным обязанностям не имеющего никакого отношения к управлению складами и арсеналами. Сотни "экспертов" будут кричать о хлатности, будут приплетать идиотский вброс про какие-то несостоявшиеся поставки боеприпасов в Судан, будут рассказывать про толстопузых и тыловых. Не имея ни малейшего понимания о сути проблемы, или не желая ее признавать, или еще хуже...

А проблема в том, что мы воюем. В условиях большого, но недостаточного на покрытие всех потребностей финансирования, армия делает то, что может. И еще немножко сверху. Но победить закон сохранения массы и энергии мы не в состоянии. Если денег на живучесть не выделяли годами, то потом за 5% от потребностей чудо не сделаешь.

P.S. И да, жесткий и глубокий аудит по Сватово и Балаклее не выявил никаких проблем с учетом хранимого, все сошлось.
Конечно никаких проблем, оф корс....
 
после шапкоёба и барыги можно флюродросить даже щекастому северокорейцу..

БабулькО топила за Юльку, лишь бы не Овощ, jessica тогда же топила за Овоща, лишь бы не Юлька.

Теперь они лучшие подруги и топят за Пороха.

Интересно, за кого они будут топить через год? ;)
 
Ну наконец-то, свершилось. Шоколадные нашли виноватого. конечно же Саак :D

:D:рл:
Надеюсь, теперь его точно ждет наказание. Штраф ничему не научил..
Какой дикий сюр происходит..
dd0gah.jpg
 
та и к хуйлу можешь присмотреться...че там уж..

Рекомендации пособников хуйла, конечно же, заслуживают внимания, но - нет. Мне вашего добра не нужно. Я как нибудь без хозяев обойдусь, а ты в перерывах между сосаниями у хуйла, не забывай облизывать обосранные ляжки тушеночного барыги.
 
Рекомендации пособников хуйла, конечно же, заслуживают внимания, но - нет. Мне вашего добра не нужно. Я как нибудь без хозяев обойдусь, а ты в перерывах между сосаниями у хуйла, не забывай облизывать обосранные ляжки тушеночного барыги.
Вот пока ты здесь не появился, слово сосать и обосранные я не читала. Можно и дальше в эту тему не заносить свои любимые словосочетания?
 
Отсутствие реальных средств борьбы с БПЛА дает о себе знать во всей красе, думаю все эти пожары на складах инициированы квадриками купленными в обычном магазине за 1500-2000 дол. что будет если пойдут в ход военные ((( мосты дамбы электрокоммуникации узлы связи и тд и тп. Средства ПВО которые мы имеем почти не эффективны для борьбы с дронами, новые разрабатываются, но очень и очень вяло.
 
Да по какому расписанию? блин..
Или халатность или диверсия. И никакого расписания не надо.
Только напрягает, что люди уже перестали верить в диверсии рашки. Столько раз нам это вливали в уши, а когда это вполне вероятно, то..
Больше верят в списание:(

Ліліана, от ти мені поясни, як можна на кількох арсеналах упродовж пів року зробити
диверсії і без жодних слідів цих самих диверсантів? Інопланетяни, чи невидимки це робили? На суворо охороняємих об'єктах!
 
Отсутствие реальных средств борьбы с БПЛА дает о себе знать во всей красе, думаю все эти пожары на складах инициированы квадриками купленными в обычном магазине за 1500-2000 дол. что будет если пойдут в ход военные ((( мосты дамбы электрокоммуникации узлы связи и тд и тп. Средства ПВО которые мы имеем почти не эффективны для борьбы с дронами, новые разрабатываются, но очень и очень вяло.

Ліліана, от ти мені поясни, як можна на кількох арсеналах упродовж пів року зробити
диверсії і без жодних слідів цих самих диверсантів? Інопланетяни, чи невидимки це робили? На суворо охороняємих об'єктах!
Макс уже и ответил. А так.. я ж не бирюков, чтобы давать оценку.
 
:D:рл:
Надеюсь, теперь его точно ждет наказание. Штраф ничему не научил..
Какой дикий сюр происходит..

Дикий сюр, это когда юлефилка с юлефобкой, они же овощефилка с овощефобкой только ранее, ходят сейчас рука под руку и наперегонки пытаются стать любимой женой хозяина.
 
як можна на кількох арсеналах упродовж пів року зробити
диверсії і без жодних слідів цих самих диверсантів? Інопланетяни, чи невидимки це робили? На суворо охороняємих об'єктах!
БПЛА. А списывается бк через обычные стрельбы на полигонах, постреляли чуть чуть списали дохрена, это и сейчас так и в мирное время было.
 
Юрий Бирюков


Источник ХЗ:( Надо смотреть и слушать, что дальше скажут, но как информация..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Знаю головного інженера особисто. Скромний хлопець без зв'язків і амбіцій. Ідеальна кандидатура на цапа відбувайла. :(
 
БПЛА. А списывается бк через обычные стрельбы на полигонах, постреляли чуть чуть списали дохрена, это и сейчас так и в мирное время было.

Перший раз на базу був напад з використанням дронів. Їх прекрасно бачили і з наслідками успішно боролися. Коли стався вибух в березні, ніхто дронів не бачив, хоча вже стояли прожектори і охорона була напоготові.
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу