Обвиняют в том что пополнял счет фальшивыми купюрами!

ТС совершил достаточно глупый действий, в его теме https://www.kharkovforum.com/482524...tom_chto_popolnyal_schet_falshivymi_kupyurami можно прочитать это. явно видно что ТС человек легко поддающийся чужому влиянию, его легко обмануть. рано или поздно эта ситуация преобразуется в проблемы. вероятность получить проблемы 99% но вероятность получить проблемы касаемо уголовного производства и подозрения в преступлении 1%.
 
Офф-топ

ТС совершил достаточно глупый действий, в его теме https://www.kharkovforum.com/482524...tom_chto_popolnyal_schet_falshivymi_kupyurami можно прочитать это. явно видно что ТС человек легко поддающийся чужому влиянию, его легко обмануть. рано или поздно эта ситуация преобразуется в проблемы. вероятность получить проблемы 99% но вероятность получить проблемы касаемо уголовного производства и подозрения в преступлении 1%.

Извините, не удержусь (слежу за темой) и спрошу: Вы мистик или юрист?


P. S. Пару лет не был на форуме и возмножно что-то перестал понимать. У меня такое ощущение, что теперь в «Юридическом» (как и в ряде других профильных веток) ОТВЕТЫ (ан масс!) дают не юристы (профессионалы), а праздно шатающиеся по форуму скучающие обыватели.
 
Извините, не удержусь (слежу за темой) и спрошу: Вы мистик или юрист?
при чем тут мистика? какая мистика, если ТС наделал кучу глупостей. берем только первое сообщение
Хочу всем рассказать про свою ситуацию. Пополнял счет в данном отделении через депозитный банкомат на сумму 3000 дол. Банкомат принял деньги и зачислилось все как положено. Но через 3 месяца мне позвонили со службы безопасности банка и попросили прийти. Я сразу же пришел, мне начали рассказывать что я пополнял счет такого то числа на сумму 3000 дол и из этой суммы якобы мои 200 долларов фальшивые! Я попросил доказательства того что это мои деньги ничто мне сказали что в период между инкассациями было 2 пополнения на 3000 и на 30 долл., и что якобы эти 200 дол мои. На мой вопрос что как так депозитный банкомат принял фальшивые купюры, кто за это отвечает, мне пожали плечами и сказали что я.
Когда я спросил что от меня нужно, сотрудники службы безопасности попросили компенсировать 200 долларов банку, и тогда все будет хорошо, а в случае моего отказа передадут дело в праохранительные органы!
Я являюсь клиентом уже на протяжении более 5 лет и таких ситуаций у меня никогда не было. Я записался на прием к региональному директору Восточного региона, на что мне через неделю перезвонили сказали что встречу перенесут еще на неделю и точное время наберут скажут к сколько прийти, но по ИТОГУ никто не перезвонил! На мое письменное обращение на имя того же управляющего никто не ответил!
И тут буквально вчера я решил поинтересоваться на каком этапе дело, на что мне начальник службы безопасности ответил что он на больничном и что дело передали в правохранительные органы!!
Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации! Так как получается что когда деньги кладешь через кассу их проверяет кассир и ответственность несет кассир, а если через депозитный банкомат то ответственность несет тот кто кладет деньги! И как тогда Нац банк выдает сертификаты на такие банкоматы!!
1. какая причина ходить к кому-то по звонку? банк это организация с документами бланками печатями или это ларек торгующий семечками на рынке? любому клерку из банка верить на слово или чё?
2. сотрудник банка попросил компенсировать 200$ это вообще позор. после этого нужно немедленно сделать две вещи сообщить правоохранителям о просящих и закрыть счета в банке попрощавшись с этими кретинами. а если сотрудник попросит ему ноги поцеловать, тоже просто так пропустить мимо ушей и не обращать внимания?
3. зачем записываться на прием к какому-то мелкому клерку? зачем ему писать письма? есть юридический адрес, туда заказное с уведомлением о вручении и не морочить ягодицы. не ответили в установленный срок? заявлять о привлечении к ответственности (административной) в уполномоченные органы (УВСУПЧ)
4. очевидно, что банк подстраховался, написал акты о вскрытии терминала, типа такие-то сотрудники установили что такие-то деньги внесены таким-то клиентом и прочую бумажную чепуху которую направили в НБУ вместе с фальшивыми деньгами. очевидно что ситуация проблемная банк свой зад прикрыл. откуда появились эти купюры и были ли купюры в терминале никто (здесь на форуме) не знает и не узнает в будущем.
5. очевидно, что банк нарушил достаточное количество НПА, заявлять ментам о правонарушении/преступлении нужно в момент выявления а не через три месяца как это типа сделала служба банка. история мутная, но линия поведения ТС свидетельствует о том, что в споре "кто плох банк или клиент ТС", банк явно не проиграет.
6...
 
Ув. ки5ток, и всё-таки — да или нет?
 
что да или нет?
вот простое правило - если ты участвуешь в какой-либо комбинации и ты не знаешь кто в ней лох, то лох это ты.

В том то и дело что я не учавствую ни в каких комбинациях, а ложил деньги себе на счет, как это делал на протяжении более 5 лет в этом банке, и такая ситуация меня поставила в тупик.
 
В том то и дело что я не учавствую ни в каких комбинациях, а ложил деньги себе на счет, как это делал на протяжении более 5 лет в этом банке, и такая ситуация меня поставила в тупик.
в смысле вы ни в чем не участвуете, у вас на счету 3000 и все нормально? или все же на счету 2800 и суета вокруг да около? если у вас 3000 на счету зачем вы темы создаете, попрощались с банком и всего-то проблем.

3b3ed78be216.jpg
 
А разве терминал может принять фальшивые купюры?
конечно нет, нормальный исправный терминал такого не допустит. именно поэтому началась суета, в которой крайним оказался ТС. именно поэтому лично мне не понятно как можно дальше сотрудничать с таким банком, а не попрощаться с ними и пусть других лохов разводят.
 
2. сотрудник банка попросил компенсировать 200$ это вообще позор. после этого нужно немедленно сделать две вещи сообщить правоохранителям о просящих и закрыть счета в банке попрощавшись с этими кретинами.
:клас:

конечно нет, нормальный исправный терминал такого не допустит. именно поэтому началась суета, в которой крайним оказался ТС. именно поэтому лично мне не понятно как можно дальше сотрудничать с таким банком, а не попрощаться с ними и пусть других лохов разводят.
Сейчас что ему делать, при сложившихся обстоятельствах?
Сидеть на попе ровно и ждать повестку или бежать к адвокату и подавать встречный иск или есть другие варианты?
 
Останнє редагування:
:клас:


Сейчас что ему делать, при сложившихся обстоятельствах?
Сидеть на попе ровно и ждать повестку или бежать к адвокату и подавать встречный иск или есть другие варианты?

Вот это мне и не понятно, что сейчас делать, деньги никто не снимал с карты, все были зачислины.
 
на что мне начальник службы безопасности ответил что он на больничном
Бедненький перенервничал, что не удалось с тебя 200 баксов срубить. Дружно пожелаем ему летальную передозировку успокоительного.
 
что сейчас делать,

ничего. Если вызовут в полицию, ехать с адвокатом. Всё.

Первоначальная позиция: "Я фальшивые деньги в терминал не вносил, у меня фальшивых денег никогда не было, их изготовлением, хранением, сбытом никогда не занимался. Больше пояснить нечего. На основании ст. 63 Конституции отказываюсь давать показания и ответы на другие вопросы."

Внимание. Лучше не утверждать. что Вы пополняли счёт в терминале... пусть следаки помучаются и попробуют доказать. когда и как Вы пополняли.
 
ничего. Если вызовут в полицию, ехать с адвокатом. Всё.

Первоначальная позиция: "Я фальшивые деньги в терминал не вносил, у меня фальшивых денег никогда не было, их изготовлением, хранением, сбытом никогда не занимался. Больше пояснить нечего. На основании ст. 63 Конституции отказываюсь давать показания и ответы на другие вопросы."

Внимание. Лучше не утверждать. что Вы пополняли счёт в терминале... пусть следаки помучаются и попробуют доказать. когда и как Вы пополняли.

Спасибо! Но незаконного же ничего нет в том что я пополнял, тем более по камерам в банке легко проверить когда и во сколько я пополнял.

И еще, вопрос, если нужно выехать заграницу, лучше пока этого не делать?
 
Но незаконного же ничего нет в том что я пополнял, тем более по камерам в банке легко проверить когда и во сколько я пополнял.

Хотите спать спокойно... пейте успокоительные....

А что на уме у наших доблестных полицейских.. никто из нас не знает..и успокоить Вас никто не может....

Да, вроде как с Ваших слов, ничего незаконного нет.... но полиция может думать иначе....
от безосновательного обвинения у нас в стране никто не защищён

Вы скажите - Ну Вы же адвокаты...Вы же должны знать... А мы Вам ответим: - Адвокат оказывает правовую помощь... и не знает, что и как будут делать следователи. прокуроры, суд....

кроме этого адвокату запрещено гарантировать результат

"4. Адвокат повинен повідомити клієнта про можливий результат виконання доручення на підставі закону та практики його застосування. При цьому забороняється давати клієнту запевнення і гарантії стосовно реального результату виконання доручення, прямо або опосередковано сприяти формуванню у нього необґрунтованих надій, а також уявлення, що адвокат може вплинути на результат іншими засобами, окрім сумлінного виконання своїх професійних обов’язків."
 
Первоначальная позиция: "Я фальшивые деньги в терминал не вносил, у меня фальшивых денег никогда не было, их изготовлением, хранением, сбытом никогда не занимался. Больше пояснить нечего. На основании ст. 63 Конституции отказываюсь давать показания и ответы на другие вопросы."

Внимание. Лучше не утверждать. что Вы пополняли счёт в терминале... пусть следаки помучаются и попробуют доказать. когда и как Вы пополняли.

Но незаконного же ничего нет в том что я пополнял, тем более по камерам в банке легко проверить когда и во сколько я пополнял.

И еще, вопрос, если нужно выехать заграницу, лучше пока этого не делать?
Главное - не нарываться на реплику: " Я Вас за язык не тянул!" Вам написали, что Вы должны сказать и все ! Не надо пытаться вопреки Конституции доказать свою невиновность, пусть полиция докажет Вашу вину. С чего вдруг Вы, не совершавшие никаких правонарушений, должны добровольно себя ограничивать в выезде за границу? Вы готовы дать показания по приезду. Банкомат глотающий фантики вместо денег, потому что какой-то олигарх на нем сэкономил, не Ваша проблема. А без адвоката НА Вас просто будут давить, и вряд ли Вы сможете самостоятельно этому противостоять.
 
деньги никто не снимал с карты, все были зачислины.
вы пьяный? или я пьяный?

исходя из данных - вы 29.08.2016 на Московском проспекте 196-А банкомат АТМ №80574 внесли себе на счет 3000, на счет пришло 3000. это было летом, в августе. сейчас, в январе 2017, началась суета, вам позвонили и сказали приходите в банк мы межгалактическая служба безопасности обнаружили проблему с 200 и вы повелись на такой идиотский развод?

да прямо там, в момент звонка этих жандармов вселенной из службы банка нужно было послать прямым текстом. если они не выполняют простые нормы банковского законодательства, зачем вы вообще с ними общаетесь?

Про затвердження Інструкції про ведення касових операцій банками в Україні Національний банк; Постанова сказав(ла):
4.1. Банк (філія, відділення) у разі виявлення під час приймання, видачі, оброблення готівки сумнівних щодо справжності та платіжності банкнот (монет), у тому числі навмисно пошкоджених з метою вчинення кримінального правопорушення, пошкоджених під час надзвичайного режиму банкнот національної валюти, а також сумнівних щодо справжності банкнот іноземної валюти зобов'язаний вилучити їх з оформленням довідки про вилучення (прийняття) банкнот (монет) для дослідження (додаток 18) у трьох примірниках.

4.2. Банк (філія, відділення) у разі виявлення в однієї фізичної або юридичної особи двох або більше банкнот з ознаками підроблення, у тому числі навмисно пошкоджених з метою вчинення кримінального правопорушення, пошкоджених під час надзвичайного режиму банкнот національної валюти, зобов'язаний (зобов'язана) негайно засобами телекомунікаційного зв'язку та не пізніше наступного робочого дня письмово, з поданням копії документа про вилучення, повідомити підрозділ Національної поліції України за місцезнаходженням банку.

тему можно закрывать, я думал ему 2800 зачислено на счет, а ему 3000 зачислили. 3000 внесено 3000 зачислено, какие проблемы. а теперь банк ищет лоха на кого повесить свои проблемы.
 
спроси, зачем и как они заменили твои хорошие купюры, прошедшие детектор в банкомате на фальшивку?
 
Внимание. Лучше не утверждать. что Вы пополняли счёт в терминале... пусть следаки помучаются и попробуют доказать. когда и как Вы пополняли.
Зачем отрицать очевидное? Покажут запись камеры (а она вполне может быть) и явная ложь сыграет сильно против.
В случае наезда лучше всего идти сразу в нападение:
"Банкомат принял купюры, значит подтвердил их подлинность. Куда работники банка дели мои настоящие деньги?
Банкомат принял фальшивки? Мне это было неизвестно. И почему, кстати, он принимает фальшивки, кто за это будет отвечать?"
 
Да радоваться надо что передадут в правоохранительные органы. Якобы. Ну не факт, что передадут. А если и да - то там и настигнет смерть это уг. производство.

Не вижу как они смогут доказать, а также исключить, что фальшивые деньги были подложены сотрудниками банка после инкассации банкомата. Представляю техническую экспертизу этого банкомата)))
 
На мой вопрос что как так депозитный банкомат принял фальшивые купюры, кто за это отвечает, мне пожали плечами и сказали что я.
Хоть я и не юрист, но что-то мне подсказывает, что не имеет никакого значения, принял ли терминал купюры. Этот факт не гарантирует их подлинность, и не снимает вину с того, кто пытается пополнить счет фальшивыми купюрами.

Другое дело, что купюры получены законным (я надеюсь) путем, а выглядели они как настоящие и признаков подделки не имели.
Это ведь дает вам основания полагать, что купюры не были фальшивыми (их ведь уже проверяли в том отделении банка или обменке, в котором вы их получили) и, вероятно, были либо впоследствии подменены, либо заключение, предоставленное банком, неправильное, и нужно сделать еще одну экспертизу.
Думаю, перспективы банка получить с вас $200 очень туманны.
Про уголовную ответственность я вообще молчу.
 
Назад
Зверху Знизу