Обходите стороной: питомник Союз Виват и клуб Виктория Виват

Ну тогда думаю, что все у тебя будет хорошо и у щена тоже, реже щупай, быстрее выйдут :D
 
Дискредитировать заводчика у меня и в мыслях не было.
он сам себя дискредитировал, продав так рано щенка новичку, вынужденному растить щенка по интернету.
цена

стоимостью как чугунный мост

включает в себя всеобъемлющие консультации.
потому, что никто не сумеет посоветовать наилучшее, чем хороший заводчик.


заводчик является одновременно и держателем клуба который выдал щенячку.
ККУ? Наташа уже и папильонов выпускает?
клуб явно альтернативный, раз так рано выпихивают мелкотню
 
Блин, у нас при вакцинации вет тоже не нащупал одно яичко, возраст был 8 недель... пришли домой и в неактивном спокойном состоянии все яйцы на месте были, но при активности, боязни, холоде и т.п. они могут "прятаться"))... щас уже 15 недель, всё ок. Имхо, рано беспокоитесь.
 
Блин, у нас при вакцинации вет тоже не нащупал одно яичко, возраст был 8 недель... пришли домой и в неактивном спокойном состоянии все яйцы на месте были, но при активности, боязни, холоде и т.п. они могут "прятаться"))... щас уже 15 недель, всё ок. Имхо, рано беспокоитесь.

лучше перебдеть чем недобдеть :пиво:
 
Полностью согласна с Лиана-Liana...
Заводчик не имел права так рано отдавать Вам щенка и на это есть несколько причин: начиная с того, что щенок слишком мал и в этом возрасте он должен расти с мамой и другими щенками, заканчивая тем, что перед тем как сложить цену на малыша, нужно зубы посчитать, родники проверить и т.д. О чем можно судить в столь юном возрасте.... Уже не говоря об элементарных прививках.
Видимо с возросшими ценами на вакцинацию многие "заводчики" решили не тратиться на ветеринарное обслуживание щенков. За последние месяцы мне позвонило огромное количество людей, которые выбирая в нашем городе щенка, сталкивались с проблемой отсутствия вакцинации. К сожалению, многие считают такое положение вещей для себя нормой...
 
За последние месяцы мне позвонило огромное количество людей, которые выбирая в нашем городе щенка, сталкивались с проблемой отсутствия вакцинации. К сожалению, многие считают такое положение вещей для себя нормой...

ну вакцинация начинается с 2-х месяцев, а забрать щенка могут после 45 дней. Даже паппи ставится в 1,5 месяца, т.е. в принципе владельцы могут это сделать сами. Да, если щенку больше 2-х месяцев, то вакцинация уже должна быть начата. Если больше 3,5 - то уже окончена.
 
ну вакцинация начинается с 2-х месяцев, а забрать щенка могут после 45 дней. Даже паппи ставится в 1,5 месяца, т.е. в принципе владельцы могут это сделать сами. Да, если щенку больше 2-х месяцев, то вакцинация уже должна быть начата. Если больше 3,5 - то уже окончена.

Моя позиция в этом вопросе проста: вакцинация - проблема заводчика, а не покупателя. Именно я должна позаботиться о своевременном ветеринарном обслуживании своих щенков. Особенно, если потенциальные хозяева малыша еще и новички в этом деле.
 
Моя позиция в этом вопросе проста: вакцинация - проблема заводчика, а не покупателя. Именно я должна позаботиться о своевременном ветеринарном обслуживании своих щенков. Особенно, если потенциальные хозяева малыша еще и новички в этом деле.

Владельцев и научить можно и рассказать. Но держать щенков до 3,5 месяцев... не ну когда это там чихи и иже с ними - ладно еще, но когда это лабры или другие крупные породы, когда их 6-8-10, то тут не в вакцинации дело. Щенок лабра в 3,5 месяца уже под 20 кг весит и кушает тоже хорошо.
Так что в 1,5-2 месяца щенка вполне могут забрать и привить дома. Что собственно все и делают. Тут уже не нужно нагнетать уж так. Да, тех кого не забрали до 2-х месяцев, конечно заводчик обязан привить.
Другое дело, что до актировки щенка нельзя отдавать владельцам. Я так понимаю, что у мелочи она в 60 дней (тут да - первая прививка уже должна быть), у более крупных в 45 дней, вот после этого возраста вместе со щенячкой и забирать. Разве что в 45 дней можно поставить паппи, другую прививку в этом возрасте физически нельзя поставить.
 
Владельцев и научить можно и рассказать. Но держать щенков до 3,5 месяцев... не ну когда это там чихи и иже с ними - ладно еще, но когда это лабры или другие крупные породы, когда их 6-8-10, то тут не в вакцинации дело. Щенок лабра в 3,5 месяца уже под 20 кг весит и кушает тоже хорошо.
Так что в 1,5-2 месяца щенка вполне могут забрать и привить дома. Что собственно все и делают. Тут уже не нужно нагнетать уж так. Да, тех кого не забрали до 2-х месяцев, конечно заводчик обязан привить.
Другое дело, что до актировки щенка нельзя отдавать владельцам. Я так понимаю, что у мелочи она в 60 дней (тут да - первая прививка уже должна быть), у более крупных в 45 дней, вот после этого возраста вместе со щенячкой и забирать. Разве что в 45 дней можно поставить паппи, другую прививку в этом возрасте физически нельзя поставить.

Все, что касается крупняка, согласна. Но так понимаю, что в этой теме речь шла вовсе не о лабрах. Сейчас сплошь и рядом активируют мелочь в 45 дней и продают без единой прививки - именно об этом я и писала выше.
 
Все, что касается крупняка, согласна. Но так понимаю, что в этой теме речь шла вовсе не о лабрах. Сейчас сплошь и рядом активируют мелочь в 45 дней и продают без единой прививки - именно об этом я и писала выше.

да, у ТС папильон, который мамку сосать еще должен был.
 
ну вакцинация начинается с 2-х месяцев, а забрать щенка могут после 45 дней.
с крупными породами так.
а с мелкими нормальные заводчики всегда их держали до окончания вакцинации - сколько там съест и места займет крошечный щеночек при малоплодном помете, обычном у той-пород.
например, на меня наехали заводчики мелкотни, как это я отдала в новые семьи щенков с одной - паппи - прививкой, а не привила их полностью!
 
Сейчас сплошь и рядом активируют мелочь в 45 дней и продают без единой прививки
в КСУ такого быть не должно!
7.7. Всем щенкам помета следует произвести идентификацию путем клеймения или введения микрочипа перед первой вакцинацией в возрасте 6 (8) недель. Заводчик обязан передавать щенков во владение новым хозяевам только после актирования и клеймения или чипирования, обязательно с метрикой щенка;
13.1 Актирование пометов проводится
- для крупных и средних пород - не ранее 45-ти дней с момента рождения щенков
- для мелких пород - не ранее 60-ти дней с момента рождения щенков, после того, как у щенков прорезались резцы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

за это можно поиметь много неприятностей, как заводчику, так и клубу.
а вот для альтернативы такой закон не писан ((((
 
а с мелкими нормальные заводчики всегда их держали до окончания вакцинации - сколько там съест и места займет крошечный щеночек при малоплодном помете, обычном у той-пород.
например, на меня наехали заводчики мелкотни, как это я отдала в новые семьи щенков с одной - паппи - прививкой, а не привила их полностью!

ну с мелкими да - что там два щенка в 3 месяца по 800 грамм.
Не то что у нас - рождаются уже по 500-600 грамм
 
в КСУ такого быть не должно!

Знаю, но только на этой неделе мне позвонили трое людей, у которых щенки от моих кобелей, с просьбой дать документы на кобеля, потому что у них актировка в клубе. На мой вопрос, а чего так рано, заверили, что в клубе сазали активироваться в 45 дней :confused:
 
Lika.
клуб один или разные?

Речь о КСУ. В каких отделениях состоят не уточняла. Хотя и объяснила людям, что торопиться некуда и если щенок с малым весом, то клеймо просто некуда будет ставить.
 
мне просто хочется понять, бедлам в одном клубе или это уже тенденция в КСУ и скоро сложно будет доказывать, что КСУ|FCI - это круто, а альтернатива - полный отстой ((((
 
мне просто хочется понять, бедлам в одном клубе или это уже тенденция в КСУ и скоро сложно будет доказывать, что КСУ|FCI - это круто, а альтернатива - полный отстой ((((

:) Да, да, есть такое. Ходят ко мне на грумминг соседские йорки, состоящие в альтернативных клубах. Собаки с явными недостатками, но зато с кубочками и медальками :D. Недавно интересовались сколько стоят мои щенки, а то на выставке побывали, теперь пора потомством обзаводиться. И цена должна быть соответственная, щенки ведь от выставочных собак....
 
Назад
Зверху Знизу