Обходите стороной: питомник Союз Виват и клуб Виктория Виват

Это намного сложнее, приоритет скорее будет на экстерьер, а не на психику и нервуху. Получается часто одна простоватая, но умная, а вторая красивая, но туповатая)))

А чтобы красивая и умная :)
Честно говоря, к понятиям "умная-не умная собака" отношусь скептически. Как там говориться: не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева". Я искренне верю, что подход можно найти к любой собаке.
Моя самая старшая собака - очень вредная, потому что разбалованная, хоть и умная. После третьей собаки стала уделять большое внимание воспитанию, отчего все последующие - красивые и умные :)
 
А чтобы красивая и умная
у человека просто такой опыт
не повезло, бывает (

Это намного сложнее, приоритет скорее будет на экстерьер, а не на психику и нервуху.
откуда знаешь? где вычитала такое?
на выставках нервуха ой, как важна
припадошным истерикам или швырякам ничего не светит, т.е. "без оценки" или даже "дисвкал"
 
Я тут задавал вопросы о здоровье щенка, а не претензии к заводчику. Если у меня будут претензии я их сам выскажу. Вполне возможно что яица я не умею щупать, а ямку на черепе я принял за родничок. В любом случае ветеринар, как лицо нейтральное, мне сказал что должно зарасти все позже.

Парни меряются Х и машинами, а девки крутостью клуба? Альтернативный клуб. Звучит как альтернативная ориентация)

Да нет,меряться пиписьками-мужской приоритет!А если нет претензий к заводчику,к чему балаган на ..надцать страниц?Логично у них и консультироваться по всем вопросам.А то не разобраМшись,уже навели тень на плетень,заметьте,совершенно без помощи,какой-либо альтернативы-организации или ориентации,как вашей душе угодно...
 
Кстати, врач сказал что у других щенков в 2 мес родничок тоже должен быть открыт и никак не может быть еще закрыт. Но что-то я слабо в это верю.
 
Врач ваш смешной. Спросите у заводчиков мелкашек должен быть родничек или не должен....
 
Кстати, врач сказал что у других щенков в 2 мес родничок тоже должен быть открыт и никак не может быть еще закрыт
В этой теме где то уже было написано (вами кажется и было написано) что родничёк обычно закрывается сразу после родов, это норма, остальное не норма, но у мелких кое как допускается.
У меня тоже мелкая собака, у неё родничка не было, сразу был зарощен, у её детей тоже не было, хотя один из помёта имел малый вес и сейчас по взрослом возрасте не дотягивает до 2-х кг, но родничка не было.



А если у вас нет претензий и обид на вашего заводчика и вы довольны тем что он вам продал и то что вы купили, как вы думаете, что он, заводчик, испытывает когда читает вот эту переписку? А он читает! И по ходу уже не рад что с вами связался.
То есть благодаря вашему невежеству в данном вопросе, вы полощите имя заводчика, а сами яйца прощупать не можете, впуклость от выпуклости не отличаете и постоянно проверяете своего заводчика то у ветеринаров то у форумчан.
Что вы думаете по этому поводу?
 
Останнє редагування:
Ответ киевского ветеринара

Здравствуйте, здесь спорный вопрос. Дело в том, если посмотреть с ветеринарной точки зрения, то у собак, в отличии от людей, нет как такового родничка и животные появляются на свет со сросшимися костями. В силу миниатюризации собак данной породы могут возникать дефекты костной ткани черепа. Актировка уже была? Что сказали эксперты? Научно обоснованного лечения данного дефекта не существует, нет достоверной гарантии, что "родничок" сам закроется, но хотя среди собаководов бытует мнение, что применение препаратов на основе кальция, витамина Д, желатина и др. существенно сокращает время срастания костной ткани. Учтите, что данный дефект костной ткани характерен для такого заболевания как гидроцефалия, которая влечет за собой неврологические растройства. Также ставится в таком случае вопрос и о дальнейшем разведении взрослой собаки. Решать все же Вам, я бы рекомендовала вернуть заводчику такого щенка, либо требовать за него цену, как за пет класс, но при этом учитывать, что необходимо внимательно следить за состоянием костей черепа, избегать падений, стрессовых ситуаций.
 
Останнє редагування:
По-моему, в данной теме вам ответили тоже самое...
 
И заводчики это сейчас лучшее место где можно купить собаку. В отличие от разведенцев и птичего рынка. Вот там да, бабло на первом месте.
та кто ж спорит?

ячертовы базарки! :диявол:
:D

У меня цель не вернуть бабла. Мне эта разница отобьется за пару дней работы. Цель получить информацию, которой как у начинающего собаковода у меня еще мало, учитывая что многие говорят противоположные вещи. Ну и конечно же иметь здоровую и счастливую собаку.
Ну так хорошо зарабатывающий человек - априори человек не глупый. Тогда что помешало прочитать про породу, про яйца и родничек ДО покупки. И если купили пэта, а теперь распрашивать заводчика - представляю как он(она) раздражается :)

В этом случае (когда оно гуляет) в щенячке ставится пометка - пересмотр в пол года ввиду - и указывается причина.
верно :клас:

была у меня ситуация, просто измором меня брала семья с подростком - вот хотят щенка (именно для любви и активного образа жизни...) друг и спутник в тур.походах им был нужен, уже не помню причину - но именно девочка. В итоге нашли компромис - была у меня сука, которую я бы не хотела пускать в разведение (мелковата). Заключили договор, что приобретают ПЭТСА без права вязок! Щенка выросла, ее хвалили, пару раз выиграла в своем классе и решили ее повязать! Вот тут и пригодился договор с милым штрафом в 1000уе за нарушение этого пункта. Вот уже 3ю течку срабатывает :yahoo: Правда головняк это - бдить :)
Благо на одном выгуле с ними гуляют наши общие хорошие знакомые :)

Для сравнения мой справа и лучший щенок помета по цене двух моих слева. Веселый задиристый, правда морда тупой выглядит)
ну так я и предполагала :)



говорил что на выставки не собираюсь,
ну так вот

и взяли
Для сравнения мой справа и лучший щенок помета по цене двух моих слева.
чего ж теперь?
Все верно (напрягает только возраст при продаже), а остальное я бы сказала закономерно.... ИМХО
 
Останнє редагування:
И если купили пэта, а теперь распрашивать заводчика - представляю как он(она) раздражается :)

чего ж теперь?
Все верно (напрягает только возраст при продаже), а остальное я бы сказала закономерно.... ИМХО

Никто не говорил что это пет. И как вообще определяют пета? Насколько я знаю петам нельзя разводится и участвовать в выставках. Меня же уверяли что он может участвовать в выставках и может будет даже лучше их чемпиона. Конечно это сладкие слова, но они подразумевают что если щенок может участвовать в выставках, то он должен быть здоров.

Сколько стоят петы, чтоб понимать?
 
Сколько стоят петы, чтоб понимать?
Все зависит от породы (от спроса, от именитости родителей, от именитости и репутации питомника и тд и тп). Может и 50 евро, может и 500, в Европе может и 1000 ))Цена - не показатель..И самое главное - в 5-7 недель нельзя на 100% достоверно определить класс щенка (разве что у собаки есть видимые дисквалифицирующие пороки)..
 
Останнє редагування:
Автор...Если вас что-то реально не устраивает, вы переживаете что вас обманули и у вас реально есть этому подтверждение(скан справки о крипторхизме,дефект головы или чего-то там еще). Выкладывайте,пишите имя заводчика/питомника,стоимость щенка,а лучше сразу вперед к заводчику за решением проблемы. Я просто не понимаю что вы хотите от этой темы.
 
Определилась для себя, если вам приспичело на выставки, и не радует перспектива растить возможно не здорового щенка, отбросьте сентименты, верните собаку. Кстати матерые заводчики так и поступают не парясь. Если бы вы в салоне купили машину и обнаружили заводской брак, вы б не вернули её сославшись что привыкли? А если прикипели к щенка, тогда растите его и любите какой есть.
 
Выкладывайте,пишите имя заводчика/питомника,стоимость щенка,а лучше сразу вперед к заводчику за решением проблемы
зачем это выкладывать?
ты папильона в Харькове хотела купить и тебе нужна эта информация, чтобы не нарваться на этого заводчика?
и что решать?
что пэта продали по цене пэта?
что "уцененный" щенок не идеален? - так уценили его не просто так ведь!

даже момент столь ранней продажи нет смысла обсуждать, если покупателя этот момент устраивал.
 
Определилась для себя, если вам приспичело на выставки, и не радует перспектива растить возможно не здорового щенка, отбросьте сентименты, верните собаку. Кстати матерые заводчики так и поступают не парясь. Если бы вы в салоне купили машину и обнаружили заводской брак, вы б не вернули её сославшись что привыкли? А если прикипели к щенка, тогда растите его и любите какой есть.

Брали для себя, спасибо, так и сделаем. Будем растить и любить какой есть.

Только что от заводчика, проклеймили. Яица есть точно, родничок тоже есть. Сказали должен зарости к 8 месяцам. Так что тему закрываю на пол года дабы не разводить флуд :D
 
, родничок тоже есть. Сказали должен зарости к 8 месяцам.

Ответ главврача и основателя одной из лучших ветеринарных клиник СНГ, Клиники Доктора Сотникова

Здравствуйте!
1. Уже размер Вашей собаки является симптомом гидроцефалии, так как папильон - это представитель карликовой породы. У всех представителей этих пород есть гидроцефалия.
2. Родничек не зарастет! Не надо путать с людьми, это разные ситуации! Это невозможно как и то, что Ваша собака достигнет нормальных размеров в 25-30 кг.
3. Давать препараты не имеет смысла. Не существует лекарств для отращивания частей тела и органов.
С уважением, невролог Сотников Владимир Валерьевич.


посмотрим кто будет прав. Хотя в первый раз слышу что все представители карликовых пород гидроцефалы :confused:
 
Останнє редагування:
Это невозможно как и то, что Ваша собака достигнет нормальных размеров в 25-30 кг.
То есть собаки с такими весом нормальные, а все что ниже или выше - ненормальные? :eyecrazy: Забавная классификация
 
То есть собаки с такими весом нормальные, а все что ниже или выше - ненормальные? Забавная классификация
вы не верно трактовали его слова. Прочитайте еще раз. "Нормальных размеров" - в этой фразе имеется ввиду, что его взрослые нормальные ( читай. средние по породе) размеры не будут 25-30кг.
 
Назад
Зверху Знизу