Очередная кишечная инфекция?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2008
Повідом.: 1044
Очередная кишечная инфекция?

Сегодня забрали ребенка с садика с поносом,болит животик,и часто ходит по большому,но с очень жидким стулом. У знакомых та же история. У кого что-то подобное?
Дело в том,что недели 3 назад ГУЛЯЛ такой себе кишечный вирус(рвота, температура,понос)
Неужели опять то же самое,но в более легкой форме? Начали лечение бифиформом,пока полегчало
 
У нас на прошлой неделе такое же счастье приключилось. Тоже пришли из садика. Два раза скорую вызывали, и раз участкового врача. Вроде прошло уже, но, блин, температура, в отличие от простудной, не сбивается жаропонижающими. Самое интересное, что лекарств поназначали, а что за диагноз - так и не сказали.

А вообще пойду общаться с садиковской медсестрой на эту тему.....
 
У нас и сейчас без температуры,и в прошлый раз без,нов прошлый раз была жуткая рвота.Короче гадость конкретная,а вот как от нее уберечься?
 
У нас и сейчас без температуры,и в прошлый раз без,нов прошлый раз была жуткая рвота.Короче гадость конкретная,а вот как от нее уберечься?

Мы консультировались недавно с врачом - уберечься практически никак :(

У нас месяц назад переболела вся семья (рвота, понос, без температуры). Взрослые оклемались нормально, малышу жидкий стул ликвидировали Лактобактерином.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А. Мы тож радостно повеселились всей семьей.

К сожалению, ребенка пришлось капать - кетонурия. Да и проморгали мы у него начало. В больничке таких как мы было как собак нерезаных. Инкубационный период - 4 дня. Ротавирус это, похоже.
 
Проснулась я сегодня утром, тошнит. Почитала ХФ, в частности эту тему, приняла к сведению и.... далеко от туалета уже не отхожу :) А где-то с месяц назад у нас только ребятенок переболел - рвота, температура, понос. Сейчас пока одну меня зацепило. Блин....
 
Booker, спасибо за ссылку :)

Почитала - оказывается мы абсолютно верно действовали :)
И правильно не послушались участкового педиатра ;)
 
Да, оказалось, что я тоже делала все правильно :) Только я там смекты не увидела. А у Комаровского читала, что она не повредит практически никогда.
 
У дочки тоже была кишечная инфекция после дет.сада.Принимали "Нифуроксазид".
"Смекту" и "Регидрон" отказалась пить категорически,а "Нифуроксазид" пила с удовольствием и помог быстро.
 
как прошли прошлые выходные
четверг- пришли с сада началась рвота- регидрон, смекта, нифуроксазид
рвет всю ночь, пытаюсь поить
пятница- рвем почучуть, начал пить-вызвали участкового
на ночь температура до 40 сбить не можем
субота- ранее утро вызываем скорую (начало трясти , тем-ра не уходит)
везут в 7 за отдел. плату(грозились инфекционкой)
2 часа вреанимации -проверяют все
начинают капать+ ацетон
воскресенье-ночью тем-ра ушла, рвать перестал еще в пятницу, начался ужасный понос
все воскресенье капают, к вечеру стало лучше
понедельник-все нормал, анализы хорошие нас просят покинуть отделение или перевестись в инфекционку
ЧТО ЭТО БЫЛО? сад идет в отказную только наш один такой.
 
По описанию похоже на то, что сейчас по городу ходит, но как-то уж сильно зверски :( У меня ребенок в первые сутки два раза вырвал, потом зверский понос (на фоне температуры 38) и фсе - стало гораздо легче, понос был еще дня 4-5, но такой... не серьезный. Так что хз, что у вас было... Главное, что прошло.
 
Мы тоже на выходных переболели этой инфекцией. Сначала доченька рвала сутки, но поноса и температуры не было, а через несколько дней у меня была тошнота. Помог вовремя регидрон, атоксил и смекта. Рассказала знакомым, у них тоже самое было неделю назад.
 
Назад
Зверху Знизу