Очередное ЧП в университете Воздушных сил: офицер отбил селезенку курсанту

Судя по вопросу,думаю,Вы не служили.;)
Угадал?

не поверите, у меня в классе из 15 мальчиков-зайчиков служить пошел только 1 и тот курсантом в говорова, по стопам брата, через пару лет после окончания свалил.... вот такие статы.
 
а давайте на ХФ введём правило, за использование мата (руг.слова) бить в рыло монтировкой? А чё, гуманное воспитание общества.:клас:

ПС недоофицера под суд.
Удар током от клавы!
 
Очередное ЧП в университете Воздушных сил: офицер отбил селезенку курсанту

журнализды как всегда в своем репертуаре

Військова прокуратура Харківського гарнізону порушила кримінальну справу щодо командира, який відбив солдату селезінку

вроде как там не офицер был, а сержант-одногодок
 
Папа,не рассказывай мне про армию.Бить подчинённого в спину можно-это армия;а подчинённому бить старшего по морде -нельзя,за это суд и дисбат.Это правильно?



Достойные офицеры закончились на декабристах.

В данном случае был сержант(понапишут эти горе-"журналисты" потом лохторат спорит:D) - такой - же одногодка из курсантов только после армии! А за траку с сержантом я не помню случая дисбата.
 
согласна!
 
Сержант не после армии, просто тупо назначили в начале учёбы - такой же курсант .
Вот придёт такой горе-командир -летёха - в войска : а потом что- неуставнуха , мордобой и расклад - а вот у нас в клубе (сельском) за это убивали бы.
Существует устав и негоже будущим офицерам его нарушать.Идеал канеш , но рамки должны быть .
Иначе и дальше будем эти темы видеть.
 
Останнє редагування:
Когда уже в Украине перестанет все пестрить заголовками такого рода? :D
 
делают, потому что чувствуют безнаказанность.. садить за это нужно..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За мобильник отбил селезенку . писец. но вот форумчане поражают своей жестокостью. Курсант это ребенок которого родители отправили познавать военную науку! !

нихуя подобного. Одного спишут, всему строю военная наука. За каждый залет ответишь по черному. А на войне так и будет. Только он еще и офицер будущий, а значит, ответит не только он, а его подчиненные.
Попытка подрыва авторитета командира должна жестко пресекаться.

hKKehR7iW4M



вроде как там не офицер был, а сержант-одногодок

...не должен быть сержантом - одногодок (если это только не последний курс). У него в голове нихуя, и назначают его в таком варианте того у кого морда толще. Допускается, если назначают сержантами над младшими курсами из готовящихся на выпуск.
Если же это выпускной курс, и тело не научилось исполнять иполнять приказы и подчинятся, то в отработку такое тело.
 
Останнє редагування:
Troyan +1.
Те, кто считает, что "солдат бить нельзя, потому что это дети", и считает что разговаривать в строю по мобильнику (то есть нарушить дисциплину и пользоваться запрещенными средствами связи(расстрельная статья устава, между прочим, в военное время и во время учений)), задумайтесь, пожалуйста, на минутку, что бы было в том случае, если бы этот идиот не по мобиле в строю болтат, а, например, на учениях гранату не в ту сторону бросил? А? Вот просто потому, что "он же ребенок, ему захотелось и вообще наша армия говно"? И полтора десятка таких же как он с оторванными ногами домой бы поехало радовать своих мам.
Армия, какая плохая или хорошая она ни есть - это большой коллектив разношерстрых людей, и интеллект этого коллектива стремится к нулю. Поэтому без дисциплины будет еще хуже и страшнее чем с оной.
 
И мне заодно покажите где написано что надо плевать на прикази.

ПС Удар стал следствием нарушения приказа, а не наоборот. Одно нарушение порадило другое. Как таким долбоебам мжзно будет оружие доверить. Они перестрелают себя еше не начав стрельбища.

translit.cc rulit

Видите ли, нарушение приказа - это проступок, наказание за который прописано в Уставе или ином подзаконном акте. И меня терзают смутные сомнения насчёт правомерности действий командира. Об этом речь. Понятно, что он не хотел калечить парня. Но дело в том, что он бить его права не имел, и если нарушение приказа - проступок, то тяжкие телесные повреждения - уголовное преступление.
 
А мне вот, по прочтении всего, стало интересно, кто из отписавшихся мужчин - тех, кто считают, что "правильно пацану селезенку отбили, ибо нехер", служил в армии, а? Есть добровольцы?
 
Ну не повезло парнише, 128 ему может и светит, а вот 424 ч.3 которую ему хотят прилепить еще надо доказать, я бы наверное и до сих пор сидел если бы за каждый удар по печени или в бубен срок давали :D

Пупсик, ты вообще отдельный случай.
Тебя, по идее, и расстрелять бы не мешало.:ги:Ты угрожаешь национальной безопасности государства.:yahoo:
 
Ну я служил и что? Сам пошел в военкомат и попросил чтоб меня призвали, потому что повесток не получал.

Ну, вот. Ну, кто тебя нормальным теперь назовёт? Тебе даже повестку побоялись принести, решили, шо нуевонахуй, такой головняк - не, сам явился. :іржач::іржач::іржач:
Бестолочь.:ги:
 
Видите ли, нарушение приказа - это проступок, наказание за который прописано в Уставе или ином подзаконном акте. И меня терзают смутные сомнения насчёт правомерности действий командира. Об этом речь. Понятно, что он не хотел калечить парня. Но дело в том, что он бить его права не имел, и если нарушение приказа - проступок, то тяжкие телесные повреждения - уголовное преступление.

Приказ не выполнен. Пошло наказание. Невыполнение приказа спровацировало действие. Тут же не пишут как етот кусант выебывалса или был паинькой.
В Уставе наоисано что изначально надо выполнить приказ (не зависимо от маразматизма) а потом обсуждать.

Дедовщины бояться - в военном можно обосраться. Или курсант не знал что за такую хуйню и въебать в бочину могут. Это надо бить долбоебом чтоби не понимать. Или его в№ебали чтоби чтото отбить? В№ебали чтобы дошел приказ. Послал бы туалет драить, тут та же дискусия была.

Ты же сама знаешь какие туподоходящие люди бывают.

Кстати по твоему всех родителей которые бъют по заднице детей тоже надо сажать.
 
какие туподоходящие люди бывают.

Есть туподоходящие - это попросту "тормоза", обычно когда задаешь такому вопрос - он выпучивает глаза, приоткрывает рот и задает встречный вопрос как герой Галустяна в Нашей Раше (или А, ШО).
А есть туподоходящие - которые на вопрос, почему ты не сделал работу (не включил поворотник, не выполнил приказ командира......) отвечают: "А что тут такого, ничего ведь не случилось". По одной из теорий - это т.н. люди-кинестетики, которые плохо усвавают визуальную и аудио-информацию, но хорошо подчиняются тактильным ощущениям, т. е. убеждать бесполезно, надо применить т.н. физическое воздействие.
 
26.09.2011 19:11

Военная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении офицера, который избил военнослужащего


Как сообщает пресс-центр военной прокуратуры Центрального региона Украины, дело возбуждено на одного из командиров факультета противовоздушной обороны сухопутных войск после проверки соблюдения законодательства в вопросах сохранения жизни и здоровья военнослужащих Харьковского университета Воздушных сил.

Установлено, что во время вечерней прогулки на плацу университета командир превысил свои служебные полномочия и ударил подопечного кулаком в спину. Причиной якобы стало нарушения приказа о запрете на пользование мобильным телефоном в строю. В результате удара у парня разорвалась селезенка.

В военной прокуратуре Харьковского гарнизона подтвердили информацию, комментарии пообещали предоставить завтра.


Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

дайте летчикам керосин чтобы летали......тогда пиздить друг друга перестанут;)
 
Назад
Зверху Знизу