Очередное "покращення" - резко подорожает ОСАГО

Доброго времени суток. В начале мая заканчивается моя страховка. Начал суетиться с выбором страховой компании потому, что та в которой страховался не один год "Гарант Авто" вроде как банкрот. Время тоже пожжимает-слышал с 1апреля подорожание чуть ли не до штукаря грн.
Кто где страхуется и сколько платили. Коллега по работе страховался недавно в СК"Доминанта". Позвонил мне насчитали 480грн на машину 1,6л и Харьковской регистрации. Цена вроде как норм только вот компания не на слуху. Толком о ней и отзывов не нашёл.

Туд все понятно про все страховые :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Доброго времени суток. В начале мая заканчивается моя страховка. Начал суетиться с выбором страховой компании потому, что та в которой страховался не один год "Гарант Авто" вроде как банкрот. Время тоже пожжимает-слышал с 1апреля подорожание чуть ли не до штукаря грн.
Кто где страхуется и сколько платили. Коллега по работе страховался недавно в СК"Доминанта". Позвонил мне насчитали 480грн на машину 1,6л и Харьковской регистрации. Цена вроде как норм только вот компания не на слуху. Толком о ней и отзывов не нашёл.

вот зачем тебе во всё это вникать, на форе для этого есть специательно обученный челавек;)
 
вот зачем тебе во всё это вникать, на форе для этого есть специательно обученный челавек;)

Может и вредная привычка но стараюсь по мере сил и возможностей вникать во всё по причине глубокого убеждения, что за меня в моих интересах этого делать никто не будет.
 
Короче господа, в страховую уже официально пришла бумага с мтсбу, с рекомендацией повышения тарифа на 40% с 1 апреля. В общем, процесс запущен, ждите, у кого старховка скоро заканчивается, лучше сделайте заранее пролонгацию.
 
а что, можно продлить с херзнает какого числа? ну например у меня до августа...

Я когда меняла машину, страховке было два месяца, пересчитали на новую, я доплатила до 100 гривен, можно ли это сделать на одной и той же машине - непонятно :незнаю:
 
можно ли это сделать на одной и той же машине - непонятно
зачем это делать на одной и той же машине? просто делается пролонгация с момента как заканчивается твой текущий полис, еще на год вперед.
 
от блин, я не планировал на эту тему думать до августа... озадачили :-)
 
пока это только "рекомендация" мтсбу, как в прошлом году было в июне, типа ребята, вы хотите - продавайте по старой цене, мы не запрещаем, но только нам остегивать будете в разы выше за это и мало кто из страховых на это согласились, так и в этом году могут поступить, но как будет хз, будет видно с апреля :D
 
зачем это делать на одной и той же машине? просто делается пролонгация с момента как заканчивается твой текущий полис, еще на год вперед.

не обязательно пролонгация.
Мне в страховой, сами знаете кого, просто выписали новый полис в другой страховой с даты когда мне удобно (чтобы старый выкатать полностью).

от блин, я не планировал на эту тему думать до августа... озадачили :-)
Так не думай, я вот сделал а теперь думаю - а нахуа. По тем же таки слухам новая цена полиса будет обусловлена новыми лимитами по сумме выплат, что как бы резонно, так как 50 000 грн сейчас это пара фар и может покраска бампера на норм тачке.
Если подымут взнос то и увеличится сумма возможных выплат.
 
не обязательно пролонгация.
Мне в страховой, сами знаете кого, просто выписали новый полис в другой страховой с даты когда мне удобно
Это тоже самое, ты просто перефразировал.
 
Если подымут взнос то и увеличится сумма возможных выплат.
страховка - как подушка безопасности, чуть успокаивает что она есть, но абсолютно не хочется знать как она работает :)

п.с. я не хочу сейчас этого делать только по одной причине - может и ездить не будет возможности, тогда ни резина ни страховка не нужна будет :-)
 
Это тоже самое, ты просто перефразировал.

Нет.
Пролонгация - это продление договора.
А я заключил новый договор с другой страховой.

Вообще в страховках нет пролонгаций. Каждый раз тебе выписывают новый полис с новым номером ;)
 
Нет.
Пролонгация - это продление договора.
А я заключил новый договор с другой страховой.
пиздец, ты буквоед :рл:
по итогу, у тебя что так что так, новый полис на руках, с датой действия окончания старого. и не важно как ты это назовёшь.
ты мне не рассказывай, я в страховой уже 8 лет работаю ;)
 
пиздец, ты буквоед :рл:
по итогу, у тебя что так что так, новый полис на руках, с датой действия окончания старого.
ты мне не рассказывай, я в страховой уже 8 лет работаю ;)

Прчием тут буквоед. Ты использовал "выпендрежное" слово не по делу еще и не правильно и еще я буквоед? :D:D:D

За 8 лет не научился слова применять по назначению в своей сфере деятельности. Это не профессионально :D

Пролонгація (рос. пролонгация, англ. prolongation, нім. Prolongation f) – продовження строку чинності документа - договору, угоди, векселя тощо. Пролонгація відбувається шляхом укладення спеціальної угоди чи доповнення або ж автоматично, в порядку, передбаченому самим договором.
 
За 8 лет не научился слова применять по назначению в своей сфере деятельности. Это не профессионально
я не страховой агент (аквизитор, тоже блядь модное выпендрежное слово :D), мне похуй, но именно это слово у нас фигурирует в компании для продления осаго и да, ты таки буквоед :D

"выпендрежное" слово
оно не выпендрежное, а понятное, даже дебилам
 
я не страховой агент, мне похуй, но именно это слово у нас фигурирует в компании для продления осаго и да, ты таки буквоед :D

Можешь провести своим там ликбез. :D

Я вот благодаря ХФ знаю что "под горку" - это вниз. :клас: ХФ развивает :D

оно не выпендрежное, а понятное, даже дебилам

Еще раз повтоюсь. Пролонгация - это продление срока действия. В случае же со страховой никто не продлевает срок действия полиса (по факту договора). Выписывается новый полис!!! Нельзя назвать выписывание нового полиса продлением старого! Это не грамотно, и то что это "понятно дебилам" - говорит только о том что дебилы не знают смысл слова "пролонгация" и кивают головой чтобы не показывать это :D
 
Назад
Зверху Знизу