Очистить воду от глины

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22043
Очистить воду от глины

Всем привет! Бывает простой и дешевый способ убрать глину из воды? Есть бак 5 кубов, куда поступает вода с примесью глины, прям взвесь бежево коричневого цвета. Потом это подается в дом в душ и унитаз. Вот такая хуйня. Один мудак делал скважину на соседнем участке и засрал источник. Как то можно решить проблему? Куил фильтр дешевый, там фильтрующий элемент 5мкм, не работает. Почитал теорию, глину убрать надо фильтр 1 мкм. Короче жопа.
 
Re: Очистить воду от глины

а 1 мкм картридж купить?
 
Re: Очистить воду от глины

а если для питья отстаивать, отдельно наливать и ждать несколько дней?
 
Re: Очистить воду от глины

Засрется. Ему ж на весь дом надо, а не попить. Он эту воду и в унитаз направляет.

ну ок. Даже если раз в неделю менять - сколько он стоит? 15 грнивен?
В баке вода отстаивается скорее всего и менять так часто не придется. Нужно только долив в бак сделать не постоянный чтоб муляку не поднимало струей
 
Re: Очистить воду от глины

Не бывает фильтров 1мкм. 5 минимум.
По итогу сгорел насос. Пока нашли временное решение, а через пару дней скважину будем пробовать.
 
Re: Очистить воду от глины

Не бывает фильтров 1мкм. 5 минимум.
По итогу сгорел насос. Пока нашли временное решение, а через пару дней скважину будем пробовать.

Скважина глубокая?может нет смысла с этой голову морочить и деньги вкидывать?
 
Re: Очистить воду от глины

Не бывает фильтров 1мкм. 5 минимум.
По итогу сгорел насос. Пока нашли временное решение, а через пару дней скважину будем пробовать.
Есть колба под 10-дюймовые фильтры,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В нее ставится 1мкм фильтр 10 дюймов как в осмос, до войны стоил 25-30 грн. И колба 200-300 грн.
Колба ставится перед реле давления или насосной станцией. Я на даче такую ставил, и дома такие же колбы были, непрозрачные.
У меня стояли 10 мкм в колбах, 1мкм я ставил только в осмос. Но 1 и 10 мкм 10 дюймовые фильтры одинакового размера.

Может имеет смысл поставить два фильтра в ряд, 10 и 1 мкм.
Кстати мне для скважины рекомендовали 10 мкм из веревки, а не те что для осмоса. Вроде как веревочный дольше пропускает воду и не так быстро засоряется как обычный. По крайней мере у меня он несколько месяцев служил.
 
Re: Очистить воду от глины

Вот два первых на один микрон веревка и полипропилен (италия), третий - просто для смеха. Стоят по 60-80гр. Фильтруют максимально из того что вообще есть на рынке. Больше чем на 1 микрон я вообще не покупаю фильтры. Но вот продавите ли вы его... не знаю, начните с веревки. Городской водопровод на 3м этаже продавливает.
 

Вкладення

  • изображение_viber_2022-04-29_21-37-21-391.jpg
    изображение_viber_2022-04-29_21-37-21-391.jpg
    136.8 КБ · Перегляди: 191
  • изображение_viber_2022-04-29_21-37-21-679.jpg
    изображение_viber_2022-04-29_21-37-21-679.jpg
    16 КБ · Перегляди: 175
Re: Очистить воду от глины

Бля де вы их находите. В моем гугле нет фильтров на 1 микрон
 
Re: Очистить воду от глины

Бля де вы их находите. В моем гугле нет фильтров на 1 микрон

В Эпицентре или лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Днепр). У них цены хорошие. Есть картриджи и на 0.45 микрон глубинной фильтрации... Там спецы по вайберу хорошо проконсультируют
 
Re: Очистить воду от глины

В Эпицентре или лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Днепр). У них цены хорошие. Есть картриджи и на 0.45 микрон глубинной фильтрации... Там спецы по вайберу хорошо проконсультируют

Ага, дякую!
 
Re: Очистить воду от глины

вот
 
Re: Очистить воду от глины

1. Поставьте фильтр после бака, который 5 кубов. Он у вас уже существующая отстойная емкость. А снизу емкости - выход накопившейся глины. Ну и отбор воды из бака - не с самого дна, а повыше...
2. Придавите насос, который качает в бак на минимум, небольшой струйкой, и еще, хороший эффект дает устр. плавного пуска этого насоса - подносит взвеси значительно меньше...
Пишу, исходя из собственного опыта - ситуация похожая...
 
Re: Очистить воду от глины


может это подойдет
 
Re: Очистить воду от глины

Всем привет! Бывает простой и дешевый способ убрать глину из воды? Есть бак 5 кубов, куда поступает вода с примесью глины, прям взвесь бежево коричневого цвета. Потом это подается в дом в душ и унитаз. Вот такая хуйня. Один мудак делал скважину на соседнем участке и засрал источник. Как то можно решить проблему? Куил фильтр дешевый, там фильтрующий элемент 5мкм, не работает. Почитал теорию, глину убрать надо фильтр 1 мкм. Короче жопа.


Есть картриджи мешочного типа. У них есть 1мкм. Сам мешок можно промывать. Но там специфический корпус, с монометром и снизу с клапаном для прямой промывки. Делает пентек. Стоит космических денег. Берут обычно производства по очистке воды - отфильтровать мелкий невидимый песок.
Или есть железные механические тоже одномикронник, тоже промывается. Выглятит как полый бочонок с отвествиями. Это речь идёт о 10вв колбах или 20вв.
Мешочный фильтрует лучше, но срок службы меньше.
Как вариант есть дисковые фильтры. Там тоже есть тонкая очистка. Многим нравится результат.
Во всем этом есть одно но. Бывает мелкодисперсионная глина. Даже одномиронником не убирается. Она оседает на стенках и дне накопительной ёмкости скользким коричневатым налётом. Тогда это совсем другая история.
 
Назад
Зверху Знизу