очки для компьютера

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2006
Повідом.: 101
очки для компьютера

Подскажите,пожалуйста,помогают ли очки для компьютера для сбережения зрения.Друг работает на видеонаблюдении в супермаркете и по 12 часов в день сидит и смотрит в мониторы,пытаясь выследить воров?Помогут ли они ему или нет?Стоит покупать или нет? Какие?И кто знает, цена 150грн-это нормально или бывают дешевле? И как распознать , что это очки для компа,а не фуфло?
 
интересный вопрос. тут каждый минимум по 6 часов сидит возле компа
 
интересный,только,к сожалению,никто не отвечает....:confused:
 
люююююююди,откликнитесь
Думаю, что самым радикальным средством будет переход на TFT мониторы.
Но это от работника, увы, слабо зависит.
CRT будет гробить зрение, до тех пор, пока визин не прийдется употреблять внутривенно. :-)
 
на вскидку нашел:
описание(но явно рекламное) - Посилання видалено
мнения - Посилання видалено
прочитав выводы из первой ссылки , понял так, что просто это очки которые за счет покрытия не пропускают ультрафиолетовый спектр. и снижают яркость картинки...
насчет того полезно ли первое - незнаю, но чет сомневаюсь :) т.к. основной вред наносится тем что мы постоянно смотрим на контрастную мерцающую картинку с одного растояния , редко моргаем, и концентрируемся на картинке...
а насчет якости...гы..легче убрать яркость на мониторе :)
 
Cпасибо,Redf и gs.Кто,что-нибудь подскажет по цене и где все-же покупать очки стоит.
 
Посилання видалено здесь много по комповым очкам, в т.ч. мат.часть. изучайте! вобще-то теоретически воздействие црт-экрана минимизируется очками, но это все настолько субъективно... со мной рядом девачка сидит в компьютерных, я брал у нее, сидел минут 5, ни фига непонятно, лучше или нет
 
Спасибки,хіхі-хаха,информ-я интерессная,но к сожалению,мат.часть только по Росии.
 
...теоретически воздействие црт-экрана минимизируется очками, но это все настолько субъективно...
Думается, комп. очки - в немалой степени маркетинг.
Т.е. реальная польза не слишком велика.
Это напоминает мне ажиотаж, в свое время имевший место с т.н. защитными
экранами на монитор. Сколько копий было поломано. Сколько их было - дорогих
и дешевых. Оказалось - пользы в них никакой.
 
Думается, комп. очки - в немалой степени маркетинг.
Т.е. реальная польза не слишком велика.
Это напоминает мне ажиотаж, в свое время имевший место с т.н. защитными
экранами на монитор. Сколько копий было поломано. Сколько их было - дорогих
и дешевых. Оказалось - пользы в них никакой.
? можно поподробнее? я то думал что их просто начали "встраивать" в монитор? с чего вы взяли что они бесполезны оказались?
 
Именно так. Современные мониторы не нуждаются в защитных экранах, т.к. многослойные покрытия выполняют их функцию.
Но к здоровью глаз все это имеет весьиа косвенное отношение.
 
Redf сказав(ла):
CRT будет гробить зрение, до тех пор, пока визин не прийдется употреблять внутривенно.

Каким это образом CRT гробит зрение?
 
Каким это образом CRT гробит зрение?
Дядя, ну спроси у Гугля. :-)
Я не медик, и, честно говоря, не могу вполне аргументировать.
Однако многолетняя практика говорит мне:
- TFT куда комфортнее, чем CRT, глаза устают существенно меньше.
- защитные экраны (включая преславутый "русский щит"), малоэффективны - примерно такого же результата можно достичь, снизив яркость и контрастность.
Все это субьективно и не претендует на роль истины в последней инстанции. :-)
 
Гугль, он конечно, рулит, но маркетингш не спит. А он в этом Гугле живет!
А вообще-то как человек, который много юзал и те и другие мониторы могу сказать, что пока что качество ТФТ сильно недотягивает до рекламируемого, так что мои коллеги, маркетологи, не только не спят, но еще и денежки себе и своим хозяевам производителям зарабатывают нехилые.
 
Redf сказав(ла):
Дядя, ну спроси у Гугля.
Я не медик, и, честно говоря, не могу вполне аргументировать.
Однако многолетняя практика говорит мне:
- TFT куда комфортнее, чем CRT, глаза устают существенно меньше.
- защитные экраны (включая преславутый "русский щит"), малоэффективны - примерно такого же результата можно достичь, снизив яркость и контрастность.
Все это субьективно и не претендует на роль истины в последней инстанции.

Да нах мне гугл ? Я за crt больше 15 лет сижу и нормально себя чувствую.
Практика говорит, что у людей и TFT может напрягать глаза.
Какие защитные экраны? Ты пользуешься мониторами 20 летней давности?
 
А кто знает вобще такого производителя американского,как "Пэлко"(по-моему так).Друг говорит,что у него мониторы на видеонаблюдении именно этого производителя,может,там такая классная защита,что ему очки и не нужны?????????
 
гугл животворящий говорит, что модная компания, она делает мониторы для мед. мониторинга, но я полагаю, что средний мед. персонал в них не смотрит круглосуточно? хотя в медицину абышто не пропихнут, тем более со штатовской многоступенчатой системой контроля, чтоб там не говорил об них задорнов)
 
Очки для компьютера не помогут. Современные мониторы, даже лучевые, достаточно защищены от вредных излучений. Поэтому, их влияние практически равно нулю. А вот то, что наибольший вред наносит именно постоянное, напряженное, без смены картинки и точки зрения внимание - это факт. Я программист, и заради этого перепробовал много различных средств. Кроме того, для операторов на нашей фирме специально закупали подобного рода очки. Разницы - никакой. Усталость глаз всегда повышенная. Единственное, действенное, это регулярная гимнастика для глаз.
 
Цезарь.
+1 респект :)))
ППКС :)
 
Назад
Зверху Знизу