Ода сфинксу. Канадские сфинксы.

А ну значит и мы пойдем после трех, а то нам написали что в два, вот и собиралась бежать ...

Хотя нам вчера уже было три месяца ....вот это дни летят , а я все еще думаю что два с половиной ))))
 
Я свою прививала нобивак трикет. И перенесла нормально и чуствует себя отлично, а в год начали прививать квадрикет. Мне нравился феловакс(другие мои кошкоморды были привиты им), но он пропал в Украине. Как сейчас - не знаю. Лучше феловакс, потому как в нем есть хламидиоз.
 
девочки нам предстоит прививка , где вы делаете своим ? нам правда уже больше 2-х месяцев ....ушки лечим , вот как долечим -на прием и может прививку сразу , вот и думаю как и что ? Сказали что вакцины разные типа от 250 грн и до 450(смотря какую выберу по своим возможностям) , думаю есть разница или все одно и то же?

у нас рядом "Пес и Кот" ото туда и ходили

Вакцинация котёнка в идеале начинается с 8-9 недель, т.е. 2 месяца, с ревакцинацией через 21 день. Это если вакцинация первая. А потом раз в год однократно. Но ничего страшного если Вы первичную вакцинацию начинаете позже. Единственное если она совпала со сменой зубов, Вам скорее всего нужна будет третья прививка. Это так в идеале.
Но прививается клинически здоровое животное! т.е. пока Вы не решите полностью вопрос с ушами лучше не вакцинироваться иначе толку немного от вакцинации.
Пёс и кот нормальная клиника - прививайтесь на здоровье.
Вакцина Nobivac Tricat Trio.
Вакцина с хламидиозом была бы более актуальна если животное планируется для разведения. Или переболело хламидиозом. А так для кастрата, особого толку не вижу, тем более если мне не изменяет память, иммунитет от хламидиоза длится 8 месяцев, а не год.

Инструкция к нобиваку -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо)



А вот насчет стерилизации ...не знаю еще что и потом делать, пока то она малая но скоро ж подрастет....захочет мальчика))))) и что? Котят принимать или.....эх....предстоит выбор, и жалко оперировать вроде
 
Останнє редагування:
Давно не показывались!) Теперь наша Белвасик - официальная няня - растит и воспитывает нашего сына!

2014 год январь...... ой..ой...кто это))))
xlsWG.jpg


первая отважно тестирует абсолютно все игрушки
IayeU.jpg


непосредственный участник всех съемок сына
Jve05.jpg


спят тоже вместе)
EohUv.jpg


можно еще спамить и спамить фотками))) сфинксы они такие! влюбляют в себя безоговорочно и навсегда....

ну красотка же))):клас::клас::клас:
n1y8a.jpg

ИННА, безумно приятно видеть такие фотки!



Спасибо)



А вот насчет стерилизации ...не знаю еще что и потом делать, пока то она малая но скоро ж подрастет....захочет мальчика))))) и что? Котят принимать или.....эх....предстоит выбор, и жалко оперировать вроде

Лизок, а что Вас смущает? Вот постом выше котейка кастрирована в 3,5 месяца.
Кастрировать лучше ДО того как захочет.
Но у Вас порядок такой: ушки-вакцинация-карантин-кастрация.
т.е. пока дело дойдёт уже 5-6 месяцев будет.
 
Останнє редагування:
По стерилизации очень наглядно для меня было посещение приятелей у которых канадка не стерилизована и на тот момент хотела кота. Это нечто. Бенгальский тигр нервно курит в сторонке. А кроме того, она во время течек метит.. Но там кошка выставочная, они ее и покупали как шоу и брид. Но после того я свою стерилизовала не дожидаясь первой течки :)
 
А вот насчет стерилизации ...не знаю еще что и потом делать, пока то она малая но скоро ж подрастет....захочет мальчика))))) и что? Котят принимать или.....эх....предстоит выбор, и жалко оперировать вроде

Несколько слов о кастрации, в том числе и ранней https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1539226
 
Я наверное никогда прививку не сделаю (((( у нас сегодня понос (((
, едим то что и всегда( мяско(курица , говядина ) вперемешку с немного овсянки или гречки ,или риса , морковь вареная (правда вчера была и капуста там вареная) но она и раньше ела такое ....я всегда когда читала что у сфинксов вечный понос , думала : тю....а у меня все ок , а оно на тебе ....и до меня понос добрался ...на ночь дам энтеросгель , капец .....
может надо переводить на сухой корм и не мучится ? а вдруг тот тоже не подойдет ?:eyecrazy:



кстати а кошка может от человека заразится? потому что моя малая вот только что переболела ( понос с температурой был) два дня острая диарея а потом нормализовалось понемногу, сегодня допили все лекарства (пять дней )
 
Я наверное никогда прививку не сделаю (((( у нас сегодня понос (((
, едим то что и всегда( мяско(курица , говядина ) вперемешку с немного овсянки или гречки ,или риса , морковь вареная (правда вчера была и капуста там вареная) но она и раньше ела такое ....я всегда когда читала что у сфинксов вечный понос , думала : тю....а у меня все ок , а оно на тебе ....и до меня понос добрался ...на ночь дам энтеросгель , капец .....
может надо переводить на сухой корм и не мучится ? а вдруг тот тоже не подойдет ?
У моей в 4 месяца тоже было расстройство с которого не могли выйти 3 недели. Не инфекционного происхождения, а сорвали желудочек. Не сбалансированный рацион, много белка и жира. В итоге диета, уколы, но лучше всего помог лечебный корм хилс гастро. После него перешли на сушку, т.к. больше экспериментировать со здоровьем не стала. Сейчас все ок. Стул стабильный, газов нет. Кормлю 3 раза, корм PROFormance Kitten для котят. Иногда вечернее кормление заменяю вкусняшкой - мяском творожком сметакой.
 
Останнє редагування:
У моей в 4 месяца тоже было расстройство с которого не могли выйти 3 недели. Не инфекционного происхождения, а сорвали желудочек. Не сбалансированный рацион, много белка и жира. В итоге диета, уколы, но лучше всего помог лечебный корм хилс гастро. После него перешли на сушку, т.к. больше экспериментировать со здоровьем не стала. Сейчас все ок. Стул стабильный, газов нет. Кормлю 3 раза, корм перфоменс для котят. Иногда вечернее кормление заменяю вкусняшкой - мяском творожком сметакой.



моя кстати последнее время тоже много пукала , и каки раньше были аж звенело о горшок а потом стали мягкая колбаска ( тяжелее с горшка смывать стало и пуки появились( изините за подробности ) , а сегодня вообще жидкое :(

прочитала что может на смену зубов такая реакция быть ....

вобщем голова пухнет теперь , девочки посоветуйте нормального вета пож-та , чтоб вменяемый был( а не просто бабла сбрить побольше)
 
Останнє редагування:
PROFormance Kitten, кстати взяли большой мешок и продаю излишки 8 кг., на ХФ есть моя темка.
Моя тоже жутко пукала, ночью будила газовыми атаками. Ничего не помогало - голодание сутками, кормили одним рисом. Извиняюсь, но Т/Б была на готове т.к. во время активной игры эмоции находили выход с обратной стороны кошки.
Какое у нее поведение? Изменилось? Если такая же активная, нет жажды то скорее всего не инфекционного происхождения.
Мы обращались в клинику на Фонвизина. Наша врач к сожалению была на больничном, поэтому пошли к тому врачу к кому шла основная часть народа. Там все врачи тетки опытные, кроме мужичка. Он у них вроде бы один. Цены у них тоже очень вменяемые.
 
ага я уже потом увидела какой корм даете)))

жажды нет( она вообще никогда не пьет воды , хоть свежую воду я ставлю каждый день) , есть просит , а я морожусь , дала ей энтеросгель сейчас , так она поша села и сидит , вообще после того как случился казус с покаком так она спала и вот сейчас сидит , особо не играется , грустит
 
Из того что нам рекомендовали...сутки не кормить ... постепенно давать рис чистый... как нормализуется стул диета ...куриное отварное мясо и рис... энтеросгель, отвар ромашки... у нас стул был желтого цвета, а это печень. Я давала карсил для печени. Уколы Веракол это гомеопатия и пробиотик Бифитрилак. Но это лечение для нормализации ЖКТ без инфекции, Вам конечно лучше сдать анализ если кошка грустняшка ходит.
 
почитала что Солошко Раиса Яковлевна отзывы вроде ничего о ней

та вот сделала сейчас рисовый отвар - остывает , может как остынет дам немного на ночь


мдаааа..... она уже за мной по кухне бегала выпрашивала поесть
 
таже беда, не кормить это было самое сложное



Потихоньку приучаем к прогулкам на природу.
 

Вкладення

  • IMG_1137 small.jpg
    IMG_1137 small.jpg
    206.4 КБ · Перегляди: 122
  • IMG_1036 small.jpg
    IMG_1036 small.jpg
    80.9 КБ · Перегляди: 121
Останнє редагування:
Потихоньку приучаем к прогулкам на природу.

:клас:



моя уже не грусняшка ...мотается вот сейчас по хате со своей веревкой любимой , как только видит , что иду на кухню -сразу за мной хвост трубой ....а тут облом .... она меня завтра съест если не покормлю:D
 
Останнє редагування:
читаю состав корма-диеты при нарушении ЖКТ, и что-то не могу понять как он может помочь , там такой состав что мы такого вобще не ели никогад , свинина свинная печень , ее же сфинксам нельзя (((
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Состав: Куриный фарш (минимум 4% курицы): Свиная печень, свинина, курица, пшеничная мука, животный жир, кукурузный крахмал, рис, сухая свекольная мякоть, гидролизат белка, дикальция фосфат, целлюлоза, кальция карбонат, калия хлорид, таурин, йодированная соль, DL-метионин, витамины и микроэлементы.:eek:
вот и в этом корме тоже состав какой-то стремный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:(:(:(

пока второй день день кормлю куриным филе вареным
 
читаю состав корма-диеты при нарушении ЖКТ, и что-то не могу понять как он может помочь , там такой состав что мы такого вобще не ели никогад , свинина свинная печень , ее же сфинксам нельзя (((
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Состав: Куриный фарш (минимум 4% курицы): Свиная печень, свинина, курица, пшеничная мука, животный жир, кукурузный крахмал, рис, сухая свекольная мякоть, гидролизат белка, дикальция фосфат, целлюлоза, кальция карбонат, калия хлорид, таурин, йодированная соль, DL-метионин, витамины и микроэлементы.:eek:
вот и в этом корме тоже состав какой-то стремный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:(:(:(

пока второй день день кормлю куриным филе вареным
Как ваши дела после диеты?
О корме. В таких кормах, на сколько я знаю, есть пробиотики, а сам корм имеет очень легкую усвояемость. Каким образом это достигается не знаю. Корм брали по рекомендации врача. Дорогой и решили, если диета не поможет купим корм. В итоге так и получилось.
 
диета пошла на пользу - сегодня сходили в лоток прекрасной колбасой ))) не размазней и не ( слава богу дрысней) еще пока едим филе , дальше не знаю чем и кормить .....
 
диета пошла на пользу - сегодня сходили в лоток прекрасной колбасой ))) не размазней и не ( слава богу дрысней) еще пока едим филе , дальше не знаю чем и кормить .....

Молодцы )))
Нам рекомендовали молочку исключить минимум недели 3 после нормализации стула.
 
Назад
Зверху Знизу