Одну плитку на монтажную пену, реально?

А как можно "запенить место для плитки"?
Идеально ровную поверхность как я сделаю? Или просто "бороздками"?

Пена при застывании повылазит, её всё-равно нужно будет срезать. Ножом сделать площадку +/- ровную, чтобы меньше был слой жидких гвоздей, а потом, за счёт них же и выровнять плитку.
 
Да проще уже на плиточный клей с горем пополам положить, чем заниматься этими манипуляциями.

Дракон держать надо пока не высохнет.
 
Я думал распорку деревянную поставить...

Все по ходу кто с IT связан имеют интересное мышление и не ординарный подход к решению проблемы.
Двухсторонний скотч еще можно попробовать.
 
Все по ходу кто с IT связан имеют интересное мышление и не ординарный подход к решению проблемы.
Двухсторонний скотч еще можно попробовать.
Ну так работа ведь как правило не рутинная :D
 
Реально надо брать плиточный клей. Это свиду обычный раствор. По типу как бетон. Выставил правильно плоскость(можно шурупами), нанес раствор, спичками выставил расстояние до ближайших плиток и тем самым зафиксировал ее. Если через щели вылез раствор, то вытащил лишний раствор чем-то узким.
 
Мне как бы надо выйти в плоскость, т.е. соседние плитки за счет раствора на 2 см от стены отходят.

Т.е. отвалилась плитка с раствором на ней? Разбилась? Или ты конечно раствор уже счистил? ;) Если нет - то просто прилепи плитку обратно на жидкие гвозди. Да не по феншую, за то быстро.

Иначе - я бы купил клей для плитки на развес или минимальную упаковку и пытался прилепить на него. Пена в этом случае - 100% зло.
 
Можешь попробовать приклеить на силикон.
У меня пару плиток в тамбуре так приклеено.
 
ПВА с цементом - намертво
 
Т.е. отвалилась плитка с раствором на ней? Разбилась? Или ты конечно раствор уже счистил? Если нет - то просто прилепи плитку обратно на жидкие гвозди. Да не по феншую, за то быстро.
Да, с раствором на ней. Раствор не отвалился.
Что такое жидкие гвозди? У меня есть горячий клей. Он лучше?
 
Горячий клей не пойдет
 
Назад
Зверху Знизу