Оградить место под окнами от быдла, ходящего туда в туалет.

Колючие кусты, это интересно. Спасибо! Интересно, сколько это стоит. Поинтересуюсь. Одна из задач - сделать недорого, потому что за свои. Хозяева зала не раскошелятся. А всякие там видео в ютубе фигня. Те кто там гадит им пофиг.
Фото вряд ли что прояснит. Загаженый кусок неровной земли впритык к окнам зала в полуподвальном помещении.

..................
 
Колючие кусты, это интересно. Спасибо! Интересно, сколько это стоит. Поинтересуюсь. Одна из задач - сделать недорого, потому что за свои. Хозяева зала не раскошелятся. А всякие там видео в ютубе фигня. Те кто там гадит им пофиг.
Фото вряд ли что прояснит. Загаженый кусок неровной земли впритык к окнам зала в полуподвальном помещении.

Во первых надо оградить,может шинами,во вторых поставить датчик движения и объявление что сторож нервный с ружьем,стреляет как свет загорится.Ну а методы с нанесением увечья могут стоить вам свободы.
 
Лампа с датчиком движения не покатит - те, кто идут поссать, с перепугу еще и насрут.
 
Лампа с датчиком движения не покатит - те, кто идут поссать, с перепугу еще и насрут.

Так как бы этого и добиваются. Ссать при свете на улице менее удобно,можно нарваться на свидетелей и полицию.
 
Видеорегистратор + проектор, включающийся по датчику и проектировать на большую стену в крупном масштабе, да так чтоб срущему было с усилением слышно свой процесс)
 
Много советов, которые подошли бы собственнику зала. Я там арендую зал три раза в неделю на 2часа. Устанавливать камеры, проекторы, датчики движения мне будет накладно. Хочу договорится с теми, кто кроме меня там еще занимается в складчину поставить грубый забор. По моему самое простое решение. Хотя и колючий кустарник тоже вариант. Туда ходят гадить молодежь, которая тусит рядом в сквере и местные бухарики. Вряд ли они будут заниматся вырубанием кустов, скорее будут гадить в другом месте
 
Мы во дворе ставили колючую проволоку. Обычную, не круглой спиралью. Она продаётся 2,2 гривен метр или на кг. Пустили несколько нитей. У всех желание лезть пропало. В некоторых местах забор регулярно мажем солидолом. Вот так и боремся за порядок
 
Много советов, которые подошли бы собственнику зала. Я там арендую зал три раза в неделю на 2часа. Устанавливать камеры, проекторы, датчики движения мне будет накладно. Хочу договорится с теми, кто кроме меня там еще занимается в складчину поставить грубый забор. По моему самое простое решение.

Вы думаете забор нынче шибко дёшево? Всё зависит от того, какой высоты, а главное, какой протяжённостью будет этот забор (Может запамятовал, но не помню чтоб Вы указывали длину забора. Лень перечитывать.)
 
Туда ходят гадить молодежь, которая тусит рядом в сквере и местные бухарики. Вряд ли они будут заниматся вырубанием кустов, скорее будут гадить в другом месте
Можно выкопать кусты шиповника и посадить,а этого добра в пригороде навалом.
 

Ишшо как работает.В моей юности в школьном спортзале,в закутке,где хранился спортинвентарь, какая-то зараза повадилась ходить по маленькому,потому как в школьный туалет бегать было далековато.И прямо на батарею отопления.Вонь неимоверная.Решили проблему на раз,бросив провод на 127В на эту батарею.Этот гаденыш вычислился сразу.Провод потом убрали.
 
Ерунда,проход вырубят,будут ходить чаще даже,еще и по большому,так как хорошо закрывает от посторонних.

Нее... Колючие кусты так просто не вырубишь. Это вам не конфетку у ребёнка отобрать. Ну только если в туалет не будут ходить с сучкорезом. Я бы оградил заборчиком и насадил кустов с шипами.
 
вот, если кому интересно, место событий :)
В дальнем правом нижнем углу, близко к земле, наши окна
 

Вкладення

  • rE6Hb_dPkyE.jpg
    rE6Hb_dPkyE.jpg
    184.2 КБ · Перегляди: 223
За что я недолюбливаю ХФ, так за то что тут много хамов.
Если присмотреться, можно увидеть, там труба уходит влево. Там тоже проход между гаражами метре два.
По поводу натянуть проволоку или колючий забор, я писал вначале. Уже делали, в первую ночь сперли, срезали. Мусора там тоже прилично, сносят туда такие же козлы как и серуны.
 
Мы во дворе ставили колючую проволоку. Обычную, не круглой спиралью. Она продаётся 2,2 гривен метр или на кг. Пустили несколько нитей. У всех желание лезть пропало. В некоторых местах забор регулярно мажем солидолом. Вот так и боремся за порядок

Оптимальное решение, набить столбиков поглубже в землю(посадить кусты акации), между ними натянуть колючую проволоку (в идеале кольцевую), и площадь залить не жалея отработанным машинным маслом (правда вонять будет маслом а не дерьмом:D) Дешево и сердито.
 
Лучше сделать принудительную вентиляцию.Облагораживать территорию должны хозяева,вы им аренду платите,вот и требуйте от них порядка.
 
Знаю эти закоулки 40 лет,никогда там порядка не было и не будет.
 
Назад
Зверху Знизу