окинава-тэ

если честно,я хожу всего лишь 3-ИЙ месяц,но мысли у меня те же.сам стиль мне понравился,но...силу своего удара я тренеровать не могу(груши нет;работаем без перчаток-приходится бить далеко не в полную силу )+спаррингов нет.SklifSklif,говоря о махалках,имел в виду кумитэ(спарринги в полную силу без защиты),но они проходят всего 2 раза в год,+участвовать там с небольшим сроком занятий,по моему,неразумно..все это немного смущает...а сама треня понравилась очень,уходить оттуда не хочется...хотя как решить проблему применения,пока не знаю.(может,после каждой треши пи*дить кого-то?:))

Эт как груш нет спарингов нет??? Не эт не дело груша и спаринги в любом случае должны быть я когда ниндзюцу посешал у них там и то висела груша и спаринги были.Эх хорошое БИ ниндзюцу но мне я так понял пока рано им заниматца вот уеду в Канаду и буду там заниматся а пока хочу на каратэ пойти уж больно понравилось мне это БИ:клас:
 
DarkWind сказав(ла):
Эт как груш нет спарингов нет??? Не эт не дело груша и спаринги в любом случае должны быть

+1

To AlexxShock:
Так и привыкните бить в неполную силу или фиксировать удар далеко от противника. А это даже на спортивное каратэ не похоже, не то что на БИ. Если не отрабатываете удар на противнике, это следует делать хотя бы на груше, макиваре, лапах, подушке.
Не совсем понятно, что значит кумитэ 2 раза в год? Получается, 2 раза в год можно бить в полную силу без защиты? Странно как-то...
Вы пишете, что работаете без перчаток, приходится бить не в полную силу... А куда Вы работаете? Кумитэ нет, груш нет?
 
а мы не работаем, мы отдыхаем :)
 
понятливый ты наш
запишись куда нить , горе луковое
 
я то запишусь непереживай=) Решил на кекушин(кеокушин,кеокушенкай я так понял это все один и тотже стиль)пойти мож кто знает есть у нас в харькове тренировки желательно с грушами и со спарингами=)
 
Бывших ниндзь туда не возьмут
 
+1

To AlexxShock:
Так и привыкните бить в неполную силу или фиксировать удар далеко от противника. А это даже на спортивное каратэ не похоже, не то что на БИ. Если не отрабатываете удар на противнике, это следует делать хотя бы на груше, макиваре, лапах, подушке.
Не совсем понятно, что значит кумитэ 2 раза в год? Получается, 2 раза в год можно бить в полную силу без защиты? Странно как-то...
Вы пишете, что работаете без перчаток, приходится бить не в полную силу... А куда Вы работаете? Кумитэ нет, груш нет?
а я сказал,что мы не отрабатываем удар на человеке?внимательнее читайте мои посты.1)все отработки ударов проводятся в полный контакт,по мере привыкания тела к ударам,их сила возрастает.Я написал "далеко не в полную силу",имея в виду,что есть возможность бахнуть так,чтоб на недельку-две человек выпал из процесса тренеровок,но этого никто не делает.(никто калечить друг друга не хочет).но и средней силы удара хватает на синяки,растяжения,рассечения и т.д.2)может я некорректно написал свой пост,может вы не поняли...меня смущает психологический аспект применения годзю на улице:я не знаю,что будет с противником,если я прорублю его в полную силу...
 
Эт как груш нет спарингов нет??? Не эт не дело груша и спаринги в любом случае должны быть я когда ниндзюцу посешал у них там и то висела груша и спаринги были.Эх хорошое БИ ниндзюцу но мне я так понял пока рано им заниматца вот уеду в Канаду и буду там заниматся а пока хочу на каратэ пойти уж больно понравилось мне это БИ:клас:
правильно,доходят слухи,что опытные синоби,берущие учеников из Украины,осели как раз в Канаде...
 
AlexxShock сказав(ла):
а ты для лучшего понимания приди к нам на тренеровку!!!вторник,четверг,суббота...с 18 30 и до 20 30...

К вам он наврядли придет. Ведь он же написал, что "это не дело, если нет груш и спаррингов"!!!
 
To AlexxShock:
А что значит "кумитэ 2 раза в год?"
 
to Natalie
да есть кумите, есть парные отработки...
что смущает-то?
 
Смущает желание некоторых товарищей (пусть даже и новичков) применять свои навыки без крайней необходимости на улице (AlexxShock: "хотя как решить проблему применения,пока не знаю.(может,после каждой треши пи*дить кого-то?)". Это значит, что психологический аспект тренировок не освещается или освещается не должным образом. Если очень хочется применения изученной техники, значит нужно участвовать в соревнованиях или хотя бы в спаррингах с равными себе партнерами, а не пи*дить беззащитных прохожих!!!
 
to Natalie

будем участвовать и в соревнованиях...и спарринговать будем...
есть внутрениий порядок школы не мы его придумали не нам его менять...

расскажите, вы таки дошли да кекусина, а то ромка хитро отмалчивается?
 
shibumi сказав(ла):
to Natalie
расскажите, вы таки дошли да кекусина, а то ромка хитро отмалчивается?
Киокушин всегда со мной!!! А Ромка тут при чем?
 
Назад
Зверху Знизу