Око за око?

Око за око?

  • Да

    Голосів: 12 75.0%
  • Нет

    Голосів: 4 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2007
Повідом.: 12583
Око за око?

Есть постановление обязывающее всех носить маски в общественных местах. Представим, что кто-то его нарушил и заразил вас, при этом вы точно знаете кто. Вы провалялись неделю в отключке - аналог телесных повреждений средней тяжести. Имеете вы моральное право когда/если выздоровеете нанести ему повреждения аналогичной степени тяжести?

Представим, что ваша престарелая мама сидит на самоизоляции в домике в деревне и ни с кем не общается. Вышла за хлебом в сельмаг, где ее обкашлял сосед местный алкаш, который принципиально не носит маску, она заболела коронавирусом и умерла. Он переболел коронавирусом и выжил. Источник заражения и причина смерти однозначно определена. Что вы имеете право с ним сделать?

Если человек садиться пьяным за руль, нарушает закон и убивает человека или наносит ему телесные повреждения, его сажают. Почему в случае фактически умышленного телесного повреждения или смерти в результате нарушения закона не должна быть адекватная кара?
 
А чего только коронавирус? Почему не грипп, туберкулез и шонить еще?
Короче, ТСе
 
А чего только коронавирус? Почему не грипп, туберкулез и шонить еще?
Короче, ТСе

Потому что наказание может быть только за преступление. Во время гриппа нет нормы обязывающей носить маски.

Государство импотентно и не может заставить выполнять людей эти нормы. Остается только самосуд?
 
Имеете вы моральное право когда/если выздоровеете нанести ему повреждения аналогичной степени тяжести?
Тебя шо мандавошками наградили? Теперь разрабатываешь план, как их обратно выгнать ))))))
Третьего пункта таки не сделал)) иначе все бы его нажали ну тогда ТСЕ....
 
ТС - мусор
Хуйнаны, денег не получите))
 
Судя по агрессии у людей переворот сознания.
Маску носить не удобно, все равно она меня слабо защищает, а если заболею - все переболеем, я еще молодой и здоровый, выживу. Если же кого-то заражу, то мне пофиг - их проблемы, мне то что, не пойман, не вор.
Мысль о том, что им что-то может прилететь в ответ, неприятна, потому что ломает этот уютный шаблон.
 
Есть постановление обязывающее всех носить маски в общественных местах. Представим, что кто-то его нарушил и заразил вас, при этом вы точно знаете кто. Вы провалялись неделю в отключке - аналог телесных повреждений средней тяжести. Имеете вы моральное право когда/если выздоровеете нанести ему повреждения аналогичной степени тяжести?
Влажу в троллейбус (битком!): маска закрывает нос - только у меня. У остальных, включая кондуктора, или вообще нет, или на бороде, или только прикрывает рот (ясно же, что ни хуя не защищает ни тебя ни от тебя).
Как тут узнать, кто конкретно кого заразил? И как нанести повреждения аналогичной степени тяжести всем пассажирам троллейбуса? Их больше, еще можно пару недель в отключке пролежать! :)

А по сути, харьковчане забили на масочный режим давно и поголовно. Писал об этом еще в начале мая. Тогда же предполагал, что если коронавирус действительно так страшен, как говорят по телевизору, то на сегодняшний день (почти месяц прошел) у нас должен был быть армагедон. Но его почему-то не произошло. Не знаю радоваться этому или огорчаться:незнаю:.
А может еще и дождусь, тогда порадуюсь:збентежений:
 
Как тут узнать, кто конкретно кого заразил?
Я говорю о гипотетической ситуации.
Предположим, что вы точно знаете кто заразил вас или ваших близких.
Также знаете, что это произошло в результате нарушения закона с его стороны.
Имеете моральное право причинить аналогичный вред его/ее здоровью?
 
Где пункт в совалке "ТС - Никита Кныш" ?
 
ТСЕ ты счастливый человек, потому что даже не понимаешь своего мозгового убожества))) так тебе легче жить)))
 
Влажу в троллейбус (битком!): маска закрывает нос - только у меня. У остальных, включая кондуктора, или вообще нет, или на бороде, или только прикрывает рот (ясно же, что ни хуя не защищает ни тебя ни от тебя).
Как тут узнать, кто конкретно кого заразил? И как нанести повреждения аналогичной степени тяжести всем пассажирам троллейбуса? Их больше, еще можно пару недель в отключке пролежать! :)

А по сути, харьковчане забили на масочный режим давно и поголовно. Писал об этом еще в начале мая. Тогда же предполагал, что если коронавирус действительно так страшен, как говорят по телевизору, то на сегодняшний день (почти месяц прошел) у нас должен был быть армагедон. Но его почему-то не произошло. Не знаю радоваться этому или огорчаться:незнаю:.
А может еще и дождусь, тогда порадуюсь:збентежений:

Мы не на первой линии оказались, и даже не на второй. Поэтому у нас получше ситуация. А у белорусов, например, которые на официальном уровне ковид отрицают - похуже. Про лишнехромосомных умолчу, там картинка хуже на порядок. И именно потому, что забили изначально и даже парад репетировали.
Радоваться естественно рано, преждевременное послабление лехко может развернуть ситуацию в другую сторону. И тогда маски действительно нихуа не решат уже.
 
Я говорю о гипотетической ситуации.
Предположим, что вы точно знаете кто заразил вас или ваших близких.
Также знаете, что это произошло в результате нарушения закона с его стороны.
Имеете моральное право причинить аналогичный вред его/ее здоровью?
С такими вопросами тебе в юридический, или в ту тему, где мужик семерых замочил. Имел ли он право, а если имел, то чего ему пожизненное
светит?
А по сути два случая, про которые знаю лично.
Помер в дед 80+ лет от воспаления легких. Проверили - действительно корвир! Проверили жену - и у неё! начали бабульку спрашивать, что ж они делали такого, что заразились? Та божится, что дальше магазина и колонки не ходила. Магазин продизинфицировали, соседи на здоровье не жалуются: как узнать где подхватили?

В одном из роддомов Харькова частичный карантин. Пришла беременная на осмотр, взяли анализы, поговорила с врачем, сказали приходить через пару дней. Она не пришла, звонят: почему? Та говорит, что неделю назад сдала тест на корвир, он оказался положительным.Четырех человек в роддоме, кто с ней контактировал - на самоизоляцию. Теперь смотри: у беременной симптомов не было, тест она сдала в числе прочего. У тех кого отправили на самоизоляцию тоже симптомов нет. Но кроме того она ж наверное еще и в очереди сидела и за неделю мало ли с кем общалась? и те четверо не в вакууме живут. Где симптомы выплывут? От кого сама беременная подхватила?
Одним словом хочешь чисто гипотетически отомстить за такое среднее повреждение твоему здоровью, бери газовое оружие (хоть трубу газовую, хоть ключ газовый) и ебашь всех подряд, кого встретишь.:клас:
 
Есть постановление обязывающее всех носить маски в общественных местах. Представим, что кто-то его нарушил и заразил вас, при этом вы точно знаете кто. Вы провалялись неделю в отключке - аналог телесных повреждений средней тяжести. Имеете вы моральное право когда/если выздоровеете нанести ему повреждения аналогичной степени тяжести?

Представим, что ваша престарелая мама сидит на самоизоляции в домике в деревне и ни с кем не общается. Вышла за хлебом в сельмаг, где ее обкашлял сосед местный алкаш, который принципиально не носит маску, она заболела коронавирусом и умерла. Он переболел коронавирусом и выжил. Источник заражения и причина смерти однозначно определена. Что вы имеете право с ним сделать?

Если человек садиться пьяным за руль, нарушает закон и убивает человека или наносит ему телесные повреждения, его сажают. Почему в случае фактически умышленного телесного повреждения или смерти в результате нарушения закона не должна быть адекватная кара?

Эпизод 1: что такое моральное право? Какой закон предусматривает это понятие?
Эпизод 2: что сделать и для чего?
Эпизод 3: пример неудачный, т.к. пьяный водитель убивает не по желанию убить, а по неосторожности из-за действия на мозг алкоголя, хотя это - все равно преступление. А тот, кто без маски - с трезвым мозгом сравнительно со "130-м".
 
Одним словом хочешь чисто гипотетически отомстить за такое среднее повреждение твоему здоровью, бери газовое оружие (хоть трубу газовую, хоть ключ газовый) и ебашь всех подряд, кого встретишь.
Повторю еще раз. Предположим, что вы точно знаете кто заразил вас или ваших близких.

То, что вы говорите, это часть проблемы. Даже не с эпидемией.
Большая часть людей говно. Делают то, что удобно (едут на красный, вывозят мусор в посадку), если знают, что им ничего за это не будет. Прячутся от ответственности за всеобщей безликостью.
Там, где людей поставили в стойло, придавили естественную природу вильнолюдей, там с вирусом все хорошо. В Китае, который с нуля с этим столкнулся, все хорошо. В Италии и Америки, которые все знали заранее, все плохо.

Та божится, что дальше магазина и колонки не ходила.
В магазине или по пути к магазину вильнолюдь не одел масочку, потому что пошли все нафиг, и плюс один трупик. Думаю, дети этого деда хотели бы познакомиться этим вильнолюдем.
 
Эпизод 1: что такое моральное право? Какой закон предусматривает это понятие?
Есть закон с реальным сроком для того, кто заразил старичка вирусом, но никого никогда не посадят.
Когда законы не действуют, люди могут задуматься о самосуде. Основания? Конституция. Кто источник власти в Украине?
 
Назад
Зверху Знизу