Оконные откосы- варианты отделки.

если честно, мне не понравилось...Нет пластик наверно красиво в качестве эконом варианта, но то что спрятано под ним - ужас! Почему бы это все не привести в порядок например шпаклевкой и штукатуркой, а уже поверх лепить все что душа забажае? я например понимаю работу так: либо делаешь хорошо, как себе любимому, либо тупо вообще ничо не делаешь - и так сойдет.
 
Та пластик это фууу.....он воняет и вообще фу фу фу
 
Та пластик это фууу.....он воняет и вообще фу фу фу

Если человек сам делает откосы, то для него вариант с пластиком менее проблемный, так как в любом случае красиво будет, а вот гипс не факт что получиться с первого раза красивенький))))и если не экономить на производителе пластика то те, что по цене в районе 70 грн м2 не воняют, проверенно жила с такими на откосах и в них еще было вмонтировано точечное освещение, фото могу вечером выложить, и еще кстати тогда наборным пластиком делали так как широкие панели не продавали.
 
Если человек сам делает откосы, то для него вариант с пластиком менее проблемный, так как в любом случае красиво будет, а вот гипс не факт что получиться с первого раза красивенький))))и если не экономить на производителе пластика то те, что по цене в районе 70 грн м2 не воняют, проверенно жила с такими на откосах и в них еще было вмонтировано точечное освещение, фото могу вечером выложить, и еще кстати тогда наборным пластиком делали так как широкие панели не продавали.

Можно и пластик так поставить... видел и не раз. Ну моё имхо пластик гуано и сакс. Лучше ЦПС и пошпатлевать, а потом покрасить.
 
Раньше когда в магазинах еще не было широких сендвич панелий на окна, пластик на широкие откосы делали наборной, ничего дополнительно не требуется он вставляется как "папа в маму",да и сейчас это можно сделать, -этот вариант будет менее дорогостоящий, но не на много, так как в специализированных магазинах сейчас есть все, то и без набора такие панели широкие, так же можно найти, только обратите внимание на толщину панели и правильно подберите фурнитуру(старт и F- профиль).Пену берите из расчета 1 баллон на окно.

Всем спасибо!
А не сориентируете - где в Харькове те самые, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ магазины, чтоб или пластик широкий или эти сендвич-панели приобрести? Сегодня смотрел в "Комфорт", "Атлант", на центральном рынке - только обычный пластик 6x0,25. Вот даже такого F-профиля, как в видео показан, не нашел. Можно в личку, чтоб не сочли за рекламу. Если и порядок цен назовете буду крайне благодарен!
 
прально! координаты в личку, а вот отзывы кто юзал эту тему - сюда, как это все себя ведет со временем (пластик все же) , какая марка себя зарекомендовала и с какой стороны ну и т.д.
 
Нахер этот пластик. У меня аналогичная ситуация. Заштукатурил - и все ОК.
 
Нахер этот пластик. У меня аналогичная ситуация. Заштукатурил - и все ОК.

Вопрос. Ставите пластиковые окна, и говорите гуано зашивать пластиком? Не вижу смысла городить огород из гипса штукатурки и прочего если пластик и так стоит=) Просветите в чем отличие пластик и пластиковые откосы+ подоконник(пластиковый). Или же пластиковое окно, пластиковый подоконник и заштукатуренные или загипсованные откосы?

А пустоты надо хорошо заполнять или пеной или штукатуркой перед наложением откосов.
 
Раз уж дискуссия переросла в полемику (пластик vs штукатурка) поясню и свою мотивацию. Хорошо штукатурить нужно уметь. Сам процесс итеративный, слой за слоем, с подчисткой наждаком или как-то так - вобщем мусора и пыли на неделю, а требуемая ровная и гладкая поверхность возможно так и не получится, потому как не профи. Штукатурить верхнюю часть откоса это вообще "песня".
Потом, чисто по внешнему виду, есть по-моему даже такое правило в оформлении - откос по фактуре и цвету должен повторять дверь/окно. По крайней мере именно этого я пытаюсь добится и конечно же пластик на откосах к окну ПВХ тут что назывется "в тему". Ну и, наконец, монтаж достаточно чистый.

По сути вопроса:
нашел на просторах сети вот такие панели - Панели пластиковые Foresta 380х8х2950

Кто пользовал? Что скажите?

Панели пластиковые Foresta - это прекрасное решение для современного практичного дизайна интерьера. Вид натурального дерева и мрамора добавит в Ваш интерьер кухни, ванны, балкона и других помещений тепло и приятную атмосферу, при этом будет дополнительной защитой от холода и шума.

Настенные ПВХ панели Фореста производятся в Италии.

Длинна пластиковых панелей – 2.95м.
Площадь панели – 1,121м2
 
Останнє редагування:
Раз уж дискуссия переросла в полемику (пластик vs штукатурка) поясню и свою мотивацию. Хорошо штукатурить нужно уметь. Сам процесс итеративный, слой за слоем, с подчисткой наждаком или как-то так - вобщем мусора и пыли на неделю, а требуемая ровная и гладкая поверхность возможно так и не получится, потому как не профи. Штукатурить верхнюю часть откоса это вообще "песня".
Потом, чисто по внешнему виду, есть по-моему даже такое правило в оформлении - откос по фактуре и цвету должен повторять дверь/окно. По крайней мере именно этого я пытаюсь добится и конечно же пластик на откосах к окну ПВХ тут что назывется "в тему". Ну и, наконец, монтаж достаточно чистый.

По сути вопроса:
нашел на просторах сети вот такие панели - Панели пластиковые Foresta 380х8х2950

Кто пользовал? Что скажите?

Панели пластиковые Foresta - это прекрасное решение для современного практичного дизайна интерьера. Вид натурального дерева и мрамора добавит в Ваш интерьер кухни, ванны, балкона и других помещений тепло и приятную атмосферу, при этом будет дополнительной защитой от холода и шума.

Настенные ПВХ панели Фореста производятся в Италии.

Длинна пластиковых панелей – 2.95м.
Площадь панели – 1,121м2

Вы нашли отличный вариант! если такая панель стоит в районе 100 грн 2950 метраж то берите и не морочьте голову, если дороже то для сравнения вариант 250 панели будет более экономным, если озвучите размер окна помогу расчитать погонаж, и вообще переходите на погонаж так как погонных метров на окно 1300*1400 идет около 4200 то есть это либо 2 шт 2950 380 либо 250 2950 3 шт по поводу магазинов ответ в личке)



Вот, фото моих не вонючих))) откосов



прально! координаты в личку, а вот отзывы кто юзал эту тему - сюда, как это все себя ведет со временем (пластик все же) , какая марка себя зарекомендовала и с какой стороны ну и т.д.

Что касается практической стороны пластиковых откосов то за 6 лет с ними ничего не случилось, протер тряпочкой влажной и они как новые, но опять же таки нужно с улицы обязательно заштукатуривать разрушения после установки окон, иначе грибок под откосами обеспечен, а это уже более серьезная проблема)))
 

Вкладення

  • P8170034.jpg
    P8170034.jpg
    82.7 КБ · Перегляди: 370
  • SDC13746.jpg
    SDC13746.jpg
    47.1 КБ · Перегляди: 363
  • SDC13745.jpg
    SDC13745.jpg
    49.3 КБ · Перегляди: 395
  • SDC13758.jpg
    SDC13758.jpg
    45.2 КБ · Перегляди: 386
Останнє редагування:
я еще между стеной и пластиком проложил тонкий (2см)пенопласт
 
погуглите откосы Данке или Панелит. Есть широкие. Крепление тоже в продаже.
 
можно и пластик, только пену всё равно чем то замажьте, т.е. защитите её
 
можно и пластик, только пену всё равно чем то замажьте, т.е. защитите её

Снаружи пену подрезал и зашпаклевал клеем для плитки. Наружные откосы совсем не разворочены, не то что внутренние. Вот на эти выходные белой эмалью покрашу и будет просто класс!

А внутри зачем пену замазывать? Все равно ведь пластик тоже не пену ставится.
 
А внутри зачем пену замазывать? Все равно ведь пластик тоже не пену ставится.
пена - это же не материал для отделки, а чувствительный изоматериал, в комнате всё равно есть свой микроклимат...
для вас это 20 мин работы и можете быть уверенным, что через 5 лет у вас никаких сквозняков не будет

п.с. вот многие и понятия не имеют, что после установки МП окон с новым отливом, надо открутить тот самый отлив и замазать там пену...
она начинает портится и начинает дуть и винят всегда "плохие окна"
 
неее, она не просто портится, а тупо сыпется аки песок:)))) ну и сквозь нее дует немеряно канешна:))) потому лучше сразу за штукатурить все "злачные" места с пеной, и тогда есть шанс что хватит тепла еще и внукам пожить:)

по сабжу: ТС, если даже Вы не профи в штукатурке, но раз взялись за дело, значит руки и голова в нужных местах расположены, потому я и грю, что всетки под пластик лучше бы оштукатурить стеночки, ну а красоту ведь под пластиком всеравно не видно:) а так хоть щелей не будет, да и обезопасите себя от живности всякой в виде насекомых которые ну ооочень любят всякие такие щелочки и рытвины, особенно када хозяева их оттуда выковорить не могут:)))
 
Подскажите пожалуйста, а где продаются эти сендвич панели пвх и сколько стоят? А то в магазинах не видел( может не там смотрел), интернет тоже ясности не внес.
 
У меня пластиковые откосы,уже 5 лет,смотрятся идеально,как только сделали. И установили их за 15-20 минут.
 
Всё не читал, но мне сделали откосы из пенополистирольной плиты. Тёплые и не дорогие. Единственный недостаток - проткнуть можно...
 
Назад
Зверху Знизу