Олигарх-президент это нормально?

Должен ли Порошенко уйти из бизнеса?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    156
Статус
Тема закрита
п.с. Пилат, а почему Вы не проголосовали в опросе?
А что, был обязан?;)
---------
Но Вам, леди, отвечу, правда, несколько, обтекаемо: я и сам предпочитаю не задавать визави вопросов, ответ на который в любом случае - ложь.
 
ПС: Наезды на Тимошенко начались потому что она решила тянуть одеяло на себя, так же как и в 2008-2009 она влезла в так называемый "президентский газовый бизнес", в итоге мы получили офигительную цену на газ.
А мы разве перешли к обсуждению периода 2008-2009? Нет. Да я и не собираюсь, хотя и тут много кое-чего могу сказать "про газ".

Я бы не начал вообще этот разговор до 25 мая, а сейчас просто его закончу на этом месте.
-----
Еще раз, не стоит выдавать свои (или чужие) дедуктивные предположения, как уже законченные выводы. Ибо, даже Шерлок Хомс, как родоначальник дедуктивного метода расследования, всего лишь строил версии, но потом их обязательно доказывал.:пиво:
 
По сравнению с Путином, Олигархи - Нищие бомжы, которые ничего не решают. Поэтому нет, это я не про Путина

Жди. Только идиоты пополняют бюджет тупым повышением налогов.
Социалист во Франции пришел к власти и играет на популизме, толку от этого не будет.
Меркель не имела миллиардов, потому и так живет.
Если бы меркель имела миллиарды, ее бы сейчас в бундестаге не было. У немцев в отличии от укропов, мозги есть
 
У немцев миллиардер и не полезет в кресло канцлера, так как его бизнес и без этого защищен, так что дело не в этом.

А это как?
То есть, ты прямо говоришь, что Порошенко пришел в политику защищать свой бизнес? А от кого?
 
Президент олигарх или по простому торгаш может только продавать страну или покупать голоса на выборах.
Это еще со школы закладывается. Достаточно взглянуть на биографию. Если человек после института идет в бизнес и бизнес становиться серьезным, необходимо обеспечивать его интересы и идти во власть. Такова история всех советско-российских олигархов от Абрамовича до Ходорковского. И конечно они будут говорить про демократию, ведь чем больше демократии тем легче купить голоса на выборах. Ясно как божий день.
По поводу Путина и его окружения - это сплошь КГБшники, на вторых ролях друзья с института как Медведев. Людей которые шли в КГБ, уверен, не интересовало собственное процветание и нажива, шли совсем из-за других принципов. Торгаши в то время занимались джинсами, жвачками, пластинками и так далее.
 
Останнє редагування:
мы не обсуждали тут конкретно Порошенко, который кстати заявил, что бизнес будет продавать.
Тогда о ком речь? О каком олигархе, который идет для защиты бизнеса ? И от кого? Как он бизнес будет защищать? И чей? Только свой?
 
Смысла темы не понимаю, поскольку совершенно очевидно что любому олигарху его кошелек ближе и роднее чем проблемы народа. Поэтому не приходится ожидать снятие депутатской неприкосновенности, и разрушения коррупционных механизмов сбора денег, податей и прочего на самый вверх.
 
Смысла темы не понимаю, поскольку совершенно очевидно что любому олигарху его кошелек ближе и роднее чем проблемы народа. Поэтому не приходится ожидать снятие депутатской неприкосновенности, и разрушения коррупционных механизмов сбора денег, податей и прочего на самый вверх.

Многие так не считают
 
Обделил тебя бог умом, мы не обсуждали тут конкретно Порошенко, который кстати заявил, что бизнес будет продавать.

А ты продолжаешь верить предвыборным обещаниям политиков?
Господи, когда же вы уже поумнеете...
 
Речь шла о Германии, но ты видимо этого не поняла.

Нет, речь шла не о Германии, а о том, как ты защищаешь украинских олигархов, и о том, что ты уверен им нужна политика для защиты бизнеса, и о том, что ты это одобряешь. А раз тема о Президенте и о Порошенко, то конкретно о нем. Похоже ты на языке Лаврова и Чуркина заговорил, раз пытаешься притвориться как буд-то кто то чего то не понял.
 
Кстати помимо дебатов в теме, где Порошенко довольно таки активно поддерживают, есть еще голосование, которое показывает обратное.
 
защищая своего Президента, я защищаю и свою страну, ты же пока делаешь обратное, поливаешь его грязью, что работает как раз на Россию

Нет, ты вклоняешься перед новоизбранным. Защищая от кого?
Хоть кто-то в этой теме может показать, где я поливаю кого-то грязью?
 
А кто сказал что мы обсуждаем только эту тему?
Ну а для чего тогда темы создаются?

Думаешь что если ты здесь ни разу не высралась в сторону Порошенко, то ты белая и пушистая?

А для чего мне это делать? Это ты все мои темы позасирал
 
Есть в истории не мало примеров когда очень богатые производственники помогали своей стране выйти из кризиса.
В нашей стране за 23 года одни антипримеры. при одном чуваке испарилось черноморское пароходство, но он уважаемый чувак и тому подобное. Советы раздает активно, и таких примеров масса. Президент Украины - вершина пищевой цепочки в стране, не стройте надежд. Чесаться будут только тогда, когда будут механизмы воздействия, включая уголовные. А пока путь к власти - путь к корыту.
 
Согласен. Но что либо говорить о нынешнем президенте пока еще рано, пройдет немного времени посмотрим.

сам себе противоречишь. Он всю жизнь при власти был, а если б не майдан, ты бы даже и не знал о нем.
И при нем, именно при нем, всегда резкий скачок доллара.
Потеря пенсий и зарплат для населения на одну третью.
Своего человека, Кубив (Степан Іванович Кубів), он уже забрал в РНБО, так как это его человек.
 
Должен ли Порошенко уйти из бизнеса?

Он должен уйди не из бизнеса, он должен уйти с Президентства.
Зачем ему теперь конфеты? на продажи оружия и бойлеров он заработает (заработал) гораздо больше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Порошенко не из бизнеса должен уходить
он должен уходить из политики - но доровольно у него не получится - нужна помощь зала ;)

И как это до народа донести, когда все каналы принадлежат олигархам?
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу