ОЛХ доставка

так так і є, ніхто за покупку, яка не сталась, гроші не бере


хоча загалом хотілося б, щоб була одна комісія, яку логічно платить покупець по факту покупки - бо так тупо простіше для всіх, як стандартний податок виходить. І щоб від товару не залежало.
Воно то зрозуміло для чого розділяти ті комісії - щоб для кожної сторони здавалось, що вона менша.
Тут не только в комиссии дело. Вон на шафе 15% комиссия и никакого дискомфорта у меня она не вызывает. Но при этом на шафе безлимит объявлений. А тут и пакеты объявлений по ебанутым тарифам, и две комиссии. Охуели. Я бы на месте альтернативных площадок подсуетился и пустил рекламу на ютуб пока народ недоволен противопоставляя свою площадку анальным ограничениям olx. Но их крошки с пола устраивают, так что такого не будет. Другой вопрос, что на фейсбуке народ бузит и модераторы уже отвечают что это все в тестовом режиме и может поменяют еще.
 
да обнаглевшие !! давайте все скопом напишем им в суппрт что они ///XXXXX .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

внизу кнопка " ЧАТ"
 
Останнє редагування:
не юзай і все
похуй їм на твою думку, да й всім іншим теж
 
Тут не только в комиссии дело. Вон на шафе 15% комиссия и никакого дискомфорта у меня она не вызывает. Но при этом на шафе безлимит объявлений. А тут и пакеты объявлений по ебанутым тарифам, и две комиссии. Охуели. Я бы на месте альтернативных площадок подсуетился и пустил рекламу на ютуб пока народ недоволен противопоставляя свою площадку анальным ограничениям olx. Но их крошки с пола устраивают, так что такого не будет. Другой вопрос, что на фейсбуке народ бузит и модераторы уже отвечают что это все в тестовом режиме и может поменяют еще.
реклама в них давно та вони на цьому заробляють. Можливо тепер от хочуть перейти на комісію. Але поки вона 1% да й то не усюди, буде й реклама, й можливо інші комісії

я за сталий процент комісії, один для всіх товарів, який великими літерами написаний в першому рядку правил.
який саме - ринок розрулить.
 
не юзай і все
похуй їм на твою думку, да й всім іншим теж
тебе может и все равно но 90% думаю не все равно - надо писать !!!! и чтоб все писали а то видишь все комиссии лупят уже и с продавцов!
 
на писюльки твої їм насрати трохи більше, ніж повністю.
Вони, як і будь-який бізнес, заробляють гроші, максимізуючи навар - це ж звичайний ринок, викидайте вже совок з голови.

тож врахують вони твою "думку" лише в фінансовому плані, да й то не твою, а загальну - коли чергове підвищення "ціни" призведе не до підвищення їх навару, а до зменшення . Тоді вони відкатять все на крок назад та це буде реальна ринкова вартість їх послуг.
 
Останнє редагування:
О чем речь, если ОЛХ до сих пор не додумался добавить возможность заказа нескольких единиц товара? Штош, рынок тормозов не прощает.
 
ОЛХ це майданчик для приватних продажів - тому й нема. То просто в нас бариг занадто дофіга, які його окупували.

Є претензії до олх, я їх озвучував вже, але за відсутність опції купувати десяток одразу ніколи й не думав. Мені точно нах, не треба це, ще більше бариг розведеться, а для приватників ще більше проблем буде.
 
З 21.08.23 дані зміни діють в усіх нових угодах OLX Доставка.
 
О чем речь, если ОЛХ до сих пор не додумался добавить возможность заказа нескольких единиц товара? Штош, рынок тормозов не прощает.
Как-то один раз попадался товар, который можно было оформить в разном количестве - от 1 до 5 шт. Как так сделали, не знаю, но итоговая сумма сделки менялась в зависимости от выбранного количества.
 
Как-то один раз попадался товар, который можно было оформить в разном количестве - от 1 до 5 шт. Как так сделали, не знаю, но итоговая сумма сделки менялась в зависимости от выбранного количества.
да, есть такое. Буквально на прошлой неделе корм рыбам заказывала и там можно было выбрать нужное количество
 
Я ящик для инструментов заказывал Тоже можно было указать количество штук.
 
це для бізнес-об'яв можна вказати кількість.

маємо щастя, що в олх колись додали доставку укрпоштою, для дешевих неспішних товарів саме те.
 
Как вам новая (или не новая) фишка от олх
кидалово первой категории
Суть в чем,заказываю на олх вещь на 5000 грн олх доставкой
Оплачиваю картой +165 грн доставка Новой почтой
Мне блокирует 5165 грн
На почту приезжает увал,я от него благополучно отказываюсь и мне почти сразу вертают 5000...
А 165 доставка жду день,жду два,жду три
Звоню на Новую почту
так и так,доставка за ваш счет если вы отказались
мы к этим деньгам не имеем отношения,пишите на олх
на олх таки да,так и написано

Якщо Ви відмовилися від посилки на відділенні «Нова пошта»/Meest - гроші за товар повернуться протягом 2,5 годин. Для угод з Укрпошта — статус оновиться в кінці робочого дня і кошти повернуться протягом 2,5 годин. Іноді оновлення статусу може тривати до 3х робочих днів. Вартість доставки при цьому не повертається.

То есть если мне прислали увал и я отказался,то доставку ОПЛАЧИВАЮ Я,а не отправитель (а как же фишка олх доставка бесплатно ездит)
И если я выбираю при покупке ОПЛАТА В ОТДЕЛЕНИИ,то я тоже ничего не оплачиваю,так как им просто неоткуда списать эти деньги
А если я лошара оплатил картой,то вот такой кидок

Будьте бдительны с этими пидарастами как с олх так и Новой почтой
и если что то заказываете на лохе,то заказывайте ОПЛАТА В ОТДЕЛЕНИИ
 
Как вам новая (или не новая) фишка от олх
кидалово первой категории
Суть в чем,заказываю на олх вещь на 5000 грн олх доставкой
Оплачиваю картой +165 грн доставка Новой почтой
Мне блокирует 5165 грн
На почту приезжает увал,я от него благополучно отказываюсь и мне почти сразу вертают 5000...
А 165 доставка жду день,жду два,жду три
Звоню на Новую почту
так и так,доставка за ваш счет если вы отказались
мы к этим деньгам не имеем отношения,пишите на олх
на олх таки да,так и написано

Якщо Ви відмовилися від посилки на відділенні «Нова пошта»/Meest - гроші за товар повернуться протягом 2,5 годин. Для угод з Укрпошта — статус оновиться в кінці робочого дня і кошти повернуться протягом 2,5 годин. Іноді оновлення статусу може тривати до 3х робочих днів. Вартість доставки при цьому не повертається.

То есть если мне прислали увал и я отказался,то доставку ОПЛАЧИВАЮ Я,а не отправитель (а как же фишка олх доставка бесплатно ездит)
И если я выбираю при покупке ОПЛАТА В ОТДЕЛЕНИИ,то я тоже ничего не оплачиваю,так как им просто неоткуда списать эти деньги
А если я лошара оплатил картой,то вот такой кидок

Будьте бдительны с этими пидарастами как с олх так и Новой почтой
и если что то заказываете на лохе,то заказывайте ОПЛАТА В ОТДЕЛЕНИИ
OLX-доставка всегда бесплатна для продавца, а для покупателя - только если заберет товар или выберет оплату на месте. Так всегда было, читайте правила: https://help.olx.ua/olxuahelp/s/article/Правила-надання-послуги-Доставка-з-OLX

b. Отримуючи Позицію, Покупець обов'язково повинен оглянути її. Якщо Позиція підійшла, Покупець забирає посилку з Позицією, вартість Позиції зараховується на платіжну картку Продавця. Якщо Позиція не підійшла, Покупець відмовляється від отримання, йому на платіжну картку повертається вартість Позиції (вартість Доставки не повертається) (положення не застосовуються до угод з опцією “Оплата у відділенні”).
То есть при оплате в отделении Новая почта вернет за свой счет, но если делать так слишком часто, то отключат возможность оформления покупки с оплатой в отделении:

f. OLX Group має право вимкнути для Користувача опцію «Оплата у відділенні» якщо Користувач відмовляється від отримання 40 і більше відсотків замовлених Позицій протягом 12 місяців.
Так шо кидалова снова нет, хаха, вы просто не читали правила.
 
Так шо кидалова снова нет, хаха, вы просто не читали правила.
как это кидалова нет?
я первый раз в принципе что то не забрал,так как первый раз меня хотели кинуть прислав нерабочий товар
Новая почта утверждает что этим правилом где то год
и в чем же не кидок,если
раз я оплатил картой,то они не вернули доставку,потому что просто ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЕ НЕ ВЕРНУТЬ
а если бы я платил в отделении,то товар вернулся бы бесплатно,потому что у кидал НЕТ возможности сбрить с меня денег

и вообще,почему я оплачиваю доставку,а не отправитель
товар его,он ему едет обратно,вот пусть и оплачивает свой товар при получении
я то при чем
и где же тут БЕЗОПАСНАЯ сделка то
 
OLX-доставка всегда бесплатна для продавца, а для покупателя - только если заберет товар или выберет оплату на месте. Так всегда было, читайте правила: https://help.olx.ua/olxuahelp/s/article/Правила-надання-послуги-Доставка-з-OLX


То есть при оплате в отделении Новая почта вернет за свой счет, но если делать так слишком часто, то отключат возможность оформления покупки с оплатой в отделении:


Так шо кидалова снова нет, хаха, вы просто не читали правила.
ну може то і не кидок, але щось на кшталт коли дуже мілким шрифтом прописують незручні умови у банківських договорах для клєнта
 
ну може то і не кидок, але щось на кшталт коли дуже мілким шрифтом прописують незручні умови у банківських договорах для клєнта
Л-Логика где!
если картой мы вас кинули а если не картой то уж бесплатно
а как же мы вас кинем
а почему не брать за доставку с отправителя?
это же его товар и он к нему едет
вот при получении своего товара и оплати доставку
а так получается я и без товара и без денег
такая себе хуевая безопасная сделка
она как то более безопасна для продавца а не для покупателя
 
Назад
Зверху Знизу