OLX - просто...

Re: OLX - просто...

как уже писали альтернативы пока нету, так что хотите нойте, хотите нет.
недавно продал одну вещь через олх, которая несколько лет продавалась, но таки продалась

ты наконец то продал черный бу резиновый хуй своей жены?
чем теперь ебешь эту обезьяну?
сам или кто помогает
 
Re: OLX - просто...

Искал бу девайс в рабочем состоянии. Заказывал на соответствующих объявлениях где указывалось, что девайс бу, но рабочий - ессесно и цена отличалась ежели бу, но только на запчасти. Заказывал только через ОЛХ доставку. Примерно на пятом заказе прислали именно то что нужно и как указано в объявлении. Все остальное шло в возврат - благо ОЛХ доставка. Но все равно терял на пересылке каждый раз гривен по 70. Присылали либо не то либо не рабочее. Прямо на Новой Почте проверял и сразу отсылал обратно. Если продаван не извинялся - писал отрицательный отзыв.
По итогу я оказался очень плохой покупатель, Карл! :D Клоуны за то что я их говно отсылал обратно и называл неработающее говно говном писали пасквили на меня.
Так что весь этот рейтинг таке ...

Но гандона видно сразу по отзывам
 
Re: OLX - просто...

Продаю недорогую вещь. Олх пишет "олх отправка в этой рубрике обязательна". Люди, не позвонив, оплачивают и оформляют олх доставку, я отменяю, потому что ходить на почту за эти небольшие деньги не собираюсь. Получаю отрицательный отзыв. Кто виноват? Очевидно олх, который навязывает свою доставку.

Все в курсе, что если продал по ОЛХ доставке, то потом нужно подавать декларацию, вносить эту сумму и платить 18+1,5%. Иначе начисления и штраф.
 
Re: OLX - просто...

Все в курсе, что если продал по ОЛХ доставке, то потом нужно подавать декларацию, вносить эту сумму и платить 18+1,5%. Иначе начисления и штраф.
шо это за бред?
 
Re: OLX - просто...

Вы не знали? Беда. Надейтесь, что пронесет и у налоговой не дойдут до вас руки.
Физлицу с любого дохода нужно платить налог.

:іржач::іржач::іржач:бля не гони
а как платить налог физлицу если он не ФОП?
на деревню дедушке подавать?
и кстати если я продал бу вещь,то налог на нее уплачен при покупке
а два раза одна вещь налогом облагатся не может
 
Re: OLX - просто...

:іржач::іржач::іржач:бля не гони
а как платить налог физлицу если он не ФОП?
на деревню дедушке подавать?
и кстати если я продал бу вещь,то налог на нее уплачен при покупке
а два раза одна вещь налогом облагатся не может

Как вы живете в этом мире с такими слабыми о нем представлениям. Сходите к налоговому консультанту.
 
Re: OLX - просто...

Физлицу с любого дохода нужно платить налог
а как понять что я получил доход а не убыток?
я продал свой смартфон,который купил за 5 тысяч,скажем за 2 тысячи
потому что он устарел или я уебал экран
я в минусе на 3 тысячи,так с чего налог платить?
 
Re: OLX - просто...

Как вы живете в этом мире с такими слабыми о нем представлениям. Сходите к налоговому консультанту.

:іржач:сходи лучше ты
а я уж как нибудь обойдусь без походов к ним
зеленому петуху не хватает на кортежи?
то его проблемы
 
Re: OLX - просто...

а как понять что я получил доход а не убыток?
я продал свой смартфон,который купил за 5 тысяч,скажем за 2 тысячи
потому что он устарел или я уебал экран
я в минусе на 3 тысячи,так с чего налог платить?
Физлицо не может ничего ставить в расходы. Все 2 тыс это доход. Нужно подавать деклрацию о майновом стане и с этой суммы платить налоги. Счета подсказать, или нагуглите? Можете посмотреть в своем кабинете на tax.gov.ua и там же подать декларацию.
 
Re: OLX - просто...

Второй раз за месяц получаю сообщения с просьбой "выслать на вайбер видео как он работает". И все бы ничего, но первый раз просили это для тепловентилятора, второй - для LCD телевизора. Это какое-то совершенно естественное желание почувствовать через хорошо сжатое видео теплый воздух и оценить цветопередачу и время отклика или начало развода? Номер телефона у меня не указан, только сообщения.

ЗЫ Я, конечно, могу тупо отснять видео, выложить его на youtube и прислать в сообщении через OLX ссылку, но жалко тратить время на глупости :)

У меня про утюг просили видео снять. :D
 
Re: OLX - просто...

отзывы OLX что это такое?
со всеми нормально общаюсь, неадекватов просто блокирую, у меня всегда отличные рекомендации. сейчас посмотрел свои отзывы, есть негативный, какой-то бот пишет мне плохой отзыв

ad39c5a9445997b0a7860.jpg

Забей, учитывая тамошний контингент и то, что отзыв может оставить кто угодно - это неизбежно время от времени.
 
Re: OLX - просто...

Вы не знали? Беда. Надейтесь, что пронесет и у налоговой не дойдут до вас руки.
Физлицу с любого дохода нужно платить налог.

Теоретически - да, практически - найди хоть один такой прецедент.
 
Re: OLX - просто...

Физлицо не может ничего ставить в расходы. Все 2 тыс это доход. Нужно подавать деклрацию о майновом стане и с этой суммы платить налоги. Счета подсказать, или нагуглите? Можете посмотреть в своем кабинете на tax.gov.ua и там же подать декларацию.

dbc6faca2b255b88f.jpg
 
Re: OLX - просто...

:іржач::іржач::іржач:бля не гони
а как платить налог физлицу если он не ФОП?
на деревню дедушке подавать?
и кстати если я продал бу вещь,то налог на нее уплачен при покупке
а два раза одна вещь налогом облагатся не может

:confused:Всю жизнь был неискушен в подобных вопросах (да и сейчас - я нуб по-прежнему). Тоже всегда возмущался вот этими ИХ налогами, ИХ законам, которыми ОНИ гнобят НАС, трудовой народ.
Одно время попробовал разобраться в ИХ логике хоть немного.
Так вот с их точки зрения ВСЕ когда либо появляющиеся у нас с вами на руках НОВЫЕ денежные либо материальные средства - все это они называют словом "доход".:плачу:
Несколько иной смысл, чем привыкли все мы с вами
(кстати, а расходы физических лиц-граждан Украины в этом контексте их вообще не интересуют. Пока).

То есть, ты продал кому-то старый телефон (т.е. получил на руки деньги с продажи), или тебе подарили старый телефон (получил материальное имущество) - в этом случае именно ТЫ считаешься получившим "доход". И, с него по их мнению обязан заплатить в бюджет налог:незнаю:
Пока такие вот у нас законы (и кто их нам там придумывает:відстій:). Пока так ОНИ трактуют термин "доход".

если я продал бу вещь,то налог на нее уплачен при покупке
а два раза одна вещь налогом облагатся не может
Нет.
При покупке вы только компенсировали сумму налога продавцу. Сумму налога, которую продавец как налоговый агент обязан перечислить в бюджет. Налог платит в тот раз продавец (хотя и с ваших денег, это заложено в стоимость товара, но то уже другая история).
Продавая старый телефон кому-то далее (в смысле, получая на руки ден.средства за него), теперь ВЫ считаетесь по ИХ мнению плательщиком налога, у ВАС появилась с их точки зрения обязанность заплатить налог с этой сделки (с "дохода")

Тоесть, один и тот же телефон, переходя из рук в руки (пока его не утилизируют), может многократно быть "базой налогообложения" для разных вот этих "рук" плательщиков налогов - граждан Украины.

а как платить налог физлицу если он не ФОП?
на деревню дедушке подавать?
Налоговую ежегодную декларацию - в районную налог.инспекцию по месту жительства (налоговому адресу), оплата налога - в любой кассе/банке/проч., на бюджетные р/сч.

Отака хуйня, малята!:пиво:

164.3. При определении базы налогообложения учитываются все доходы плательщика налога, полученные им как в денежной, так и неденежной формах.


168.2.1. Плательщик налога, получающий доходы от лица, не являющегося налоговым агентом ... обязан включить сумму таких доходов в общий годовой облагаемый налогом доход и подать налоговую декларацию по результатам отчетного налогового года, а также уплатить налог с таких доходов.

168.4.5. физическое лицо, ответственное согласно требований этого раздела за начисление и удержание налога, уплачивает (перечисляет) его в соответствующий бюджет:
....
в) в других случаях - по его налоговому адресу...
 
Re: OLX - просто...

mik12345 сказав(ла):
Продаю недорогую вещь. Олх пишет "олх отправка в этой рубрике обязательна". Люди, не позвонив, оплачивают и оформляют олх доставку, я отменяю, потому что ходить на почту за эти небольшие деньги не собираюсь. Получаю отрицательный отзыв. Кто виноват? Очевидно олх, который навязывает свою доставку.
1. Напишите "НЕ ПЕРЕСЫЛАЮ" в заголовке объявления.
2. Напишите "НЕ ПЕРЕСЫЛАЮ" первой строкой в тексте объявления.
3. Поставьте вес 50 кг для тех, до кого не дошли п.1 и п.2.
 
Назад
Зверху Знизу