OLX - просто...

Re: OLX - просто...

Обнаружил неприятную особенность у ОЛХ, через пару дней после оплаты рекламы в гугле ОЛХ начинает создавать левые объявления с моим номером телефона, типа приму металлолом в Кривом роге и т.п. Раньше таким и флагма баловалась.
 
Re: OLX - просто...

раз ты продаешь на лохе,то должен принимать правила
а они правилами какими руководствуются, когда обьявлению присваивают статус " бизнес"? есть простые схемы продаж, а ол-икс доставка - это туфта всё..
и вообще этот сайт ол-икс какой то недоделанный... вроде мощный ресурс, платят за рекламу им люди, а они не могут до ума довести все опции... например почему бы не сделать как на аукро в своё время - продал товар - заплатил процент... а то ставить вещь за 200 грн , а за выставление должен заплатить 100 грн.. где логика? так что про правила не нада говорить...
 
Re: OLX - просто...

а они правилами какими руководствуются, когда обьявлению присваивают статус " бизнес"? есть простые схемы продаж, а ол-икс доставка - это туфта всё..
и вообще этот сайт ол-икс какой то недоделанный... вроде мощный ресурс, платят за рекламу им люди, а они не могут до ума довести все опции... например почему бы не сделать как на аукро в своё время - продал товар - заплатил процент... а то ставить вещь за 200 грн , а за выставление должен заплатить 100 грн.. где логика? так что про правила не нада говорить...

их сайт их правила
не нравится,иди нахер
они туда влили немало денег и могут делать что хотят
создай свой блэкджек со шлюхами
 
Re: OLX - просто...

их сайт их правила
не нравится,иди нахер
они туда влили немало денег и могут делать что хотят
создай свой блэкджек со шлюхами

та не гони... их аудитория сейчас - это результат закрытия аукро, а не их старания и какие то вложения денег... до закрытия аукро у них аудитория была 10 человек...
 
Re: OLX - просто...

та не гони... их аудитория сейчас - это результат закрытия аукро, а не их старания и какие то вложения денег... до закрытия аукро у них аудитория была 10 человек...
они вообще к аукро отношения не имели
у них другой формат
тем более у аукро есть приемник Скайлот
 
Re: OLX - просто...

они вообще к аукро отношения не имели
у них другой формат
тем более у аукро есть приемник Скайлот
лишь часть. всё, что на аукро продавали , теперь на ол-икс, а это очень большой список товара. скайлот твой мёртвый, то, что на нём продают, есть на ол-икс.
 
Re: OLX - просто...


кроме компов и железа ничего не покупается и не продаётся... а вот аукро, кто помнит:

Aukro.ua — бывший крупнейший [1] украинский интернет-аукцион , действовавший в начале 21 века . Был основан в 2007 году. Входил в состав холдинга электронной коммерции Allegro Group Ukraine . Посещаемость сайта составила более 600 тысяч пользователей [2] , более 300 тысяч аукционов в 20 категориях.

Согласно рейтингу Gemius, Aukro.ua входил в пятерку крупнейших украинских сайтов сегмента электронной коммерции [3] . У 2012 році посів перше місце в рейтингу споживчого порталу FAVOR.com.ua у категорії «Інтернет-аукціони» [4] .У 2013, другий рік поспіль, проект було визнано найкращим серед українських Інтернет-аукціонів [5] , та нагороджено медаллю « Фаворит Успеха – 2013» [6] .
 
Re: OLX - просто...

а они правилами какими руководствуются, когда обьявлению присваивают статус " бизнес"? есть простые схемы продаж, а ол-икс доставка - это туфта всё..
и вообще этот сайт ол-икс какой то недоделанный... вроде мощный ресурс, платят за рекламу им люди, а они не могут до ума довести все опции... например почему бы не сделать как на аукро в своё время - продал товар - заплатил процент... а то ставить вещь за 200 грн , а за выставление должен заплатить 100 грн.. где логика? так что про правила не нада говорить...
Тут все просто. Отследить выставление куда проще, чем продажу.
 
Re: OLX - просто...

та не гони... их аудитория сейчас - это результат закрытия аукро, а не их старания и какие то вложения денег... до закрытия аукро у них аудитория была 10 человек...
С аукро у них паритет был. Сейчас конечно аукционы бибу сосут.
 
Re: OLX - просто...

Отследить выставление куда проще, чем продажу.
сделать аналог аукро - функцию " купить сейчас" по фиксированной цене.. автоматически списывается процент со счёта... всё контролируется и кидков меньше было бы..
 
Re: OLX - просто...

сделать аналог аукро - функцию " купить сейчас" по фиксированной цене.. автоматически списывается процент со счёта... всё контролируется и кидков меньше было бы..

Сделали, olx-доставка называется. :D
 
Re: OLX - просто...

Нет. Если заказавший отзыв оставит разве что.

Так мне и писали с возмущением после того, как были отменены OLX-доставки и деньги возвращались обратно невнимательным "покупателям", которые сначала нажимают на "OLX-доставка", а только затем читают объявления до конца. Есть же и хрупкий товар, который предварительно нужно хорошо упаковать, вырезав в пенопласте отдельные места. Есть и товар, который в Новой Почте не хотят принимать без "додаткового пакування", а это дополнительные расходы, которые всегда нужно обговаривать, прежде чем жать на кнопку "купити".
 
Re: OLX - просто...

я ж наложенным не хочу отправлять:D

Тоже приходилось объяснять, что сумма маленькая и дважды ходить на почту нет смысла, только трата времени. Но у людей свое на уме типа: "от коли я побачу, шо воно дiйсно то, шо я хтiла, помiряю i якшо пiдiйде, то возьму, не хвилюйтеся..."
 
Re: OLX - просто...

Есть такие
бывает предлагают встретится в метро на турникетах:рл:

Тоже людям объясняю, что это "торговля в неустановленном месте" и только дело случая, когда подойдет сержант к турникетам, увидев, что что то передают и осматривают и препроводит в отделение полиции (которое совсем рядом) для выяснения.
 
Re: OLX - просто...

олх доставка очень удобная веСЧЬ,особенно когда бесплатная,до НГ,кстати, Укрпочта и Джастин-действует.
Допустим,беру новую вещь сб.Украины с Киева,стоит 400грн. Хозяйка мне - отправлю через доставку,но только! НП!Я пробую оформить,и охреневаю от аппетитов НП - с Киева +почти 100грн.Пишу ей:меня не устраивает стомость доставки,тем более вещь небольшая и не весовая.Но готов взять через других операторов.
Через несколько дней до неё дошло,шо таки можно поднять дупу и дойти до почты,пишет,что оформляйте,если актуально на Укрпочту.Я зарядил,и через три дня забрал вещь.
Всего 409 грн,шара!
Но больше люблю Джастин,цена на копейки дороже Укрпочты,а очередей нет,и работают в воскресенье.
Ха, бывало с Ковеля доходило за один день,а с Запорожья целую неделю)
 
Re: OLX - просто...

Тоже приходилось объяснять, что сумма маленькая и дважды ходить на почту нет смысла, только трата времени. Но у людей свое на уме типа: "от коли я побачу, шо воно дiйсно то, шо я хтiла, помiряю i якшо пiдiйде, то возьму, не хвилюйтеся..."

ага, щас... если хочет побачыты, пусть идёт в магазин или на базар и дывыться...
я несколько раз наблюдал на НП как малолетние ебланы посылки смотрети, и отказывались забирать. в посылках ьыла новая обувь, одежда... а людям потом за возврат платить...
 
Re: OLX - просто...

Тоже людям объясняю, что это "торговля в неустановленном месте" и только дело случая, когда подойдет сержант к турникетам, увидев, что что то передают и осматривают и препроводит в отделение полиции (которое совсем рядом) для выяснения.

да ни кто не подойдёт.. сколько раз такое видел, менты не лезут в эти дела... что они предьявят? тем более это не наркота и не оружие...
 
Re: OLX - просто...

one-1 сказав(ла):
охреневаю от аппетитов НП - с Киева +почти 100грн.
Этим барыгам пофиг откуда куда.
Месяц назад увидел нужную мне фигню за 300 грн в Харькове, но на другом конце города. Попросил прислать OLX-доставкой через Укрпочту (халява!). Но мужик ответил что только Новая и только наложкой (без предоплаты). Ладно, думаю, раньше о городу слали дешевле, чем межгород. Получил и был не особо рад. Если при OLX-доставке упаковка за счет продавца, то в данном случае он купил мне за мой счет коробку за 32 грн. Коробка на 20 кг, на почтовой наклейке написано что объемный вес 20 кг, при том, что коробка с отметками собрана как 15 кг. Внутри куча мятой бумаги (типа уплотнитель) и вполне можно было собрать коробку как 10 кг. А это лишние 20 грн. Фактический вес 9 кг. Получилось 26 комиссия за перевод денег, и 138 за коробку + пересылку по городу. Итого 164 грн. Уж не знаю, может они за каждую мятую бумажку по 10 грн считали, или по тарифам у них эта коробка с "уплотнителем" - это +26 грн и сама доставка вышла 80 грн...
Желание покупать что либо наложкой, да еще и с предоплатой "на деревню дедушке" (как некоторые требуют) пропало навсегда. OLX-доставка хоть как-то предсказуема.
 
Назад
Зверху Знизу