OLX - просто...

Re: OLX - просто...

Кто нибудь уже смотрел отзывы / репутацию на olx? Якобы уже пару месяцев как появилась такая возможность. И где ее глянуть?
нигде, это только для мобилок, т.е. если продаешь через комп, то никакой такой репутации не будет, некоторые дурики этого не понимают
 
Re: OLX - просто...

stas_69 сказав(ла):
Вчера вечером заходил на Новую Почту,- теперь такая цена за 10 кг. коробку у них.
Ну разве что местный управляющий точкой себе на лапу берет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Внизу страницы появился тариф на мятую бумагу вторичной переработки. Писец просто.
Самое главное что как это понять "33 грн до 30 кг"? Одно дело сбоку лишние 2-3 см заполнить, чтобы не болталось и совсем другое если я в коробке на 30 кг буду пересылать какую-то фигню размером с пачку сигарет. А вот все пространство мятой бумагой мне утрамбуйте...
Уже бы квадратными метрами эту бумагу считали.
 
Re: OLX - просто...

Продав чохол на телефон через ОЛХ за 1111 грн

А нормлаьний взяв і купив без зайвих розмов.

Цитата:
Сообщение от АНАРХИСТ
он что,из кожи австралийского вомбата))

ага, натуральна шкура самсунга

я собі купив три

Нормальный? То вас двое ненормальных. А ты три раза! :D
 
Re: OLX - просто...

Тоже людям объясняю, что это "торговля в неустановленном месте" и только дело случая, когда подойдет сержант к турникетам
Та да. Договариваться о встрече, так где-нибудь в тихом дворике с одним выходом.:)
Или: при продаже пишите свой домашний адрес, откуда забирать товар (туда же отдавать в случае не надлежащего качества).
 
Re: OLX - просто...

Бісять ідіоти.
Я у всіх об'явах не вказую телефон.
Вказую що спілкуюсь лише повідомленнями та відправляю лише доставкою ОЛХ,

І сука, 7 з 10 повідомлень - просять телефон.
Відмовляю, просять домовитись десь зустрітись, в районі де покупець живе.

Сука.

Та да... А когда что то даришь Бесплатно... Просят чтоб привезли в какие то ебеня... Когда предлагаешь почтой переслать Любой! Говорят что дорого и просят привезти...:D:пиво:
 
Re: OLX - просто...

Этим барыгам пофиг откуда куда.
Месяц назад увидел нужную мне фигню за 300 грн в Харькове, но на другом конце города. Попросил прислать OLX-доставкой через Укрпочту (халява!). Но мужик ответил что только Новая и только наложкой (без предоплаты). Ладно, думаю, раньше о городу слали дешевле, чем межгород. Получил и был не особо рад. Если при OLX-доставке упаковка за счет продавца, то в данном случае он купил мне за мой счет коробку за 32 грн. Коробка на 20 кг, на почтовой наклейке написано что объемный вес 20 кг, при том, что коробка с отметками собрана как 15 кг. Внутри куча мятой бумаги (типа уплотнитель) и вполне можно было собрать коробку как 10 кг. А это лишние 20 грн. Фактический вес 9 кг. Получилось 26 комиссия за перевод денег, и 138 за коробку + пересылку по городу. Итого 164 грн. Уж не знаю, может они за каждую мятую бумажку по 10 грн считали, или по тарифам у них эта коробка с "уплотнителем" - это +26 грн и сама доставка вышла 80 грн...
Желание покупать что либо наложкой, да еще и с предоплатой "на деревню дедушке" (как некоторые требуют) пропало навсегда. OLX-доставка хоть как-то предсказуема.
это продаван мудило-решил не заморачиваться,меня не раз так хотели развести-незапаковано,неправильно упаковано и т.п.но я отказывался так отправлять,дома всё запаковывал сам,всё по самому минимуму,т.к. покупатели на ОЛХ на 95% не олигархи.
А вообще ситуация конечно пздц.Лучше послать продавана с такими условиями и с его хламом.Нет так нет.
 
Re: OLX - просто...

доходило за один день,а с Запорожья целую неделю)

Я в Запорожье заказывал электроды ESAB, Lincoln Electric и Askaynak, так продавцы оплату принимали по Б/Н счету, затем только отправляли Новой Почтой. Но потом [в процессе переговоров] согласились принять деньги на карту Приват, на следующий день отправили электроды, через 3 дня получил в Новой Почте, так девушка сказала, что такую тяжесть не поднимает и я ждал минут 15-ть, когда кладовщик освободится и выдаст их. Это к тому, что я не боюсь сначала перечислить деньги за товар на карту, а затем его получить почтой, а вот так называемые "покупатели" оформляют olx-доставку даже при стоимости 30 - 50 грн. и затем обижаются, что OLX доставка отменена, потом пишут жалобы на ОЛХ сайте.
 
Re: OLX - просто...

нигде, это только для мобилок, т.е. если продаешь через комп, то никакой такой репутации не будет

С ПК свою "репутацию" OLX не отображает, а вот если просматривать другие объявления, то встречается трех видов: неудовлетворительно, хорошо и отлично.
 

Вкладення

  • неудовлетворительно.jpg
    неудовлетворительно.jpg
    13.6 КБ · Перегляди: 154
  • хорошо.jpg
    хорошо.jpg
    12.8 КБ · Перегляди: 159
  • отлично.jpg
    отлично.jpg
    12.7 КБ · Перегляди: 155
Re: OLX - просто...

Я в Запорожье заказывал электроды ESAB, Lincoln Electric и Askaynak, так продавцы оплату принимали по Б/Н счету, затем только отправляли Новой Почтой. Но потом [в процессе переговоров] согласились принять деньги на карту Приват, на следующий день отправили электроды, через 3 дня получил в Новой Почте, так девушка сказала, что такую тяжесть не поднимает и я ждал минут 15-ть, когда кладовщик освободится и выдаст их. Это к тому, что я не боюсь сначала перечислить деньги за товар на карту, а затем его получить почтой, а вот так называемые "покупатели" оформляют olx-доставку даже при стоимости 30 - 50 грн. и затем обижаются, что OLX доставка отменена, потом пишут жалобы на ОЛХ сайте.
тоже много раз вперёд оплачиваю,чуйка пока не подводила.И мне также отправляли вперёд деньги.
Тебе какая разница через ОЛХдоставку оформляют груз хоть за 30 ,хоть за 3000 грн? Все способы и хороши, и верны.
Ты как продавец всё одно потеряешь время на поход до почты.
 
Re: OLX - просто...

С ПК свою "репутацию" OLX не отображает, а вот если просматривать другие объявления, то встречается трех видов: неудовлетворительно, хорошо и отлично.
ну я это и имел в виду, написал может немного коряво:пиво:
 
Re: OLX - просто...

Олх доставка в реалиях олх рулит, особенно если она почти бесплатная
 
Re: OLX - просто...

Та да. Договариваться о встрече, так где-нибудь в тихом дворике с одним выходом.:)
Или: при продаже пишите свой домашний адрес, откуда забирать товар (туда же отдавать в случае не надлежащего качества).

народ разный
Первый раз продавал свой айфон - встретились возле класса, в машине покупателя, пол часа рассматривал, вопросами мучал :), все сверял, проверял. Потом предложил перевести на карту, я отказался. пошел снимать наличку - "не нашел свой банкомат", разошлись. Через 15 перезвонил - снял деньги в другом месте, купил :)

В этом году (спустя три года) опять продавал свой уже другой айфон - неделю висело объявление на олх, потом звонок "можете привезти в район ст метро Московской проспект, я такси оплачу? За парком Артема. Если нужно - на скутере подъеду к метро. Я на дежурстве" :)
В итоге сам за рулем подъехал к покупателю (ебеня реальные) - выходит с промзоны, мне в руки деньги (цена товара) + стоимость такси. Берет коробку и хочет идти :іржач:
- А смотреть, включать будете?
- А что его смотреть? Все ж работает?
Сам достал, включил, показал :браво:
 
Re: OLX - просто...

Бісять ідіоти.
Я у всіх об'явах не вказую телефон.
Вказую що спілкуюсь лише повідомленнями та відправляю лише доставкою ОЛХ,

І сука, 7 з 10 повідомлень - просять телефон.
Відмовляю, просять домовитись десь зустрітись, в районі де покупець живе.

Сука.
Везет )))

Заметил классную тенденцию на ОЛХ и ИЗИ, сейчас процентов 70 товаров покупают с помощью ОЛХ или ИЗИ доставки. При этом редко пишут и Слава тебе Господи, практически исчезли долбо*бы, которым нужно именно позвонить и попиздеть по телефону.
 
Re: OLX - просто...

Везет )))

Заметил классную тенденцию на ОЛХ и ИЗИ, сейчас процентов 70 товаров покупают с помощью ОЛХ или ИЗИ доставки. При этом редко пишут и Слава тебе Господи, практически исчезли долбо*бы, которым нужно именно позвонить и попиздеть по телефону.

что такое ИЗИ доставка. где она?
 
Re: OLX - просто...

Антивирус Касперского (********* Free v21.2) с подозрением отнесся к сайту help.olx.ua, где описано откуда скачать и как установить приложение OLX. Сайт определен как недоверенный.
 

Вкладення

  • сайт help.olx.ua - недоверенный.jpg
    сайт help.olx.ua - недоверенный.jpg
    31.6 КБ · Перегляди: 100
  • сайт help.olx.ua - сертификат недоверенный (I).jpg
    сайт help.olx.ua - сертификат недоверенный (I).jpg
    102.6 КБ · Перегляди: 106
  • сайт help.olx.ua - сертификат недоверенный (II).jpg
    сайт help.olx.ua - сертификат недоверенный (II).jpg
    93.9 КБ · Перегляди: 48
Назад
Зверху Знизу