OLX - просто...

Re: OLX - просто...

Изи ваше труп какой-то ,
 
Re: OLX - просто...

Везет )))

Заметил классную тенденцию на ОЛХ и ИЗИ, сейчас процентов 70 товаров покупают с помощью ОЛХ или ИЗИ доставки. При этом редко пишут и Слава тебе Господи, практически исчезли долбо*бы, которым нужно именно позвонить и попиздеть по телефону.

Попиздеть и дальше пропасть навсегда
 
Re: OLX - просто...

Изи ваше труп какой-то
Хуже ОЛХ в плане частоты заказов, но однозначно не труп.
Они себе в ногу выстрелили, когда одномоментно убрали бесплатную доставку джастином и ввели без предупреждения комиссию.
У них бесплатная доставка бывает периодически по разным почтовым службам, как и на ОЛХ. Сейчас вот бесплатная Джастином и Мист Экспресс. Что касается комиссии на заказы, то она введена потому, что на ИЗИ нет ограничений по количеству объявлений, как на ОЛХ. На чём то же им надо зарабатывать. Просто накидываешь небольшой процент сверху и спокойно продаешь.
 
Re: OLX - просто...

Хуже ОЛХ в плане частоты заказов, но однозначно не труп.

У них бесплатная доставка бывает периодически по разным почтовым службам, как и на ОЛХ. Сейчас вот бесплатная Джастином и Мист Экспресс. Что касается комиссии на заказы, то она введена потому, что на ИЗИ нет ограничений по количеству объявлений, как на ОЛХ. На чём то же им надо зарабатывать. Просто накидываешь небольшой процент сверху и спокойно продаешь.

Тут не в комиссии дело, а в том, как ее ввели, люди при подтверждении заказа узнавали, что она появилась.
 
Re: OLX - просто...

А в чем прикол ОЛХ-доставки, которая якобы бесплатная.

Заказал одну хуйню за 80 грн. через самую душевную почту. Дык, сразу комиссия 5 грн, а после оплаты еще и приватбанк себе 5 грн присвоил без предупреждения. Итого - нефига не бесплатно.

Да, дешевле обычной, но, чувствуется какой-то обман...

И еще момент - только у меня сейчас не работает "избранные поиски"? Везде по 0 новых предложений, а если зайти специально в каждый, то, что-то да и есть. Уведомления на телефон и в почту тоже не приходят.
 
Re: OLX - просто...

Тут не в комиссии дело, а в том, как ее ввели, люди при подтверждении заказа узнавали, что она появилась.
Ну может ввели дебильновато. Но сейчас все нормально. При создании объявления и выставлении цены, площадка сразу показывает комиссию и сколько продавец получит с учетом ее вычета.
 
Re: OLX - просто...

А в чем прикол ОЛХ-доставки, которая якобы бесплатная.
Прикол, причем очень полезный тут для продавцов. Есть некоторый процент даунов, которые заказывают товар наложкой и не приходят потом на почту. Так вот, ОЛХ-доставка очень хорошее средство от таких даунов. Когда покупатель заказывает товар ОЛХ-доставкой, с него сразу списывается стоимость доставки и товара. Эта сумма зависает на платформе до тех пор, пока покупатель не придет на почту и не заберет товар. Когда он его заберет, деньги за товар упадут на карточку продавца, а стоимость доставки получит служба доставки. Если покупатель не придет на почту за товаром или откажется от его получения, то сумма за товар возвращается ему на карточку, а вот стоимость доставки уже нет. Зато продавцу (в случае отказа от получения или если покупатель просто не придет на почту) товар возвращается автоматически и причем совершенно бесплатно. В случае же обычного наложенного платежа, продавцу потом пришлось бы оплатить стоимость катания товара туда и обратно со своего кармана.
Дык, сразу комиссия 5 грн, а после оплаты еще и приватбанк себе 5 грн присвоил без предупреждения. Итого - нефига не бесплатно.

Да, дешевле обычной, но, чувствуется какой-то обман...
Ну вообще-то ты оплачиваешь комиссию за перевод средств продавцу. Эта комиссия существовала всегда. С добрым утром.
 
Re: OLX - просто...

Прикол, причем очень полезный тут для продавцов.
зачем он в Харькове? Не отправляю наложкой из-за таких странных людей и прикола Новой почты, когда надо 2 раза ходить на почту, да еще и в день оплаты нельзя получить деньги.

Да и покупать нет смысла, с переплатой за доставку - можно купить в нашем городе, на Пром.юа или.. о боже.. на Али..

Но, тут - смотрю - бесплатно! Ну збс, думаю! Доставка бы вышла ценой в товар, который мне не сильно и нужен, чего бы не попробовать. А все-равно нефига! 10 грн и 80 копеек, если быть точным.
 
Re: OLX - просто...

зачем он в Харькове? Не отправляю наложкой из-за таких странных людей и прикола Новой почты, когда надо 2 раза ходить на почту, да еще и в день оплаты нельзя получить деньги.
Ничего не понял. Харьков какой-то особенный город? И какой прикол у Новой почты? В день оплаты деньги сразу падают на карточку, или ты по старинке, ножками за деньгами на почту топаешь? Ну тогда страдай ))
Да и покупать нет смысла, с переплатой за доставку - можно купить в нашем городе, на Пром.юа или.. о боже.. на Али..
Какой переплатой? Ты, как покупатель, ничего не переплачиваешь. И при чем тут Пром.юа? Товары с Пром.юа тебе бесплатно почтовый голубь доставляет?
Но, тут - смотрю - бесплатно! Ну збс, думаю! Доставка бы вышла ценой в товар, который мне не сильно и нужен, чего бы не попробовать. А все-равно нефига! 10 грн и 80 копеек, если быть точным.
Это комиссия за перевод денег продавцу, она была всегда! И она никогда не входила в стоимость доставки. Еще раз с добрым утром! )
 
Re: OLX - просто...

Харьков какой-то особенный город?
да. он большой и можно достать практически всё.


В день оплаты деньги сразу падают на карточку
это палево. Поздравляю.


И при чем тут Пром.юа? Товары с Пром.юа тебе бесплатно почтовый голубь доставляет?

там норм варианты есть включая самовывоз недалеко от дома или договориться можно.


Это комиссия за перевод денег продавцу, она была всегда!

если я перевожу деньги продавцу просто без всяких систем, то это от 0 до 2 грн в зависимости от типа карты, если чо.
 
Re: OLX - просто...

да. он большой и можно достать практически всё.
А, ну разве что этом смысле.
это палево. Поздравляю.
Нет. Это ОЛХ и ИЗИ доставка )
там норм варианты есть включая самовывоз недалеко от дома или договориться можно.
Нафига такие сложности? Заказывай в Розетке. Доставка в их точки выдачи абсолютно бесплатная и без всяких комиссий. Насчет договориться с продавцами Пром, не еби мозги не себе ни продавцам. 98% харьковских продавцов с Прома откажутся с тобой встречаться где-либо.
если я перевожу деньги продавцу просто без всяких систем, то это от 0 до 2 грн в зависимости от типа карты, если чо.
Это да, но в этом случае ты должен быть, во-первых уверен в товаре, а во вторых доставка будет платная (и это в любом случае дороже комиссии за перевод).
 
Re: OLX - просто...

они цены там не сложат. Электронный мир рулит!
Сегодня заказывал там конфеты и спиртное на НГ. С удивлением обнаружил что по многим товарам стоимость там ниже, чем в КЛАССЕ рядом с домом.
 
Re: OLX - просто...

стоимость там ниже, чем в КЛАССЕ
сегодня и завтра - крайние дни, когда в Классе можно натырить пакетиков! По 40 граммов в отдельный пакетик - зеленый, охуенный с ручками! Совсем скоро это уже станет фантастикой :)

Ну и кроме шуток, пункты выдачи и все такое.. 21-й век. Но.. когда я покупаю конфеты в Классе, мне их надо захавать парочку уже прямо сейчас, а не ждать, когда они доставятся в тот самый пункт выдачи, где еще и очереди невъебные. При чем с соблюдением всех карантинных мер, т.е. на улице, а погодка сейчас - ну на любителя...
 
Re: OLX - просто...

Но.. когда я покупаю конфеты в Классе, мне их надо захавать парочку уже прямо сейчас, а не ждать, когда они доставятся в тот самый пункт выдачи, где еще и очереди невъебные
Я развесные давно не покупаю. Да и в условиях пандемии второпях хавать их в супере грязными руками, рискуя получить по хребту от охраны, то еще удовольствие :D
а не ждать, когда они доставятся в тот самый пункт выдачи, где еще и очереди невъебные. При чем с соблюдением всех карантинных мер, т.е. на улице, а погодка сейчас - ну на любителя...
Это все ваша Элитная Салтовка. У нас на П. Полях такого треша нет :yahoo:
 
Re: OLX - просто...

А в чем прикол ОЛХ-доставки, которая якобы бесплатная.

покупал небольшую деталюху весом эдак 30кг габаритами 80х60см за 4к через олх доставку.
доп платежи составили 46 грн. кто еще привезет 30кг за такую цену?
 
Re: OLX - просто...

3em сказав(ла):
И еще момент - только у меня сейчас не работает "избранные поиски"? Везде по 0 новых предложений, а если зайти специально в каждый, то, что-то да и есть. Уведомления на телефон и в почту тоже не приходят.
У меня несколько прошлых недель постоянно появлялись и по 1000+ новых предложений. Заходишь - а внутри или ноль или 1-2. Сейчас, вроде, восстановили все.
На уведомления я забил много лет назад. Даже если и стоит моментальное, то может через пару часов, а может и в конце дня появится письмо на почте.
 
Re: OLX - просто...

Решил начать создавать объявления на IZI. Что то я не пойму, где номера телефонов продавцов на сайте IZI? Просмотрел с десяток объявлений в комплектующих ПК - ни в одном объявлении не увидел контактного номера телефона. Или телефон уже нельзя там указывать в объявлении?
p.s. попробовал разместить одно объявление на izi, сам сайт IZI видит меня по номеру телефона, но его под именем и аватаром не размещает, как на OLX. Или на "изи" работает только опция "Чтобы общаться в чате, нужно войти или зарегистрироваться"?
 
Назад
Зверху Знизу