OLX - просто...

Re: OLX - просто...

Ой, это так мило ща было))

Продаю Лот за 10т..
Пишет типчик1:
"Возьму за 5т., надумаете отдать - пишите".
Игнорирую.

Следом через время еще один, типчик2:
"Есть такой же лот, могу отдать вам за 4т., интересует?"
Игнорирую.
Переспрашивает еще раз. Послан в пешее эротическое...

Подрастает молодежь:D Хоть и инициативная, но тупенькая, без фантазии :незнаю:

Хитрая схема, раньше работала у перекупов
 
Re: OLX - просто...

Просто беда какая то с этой OLX-доставкой. Еще с лета начали настойчиво требовать, чтобы я отправил им товары, которые они так и не смогли купить в своем райцентре или селе. Хотя четко указываю в объявлениях, что продаю без OLX доставки. Все равно некоторые люди продолжают нажимать на [купить с доставкой], после чего я отменяю доставку с указанием, что Продаю В Своем Городе и их деньги возвращаются обратно на карту. И эти якобы "покупатели" потом пишут негативные отзывы на сайте ОЛХ, что доставки не было. Когда уже можно будет избавиться от этой принудительной OLX доставки - не понятно. Я конечно понимаю, что кое кому с образованием несколько классов сельской церковно-приходской школы и со смартфоном в руках так и хочется проверить, работает ли эта кнопка на сайте ОЛХ или не работает...
 

Вкладення

  • требуют OLX-доставку, хотя в объявлении четко указано, что без olx доставки.jpg
    требуют OLX-доставку, хотя в объявлении четко указано, что без olx доставки.jpg
    76.3 КБ · Перегляди: 117
Re: OLX - просто...

stas_69 сказав(ла):
Хотя четко указываю в объявлениях, что продаю без OLX доставки.
Кстати, я вот наткнулся на настройки (для тех, кто через браузер, а не в приложении):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Укрпочту и Justin можно выключить. Уже будет меньше желающих купить с доставкой без предварительного вопроса о согласии отправить. А вот Новая Почта почему-то без выключателя.
 
Re: OLX - просто...

Кстати, я вот наткнулся на настройки (для тех, кто через браузер, а не в приложении):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Укрпочту и Justin можно выключить. Уже будет меньше желающих купить с доставкой без предварительного вопроса о согласии отправить. А вот Новая Почта почему-то без выключателя.

через приложение, установленное на смартфон, тоже они выключаются
профиль-олх доставка-способы доставки-выключить обе
Спасибо, что сказали, выключил у себя, оставил только НП
 
Re: OLX - просто...

Укрпочту и Justin можно выключить. Уже будет меньше желающих купить с доставкой без предварительного вопроса о согласии отправить. А вот Новая Почта почему-то без выключателя.

Спасибо, отключил у себя. Вот бы еще полностью кнопку убрать [Купить с доставкой], чтобы ее не нажимали и не жаловались на OLX не доставку.
 

Вкладення

  • как выключить OLX-доставку.jpg
    как выключить OLX-доставку.jpg
    54.8 КБ · Перегляди: 93
  • очередная просьба отправить хрупкий товар OLX-доставкой.jpg
    очередная просьба отправить хрупкий товар OLX-доставкой.jpg
    30.9 КБ · Перегляди: 93
Re: OLX - просто...

Просто беда какая то с этой OLX-доставкой. Еще с лета начали настойчиво требовать, чтобы я отправил им товары, которые они так и не смогли купить в своем райцентре или селе. Хотя четко указываю в объявлениях, что продаю без OLX доставки. Все равно некоторые люди продолжают нажимать на [купить с доставкой], после чего я отменяю доставку с указанием, что Продаю В Своем Городе и их деньги возвращаются обратно на карту. И эти якобы "покупатели" потом пишут негативные отзывы на сайте ОЛХ, что доставки не было. Когда уже можно будет избавиться от этой принудительной OLX доставки - не понятно. Я конечно понимаю, что кое кому с образованием несколько классов сельской церковно-приходской школы и со смартфоном в руках так и хочется проверить, работает ли эта кнопка на сайте ОЛХ или не работает...
А бы сказал, что это ты тупой или олень боящийся "засветить карточку". Я б забанил тебе нахуй за махинации с уходом от обязательной олх-доставки.

(хйл)
 
Re: OLX - просто...

Пока еще не пришло время как то серьезно беспокоиться, но просто задуматься стоит тем, кто продал ношенные кроссовки за 150 грн. на OLX
 
Re: OLX - просто...

stas_69 сказав(ла):
Спасибо, отключил у себя. Вот бы еще полностью кнопку убрать [Купить с доставкой], чтобы ее не нажимали и не жаловались на OLX не доставку.
А я на какой-то из прошлых страниц советовал создавать объявления через старые браузеры (у меня это MyPal 29). Тогда OLX-доставка не активируется. Как сейчас - не знаю. Ибо стал продавать с доставкой, т.к. по-местному вообще не было желающих что-то покупать.
Еще один лайфхак - поставить цену меньше 30 грн. Тогда и просмотров будет больше и OLX-доставка официально не работает :)
 
Re: OLX - просто...

Действительно, сейчас читаю правила покупки и размещения на сайте IZI,- там все завязано через общение в их чате с последующим модерированием совершенной или не совершенной сделки.
p.s. попробую разместить объявление на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, интерфейс сайта немножко напоминает OLX-ский.

Бесплатка - дохляк, очень редко что-то покупают. Изи поживее будет.
 
Re: OLX - просто...

кто знает насчет бесплатной доставки изи через мист экспресс? там тоже развод на коробки как в н п ? продаван типа сам заворачивает железки в подручный материал

Не впаривают доп тару, у них многие точки приема вообще в аптеках и на заправках, там это никому не надо.
 
Re: OLX - просто...

А я на какой-то из прошлых страниц советовал создавать объявления через старые браузеры (у меня это MyPal 29). Тогда OLX-доставка не активируется. Как сейчас - не знаю. Ибо стал продавать с доставкой, т.к. по-местному вообще не было желающих что-то покупать.
Еще один лайфхак - поставить цену меньше 30 грн. Тогда и просмотров будет больше и OLX-доставка официально не работает :)

Что за странная у тебя борьба с OLX-доставкой? Очень удобная опция, отсеивает много долбоёбов, которые пишут в личку одно слово: "высылай", естественно, без малейшей надежды на то, что они придут на почту за посылкой. Опять же второй раз в отделение идти не надо, как с наложкой. Да, есть вещи, которые хочешь продать самомвывозом, но их мало(у меня, во всяком случае) и написать, что пересылки не будет не такая уж и проблема. Как по мне, так на борьбу с ОЛХ доставкой ты тратишь больше времени, чем если бы просто копировал людям вежливый отказ с объяснением причины.
 
Re: OLX - просто...

diff сказав(ла):
Что за странная у тебя борьба с OLX-доставкой?
Вот если бы вы потрудились и внимательно прочитали 4-е предложение в тексте, который процитировали...
Люди интересуются - я отвечаю.
 
Re: OLX - просто...

Что за странная у тебя борьба с OLX-доставкой? Очень удобная опция, отсеивает много долбоёбов, которые пишут в личку одно слово: "высылай", естественно, без малейшей надежды на то, что они придут на почту за посылкой. Опять же второй раз в отделение идти не надо, как с наложкой. Да, есть вещи, которые хочешь продать самомвывозом, но их мало(у меня, во всяком случае) и написать, что пересылки не будет не такая уж и проблема. Как по мне, так на борьбу с ОЛХ доставкой ты тратишь больше времени, чем если бы просто копировал людям вежливый отказ с объяснением причины.

Однозначно .
ОЛХ доставка ( особливо бескоштовна ) значно оживила торгивлю :клас:
 
Re: OLX - просто...

а то я смотрю по адресу на их сайте, только магазы\аптеки\ломбарды, получается нужно по ним пройтись и выяснить где мист экспресс

Так прям продавец и примет посылку, хотя у них и классические отделения есть.
 
Re: OLX - просто...

Вот если бы вы потрудились и внимательно прочитали 4-е предложение в тексте, который процитировали...
Люди интересуются - я отвечаю.

Да я сразу понял, что ты сам не против воспользоваться этой услугой, ведь именно такие люди знают все способы, чтобы от неё отказаться. :)
 
Re: OLX - просто...

ещё как оживила...:( Отправила книгу (50грн.) не забрали...доставка укр почтой бесплатная... отправила 24 ноября...до сих пор хз где она...) где искать?

Так кто вам доктор, если вы Укрпочтой что-то отправляете. Отправляйте нормальными перевозчиками и будет вам счастье, серьезно.
 
Re: OLX - просто...

ещё как оживила...:( Отправила книгу (50грн.) не забрали...доставка укр почтой бесплатная... отправила 24 ноября...до сих пор хз где она...) где искать?
Пишите заявление в Укрпошту - если через 2 месяца не найдут посылку то вернут деньги.
 
Re: OLX - просто...

Кумушка22 сказав(ла):
Отправила книгу (50грн.) не забрали...доставка укр почтой бесплатная... отправила 24 ноября...до сих пор хз где она...) где искать?
Кстати. Как-то оформлял посылку по OLX-доставке на Укрпочте. И у меня поинтересовались где я буду забирать посылку, если получатель от нее откажется. Я не стал уточнять, но ответил "Здесь". Ответ: "Хорошо, тогда я сейчас исправлю". Сам понял: они видят что мой телефон и адрес привязаны к другому отделению. Возможно, при отказе посылка поедет именно на привязанное по адресу, а не на отделение отправки.
 
Re: OLX - просто...

Рейтинг, говорите?

В избранном поиске попался заманчивый лот по цене в 13 тысяч, хотя, комплекта там на все 50.

Телефона нет, только сообщение, регистрация ноябрь 2021, рейтинг "Удовлетворительно: Этот автор получил много удовлетворительных отзывов"

Поиск по фото в яндексе сразу привел на аналог нашего сландо - сайт убу_ру с точно таким же текстом и фотографиями. 2019-й год, цена 110 тысяч рублей. (это как раз около 50 тысяч и есть, впадлу считать, дорого, в общем).

И так.. я нажимаю "оставить отзыв", выбираю грустный еблет, пишу, мол, так и так, цена неадекватна, полная копия объявления по ссылке... отправить... хуяк! ....

.....

....страница не найдена, вернитесь на главную.

Хотел помочь выпилить наебщика, а не вышло.

ОЛХ вина тут есть, но, все же - проверяйте объявления по поиску текста и картинок через крупные поисковые системы, не ведитесь на сильно заниженные цены и будет збс!
 
Назад
Зверху Знизу