OLX - просто...

Re: OLX - просто...

Укрпочта сейчас рулит. Во всяком случае, на ближайшем ко мне отделении.
Написал на упаковке номер почтовой накладной и свой телефон (привязанный к OLX). Подошел без очереди, спросил "Можно OLX-доставку оставить?". Мне отвечают "Да.", забирают коробку/пакет и складывают в кучку. Я ухожу, а они потом уже сами оформляют.

Прикольно :клас:
Спасибо за инфо!
Имхо это не про наше ближайшее почтовое отделение!
 
Re: OLX - просто...

Для нищебродов типа меня еще сейчас бесплатная OLX-доставка Джастином хороша - почти так же быстро, как НП, и отделения все время открываются новые все ближе. Спросите у покупателя, реально и вам удобнее будет, и ему.
...

Джастин далековато от меня - несколько остановок на трамвае.
Укрпочта как бы недалеко, но как вспомню толпы маразматического пенсовья, особенно когда китай получаешь по полчаса три человека в очереди - ну его нах!
Я все заказываю через НП - тоже рядом - дороже, но намного чаще все без очереди и быстро!
 
Re: OLX - просто...

Adept сказав(ла):
ни тебе распечатать наклейку, ни нормального поиска пропавшей посылки, вы отчаянный человек, однако.
Вот для нештатных ситуаций номер телефона и нужен.
А хотите наклейку - извольте постоять в очереди... На Укрпочте можно и 30 минут ждать. Особенно, в первой половине дня, когда куча людей за пенсией пришла.
 
Re: OLX - просто...

Экономить 10-15 грн? А 80 не хотел на 400сот?Я так покупал одну вещь с Киева,продавец грит -только НП. Начинаю оформлять,и к стоимости товара за 400грн прилепливают 87.Я ей пишу,что готов купить,но не через НП.Принципиально.Она промолчала,но через день отписалась -готова отправить через Укрпочту.Я оформляю,посылка приходит через день - 406 грн. 406 или 487?
Но я люблю Джастин- золотая середина!
 
Re: OLX - просто...

Укрпочта сейчас рулит. Во всяком случае, на ближайшем ко мне отделении.
Написал на упаковке номер почтовой накладной и свой телефон (привязанный к OLX). Подошел без очереди, спросил "Можно OLX-доставку оставить?". Мне отвечают "Да.", забирают коробку/пакет и складывают в кучку. Я ухожу, а они потом уже сами оформляют.

Фігово це, бо якщо наплутають щось, то винуватим будеш ти. Тож краще контролювати, щоб вони наклеїли сами твій стікер при оформленні.

Плюс укрпошта не дає ЖОДНОГО чеку, що доводить відправку. Лише чек на сплату третьою особою суми відправки, що ніяк не доводить факту відправки саме твого відправлення.


Сама система в них працює норм - прийшов, назвав номер, віддав посилку, все.
Черги та загальне відношення до клієнта залежать від відділення, десь сидять озлоблені на весь світ кликуші чи тупі бабки, що навіть за кілька років не можуть розібратись як та куди вбивати твій номер/телефон, щоб оформити відправку/отримання.



Джастіном останні два рази відправляв. Теж зараз безкоштовно ніби. Та ж система - номер тнн, поклацали трохи, чек, вільний. Черг нема бо непопулярний той джастін.
Але все ж нп краще бо там я сам відправляю, не хочу нікому нічого диктувати, люди - лайно, краще з компом спілкуватись. Ще б зробили, щоб воно в приложуху додавалось, щоб просканувати просто, а не печатати номер самому.
 
Re: OLX - просто...

Народ, просветите плиз - ОЛХ доставка через Укрпочту. Чего там почтовичкам показывать? Ибо на Новой Почте как-то все понятно, а на Укрпочте имхо одни совковые тетки работают! Почитал инфу на ОЛХ, пытался звонить на колл центр Укрпочты - тишина и не понятно!
Как порадовать нищебродов, экономящих 10-15 грн вместо Новой Почты?

Якщо відправляти, то лише номер відправлення продиктувати.
Отримувати - паспорт, дія катить.
 
Re: OLX - просто...

Узнаю наше почтовое отделение на Элитной!

это какое? В моем - нормальные тетушки-няшки и 1 красотка прямо вообще. Вот эта красотка явно с НП перешла работать, какая-то ебанутая, злая на весь мир.

А так - китайскую хуйню без очереди выдают в отдельной комнате, украинскую - в очереди, иногда просят паспорт, но все же.

В самом выделении бедненько, но чистенько.

А вот уже 2 раза я тусуюсь в Мист-экспресс - вот там бардак бардакович полнейший! Но работники приветливые, могут пирожок хавать, пока выдают посылку и все в таком духе) Паспорт не просят, на телефон приходит смска
 
Re: OLX - просто...


129

Вечные очереди. Маразматическое пенсовье жопа к жопе стоит в самом отделении и на лестнице. Работницы медлительные шо пиздец. Каждое получение китая - квест. Шо утром, шо днем, шо вечером!
 
Re: OLX - просто...

129

Вечные очереди. Маразматическое пенсовье жопа к жопе стоит в самом отделении и на лестнице. Работницы медлительные шо пиздец. Каждое получение китая - квест. Шо утром, шо днем, шо вечером!

я подобное видел на Студенческой на базаре, номер впадлу искать. Надо было отправить письмо, я ебал такое отношение, на половине пути мне надоело и я под их ебанутые крики тупо вышел и отправил уже из центра (возле парка белочки, там нормально).


Кстати, что раньше я пиздел на НП - прошу отправить в архив. Сейчас это мега-офигенная шняга. Из ебеней Львовской области доходит менее, чем за сутки. Это фантастика. Но, наложка - срака как и раньше, деньги нельзя забрать в тот же день. А так - очень быстро и адекватно, правда, дороговато, если ты покупаешь хуйню за 40 грн, а доставка стоит 60 :)
 
Re: OLX - просто...

А хотите наклейку - извольте постоять в очереди... На Укрпочте можно и 30 минут ждать. Особенно, в первой половине дня, когда куча людей за пенсией пришла.

Я это и имел в виду под отчаянностью)
 
Re: OLX - просто...

я подобное видел на Студенческой на базаре, номер впадлу искать. Надо было отправить письмо, я ебал такое отношение, на половине пути мне надоело и я под их ебанутые крики тупо вышел и отправил уже из центра (возле парка белочки, там нормально).


Кстати, что раньше я пиздел на НП - прошу отправить в архив. Сейчас это мега-офигенная шняга. Из ебеней Львовской области доходит менее, чем за сутки. Это фантастика. Но, наложка - срака как и раньше, деньги нельзя забрать в тот же день. А так - очень быстро и адекватно, правда, дороговато, если ты покупаешь хуйню за 40 грн, а доставка стоит 60 :)

:клас:
 
Re: OLX - просто...

Как можно настучать на тупого модератора, который удаляет объявление с формулировкой:
Оголошення видалене, адже в ньому досі замало деталей 😟:

не достатньо інформації про товар;

не якісні фото;

інформація в описі та заголовку не відповідає одна одній;

вказані теги або контактні номери через символи / букви латинського алфавіту;

не коректно вказане ім’я в полі “Контактна особа”;

в оголошенні присутні згадки «копія / репліка / не оригінал»
Единственные два момента, к которым можно придраться:
інформація в описі та заголовку не відповідає одна одній; - да, некоторым модерам не суждено понять что "зарядное устройство" и "блок питания" для многих устройств - одно и то же. У меня в заголовке одно, а в тексте - другое, т.к. в заголовке все не помещается.
И да, я написал что это "не оригинал". Теперь это запрещено?
 
Re: OLX - просто...

Теперь это запрещено?

Тебе ведь написали:
в оголошенні присутні згадки «копія / репліка / не оригінал»

По видимому, так бороться с подделками и защищают авторские права. Не указывай в тексте, что это реплика, если это запрещено правилами. Будешь сообщать покупателю, что торгуешь подделкой в разговоре по телефону или личных сообщениях.
 
Re: OLX - просто...

diff сказав(ла):
Тебе ведь написали
Я умею читать. Если уж они блюдут авторские права, то нужно хоть чуть-чуть думать перед тем, как удалить объявление.

diff сказав(ла):
Будешь сообщать покупателю, что торгуешь подделкой
Я не торгую. Я продаю свою личную вещь. В единственном экземпляре.
И я не продаю подделку. Я продаю устройство китайского производства, на котором нет ни единого слова о принадлежности к какой-либо торговой марке. На нем лишь написано что оно подходит к модели АBСD-123 и я честно указываю что это не оригинал, чтобы избежать лишних вопросов. В этом есть что-то плохое или противоречащее каким-либо законам?
 
Re: OLX - просто...

Я умею читать. Если уж они блюдут авторские права, то нужно хоть чуть-чуть думать перед тем, как удалить объявление.


Я не торгую. Я продаю свою личную вещь. В единственном экземпляре.
И я не продаю подделку. Я продаю устройство китайского производства, на котором нет ни единого слова о принадлежности к какой-либо торговой марке. На нем лишь написано что оно подходит к модели АBСD-123 и я честно указываю что это не оригинал, чтобы избежать лишних вопросов. В этом есть что-то плохое или противоречащее каким-либо законам?

Напиши в тексте, что: "устройство китайского производства и оно подходит к модели АBСD-123". Нормальному человеку сразу будет понятно, что это КЕтай. Ты ведь всё равно не можешь повлиять своими возмущениями на политику ОЛХ в этом вопросе, поэтому будь умней и обойди эти правила с другой стороны.
Мне разные дебилы пишут предложения купить что либо за копейки. Одного послал, так он на меня жалобу кинул админам. Теперь я таких на хуй посылаю вежливо. :D
 
Re: OLX - просто...

diff сказав(ла):
Ты ведь всё равно не можешь повлиять своими возмущениями на политику ОЛХ в этом вопросе
Это точно. Невозможно повлиять ни в этом вопросе, ни в каком-то другом.
У веня в избранном поиске раздел "проекторы". Еще года 3-4 назад кинул им предложение разделить этот раздел на цифровые и аналоговые (фильмоскопы, кинопроекторы и подобное старье), т.к. это совершенно разный класс устройств. "Спасибо... мы очень ценим... мы стремимся улучшить ... рассмотрим". Пофиг.
Пару недель назад в избранном поиске "припой" стали вылазить все подряд объявления из города Припять. Сообщил. "Спасибо, передадим техническим службам." Ничего не изменилось. Пофиг.
Мне они удалил объявление за "несоответствие темы и содержания", но в поиск по одной из популярных моделей принтеров находится куча продаж других моделей, но в заголовке перечислен десяток других популярных моделей. Пофиг.

Как говорят: Жрите что есть :))
 
Re: OLX - просто...

Просто ебануться сервис, ни тебе распечатать наклейку, ни нормального поиска пропавшей посылки, вы отчаянный человек, однако.

Они сами наклейку распечатают, а посылки редко теряются.
 
Re: OLX - просто...

Плюс укрпошта не дає ЖОДНОГО чеку, що доводить відправку. Лише чек на сплату третьою особою суми відправки, що ніяк не доводить факту відправки саме твого відправлення.

Квитанцию печатают и по обычным отправкам и по olx. Во втором случае правда на допотопном струйном принтере. :D
 
Назад
Зверху Знизу