Опекунство над инвалидом

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2009
Повідом.: 381
Добрый день!
Подскажите плиз, можно ли оформить опекунство для отчима жены?
Он переселенец с временно оккупированной территории, инвалид 2й группы, на данный момент проживает в Харькове, прямых родственников у него нет, тут числится как ВПО.
Хотелось бы понимать, как сложно(если это возможно) происходит процесс оформления и какие преимущества и недостатки для меня от этого опекунства?
Заранее спасибо за ответы!!!
 
Как вариант да. Уезжать никуда не собираюсь, чтобы повесточники не доставали. Хотя мне казалось, что опекуном сейчас может быть только прямой родственник.
Если у тебя тесть со 2-й группой, то у тебя и так отсрочка без всякого опекунства. А если и прописан с ним в одном месте, то и за границу вроде можно. Хотя поскольку отец жены не родной, тут уже вопрос интересный...
 
Останнє редагування:
какие преимущества и недостатки для меня от этого опекунства
преимущества в том что можно свалить с этой прекрасной страны или просто жить и отмахиваться от повесточников. Недостатки в том что это Харьков - рассадник корупции и бюрократии. Опека очень тугая и отмороженная. Либо искать через кого дать денег, либо бодаться и кошмарить их месяцами
 
тока я не знаю, годится ли отчим жены чтобы выехать. Надо выяснять
 
преимущества в том что можно свалить с этой прекрасной страны или просто жить и отмахиваться от повесточников. Недостатки в том что это Харьков - рассадник корупции и бюрократии. Опека очень тугая и отмороженная. Либо искать через кого дать денег, либо бодаться и кошмарить их месяцами
отож, заниматься геморной волокитой неохота, т.к. выезжать не планирую, да и проблем от повесточников особо не имею. Свободное перемещение по городу было б приятнее, но платить взятки точно не хочется(
 
отож, заниматься геморной волокитой неохота, т.к. выезжать не планирую, да и проблем от повесточников особо не имею. Свободное перемещение по городу было б приятнее, но платить взятки точно не хочется(
ну может я немного и сгустил краски. Я во время войны оформлял подобные бумаги в опеке, которая находится в администрации Киевского района на ул. Чернышевского. В итоге оформил без взяток. Долго, где-то полгода. По геморности и "приветливости" к "клиенту" конечно не сравнить с частными компаниями, но и не так шоб прям лбом в стену стучаться. Приблизительно как в облэнерго или горгазе, плюс-минус сравнимо. Может имеет смысл зайти к ним хотя бы попытаться узнать шо как. Потом еслишо всегда можно махнуть рукой на это дело ))
 
Постоянный уход, опекунство будете год оформлять, там куча приколов
 
Добрый день!
Подскажите плиз, можно ли оформить опекунство для отчима жены?
Он переселенец с временно оккупированной территории, инвалид 2й группы, на данный момент проживает в Харькове, прямых родственников у него нет, тут числится как ВПО.
Хотелось бы понимать, как сложно(если это возможно) происходит процесс оформления и какие преимущества и недостатки для меня от этого опекунства?
Заранее спасибо за ответы!!!

Вот статья с моего канала как раз на эту тему, все четко и коротко описано:

https://www.kharkovforum.com/thread...ssy-drugie-napravlenija.5236579/post-71295034
 
Да ни каких преимуществ, кроме того, что его реально оформить за вменяемое время в отличии от опекунства.
 
Назад
Зверху Знизу