Опять эпидемия гриппа?

Как вам сезонный ГРИП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    311
ну во первых. история повторяется. тогда, в 2009 году СМИ тоже нагнетали панику: вспомните, как все разбирали "намордники". Разница лишь в том, что в 2009 глду эпицентром болезни были западные области, а сейчас восточные и центральные.

сейчас тоже самое, но осложняется еще и тем, что украинские СМИ за последние 2 года превратились в черт знает во что. (ну вы понимаете, что я имею ввиду)

В 2009 году такая невменяемая паника нагнеталась, что я себе не представляю чтобы можно было сделать еще хуже.

У меня дома переболели, переболели мои знакомые (от нас заразились). Судя по тому как тяжело болели дети - это Н1N1 вернулся.

Как и любой грипп он опасен осложнениями, чтобы не было осложнений всем известно что надо делать. Лежать, пить, если плохо - обращаться за помощью.

И главное - ни в коем случае не шастать по делам наемшись фармацитрона и полечившись народными методами.
 
Правосторонняя, сказали ничего серьезного. Еще 5 дней антибиотики пить.
А если ничего серьёзного, то в больнице вообще нечего было делать, тем более 8 дней.
Это всё особенности нашей медицины - заложить чела "на всякий случай" ради наполняемости койко-дней, а потом пугать этими цифрами на пресс-конференциях.
 
А если ничего серьёзного, то в больнице вообще нечего было делать, тем более 8 дней.
Это всё особенности нашей медицины - заложить чела "на всякий случай" ради наполняемости койко-дней, а потом пугать этими цифрами на пресс-конференциях.
Ну, я от медицины далек. Может Вы и правы. Но после тех уколов стало реально легче. И на моих глазах мужик 60 лет поступил, встать сам не мог - через двое суток уже пошлые анекдоты травил.
У меня всю ночь перед больничкой держалась 39-39,5. Скорая приехала через 2 часа. Укол димедрола с анальгином результата не дал никакого. В больничке первые дни температура держалась 37,5-38. И сейчас 36,8-37,2. До госпитализации дома болел 4 дня.
 
Надо в голосовалку прикрутить кто и чем лечился...
 
Укол димедрола с анальгином результата не дал никакого.
ППц. Лечение, блин. Извините, за мой французский, но других слов нет.

Кстати, если с сердцем и давлением по жизни нормально, то большая температура - это так организм избавляется от вирусов, и потому сбивать ее не надо. А низкая температура с помощью лекарств при наличии вирусов в организме... не так уж и хорошо. И о выздоровлении не говорит.
 
Ну, я от медицины далек. Может Вы и правы. Но после тех уколов стало реально легче. И на моих глазах мужик 60 лет поступил, встать сам не мог - через двое суток уже пошлые анекдоты травил.
У меня всю ночь перед больничкой держалась 39-39,5. Скорая приехала через 2 часа. Укол димедрола с анальгином результата не дал никакого. В больничке первые дни температура держалась 37,5-38. И сейчас 36,8-37,2. До госпитализации дома болел 4 дня.

Если t не сбивалась,то это пошло уже бактериальное осложнение и нужны антибиотики.

ППц. Лечение, блин. Извините, за мой французский, но других слов нет.

Кстати, если с сердцем и давлением по жизни нормально, то большая температура - это так организм избавляется от вирусов, и потому сбивать ее не надо. А низкая температура с помощью лекарств при наличии вирусов в организме... не так уж и хорошо. И о выздоровлении не говорит.

Так его не лечили,а сделали жаропонижающий укол.
А температуру после определённого порога сбивают всем.
 
Так его не лечили,а сделали жаропонижающий укол.
Анальгин давно запрещен во многих цивилизованных странах.
А температуру после определённого порога сбивают всем.
Да, но то, что под препаратами у человека держится на третий день температура на уровне 36,8-37,2 - это говорит о том, что в это время вирусы в организме размножаются полным ходом. Радоваться тут нечему.

Кстати, не вижу никакой необходимости лежать в больнице, если не нужны реанимационные мероприятия. Препаратов у врачей сейчас нет, все покупает сам больной в аптеке. Так какая разница?. Но, правда, родственники не заражаются... Если не навещают больного. Но если навещают, тогда совсем бесполезно.
 
Какой бред феерический. :іржач::іржач: Из серии "пейте всё подряд, может что-то да поможет". :іржач:

Нормальное лечение не сильного неосложненного гриппа с кашлем.

Правосторонняя, сказали ничего серьезного. Еще 5 дней антибиотики пить.

Чем лечили?

Анальгин давно запрещен во многих цивилизованных странах.

Да, но то, что под препаратами у человека держится на третий день температура на уровне 36,8-37,2 - это говорит о том, что в это время вирусы в организме размножаются полным ходом. Радоваться тут нечему.

Кстати, не вижу никакой необходимости лежать в больнице, если не нужны реанимационные мероприятия. Препаратов у врачей сейчас нет, все покупает сам больной в аптеке. Так какая разница?. Но, правда, родственники не заражаются... Если не навещают больного. Но если навещают, тогда совсем бесполезно.

Если t при орви не сбивается,то присоединилась бактериальная инфекция.
А лежат,чтоб анализы сдать,пройти процедуры и ,чтоб врач наблюдал за ходом лечения(как реагирует пациент,есть ли прогресс,нет ли аллергии. Препарат может поменять).
 
Нормальное лечение не сильного неосложненного гриппа с кашлем.
Нет, не нормальное.
Нормальное лечение не сильного неосложненного гриппа - это постельный режим, оптимальные условия температуры и влажности, и обязательное обильное питье. Плюс симптоматическое лечение по необходимости (в том числе, жаропонижающее). Без использования препапатов-фуфломицинов, которых там была бОльшая часть списка.
 
Нет, не нормальное.
Нормальное лечение не сильного неосложненного гриппа - это постельный режим и обильное питье, плюс симптоматическое лечение по необходимости. Без использования препапатов-фуфломицинов, которых там была бОльшая часть списка.

Такая не тяжёлая форма пройдёт и так.но с теми лекарствами будет немного комфортней и быстрей).может на день).
 
Такая не тяжёлая форма пройдёт и так.но с теми лекарствами будет немного комфортней и быстрей).может на день).
Это в лучшем случае плацебо. А если выбрано случайным образом неправильное средство от кашля и при этом недостаточное питье - букет осложнений.
 
Нормальное лечение не сильного неосложненного гриппа с кашлем.

Если t при орви не сбивается,то присоединилась бактериальная инфекция.
А лежат,чтоб анализы сдать,пройти процедуры и ,чтоб врач наблюдал за ходом лечения(как реагирует пациент,есть ли прогресс,нет ли аллергии. Препарат может поменять).
Вы тему точно с начала читаете, или таки только пролистываете? А то вроде и ник мелькает периодически, и толку никакого. :D
Оставьте в покое уже температуру, сама по себе температура не говорит чуть больше, чем ни о чём.
Обычная ОРВИ ни в каком стационаре не нуждается вообще. Да и грипп в подавляющем большинстве случаев тоже. Стационар нужен только тогда, когда человек не может пить или находится при смерти и лекарства ему можно делать только в уколах. Это бывает не просто редко, а в единичных случаях.
Все анализы можно брать или в лаборатории, или вообще на дому. А никакого особого "лечения" при вирусных болезнях нет вообще. Для того, чтобы глотать таблетки тамифлю (при гриппе) никакой стационар не нужен тоже.
 
а сколько после гриппа отходняк?
имеется в виду мышечная боль,слабость и т.д.
 
Вы тему точно с начала читаете, или таки только пролистываете? А то вроде и ник мелькает периодически, и толку никакого. :D
Оставьте в покое уже температуру, сама по себе температура не говорит чуть больше, чем ни о чём.
Обычная ОРВИ ни в каком стационаре не нуждается вообще. Да и грипп в подавляющем большинстве случаев тоже. Стационар нужен только тогда, когда человек не может пить или находится при смерти и лекарства ему можно делать только в уколах. Это бывает не просто редко, а в единичных случаях.
Все анализы можно брать или в лаборатории, или вообще на дому. А никакого особого "лечения" при вирусных болезнях нет вообще. Для того, чтобы глотать таблетки тамифлю (при гриппе) никакой стационар не нужен тоже.
так говорят что нынешний грипп ведет себя крайне агрессивно. Вечером может быть не слишком высокая температура, ночью резкий скачек, а к утру ласты склеил...
 
Это в лучшем случае плацебо. А если выбрано случайным образом неправильное средство от кашля и при этом недостаточное питье - букет осложнений.

а я еще добавлю цитату (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
):

«А где же наш любимый стоптусинчик, пертусинчик, и лазолванчик?» - обиженно и немного с надеждой спросите вы. «А вот они где!» - тыкая пальцем на мусорное ведро и ехидно улыбаясь, отвечу я. Такое кардинальное отношение к этим препаратам с моей стороны имеет под собой твердую основу. После проведения нескольких крупных независимых исследований зарубежные врачи пришли к выводу, что эффективность отхаркивающих, муколитических и противокашлевых препаратов очень слабая, а частота побочных эффектов, даже с летальных исходом, слишком высокая. В связи с этим Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), Американская академия педиатрии и Всемирная организация здравоохранения выступили за запрет использования симптоматических препаратов от кашля у детей до 6-ти лет и крайне не рекомендуют применять их в возрасте 6-12 лет. Возможно, лет через 50 и у нас введут запрет на их использование, но пока что об этом даже и не слышно.
 
так говорят что нынешний грипп ведет себя крайне агрессивно. Вечером может быть не слишком высокая температура, ночью резкий скачек, а к утру ласты склеил...
Может. Только стационар в таком случае не поможет всё равно. А заранее под всё не подстрахуешься. От укола скрепкой тоже умереть можно (были случаи в истории), так давайте все залегать в больницы при каждой занозе.
 
Может. Только стационар в таком случае не поможет всё равно. А заранее под всё не подстрахуешься. От укола скрепкой тоже умереть можно (были случаи в истории), так давайте все залегать в больницы при каждой занозе.

так а что же делать?
 
Назад
Зверху Знизу