Опять эпидемия гриппа?

Как вам сезонный ГРИП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    311
У нас в марлевых (или из чего их там делают?) повязках народ стесняется ходить. И вряд ли щас все побегут гуглить, как предупредить заражение.
 
Да, такого летющего вируса ещё не было. Все знакомые болеют или переболели. В основном у всех температура до 39 и сухой, раздирающий кашель. Помогает противовирусный препарат Новирин. Достаточно пропить 3-4 дня и, конечно, всё остальное. Рекомендую дешевенькие таблеточки от кашля Антитусин. Это бывшие "От кашля" с термопсисом. Реально выбивает из бронхов мокроту.
 
Достаточно пропить 3-4 дня и, конечно, всё остальное
Угу насморк так проходит аж за 7 дней, а так всего за неделю.

Вирусы не лечатся препаратами или я ошибаюсь? В лучшем случае усиление иммунитета и выделения ферментов. И обидно - сделал, например, прививку якобы против гриппа - а у нас раз, и новая разновидность вот так.. Я ошибаюсь?
 
гробите сердце. неужели так деньги нужны что нельзя вылежаться 2-3 дня?
Да с удовольствием. Так от них разве избавишься? "АААА все пропало,все пропало...Срочно вызывайте Пашу нам надо сделать отчеты для области!!! ("область"- областное управление одной госструктуры) Ааа..ааа...аааа... надо выйти..надо выйти..нико не знает..Что делать, что делать..Звоните Паше.." (по большому счету, эти отчеты и на..й никому не нужны,но их требуют каждый день)..Вот такое..
 
Да, это просто пиздец :(
 
Муж заболел 27.12-температура была 40, через два дня температуры нет, думали все ок. Четыре дня слабость, на 5.01 утро сказал что плохо видит. Сразу поехали на гиршмана, итог- отслоение сетчатки после перенесённого ОРВИ. Теперь стационар, и там таких много.

В первый же день муж обратился к врачу, сказали грипп и назначали противовирусный препарат.
 
Останнє редагування:
Больницы заполнены людьми с этим гриппом. Поначалу не верилось в то, что знакомая рассказывает (она сама в больнице с такими же симптомами), ведь ни гугл, ни здесь никто ничего не писал. Это какой-то совсем лютый грипп. Были случаи, что за 1-3 суток люди умирали от него (какое-то там сильное осложнение на легкие, точно формулировку не помню). Если кому-то смешно - это диагноз.
Всем желаю здоровья.
 
Тсс, а то Юля с партией Тамифлю примчится и сметёт Кролика
зря вы так. если бы она не примчалась тогда и тамифлю не раздавали бы бесплатно (хотя она конечно поимела своё с закупок), больных было бы как сейчас примерно, с температурой и превмонией. вон 30-ка переполнена больными с осложнениями после гриппа
 
Больницы заполнены людьми с этим гриппом. Поначалу не верилось в то, что знакомая рассказывает (она сама в больнице с такими же симптомами), ведь ни гугл, ни здесь никто ничего не писал. Это какой-то совсем лютый грипп. Были случаи, что за 1-3 суток люди умирали от него (какое-то там сильное осложнение на легкие, точно формулировку не помню). Если кому-то смешно - это диагноз.
Всем желаю здоровья.
согласна
я с малым переболела
мужа спасли своевременной профилактикой
никакие противовирусные препараты не помогли
сразу же идет осложнение на бронхи+присоединение бактериальной инфекции
отсюда сильный надсадный кашель
помогли антибиотики
 
помогли антибиотики
почитайте. это мне ни не лично комаровскеого, а любого не совкового врача
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возникает соблазн: назначить антибиотики при ОРВИ не для убиения вируса, а для профилактики — чтоб не было осложнений. Медицинская наука десятками тысяч исследований доказала, что это не помогает. Более того — от этого становится только хуже.

никакие противовирусные препараты не помогли
а что какие то могли помочь? кроме тамифлю ничего нет от гриппа
 
а для профилактики — чтоб не было осложнений.
так кто же против
хотите бронхит-болейте
хотите отслоение сетчатки-кашляйте
я долго следила за темой и не писала
написала со своего опыта
 
гробите сердце. неужели так деньги нужны что нельзя вылежаться 2-3 дня?
Ответственность.
Перед людьми.Некоторые винтики без меня будут плохо крутиться....:)
.. Ааа..ааа...аааа... надо выйти..надо выйти..никто не знает..Что делать, что делать..Звоните Паше.." (по большому счету, эти отчеты и на..й никому не нужны,но их требуют каждый день)..Вот такое..
Ну примерно так.
Кстати - в молодости любил поговорку :"На войне не болеют".
Адреналинчик все сжигает.....
.... Шиповник заваренный помогаит
Кстати - да.
Почему-то месяца 2 назад начал кидать в чай шиповник - на чашку чая 3-4 раздробленные ягоды шиповника.
Может,и это помогло быстро проскочить инфекцию.....:незнаю:
 
написала со своего опыта
ваш опыт это смешно. никому не говорите об этом.
опыт это тысячи наблюдений врачами по всему миру.
если бы это помогало то они бы с радостью всем выписывали аб, как наши коновалы надо не надо "для прохфилактики"-имунностим, а/б, противовирусные, от десбактериоза, бады и прочую херь.

Может,и это помогло быстро проскочить инфекцию.....
может. а может все впереди.
я вот еще не болел и почти никто из моих знакомых не болел.
что то было, но прошло за день я не понял даже что.
 
Помните о том что от гриппа специальное лекарство. Работает 99,9% случаев. Главное вовремя дать.
Просто вовремя пейте и не морочьте себе голову.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вакцинироваться надо.



Вирусы не лечатся препаратами или я ошибаюсь?

Дохрена препаратов, которые ингибируют вирусные транскриптазы и протеазы, не давая вирусу размножаться. Например, препарат Хаврони против гепатита С , стоимостью 22 штуки евро за флакончик.
 
Останнє редагування:
Угу насморк так проходит аж за 7 дней, а так всего за неделю.

Вирусы не лечатся препаратами или я ошибаюсь? В лучшем случае усиление иммунитета и выделения ферментов. И обидно - сделал, например, прививку якобы против гриппа - а у нас раз, и новая разновидность вот так.. Я ошибаюсь?

Ясное дело, что весь процесс затягивается до 7-10 дней, пока не пройдёт насморк, кашель. Если пить противовирусное типа Новирин, то антитела в организме формируются в течение 3-4 дней и перестаёт лупить температура. А дальше, да, обычное лечение, как при любом ОРЗ.
 
Вакцинироваться надо.





Дохрена препаратов, которые ингибируют вирусные транскриптазы и протеазы, не давая вирусу размножаться. Например, препарат Хаврони против гепатита С , стоимостью 22 штуки евро за флакончик.
От гриппа только один препарат. Ссылку на него давал постом ранее. Работает в 99,9% случаев. Превращает грипп в обычное ОРЗ по течению.Температура уже через 12-24 часов не будет выше 37,5.
 
Назад
Зверху Знизу