Опять эпидемия гриппа?

Как вам сезонный ГРИП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    311
Мой первый в семье заболевший гриппом,уже перешел болеть из "калифорнийский грипп" в "обычное ОРЗ".

Первый день был тяжелый.

Парацетамола понадобилось целых 0,8 г чтобы сбить температуру на 4 часа. Потом повторно вечером давали 0,6г. Хватило опять на 4 часа. На ночь укол анальгина с димедролом. Всю ночь температура падала. С 39 сразу в течении получаса до 38, дальше до 37 на утро. Всю ночь измеряли, каждый час понижение на 0,2-0,1. Сейчас 37 и не поднимается.
Кашель уже к вечеру вчера перестал беспокоить. Обычные ,небольшие покашливания на утро. Как по мне вообще не кашляет. Но потребовал что-то отхаркивающее,мокроту типа лучше откашливать.
Тамифлю творит чудеса. + Парацетамол в первый день.

Сам стал пить профилактически по одной капсуле в день. Набор хрони требует такого подхода. Чтобы пить не зря,попросил больного покашлять прямо в нос и открытый рот. Вдохнул калифорнийского гриппа. Не пить же дорогой препарат просто так.

Бля.ь Сглазил. Температура поднялась до 38. Пошел давать парацетамол.
 
Что значит "может пропустят"?????!!!!С такой темпой без очереди иди!

Прям сейчас бери и заходи внаглую....

Я помню, есть специальный кабинет для температурящих. То есть это не свой участковый принимает.
 
У одного единственного человека на весь Харьков,есть лекарство. На сегодня это я. Его нет ни у главных врачей,ни у ответственных за медицину в городе и области.
Так девушка, у которой умер муж, написала ж что в больнице есть. Я так понимаю, что если своевременно обратиться за профессиональной помощью, при подтверждённом диагнозе грипп, получишь ты свой тамифлю. Накой его глотать на всякий случай? Препарат то не безобидный да плюс, если все начнут его скупать пачками и пить при любой температуре выше 39, то скоро при реальном гриппе это лекарство уже не поможет.
 
Переболел сравнительно легко, температура была 2-3 дня, но основное отличие от ранее, в течение 20 лет перенесенных инфекций - никаких болей в горле и затем опусканий в бронхи - сразу тяжелейший кашель и хрипы в легких, одну ночь не спал из-за этого, через неделю до сих пор нормально не могу откашляться. А эти сволочи самое дешевое, лучшее и популярное средство убрали из аптек - капли датского короля (грудной элексир). Заменяю корнем солодки, грудной сбор № 2 и масло аниса.
 
Сам стал пить профилактически по одной капсуле в день. Набор хрони требует такого подхода. Чтобы пить не зря,попросил больного покашлять прямо в нос и открытый рот. Вдохнул калифорнийского гриппа. Не пить же дорогой препарат просто так.

Подожди! ты ж вроде вчера с температурой был уже?!
 
Еду домой. Легкие норм. Вирус буду лечить
 
, то скоро при реальном гриппе это лекарство уже не поможет.
16 лет знаком с препаратом, Карл!
У него привыкания и адаптации к гриппам нет! Карл! Он эффективен все время.
Перестань писать глупости,купи себе лекарство. Или так выздоравливай.

Подожди! ты ж вроде вчера с температурой был уже?!
Член семьи был. Меня это ждет из опыта борьбы с гриппом.
Обычно на 3-5-й день после контакта приходит гриппер.
 
Что значит "может пропустят"?????!!!!С такой темпой без очереди иди!

Прям сейчас бери и заходи внаглую....

В очереди все такие. Одного "наглого" чуть с лесницы не спустили

Я помню, есть специальный кабинет для температурящих. То есть это не свой участковый принимает.

Нету. Часть врачей вооюще в отпуске
 
0,1% от заболевших. По Одессе уже 4%. В Киеве в 5 раз рост смертности от гриппа. Поэтому ввели карантин.
Ожидают при пандемии 10%.
Сухие,шокирующие цифры.
Оказывается надо готовить сани летом!

Да бред это невероятный. Не может быть такого. Скажем так, если писать грипп только у тех кого пора везти в больницу, то действительно будет такая статистика потому что это уже те кто с осложнениями. Но огромное количество людей спокойно переболеет, выздоровеет и врач не напишет диагноз "грипп".
 
Парацетамола понадобилось целых 0,8 г чтобы сбить температуру на 4 часа. Потом повторно вечером давали 0,6г. Хватило опять на 4 часа. На ночь укол анальгина с димедролом. Всю ночь температура падала. С 39 сразу в течении получаса до 38, дальше до 37 на утро. Всю ночь измеряли, каждый час понижение на 0,2-0,1. Сейчас 37 и не поднимается.
Кашель уже к вечеру вчера перестал беспокоить. Обычные ,небольшие покашливания на утро. Как по мне вообще не кашляет. Но потребовал что-то отхаркивающее,мокроту типа лучше откашливать.
Тамифлю творит чудеса. + Парацетамол в первый день.
У меня 2 января к вечеру температура поднялась до 39,5, ломало, голова болела, глаза. Понятия не имел, что это может быть грипп. Выпил 2 шт парацетамола и лёг спать. Пропотел нереально. Утром 37,2. Появился кашель. 3 дня амброксола и побольше питья . На 4 день уже катался на лыжах. Как то и без чудо препарата, оказывается, можно выздороветь.
 
В очереди все такие. Одного "наглого" чуть с лесницы не спустили

Вот какие побочки могут быть у гриппа - переломанные ноги

Пан министр прочитал сообщение с ФБ и говорит, что нагнетается паника. Он бы эту ветку увидел бы...
 
Да бред это невероятный. Не может быть такого. Скажем так, если писать грипп только у тех кого пора везти в больницу, то действительно будет такая статистика потому что это уже те кто с осложнениями. Но огромное количество людей спокойно переболеет, выздоровеет и врач не напишет диагноз "грипп".
Часть больных мрет от хрони,пневмоний. Их нет в статистике гриппа. Вчера рассказали о мужике из деревни. Жил не тужил,40 лет,косая сажень в плечах. К гриппу отнесся наплевательски. Умер от инфаркта,который последовал после температуры 40. Таких историй уже сотни.
 
У меня 2 января к вечеру температура поднялась до 39,5, ломало, голова болела, глаза. Понятия не имел, что это может быть грипп. Выпил 2 шт парацетамола и лёг спать. Пропотел нереально. Утром 37,2. Появился кашель. 3 дня амброксола и побольше питья .

Там "Терминатор" очередной собираются снимать- иди, тебя без кастинга возьмут...
 
Что значит "может пропустят"?????!!!!С такой темпой без очереди иди!

Прям сейчас бери и заходи внаглую....
Поэтому так и написала.Половина очереди такие же. Я понимаю, вы понимаете, что можно пропустить. Но на деле, когда просидишь два часа в очереди и зайдёт ещё человек пять вне очереди и медперсонал ещё кого-то приведёт от знакомых- желание пропустить кого-то пропадает.
 
У меня 2 января к вечеру температура поднялась до 39,5, ломало, голова болела, глаза. Понятия не имел, что это может быть грипп. Выпил 2 шт парацетамола и лёг спать. Пропотел нереально. Утром 37,2. Появился кашель. 3 дня амброксола и побольше питья . На 4 день уже катался на лыжах. Как то и без чудо препарата, оказывается, можно выздороветь.
Не такой рисковый как Вы.
Отдаваться судьбе не намерен. Грипп как-то для меня закончился пневмонией, килограммами лекарств, после чего нашел лекарство тамифлю.
 
16 лет знаком с препаратом, Карл!
У него привыкания и адаптации к гриппам нет! Карл! Он эффективен все время.
Вопрос, что ты им лечил все 16 лет. У меня болячка с такой же клиникой, как ты описываешь, прошла без всяких тамифлю. Но, если б я принимал его с первого дня, ты б, конечно считал, что помогает именно он. Может он и при поносе помогает лет 20 ? Активированный уголь, питьё и тамифлю. Через день поноса нет. Чудо препарат. И никакого привыкания и адаптации к поносу нет.
 
Статьи в прессе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Харьковчане умирают от гриппа

Все умершие — мужчины в возрасте от 41 до 45 лет

Пять жителей Харькова и области скончались от осложнений в результате гриппа. Как рассказала директор Департамента здравоохранения ХОГА Галина Сироштан, все умершие — мужчины в возрасте от 41 до 45 лет. Три человека были жителями Харькова, один — Сахновщинского и еще один — Великобурлуцкого района.

У всех мужчин диагностировали грипп типа H1N1 (калифорнийский, или "свиной"), а осложнением, приведшим к гибели, стала пневмония. Эксперты считают, что летальный исход настал в результате позднего обращения к врачам — на 5—9 день заболевания.

Вице-мэр по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения Светлана Горбунова-Рубан уверяет, что эпидемии гриппа в Харькове нет, и сейчас в городе наблюдается сезонный рост простудных заболеваний. Всего в Харькове зарегистрировано 29 человек, у которых подтвердили грипп лабораторным путем.

Пан министр прочитал сообщение с ФБ и говорит, что нагнетается паника. Он бы эту ветку увидел бы...
:D Все хорошо, прекрасная Маркиза.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Смертельный рекорд: в Одессе от гриппа уже умерли 28 человек

Город выделил 3 млн грн на борьбу с гриппом

Для борьбы с калифорнийским гриппом H1N1 в Одессе создали координационный штаб и выделили из городского бюджета 3 млн грн на покупку дополнительных медикаментов и кислородных концентратов, которые будут использовать при лечении тяжелых форм пневмонии и других осложнений гриппа в городких больницах.

Директор муниципального департамента здравоохранения Игорь Шпак отметил, что в группе риска находятся пожилые люди, беременные и больные сахарным дибетом.

В Одессе от гриппа, по словам замглавы комитета ВР по вопросам здравоохранения Ирины Сысоенко, с начала эпидсезона скончались уже 28 человек. Этот показатель является самым высоким по Украине.

Вопрос, что ты им лечил все 16 лет. У меня болячка с такой же клиникой, как ты описываешь, прошла без всяких тамифлю.
Лечил грипп,каждый раз вызывал врачей,чтобы они для таких как ты зафиксировали, что именно грипп.
Ты болел не калифрнийским гриппом,а обычным штаммом. Он по идее дает некоторый иммунитет от других штаммов. Молись чтобы калифорнийским не заболеть, с таким отношением.
 
Вася, сколько в городе в сутки людей умирает, знаете? Практически под любую болячку можно подогнать выборочную статистику и начать орать"как же вы не видите, от сифилиса ежедневно люди мрут!"
Заебал уже своим тамифлю, честно. 16 лет подряд человек не может ежегодно болеть гриппом, если так есть, проверьтесь на СПИД, это точно он.
 
Ты, Вася. не обижайся. Просто нельзя на форуме так рекомендовать серьёзное лекарство. Не все люди могут сами правильно диагностировать себе грипп, да чё уж, не все врачи его могут правильно диагностировать, начнут пить на всякий случай. То что ты, его принимаешь 16 лет без побочек, это не о чём не говорит. Все разные. У всех разный иммунитет, метаболизм. У меня вон сосед, килдырит через день. Вообще ничем не болеет. Вот вообще. Ни то что гриппом, обычное ОРЗ его даже не берёт. Так у него фразы один в один твои. только панацея водка.
 
Назад
Зверху Знизу