Оплата частями от банков - развод лохов или таки да

да, как то так

процент выходит приблизительно тот же что и при обычном кредите...просто тебе сразу говорят твой ежемесячный платеж, без всяких подводных камней и расчетов

Т.е. это нельзя назвать оплата частями, а нужно называть кредит.
Тут вроде законишко вышел, что типа банкам запрещено впаривать пейзанам завуалированно кредит, а нужно четко говорить - ето кредит и столько то процентов.

В оплате частями этого нет! И поначалу сумма вроде как обычная. А вот потом она волшебным образом превращается на сумму + один ежемеячный платеж!
 
Т.е. это нельзя назвать оплата частями, а нужно называть кредит.
Тут вроде законишко вышел, что типа банкам запрещено впаривать пейзанам завуалированно кредит, а нужно четко говорить - ето кредит и столько то процентов.

В оплате частями этого нет! И поначалу сумма вроде как обычная. А вот потом она волшебным образом превращается на сумму + один ежемеячный платеж!

ну наверное так

мне лично продавщица в Фокстроте сразу сказала что первый взнос забирает Приватбанк, а все остальные идут на погашения кредита

возможно к ним уже приходили разбираться обманутые покупатели :D
 
Также и в договоре красиво сказано и операторы тоже красиво рассказывают. Только операторы советуют оставлять обязательный платеж +1 грн типа комиссия за пересылку.

Мой пример - брал товар оплата частями - вся сумма 6900.
Оплата частями по 330 грн типа больше 20 месяцев.
Первую часть сняло сразу - комиссии за перечисление нет.
Потом второй, третий - и тут я вижу что сумма моей покупки сказочно стала равна сумме в 7 200 грн - аккурат больше на один ежемесячный платеж .. Да, и начиная со второго платежа - удерживается комиссия за перечисление средств в размере 70 копеек ...


Т.е. походу с меня удержало аля "комиссию" банка в размере одного ежемесячного платежа ... Меня как бы это устроило, но это же не оплата частями, а тупо кредит ...

Я шо-то у себя тоже смотрела. Точно не помню, но походу да..один платёж таки переплачиваешь. Хотя, прям точно щас вспоминаю. ..нет. 7 платежей. 1ый при покупке. Что снимали мелочь за перевод-не заморачивалась.

Смотрела как-то подобные услуги от других банков-так многие реально ухуели. Приват как-то в рамках держится. Были некоторые нормальные, не помню уже какие, но условия не лучше приватовских.
 
ну наверное так

мне лично продавщица в Фокстроте сразу сказала что первый взнос забирает Приватбанк, а все остальные идут на погашения кредита

возможно к ним уже приходили разбираться обманутые покупатели :D

А она рассказывала про Мгновенную рассрочку или оплату частями?
 
ну наверное так

мне лично продавщица в Фокстроте сразу сказала что первый взнос забирает Приватбанк, а все остальные идут на погашения кредита

возможно к ним уже приходили разбираться обманутые покупатели :D

Эгеж :D :пиво:


Спасибо за инфо!


Реально получается наеб! Должно называться Кредит при оплате частями.

В тех же штатах там все в основном покупают оплатой частями - без всяких скрытых комисий и т.д.
 
В этом видео рассказывается подробно, почему оплата частями выгодна банку:



Вообще, сам магазин платит откат банку за то, что покупатель берёт товар методом оплаты частями. Магазину выгодно, чтобы покупатель купил товар прямо сейчас. Не каждый захочет покупать дорогой товар, а если ему скажут что можно оплатить частями и первый взнос маленький, многие купят прямо сейчас, не задумываясь и не планируя покупку заранее. За это все комиссии банку оплачивает магазин, тем самым получая покупателей, которые так бы не решились сразу оплатить крупную сумму.


Мне главное, что это выгодно мне)
 
Эгеж :D :пиво:


Спасибо за инфо!


Реально получается наеб! Должно называться Кредит при оплате частями.

В тех же штатах там все в основном покупают оплатой частями - без всяких скрытых комисий и т.д.


Где там наеб? Ему непонятно про что продавщица вообще сказала. + про какой банк?

Я пользовалась- все норм.
 
Это все что ты хотел сказать? Не густо ...
Со свиным рылом и в калашный ряд лезешь походу :D

нет, ты ошибся. лицо у меня нормальное и в калашный ряд ватных свиней я не лезу. так что оставайся со своими свинорылыми козломордыми дружками и не читай договоров. поможешь украинской экономике.
 
да, как то так

процент выходит приблизительно тот же что и при обычном кредите...просто тебе сразу говорят твой ежемесячный платеж, без всяких подводных камней и расчетов

Шо за бред?
 
Я шо-то у себя тоже смотрела. Точно не помню, но походу да..один платёж таки переплачиваешь. Хотя, прям точно щас вспоминаю. ..нет. 7 платежей. 1ый при покупке. Что снимали мелочь за перевод-не заморачивалась.

Смотрела как-то подобные услуги от других банков-так многие реально ухуели. Приват как-то в рамках держится. Были некоторые нормальные, не помню уже какие, но условия не лучше приватовских.

Так я через Примат брал в Эпицентре ...
 
Где там наеб? Ему непонятно про что продавщица вообще сказала. + про какой банк?

Я пользовалась- все норм.

В реальности - таки плюс один ежемесячный платеж в качестве комиссии получается ...
 
нет, ты ошибся. лицо у меня нормальное и в калашный ряд ватных свиней я не лезу. так что оставайся со своими свинорылыми козломордыми дружками и не читай договоров. поможешь украинской экономике.

Если у тебя все - иди мимо здесь не подают ...
 
Эгеж :D :пиво:

В тех же штатах там все в основном покупают оплатой частями - без всяких скрытых комисий и т.д.

ни в одной стране не может банк просто давать деньги...он должен вернуть их себе с процентами, в этом суть его деятельности

просто на Западе низкая учетная ставка...и они могут давать кредиты под маленькие проценты
 
В реальности - таки плюс один ежемесячный платеж в качестве комиссии получается ...
Это не верное утверждение. Возьмите, к примеру оплату частями на 2 платежа на сумму 1000 грн. 500 сразу, еще 500 через месяц. И все. Ну если точнее, есть комиссия 0,01 проц, т.е 1 грн. Путаница возникает когда пишут к примеру оплата частями на 6 мес. При этом количество платежей -7, один сразу, ну и 6 мес по платежу.Но стоимость товара то делится на 7, т.е переплаты не будет. Ну и маловероятно, что Вы покупали товар по услуге оплата частями на 24 мес, здесь срок кок правило от2 до 10 мес. В мгновенной рассрочке 24 мес, но там действительно есть переплата
 
ни в одной стране не может банк просто давать деньги...он должен вернуть их себе с процентами, в этом суть его деятельности

просто на Западе низкая учетная ставка...и они могут давать кредиты под маленькие проценты

Наслаждайтесь


 
Потребителя почти не наебуют. В оплате частями страдает магазин.
Сейчас уже не помню, как именно. Что-то из серии отложенного платежа банком магазину.
Мне эту херню навязали при установке терминала. И я морожусь. Лично мне, как мелкому торгашу, это и нахер не нужно.
Но за все годы нашелся всего один, кто пытался воспользоваться.
 
Эгеж :D :пиво:


Спасибо за инфо!


Реально получается наеб! Должно называться Кредит при оплате частями.

Так а в чем обман, если сумма твоих ежемесячных платежей равна сумме, указанной на ценнике товара? Чистой воды рассрочка, никакого кредитования тут нет.
 
Это не верное утверждение. Возьмите, к примеру оплату частями на 2 платежа на сумму 1000 грн. 500 сразу, еще 500 через месяц. И все. Ну если точнее, есть комиссия 0,01 проц, т.е 1 грн. Путаница возникает когда пишут к примеру оплата частями на 6 мес. При этом количество платежей -7, один сразу, ну и 6 мес по платежу.Но стоимость товара то делится на 7, т.е переплаты не будет. Ну и маловероятно, что Вы покупали товар по услуге оплата частями на 24 мес, здесь срок кок правило от2 до 10 мес. В мгновенной рассрочке 24 мес, но там действительно есть переплата

Так а в чем обман, если сумма твоих ежемесячных платежей равна сумме, указанной на ценнике товара? Чистой воды рассрочка, никакого кредитования тут нет.

Покупал товар в Эпицентре - линолеум 30 квадратов - общая сумма 6972 грн. Стоимость линолеума 232,4 грн квадрат - итого 30 квадратов действительно стоит 6972 грн.
Вот -
Сума до оплати: 6972.00 Спосіб оплати: Оплата частинами (сплачено) Доставка: Самостійне
Способ оплаты - не рассрочка, не кредит, а именно оплата частями.
Всего 21 месяц.
Я уплатил первый взнос - 332 грн, а вот после уплаты второго взноса обнаружил, что мой товар стоит уже не 6972 грн, а 7 304 грн!!! Аккурат на один платеж больше!!!
Хотя изначально мне все красиво было нарисовано - 21 месяц общая сумма 6972!

Кто кого здесь нае..?
 
Кто кого здесь нае..?

Ты недочитал условия. А там есть комиссия эквайринга- 2-3%
Это она и есть.

А торговцу невыгодно, т.к. он получит денег на 20-30 процентов меньше.

Во всем этом зарабатывает банк и на тебе, и на торговце.
 
Пару лет пользуемся оплатой частями, нормальная вещь, иногда намного выгодней, чем сразу всю сумму отдавать. ТС, не бойся этой хуйни, у нас все равно наебут, но в этом не критичный наеб, а бабло можно по месяцам расбрасать и лично мне это выгодно
 
Назад
Зверху Знизу