"Оранжевые" министры подают в отставку

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2004
Повідом.: 4278
"Оранжевые" министры подают в отставку

После сегодняшней встречи с Президентом, министры, назначенные по квоте "Нашої України", приняли решение уйти в отставку, сообщил министр охраны здоровья Юрий Поляченко.

"Это может произойти сегодня, завтра или послезавтра. Но это уже формальности. Наше решение принято - министры подают в отставку, - сказал Поляченко. - Лично у меня нет политических обязательств перед "Нашою Україною", но есть моральные, т.к. они доверили выдвинуть меня по своей квоте".

Он отметил, что лично Президент не принимал решения. "Он его не озвучил, лишь выслушал стороны", - сказал Поляченко.

На вопрос, относится ли данное решение к министрам, назначенным по квоте Президента, Поляченко ответил, что к Борису Тарасюку и Анатолию Гриценко это не относится. Они сами будут принимать решение о своей дальнейшей судьбе после сегодняшних индивидуальных встреч с Президентом.

После решения об уходе в оппозицию, "Наша Україна" отозвала своих министров из правительства.

Лидер блока "Наша Україна" Роман Безсмертный попросил всех министров-нашеукраинцев, работающих в правительстве Виктора Януковича, определиться со своей отставкой.

В свою очередь, лидер Партии промышленников и предпринимателей, народный депутат Анатолий Кинах заявил, что министры, вошедшие в состав правительства по квоте "Нашої України", уже пишут заявления об отставке, выполняя решение фракции об их отзыве.

Министрами по квоте "Нашої України" являются Игорь Лиховый - министр культуры, Юрий Поляченко - министр здравоохранения, Юрий Павленко - министр по делам семьи, молодежи и спорта, Роман Зварыч - министр юстиции.
Посилання видалено

Что-то слабо верится.
 
А может быть решили вОвремя дать дёру перед отопительным сезоном или еще чего?
 
и теперь все министры будут от голубых... прикольно
 
так жеж опять создают широкую коалицию:D
 
А может быть решили вОвремя дать дёру перед отопительным сезоном или еще чего?

А с чего давать то? Во-первых, один отопительный сезон при оранжевых уже был, топили ничуть не хуже, чем при голубых. Во-вторых это министры иностранных дел, обороны и юстиции - отоплению отношения не имеют.
 
Хотите пари? Никто ни куда не подас и завтра все министры-силовики остануться на своих постах!
 
Гарри, это не силовики.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Об этом сообщает издание «РБК-Украина», ссылаясь на министра здравоохранения Юрия Поляченко.

По его словам, уйти с должностей оранжевые члены правительства решили после сегодняшней встречи с президентом.

«Это может произойти сегодня, завтра или послезавтра. Но это уже формальности. Решение принято - министры подают в отставку» - сказал Поляченко. Он также отметил, что это решение не было инициативой Виктора Ющенко.

Относительно же министров обороны и иностранных дел, назначенных по квоте президента, Поляченко заявил, что Анатолий Гриценко и Борис Тарасюк будут решать свою судьбу в правительстве самостоятельно после того, как сегодня встретятся с Ющенко.

Дополнение из другого источника
В данный момент Министрами по квоте «Нашей Украины» являются Игорь Лиховый - министр культуры, Юрий Поляченко - министр здравоохранения, Юрий Павленко - министр по делам семьи, молодежи и спорта, Роман Зварыч - министр юстиции.
 
Останнє редагування:
Да, а я думал что Министр Обороны и ВД... А оказывается квота Президента и квота НУ это разное.
Ну, это немного подмывает пари...50на50! Лады?
Хотя, больше вероятностии, что никто не уйдет. Просто НУ продолжает разлагаться. К сожалению!
 
Покае что Гарри прав - все остались на местах. Та и чего они, дурные - ради высоких партийных идей от кормушки убегать? Мало кто на это рассчитывал.
А вообще наша страна сейчас в том состоянии, когда наиболее здравомыслящие политики стараются всеми силами "откреститься" от ответственности за происходящее в ней. ПР конечно попытается что-то сделать, но в результатах я крайне неуверена (но, несмотря на это, на сторону оранжей не перейду:)). Лично я вижу для нас один выход - референдум, автономия и россия (страна-террорист). ИМХО.
Несогласных просьба не беспокоиться - ваше мнение я помню.
 
Покае что Гарри прав - все остались на местах. Та и чего они, дурные - ради высоких партийных идей от кормушки убегать? Мало кто на это рассчитывал.
А вообще наша страна сейчас в том состоянии, когда наиболее здравомыслящие политики стараются всеми силами "откреститься" от ответственности за происходящее в ней. ПР конечно попытается что-то сделать, но в результатах я крайне неуверена (но, несмотря на это, на сторону оранжей не перейду:)). Лично я вижу для нас один выход - референдум, автономия и россия (страна-террорист). ИМХО.
Несогласных просьба не беспокоиться - ваше мнение я помню.

...Почему-то стало обидно.
Да, нет - Катрин, в чем-то Вы правы, но... мне жаль Вас. Какая автономия, какая россия (страна-террорист)? Понимаю, что ВЫ не готовы принять иное мнение, и я не буду переубеждать.
если вам около 15 лет - Вы про СОЮЗ ничего не знаете и меня не поймете,.. еще. И родителей слушать нужно, видимо, не всегда. Особенно, если они в жизни добидись только дукомнатую квариру, пенсию 600грн и медаль "Ветеран Труда".
если вам 30 или до того - не позно выучить английский или съездить в Европу в тур - разширить свой кругозор. Вы поймете, что Европа - самая цивилизованная част планеты, что есть другие отношения (в том числе среди людей)где нет грязи на улицах, плохих дорог и двухметровых заборов между соседями. В 30 еще можно понять что Россию хорошо любить на растоянии.. и скучать по ней, не подбивая это делать других на референдумах... которых никогда по таким вопросам не будет. С такой же вероятностью, можно присоединить себя к Луне. Поезд ушел, мы не живем в совке. Любите свою страну, или убирайтесь вон! ( последнее- это не мои слова)
если ВАм за 40 и ВЫ еще способны настальгировать по молодым годам - выпейте коньяку - свои 20 вы уже не вернете!
 
Останнє редагування:
Ответили Вы мне красиво. 17 мне :) И в Европе была. И у семьи имелась возможность туда уехать на ПМЖ - отказались. И я могла в чешском ВУЗе обучаться, но предпочла ХНУ.
А СССР симпатизирую не из-за родителей. Мы с ними вообще не очень часто об истории говорим. Так что мои воззрения формировались исключительно на литературе и общении с более-менее нейтральными людьми...
Змей - привет!!! хоть кого-то из старых знакомых нашла.
 
А СССР симпатизирую не из-за родителей. Мы с ними вообще не очень часто об истории говорим. Так что мои воззрения формировались исключительно на литературе и общении с более-менее нейтральными людьми...
Катрин, тебе повезло, что твои моровозрения о СССР формировались на литературе и на общении... вот если б ты в очередях за продуктами зимой на морозе постояла или пол-города оббегала что б колготки купить , то... тогда б интерснее были б твои "мировозрения" об СССР;)
 
...Почему-то стало обидно.
Да, нет - Катрин, в чем-то Вы правы, но... мне жаль Вас. Какая автономия, какая россия (страна-террорист)? Понимаю, что ВЫ не готовы принять иное мнение, и я не буду переубеждать.
если вам около 15 лет - Вы про СОЮЗ ничего не знаете и меня не поймете,.. еще. И родителей слушать нужно, видимо, не всегда. Особенно, если они в жизни добидись только дукомнатую квариру, пенсию 600грн и медаль "Ветеран Труда".
если вам 30 или до того - не позно выучить английский или съездить в Европу в тур - разширить свой кругозор. Вы поймете, что Европа - самая цивилизованная част планеты, что есть другие отношения (в том числе среди людей)где нет грязи на улицах, плохих дорог и двухметровых заборов между соседями. В 30 еще можно понять что Россию хорошо любить на растоянии.. и скучать по ней, не подбивая это делать других на референдумах... которых никогда по таким вопросам не будет. С такой же вероятностью, можно присоединить себя к Луне. Поезд ушел, мы не живем в совке. Любите свою страну, или убирайтесь вон! ( последнее- это не мои слова)
если ВАм за 40 и ВЫ еще способны настальгировать по молодым годам - выпейте коньяку - свои 20 вы уже не вернете!
мне еще до 30-и, но уже после 20-и.
Не могли бы Вы мне пояснить, какое отношение имеют присоединение к России заборы и плохие дороги?
У нас-то, в Украине, все чисто. дорог плохих нет, и двухметровых заборов тоже, а вот к России присоединимся таксразу все и появится - и заборы и грязь и плохие дороги, правда?
Или у нас это уже медленно но верно исчезает(грязь, плохие дороги), а россия (страна-террорист) этому, понятное дело, только помеха?

Опять же непонятно, как выросшее, по Вашим словам, сознание того, что Европа - это самая цивилизованная часть планеты(смотрим погромы во Франции, проституция и наркомания в Голландии, думаем о благах цивилизации) не стыкуется с мыслями об автономии и России? Или мы в подтексте должны прочитать, что Украина туда движется - в Европу?

Не подумайте, я не за присоединение к России ни в коем случае - просто меня заинтересовало - как это - так много и красиво написано, и все - глупость(((((((

З.Ы. Извините, но когда я слышу нечто вроде "Любите свою страну, или убирайтесь вон!" мне не остается ничего, кроме как ответить -
ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, ЕЗЖАЙ НАХУЙ ВМЕСТЕ С СЕМЬЕЙ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ.
 
Катрин, тебе повезло, что твои моровозрения о СССР формировались на литературе и на общении... вот если б ты в очередях за продуктами зимой на морозе постояла или пол-города оббегала что б колготки купить , то... тогда б интерснее были б твои "мировозрения" об СССР;)
ну, я постоял в очередях.
А еще я помню как ПОСЛЕ СССР бывало проходишь мимо магазина - ни очереди, ни полок пустых - все ломится. Только денег нет в семье учителей(
И рад бы постоять на морозе в очереди, да незачем.
 
Міністри від "Нашої України" - Юрій Поляченко, Юрій Павленко, Роман Зварич, Ігор Ліховий - і міністр внутрішніх справ Юрій Луценко зареєстрували у Верховній Раді заяви про відставку, заявив сьогодні на прес-конференції в Києві лідер блоку "Наша Україна" Роман Безсмертний.
Посилання видалено
 
Катрин, тебе повезло, что твои моровозрения о СССР формировались на литературе и на общении... вот если б ты в очередях за продуктами зимой на морозе постояла или пол-города оббегала что б колготки купить , то... тогда б интерснее были б твои "мировозрения" об СССР;)

Блин. Я вот в Советском Союзе жил... Как задрали действительно меня рассказы про то, как в Советском Союзе было якобы плохо... Я еще помню дебаты в ФИДО на эту тему, поэтому задрало... Често, впечатление что было два каких-то разных Советских Союза. В одном жили довольные в другом недовольные.

2Коломбина - ничего личного.

ПыСы. Кстати Катрин никого не звала в Советский Союз, она звала в Россию. Тем, кого беспокоят в первую очередь колготки, разница должна быть просто очевидна. А тем, кого как, в частности и Катрин, колготки не беспокоят, обычно Советский Союз не кажется такой уж страшной страной.
 
Останнє редагування:
Министры приходят и уходят, а вот например искусство вечно:) И если позволите тоже в спор немного влезу. А мне вот нравится жить в Украине, которая ни к кому не присоединяется, можно же с кем-то сотрудничать и дружить. Зачем же так радикально?:confused: Присоединяемся и всё?
А в СССР по разному было. Было и плохо, вот помнится вернулись мы в союз, а тут в магазинах на полках, только сало в перце и сгущенка, удивились. Было и хорошо, я вот ходила на на гимнастику и со мной возились,занимались,на соревнования там всякие ездили, а сейчас ДЮСШи в плачевном состоянии. Каждой эпохе свои вехи:)
 
Назад
Зверху Знизу