" особливі діти" та як вони впливають на життя

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2007
Повідом.: 2701
в мене є родич- особлива дитина. Є якась ступінь інвалідності. Дуже чудовий хлопчик, але природа не надала йому всіх тих якостей які ми з вами маємо щастя отримати... Звичайно що величезний тягар лягає на батьків і родичів. Практично майже 15 років 3-4 дорослих людини вимушені обслуговувати його. Робити речі, які інші діти роблять вже в 3 роки самостійно.
Я вже не кажу про постійні відвідування лікарів, аналізів, операцію, та купу грошей на це.

Ось так. Життя несправедливе. Одним- все, іншим- нічого.
 
в мене є родич- особлива дитина. Є якась ступінь інвалідності. Дуже чудовий хлопчик, але природа не надала йому всіх тих якостей які ми з вами маємо щастя отримати... Звичайно що величезний тягар лягає на батьків і родичів. Практично майже 15 років 3-4 дорослих людини вимушені обслуговувати його. Робити речі, які інші діти роблять вже в 3 роки самостійно.
Я вже не кажу про постійні відвідування лікарів, аналізів, операцію, та купу грошей на це.

Ось так. Життя несправедливе. Одним- все, іншим- нічого.
У меня племяш такой . Очень больная и многогранная тема ((
 
Ось так. Життя несправедливе. Одним- все, іншим- нічого.
нічого - это тем кому сделали аборт на 12-й неделе. А ребёнок с инвалидностью хотя бы живёт. Будет ли он счастлив - зависит от его окружения и него самого. Многие дети/подростки не счастливы и без всякой инвалидности, вплоть до суицида
 
Будет ли он счастлив - зависит от его окружения ...
В моем районе есть такой. Преклоняюсь перед отцом. Там давно уже нет матери, тем более бабушки.
Ему где-то под 50, отцу??? - 70+ наверное. И отец при этом не выглядит несчастным. Другого ребенка они не завели. Этому дали все, что могли. Он даже как-то школу закончил. Просто для развития интеллекта. О работе там речь не шла.
Отец мог дважды уйти в сторону - при рождении "особенного ребенка" и когда овдовел. Но это человек редкий.
 
Що саме мається на увазі у словах "особлива дитина". Яка хвороба/и?
 
Що саме мається на увазі у словах "особлива дитина". Яка хвороба/и?
підозрюємо декілька інсультів пережитих ще в утробі та генетичні порушення. Тобто хвороба не одна а їх багато...
 
Що саме мається на увазі у словах "особлива дитина". Яка хвороба/и?
Это не то что врожденный порок сердца, который можно вылечить.
Думаю, что это ДЦП и прочее, завеломо неизлечимое.
Ну и то что с головой - олигофрения и такое...
 
Що саме мається на увазі у словах "особлива дитина". Яка хвороба/и?
Это значит, что у человека болезнь, которая ограничивает его интеллектуальные или физические способности, вследствие чего он требует большего внимания от окружающих, чтобы избежать опасности для жизни.
 
Я чого питания задав - був знайомий з родиною на Салтівці. Батько, мати та дві дитини. У першої ДЦП (акушерські щипці). Розумові здібності дещо порушені, але свідомість не затьмарена. Захоплювався радіоаматорством, мав р/а ліцензію, спілкувався на КХ та УКХ.

Мати через 18 років ризикнула народити другу дитину. Цей хлопчина закінчив ХІРЕ (чи то вже ХТУРЕ), почав програмувати, потрохи заробляти та допомагати рідним.

Старший пішов з життя на 53-му році, мати - через декілька місяців, навесні цього року. Батько, відпрацювавши все життя на велозаводі, помер кілька років тому.

Типова двокімнатна хрущоба "трамваєм" на третьому (!) поверсі. Як були сили, витягував старшого надвір на плечах, бо від постійного перебування у чотирьох стінах цілком реально було з глузду з'їхати. Але чоловік читав книжки, дивився телевізор, опанував комп'ютер та Інет (зо десяток знайомих кошти зібрали), був особисто знайомий з людьми з ДСНС.

Тяжко все це...
 
Я чого питания задав - був знайомий з родиною на Салтівці. ..

Тяжко все це...
Это еще легкий случай. На Салтовке примерно тогда же похуже было.
Первый ребенок - девочка-олигофренка "в легкой стадии дебильности".
А генетических обследований не было.
Через время родили мальчика, и вот тут начался ужас и кошмар.
Как называется эта болезнь, я не знаю, но требующая специальной диеты, которой у нас тоже не было.
Все же хоть как-то, хоть примитивно обнаружили, что там какой-то генетический порок у кого-то из родителей, который раньше не проявлялся в семье.
А что дальше было, я не знаю.
 
Это еще легкий случай. На Салтовке примерно тогда же похуже было.
Первый ребенок - девочка-олигофренка "в легкой стадии дебильности".
А генетических обследований не было.
Через время родили мальчика, и вот тут начался ужас и кошмар.
Как называется эта болезнь, я не знаю, но требующая специальной диеты, которой у нас тоже не было.
Все же хоть как-то, хоть примитивно обнаружили, что там какой-то генетический порок у кого-то из родителей, который раньше не проявлялся в семье.
А что дальше было, я не знаю.
Ну генетичні тести, та різні обстежання при вагітності роблять в основному або заможні люди в Україні, або прості люди в богатих країнах. Я би обов'язково зробив собі та попрохав би щоб дівчина зробила, якщо планується родина. Погані гени, чернобиль, екологія, вживанпя тютюню та алкоголю, старість батьків- це все треба виключити. Ну а травми при родах чи зберіганні майже ніяк не передбачиш.
 
Ну генетичні тести, та різні обстежання при вагітності роблять в основному або заможні люди в Україні, або прості люди в богатих країнах. Я би обов'язково зробив собі та попрохав би щоб дівчина зробила, якщо планується родина. Погані гени, чернобиль, екологія, вживанпя тютюню та алкоголю, старість батьків- це все треба виключити. Ну а травми при родах чи зберіганні майже ніяк не передбачиш.
Например в случае аутизма, он вызывается разными факторами, загадочное состояние, это даже не болезнь и невозможно узнать до беременности, например генов вызывающие аутизм и синдромы похожие на аутизм несколько и не все генные поломки изучены. И не всегда аутизм это генетика и тогда ещё сложнее узнать причину, чаще невозможно.
 
А давайте поговорим кто как думает почему такие дети даются?
 
А давайте поговорим кто как думает почему такие дети даются?
Одно время ходили к логопеду, который работает в клинике, где только такие детки. Он лучший логопед, по моему мнению, у нас это был пятый или шестой. Эта логопед поставила нам все буквы, и ,,к,, и ,,р,, и правильные шипящие, и вообще ребёнок начал тараторить как автомат. Но мы ходили не как пациенты, мы ходили к ней в кабинет мимо записи и т.п.. И там , придя иногда заранее, видели и общались с особенными детками и их родителями.
Были и такие, кто родил второго, но и первый и второй ,, особенные,,. Были и с одним ребёнком особенным, второй был беспроблемным.
Логопед, на мой вопрос, почему столько деток особенных, ответила, что её мнение - по большей части неправильно, с ошибкой, принятые роды в роддоме. В других случаях - генетическое отклонение....
 
Ну генетичні тести, та різні обстежання при вагітності роблять в основному або заможні люди в Україні, або прості люди в богатих країнах. Я би обов'язково зробив собі та попрохав би щоб дівчина зробила, якщо планується родина. Погані гени, чернобиль, екологія, вживанпя тютюню та алкоголю, старість батьків- це все треба виключити. Ну а травми при родах чи зберіганні майже ніяк не передбачиш.
За границей умеют делать Кесарево во время родв на любой стадии, если видят угрозу для ребенка. Щипцами не тянут.
И при беременности, которая уже есть, делают несколько важных обследований на предмет врожденных заболеваний, делающих детей "особенными".
 
За границей умеют делать Кесарево во время родв на любой стадии, если видят угрозу для ребенка. Щипцами не тянут.
И при беременности, которая уже есть, делают несколько важных обследований на предмет врожденных заболеваний, делающих детей "особенными".
У нас делают кесарево без проблем, можно заранее договориться , даже если ничего проблемного нет. Плати - и все за твои деньги.
Аутизм заранее никто определить не может. Это не лишняя хромосома.
 
У нас делают кесарево без проблем, можно заранее договориться , даже если ничего проблемного нет. Плати - и все за твои деньги.
Я другое имела в виду. У нас на Кесарево настраивают за деньги или по причине возможных слжнений сразу. Но в процессе родов, когда ребенок прдвинулся уже далеко, раньше пускали на самотек. В этом пложении Кесарево не делали. А за границей, я знаю, положат под нож в самом конце родов, если что не так.
 
У нас делают кесарево без проблем, можно заранее договориться , даже если ничего проблемного нет. Плати - и все за твои деньги.
Аутизм заранее никто определить не может. Это не лишняя хромосома.
Об этом столько споров. Но все равно кесарево - полостная операция. Без объективных показаний лучше не кесарить
 
Назад
Зверху Знизу