Отчет о ремонте в 3к. кв. в типовом панельном доме 9 этажей.

Пиздежь. Я сейчас работаю - клиент заставил сделать перегородки с газоблока. Я внутренне был против, но особо возражать не стал, ибо спорить с ним бесполезно. Но когда сделал - мне самому так понравилось, что из ГК перегородки я больше делать не буду. Вот буду делать очередную квартиру - перегородки будут из газоблока, правда клиент об этом еще пока не знает:іржач::іржач::іржач: Но что они будут из газоблока - 100%

Особенно прикольно прятать коммуникации. Или короба под них городить. Да. Гб огонь.так держпть :D
 
Какие? Электрику - да , лучше. Трубы? Что мешает трубы на этапе укладки газоблока вложить? Не говоря уже о том, что проще и правильней трубы кинуть по полу. Если ты чего то не понимаешь, или не умеешь - это не повод орать, что это гавно.

Я бы хотел увидеть проект, в котором трубы в гб стене :D.
По полу можно. В новострое
 
А в чем сложность или минусы прокладки труб в газоблоке?

При том, что даже в случае прокладки труб по полу подводы к сантехприборам всеравно придется поднимать и под них штробить.
Кстати, а вариант прокладки труб по потолку имеет право на жизнь? Или есть противопоказания?

А если абстрагироваться от коммуникаций, есть-же внутриквартирные перегородки, без труб, с одной электрикой, тогда газоблок тоже гавно?
 
Кстати, а вариант прокладки труб по потолку имеет право на жизнь? Или есть противопоказания?
буквально на днях был в двухэтажном доме как раз на этапе монтажа труб.
Так там и вся вода. и канашка, и отопление идёт в перекрытии 1-2 эт.
(перекрытие фермы и сверху плита из легкого бетона).
Дом с проектом, всё как надо.
 
буквально на днях был в двухэтажном доме как раз на этапе монтажа труб.
Так там и вся вода. и канашка, и отопление идёт в перекрытии 1-2 эт.
(перекрытие фермы и сверху плита из легкого бетона).
Дом с проектом, всё как надо.

Я про квартиру любопытствовал...
Тут-то тема про квартиру.. :)
 
ну как, полочку для зубных щёток, штангу для шторки в душ, зеркало :D

Ага) И самое главное - мыльницу чтоб выдерживала, а то вдруг ненароком стена рухнет от такого жуткого веса)

На мой взгляд, перегородки из ГК и ГБ могут нести приблизительно равные нагрузки при правильном подходе при монтаже креплений для "нагрузок") А там уже каждый решает из чего ему удобнее/легче/дешевле/целесообразнее делать перегородку
 
Шо там считать - газоблок 10 гр штука, штукатурка 80 гр. кв. метр. цемент/песок, фсе. По работе 160гр метр квадратный. Сам газоблок около 15 гр штука. Это де то 120 гр метр кв. А теперь ты посчитай по гипсокартону. Только нормальные профиля 0,5, ширина сотка, влагостойкий гипсокартон, паробарьер, два слоя миниральной ваты, шурупы, работа.
Не учел одну деталь: у меня перегородка выходит уже 100 мм толщиной в чистоте на основе 50 профиля и в два слоя с обеих сторон гипс 9 мм. (ну + 5 мм:)) + выигрыш в шумопоглощении, если сделано все по уму. 1) Пеноблок столько комфорта не даст. 2) укладка самих блоков только нормальной клеевой смесью, чтоб стена не пошла потом паутиной через шпакло. 3) По поводу штукатуркой ЦПС в жилых комнатах - уже бляха сто раз писали - что не делают этого нормальные люди - только известковая штукатурка или гипсовая + 160-180 гр./м2 с каждой стороны (материал+работа) 4) Если в санузел - ебля клеевая со штукатуркой чтоб потом более плотные материалы пластами не отходили от блочного основания + гидроизоляция под самый потолок чтоб блок,как губка не натянул конденсирующей влаги.
 
Кстати, а вариант прокладки труб по потолку имеет право на жизнь? Или есть противопоказания?
Да, имеет право , в новостроях часто делают . Если сантехник дружит с головой - все в порядке.
А если абстрагироваться от коммуникаций, есть-же внутриквартирные перегородки, без труб, с одной электрикой, тогда газоблок тоже гавно?
Ну прикиньте сами, что проще, закидывать провод на этапе когда каркасная перегородка зашита с одной стороны - или ебля с пилкой-долбежкой в пылюке, ослабляя перегородку?:)
 
Ага) И самое главное - мыльницу чтоб выдерживала, а то вдруг ненароком стена рухнет от такого жуткого веса)

На мой взгляд, перегородки из ГК и ГБ могут нести приблизительно равные нагрузки при правильном подходе при монтаже креплений для "нагрузок") А там уже каждый решает из чего ему удобнее/легче/дешевле/целесообразнее делать перегородку
Я неоднократно сталкивался с говнищем, когда в квартирке ценой в 6000000 убитых енотов только за купленные 250м2 валялись выпавшие унитазные ершики, болтались мыльнички - скверное говно. В гипс на бабочку - это падающей человеческой тушей можно будет снести. Разница все же есть.
 
Да, имеет право , в новостроях часто делают . Если сантехник дружит с головой - все в порядке.
Я просто у себя когда-то в хрущобе тоже сделал.
Решил, что все равно потолок подвесной, место гуляет, чего изгаляться штробить. Любопытно было мнение послушать..

Ну прикиньте сами, что проще, закидывать провод на этапе когда каркасная перегородка зашита с одной стороны - или ебля с пилкой-долбежкой в пылюке, ослабляя перегородку?:)
Это я понимаю. Но с другой стороны, в каркасе нужно дополнительно кабель от острых краев защищать..
А резка гипсоблочной перегородки вертикальной штробой вроде как даже производителем допускается, но с определенными размерами штроб, и шагом.
Да собственно и пыль - тоже не всегда настолько критична.
 
Залил перекрытие между соседями и мной там где трубы идут, когда ЦПС нужно поливать и сколько воды лить? Ушло 20кг цемента 500-й марки и 50кг песка.
 
Назад
Зверху Знизу