отделка гипсокартоном

отделка гипсокартоном

  • только потолки

    Голосів: 14 23.3%
  • потолки и стены

    Голосів: 36 60.0%
  • ваще не приемлю этот материал

    Голосів: 10 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
Я решу сам для мня она или нет,А в игнре ты у меня уже давно из-за неадекватности стоишь

так! вот я стесняюсь спросить: а у Вас реклама оплачена или как? :D за справедливость говорите? значит я так понимаю, если включен игнор, то кто-то просто кого-то не желает читать и видеть, но тогда каким образом Вы отвечаете на посты игнорируемого? Поставили его в игнор, и самому скучно стало или как? :D


этим постом хотелось бы чтоб разборки ху ис ху закончились и всетки общались друг с другом на заданные темы, а не мерялись крутизной. Народ, каждый мастер в первую голову - обычный живой человек : со своими знаниями, пон6иманием окружающего, ну и возможностями, а вот кто из мастеров лучше - решает всеравно заказчик, комуто и домик дядюшки Тыквы подойдет, а кому-то и Версаль - "отстой" :) Потому тут рассказываем про "косяки/бочины" и просто делимся опытом...ИМХО
 
значит я так понимаю, если включен игнор, то кто-то просто кого-то не желает читать и видеть, но тогда каким образом Вы отвечаете на посты игнорируемого? Поставили его в игнор, и самому скучно стало или как?


я его в реале в игнор поставил.

Я не создаю темы с обсуждением последних новинок сантехнических выставок во Франкфурте,Черсае, не создаю темы "Давайте обсудим фабрику Марацци- кто за,кто против" "Как Вы считаете чем Керамо марации лучше марацци " итд....Или можно ?

PS каким боком посты 103,104 остносятся к этой теме ?
 
значит надо.


жесть просто....

не прошло и дня, как подпись с рекламой снова воскресла
 
я же говорю - тролль .:D
 
темка поднимается:D
 
Алекс. Поста 103 и 104 + твой ник более, чем хватит для классификации
этой темы, как рекламно-коммерческой. Спорить бесполезно. Обращаться
в высшие инстанции так же. Все обсуждение твоей деятельности
вел кам в собственную оплаченную тему.
Не стоит пытаться выкрутится или съехать на административное давление.
Закрыто.
 
пасиба шо не атказал . ё
;)
 
Вопрос по гипсокартону

Собственно дело в следующем... Сначала сделал, после подумал... Сделал следующее, приклеил целый лист гипсокартона (2,5*1,25 м) в ванной на перлфикс к стене, как и требуется, клей наносил на участки с интервалом по краям и центру... Толщина клея на участках под ГКЛ порядка 2 см... Собственно вопрос, не отвалиться ли лист при укладке на него плитки? Вес всей плитки порядка 80-90 кг :( Вопрос возник, так как с краю три "лепешки" отклеились и пришлось вырезать часть листа и наново клеить... Спасибо всем заранее за ответы и критику... :rolleyes:
 
1.В санузлах гипсокартон на клей не фиксируют
2.Для наклеивания плитки на гипсокартон нужно применять конструкцию из профилей либо деревянную обрешетку, причем должна быть двухслойная обшивка гипсокартоном, либо (в крайнем случае) шаг между стойками должен быть уменьшен до 400мм.
3.Перед приклеиванием плитки поверхность гипса надо обработать гидроизоляцией Кнауф Флехендихт и применять эластичный клей Кнауф Флексклебер.
 
Таки правильно сказал, однако. Я бы тоже так делал.

А Тс ситуацию может исправить - надо взять саморезы подлиннее, чтобы сквозь всё (гипс, клей, штукатурка) достали до дерева (перегородки ведь деревянные?). И вкрутить в шахматном порядке с шагом сантиметров 40.
Что получится? Поскольку между гипсом и стеной клей, то гипсокартон не прогнётся - клей играет роль подушки. А саморезы не дадут гипсокартону отвалиться. Шаг 40 см - это как раз тот шаг, что нужен при одном слое гипсокартона.

я закреплял быстрым монтажем через весь пирог к кирпичной стене... часто.... гдето 30*30
 
что в данной ситуации сделать лучше, как исправить?! выходит отдирать весь гипс от стены или есть другой вариант? :( толщина стены всего под гипсом 10 см... рядом уже стоят перегородки из плит гипсовых, боюсь при вибрации от сверления упадут... реек по глупости за гипсокартоном не делал вовсе... не подумал и поспешил...



я закреплял быстрым монтажем через весь пирог к кирпичной стене... часто.... гдето 30*30

нормально держится?! или лучше зонтики использовать, как при креплении пенопласта?!...
 
Останнє редагування:
Стена предварительно конечно не очищалась и не грунтовалась? А перлфикс был замешан вручную с дозировкой воды "на глазок"?
 
Стена предварительно конечно не очищалась и не грунтовалась? А перлфикс был замешан вручную с дозировкой воды "на глазок"?

стена была зачищена, грунтовалась два раза... раствор с перлфикса размешивался "миксером", вешали перлфикс весами, воду так же замеряли... при замесе добавляли перлфикс в воду...
 
благодарю...

Зачем зонтики? Шляпка самореза прекрасно останавливается в гипсе, и чудненько держится. Потолки подвесные как делаются? Гипсокартон висит на саморезах, и не падает.

для большей уверенности... :rolleyes:

а то что в стене 2,5*2,5 м будет ~36 отверстий с дюбелями нормально? + еще добавиться отверстий 20 для профиля навесного потолка... просто сомнения есть... :( какой размер дюбеля брать, 6*40, 6*60 или 10*50? :confused: совсем дуб дубом в этом... да и дом старенький, вдруг стена треснет... или еще что не дай бог... от такого количества отверстий и вибрации... да и повторю, рядом перегородки стоят уже из ПГП :( вдруг потрескаются или еще что...
 
благодарю...



для большей уверенности... :rolleyes:

а то что в стене 2,5*2,5 м будет ~36 отверстий с дюбелями нормально? + еще добавиться отверстий 20 для профиля навесного потолка... просто сомнения есть... :( какой размер дюбеля брать, 6*40, 6*60 или 10*50? :confused: совсем дуб дубом в этом... да и дом старенький, вдруг стена треснет... или еще что не дай бог... от такого количества отверстий и вибрации... да и повторю, рядом перегородки стоят уже из ПГП :( вдруг потрескаются или еще что...

Лучше не экперементировать, а сделать нормальную подконструкцию. Если плитка с гипсом рухнет, Вам это дороже обойдется, чем все переделать на текущем этапе.
 
Лучше не экперементировать, а сделать нормальную подконструкцию. Если плитка с гипсом рухнет, Вам это дороже обойдется, чем все переделать на текущем этапе.

да тоже так вот думаю... проще потратить время, отодрать ГКЛ с клеем и наново прикрепить на профиль или рейки... правда времени уйдет много на отдирание и жалко потраченных денег :( а вот вопрос встречный, как сделать так, чтобы ГКЛ от стены отступал на макс 2-2,5 см?!... :confused:
 
да тоже так вот думаю... проще потратить время, отодрать ГКЛ с клеем и наново прикрепить на профиль или рейки... правда времени уйдет много на отдирание и жалко потраченных денег :( а вот вопрос встречный, как сделать так, чтобы ГКЛ от стены отступал на макс 2-2,5 см?!... :confused:

Можно взять так называемый облегченный профиль, у него ширина 17мм.(сделать обрешетку через 300-400мм.) + лист гипса 12,5мм., в итоге около 30мм. будет занимать гипс+ клей для плитки и плитка
 
Можно взять так называемый облегченный профиль, у него ширина 17мм.(сделать обрешетку через 300-400мм.) + лист гипса 12,5мм., в итоге около 30мм. будет занимать гипс+ клей для плитки и плитка

спасибо большое за ответ... :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу