Отдых в Испании

В Испании можно активно отдыхать, а не лежать около бассейна или на пляже.
Бери машину на прокат и в путь. Монастырь Монсеррат - недалёко от Барселоны, легко добраться и без машины на поезде.
Гора Манжуик, крепость Манжуик - в Барселоне
Парк Тибидабо - на вершине горы, от туда вся Барселона как на ладони. Если детей нет на горках ездит, можно просто поднятся посетить церковь.
В Барселоне - Храм святого семейства, билет за 2 дня через интернет брать
Музей Пикассо в Барселоне
Музей Сальвадора Дали - на машине час езды
Парк Порт Авентуре - час езды, как Диснейленд
Ну и гулять по Барселоне

Если много всего и мало времени, я бы посетил Монсеррат
 
Во Франции еще можно поехать в Ситжес - сафари парк. Очень круто сделано - едешь на машине прямо среди животных. И в порт ликат - там устричные фермы и куча кафе, где можно поесть устрий по смешной цене. Это все недалеко от границы с Испанией. Жил в Лорьете - успел за день и туда и туда правда на машине
 
И да... Если любите эктрим - Порт Авентура,по моему мнению, просто обязательно для посещения ))))) Там еще и Феррари парк в этом году открыли.
 
Во Франции еще можно поехать в Ситжес - сафари парк. Очень круто сделано - едешь на машине прямо среди животных. И в порт ликат - там устричные фермы и куча кафе, где можно поесть устрий по смешной цене. Это все недалеко от границы с Испанией. Жил в Лорьете - успел за день и туда и туда правда на машине
Я то-же жил в Ллорете :)
От туда до Марселя - 5 часов, от Марселя до Монте-Карло 2 часа :)
 
Это да, в мелочах выиграш конечно есть. Все же Европа. Но вот писать о том, что прям Египед и Турция не попадают, когда инфраструктура отелей там просто огромна, а в Испании весьма скромна - тоже неккоректно.


Это у кого какие приоритеты и предпочтения в отдыхе, имхо. Когда я ехала первые разы - тоже смотрела на "бассейны-анимацию". А сейчас вот смотрю на Олюдениз и выбираю чистый маленький отель с удобным размещением и все :незнаю:
 
Отличный городок )) Уже второй год туда ездил.
Но так далеко во Францию не заезжал :D
Перпеньян рядом
Испанская Венеция - город Эмпуриабрава, не далеко от Лоретта
Андорра - 3 часа езды, зато в новой стране
 
Перпеньян рядом
Испанская Венеция - город Эмпуриабрава, не далеко от Лоретта
Андорра - 3 часа езды, зато в новой стране

Барселону поедем с ночными фронтами, и выбираем из двух вариантов по Франции
 
А как вообще Марсель в плане отдыха? Такой же, как в "Такси" ? :D
Я был 3 дня. Мне показалось этого даже много...
Местами очень грязный :( Фильм Такси - вообще никак не характеризует город.
Жена хотела попробовать их известный суп буйабес.
Зашли в кафе, 60 евро с человека :) Да ну нафиг
Жили в квартире с высотой потолков 4 метра
С маленького балкона с дочкой крыс считали на мостовой
За 10 минут можно увидеть 5 крыс размером с кошку :)

Если честно я туда больше не поеду :)
 
Это у кого какие приоритеты и предпочтения в отдыхе, имхо. Когда я ехала первые разы - тоже смотрела на "бассейны-анимацию". А сейчас вот смотрю на Олюдениз и выбираю чистый маленький отель с удобным размещением и все :незнаю:

Так я не спорю. В олюденезе я жил в верхней части, которая в горах, за 20 евро на двоих, в маленьком отеле. Обязяатлеьно полетай там на параплане.

Речь же шла о другом, что вот мол даже 2 звезды отель в Испании лучше 5 звезд Египет-Турция. Причем с намеком на то, что сам отель лучше. Хотя это не так.
 
Тогда лови привет с пляжа Ллорет де мар!
когда достопримечательности около Ллорета закончились я нашел дамбу в горах. Уникальное малоизвестное место. Час езды от Ллорета.

Вот фото с координатами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отчёт позже выложу, просто фотки в камере
 
В Испании можно активно отдыхать, а не лежать около бассейна или на пляже.
Бери машину на прокат и в путь. Монастырь Монсеррат - недалёко от Барселоны, легко добраться и без машины на поезде.
Гора Манжуик, крепость Манжуик - в Барселоне
Парк Тибидабо - на вершине горы, от туда вся Барселона как на ладони. Если детей нет на горках ездит, можно просто поднятся посетить церковь.
В Барселоне - Храм святого семейства, билет за 2 дня через интернет брать
Музей Пикассо в Барселоне
Музей Сальвадора Дали - на машине час езды
Парк Порт Авентуре - час езды, как Диснейленд
Ну и гулять по Барселоне

Если много всего и мало времени, я бы посетил Монсеррат

+ Таррагона :любов:

А как вообще Марсель в плане отдыха? Такой же, как в "Такси" ? :D

Такси не смотрел.

а так вообще: 50% населения - арабы однозачно, сразу.
еще 40% - хз, может араб а может загорелый фрацуз.
соответственно, отходишь на 500 метров от Старого Порта и попадаешь в трэш :)

местное население тусит на въезде в подземную стоянку, ну как у нас на входе в метро, дожидается когда будет въезжать/выезжать машина, и спускается туда справить большую нужду. малую нужду справляют прямо там, наверху, на входе.

ну и все в таком роде :)

серьезных эксцессов не было, правда я там был когда весь город был забит полицией.
я вырос на ХТЗ, и мне было не страшно, а скорее немного тревожно, + побаивался за арендованную машину.
если вы выросли не на ХТЗ, то может Марсель лучше посетить проездом :)

ПС да, на всякий случай - в каланки ездил (Кассис), особо не впечатлили, похожее уже видел в Крыму.
можно ехать, можно и не ехать.
 
Назад
Зверху Знизу