Отец в воспитании и судьбе сына

Psx

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2010
Повідом.: 8875
Отец в воспитании и судьбе сына

Вот интересует вопрос, вы, мужики этого маленького забытого форумца, интересно ваше мнение, опыт или практика, может ли пацан расти под мамкиным воспитанием, и воспитывал ли вас ваш отец, вне зависимости от того что его мировоззрение может отличатся от вашего, быть неадекватным, советским и ватным
Но всё же...
Способен ли вырасти мужчина из ребёнка, с которым только сюсюкалась и цёмкала мамка, а папка забил или тупо в его жизни это мужик, который приходит с работы, хуярит пивасик и смотрит телик или спит
И вообще, уделяете ли вы своему сыну должное внимание и воспитание?
 
Способен ли вырасти мужчина из ребёнка, с которым только сюсюкалась и цёмкала мамка, а папка забил или тупо в его жизни это мужик, который приходит с работы, хуярит пивасик и смотрит телик или спит

как правило - нет, увы.
 
но может быть от самосовершенствования, хотя тут, конечно срок будет дольше на много лет

странно, вот меня батя не воспитывал, наверное, чисто принципиально, но с детства я чётко знаю что можно и чего нельзя, только боком вышла материнская слабость характера и труслвость, кою до сих пор не до конца искоренил

а однокурсники, одноклассники, ну в общем люди, в обществе которых я провёл жизнь в детстве-юности могли себе позволить наебать, исподтишка чёто сделать подлое, девочек бить, обижать итд, я тогда понимал что нельзя, и мне было противно что они как те зверушки

но хотя несколько раз пиздился с самыми здоровыми лбами:D

и только после окончании учёбы я понял что почти все те обезьянки и есть самые настоящие показушные ссыкуны
 
Останнє редагування:
мне было 14 лет,когда умер отец.итог стал майданутым и атошником.ответ ХЗ
 
может ли пацан расти под мамкиным воспитанием
Может. Но у женщины нет авторитета для воспитания мальчика, особенно после определенного возраста.

Способен ли вырасти мужчина из ребёнка, с которым только сюсюкалась и цёмкала мамка, а папка забил или тупо в его жизни это мужик, который приходит с работы, хуярит пивасик и смотрит телик или спит
Может. Потому что воспитание проходит не только в семье.
 
Способен ли вырасти мужчина из ребёнка, с которым только сюсюкалась и цёмкала мамка, а папка забил или тупо в его жизни это мужик, который приходит с работы, хуярит пивасик и смотрит телик или спит
И вообще, уделяете ли вы своему сыну должное внимание и воспитание?
Как мужчина выросший именно в такой обстановке скажу, что мужчина, конечно-же вырасти может, но, лучше быть воспитанным лично мамкой (или больше бабушкой, как я), чем тем, кто является тебе отчимом, который лежит на диване, пьет пивасик, и раздает ценные указания. После таких отчимов у меня всю жизнь проблемы с общением с мужским полом, кроме недоверия, подозрительности и агрессии - других чувств к мужчинам у меня нет. Я прожил жизнь интересно и неплохо, считаю себя обеспеченным, есть семья, работа и т.д., но возможно она была-бы еще интереснее, если бы не было моих комплексов, а вот друзей было бы побольше.
Так что важней всего - погода в доме (как в песне поется). И не важно кто кого воспитывает, важно как.
Все идет из семьи...
 
Бывают такие мамки, которые мужиков уделывают. Мало, но бывает.
Да и мужики от таких уходить боятся.
 
Мне отец дал больше чем мама. Люблю его и уважаю.
 
С 3 до 6 лет у ребенка эдипова фаза - главная для него мать.
С 6 до 11 лет у ребенка любого пола самый главный - отец.
С 11 до 18 у ребенка самый главный - наставник. Дядя, тётя, тренер - вескость этих людей как минимум такая же, как и у родителей. Если хотите воздействовать на ребенка, то проще сделать это "чужими руками".

С 3 до 6 лет у ребенка формируется самая важная, неосознанная часть его поведения в жизни.
Модель поведения мужа и жены, отношение женщины к мужчине (из отношений матери к сыну), поведение отца в доме, грызет ли он ногти или играет в шахматы.....
В нашем обществе и так мужская линия поведения тяжело прививается. Женщины воспитатели в садике, женщины учителя в школе, сидящие с детьми бабушки.... А если ещё мы имеем и отсутствие мужа в семье, то получим иную личность. Отличную от "стандартов" и рекомендаций по выращиванию "правильного" мужчины.
 
А нафиг сюсюкаться с ним!?
Можно и без папы воспитать адекватного и успешного будующего мужчину.....
А вообще папы разные бывают....
 
А нафиг сюсюкаться с ним!?
Недополучение материнской любви, в случае, когда мамка решает воспитать в стиле "ты мужик или баба подбери сопли я сказала тебе", она перестает давать любовь и тепло, которая должна давать мать. Это ещё хуже.
 
Вот интересует вопрос, вы, мужики этого маленького забытого форумца, интересно ваше мнение, опыт или практика, может ли пацан расти под мамкиным воспитанием, и воспитывал ли вас ваш отец, вне зависимости от того что его мировоззрение может отличатся от вашего, быть неадекватным, советским и ватным
Но всё же...
Способен ли вырасти мужчина из ребёнка, с которым только сюсюкалась и цёмкала мамка, а папка забил или тупо в его жизни это мужик, который приходит с работы, хуярит пивасик и смотрит телик или спит
И вообще, уделяете ли вы своему сыну должное внимание и воспитание?
сыну 18 он хочет быть лучше чем отец вон и все воспитание.
 
Способен ли вырасти мужчина из ребёнка, с которым только сюсюкалась и цёмкала мамка, а папка забил или тупо в его жизни это мужик, который приходит с работы, хуярит пивасик и смотрит телик или спит

В этом случае есть вероятность копирования подобного поведения и именно отца, а не сюсюканья матери.
Без отца может вырасти достойный человек . Не от этого зависит.
 
Недополучение материнской любви, в случае, когда мамка решает воспитать в стиле "ты мужик или баба подбери сопли я сказала тебе", она перестает давать любовь и тепло, которая должна давать мать. Это ещё хуже.
Ну не всегда бывают крайности. Бывает нормально совмещают мамы строгость и тепло, но это боооооольшая редкость. Чаще всего вижу гиперопеку мамочек.
 
А если ещё мы имеем и отсутствие мужа в семье, то получим иную личность. Отличную от "стандартов" и рекомендаций по выращиванию "правильного" мужчины.


я последний раз видел своего отца когда мне еще 2 лет не исполнилось, больше никакого другого мужика в семье не было. давай расскажи мне - что со мной не так :)

Недополучение материнской любви, в случае, когда мамка решает воспитать в стиле "ты мужик или баба подбери сопли я сказала тебе", она перестает давать любовь и тепло, которая должна давать мать. Это ещё хуже.

то есть "подбери сопли" должен говорить исключительно отец ?
самостоятельности ребенка может научить кто угодно. имхо
 
то есть "подбери сопли" должен говорить исключительно отец ?
самостоятельности ребенка может научить кто угодно. имхо

А если некому научить - то и подавно. самостоятельность сама собой образуется.
 
то есть "подбери сопли" должен говорить исключительно отец ?
Читай выше:
когда мамка решает воспитать в стиле "ты мужик или баба подбери сопли я сказала тебе"
В том месте, где она должна была пожалеть как мать, она поступает как отец. В том месте, где она должна была подуть на коленку, обмазанную йодом и поцеловать, она говорит "терпи и не ной"..... Это две разные модели поведения. Ты не осознаешь того, как делаешь в тех или иных ситуациях. Я про модели поведения женщины и мужчины.
 
Вот интересует вопрос, вы, мужики этого маленького забытого форумца, интересно ваше мнение, опыт или практика, может ли пацан расти под мамкиным воспитанием, и воспитывал ли вас ваш отец, вне зависимости от того что его мировоззрение может отличатся от вашего, быть неадекватным, советским и ватным
Но всё же...
Способен ли вырасти мужчина из ребёнка, с которым только сюсюкалась и цёмкала мамка, а папка забил или тупо в его жизни это мужик, который приходит с работы, хуярит пивасик и смотрит телик или спит
И вообще, уделяете ли вы своему сыну должное внимание и воспитание?
мне кажется важна здоровая обстановка в семье, а не именно наличие отца
есть такие отцы что лучше вовсе без них
конечно мужчина в жизни должен быть, хотя б наставник какой-то будь то тренер или дедушка. для взращивания чисто мужских качеств)
 
Назад
Зверху Знизу