Отказ брать купюру старого образца.

боятся подделок...если рядом есть обменка - решить вопрос там.
 
хм.. было несколько таких двадцаток - взяли без ропота... если бы не взяли - ну обматюкал бы и дал другую купюру:)
 
Впадлу искать постанову нацбанка, которой выводились из обращения эти купюры, нарой сам и посмотри есть ли там пункт типа - приём купюр такого то года от населения в торговой сети осуществляется до такой то даты... или типа того. Если есть, скрутить купюру в трубочку и засунуть в жопу...

Жалко, что тебе впадлу. Но если вдруг найдешь, то увидишь, что эти купюры выводятся именно так, как тут написали. Все торговые точки обязаны их принимать наравне с новыми и сдавать в банк. А банки их уже потом изымают и повторно в оборот не выдают.

На деле же получается, что магазинам иногда нечем давать сдачу, потому дают старые купюры. И банки их изредка тоже выдают, когда не хватает налички.

Эти купюры ходят наравне с новыми до полного их изъятия из оборота, никакого срока их действия не было и нет. Это ведь не денежная реформа, а просто замена купюр.
 
Как сотрудник банка и бывший кассир, подтверждаю: CROCODILE 100% прав в посте № 44.
А руководство супермаркета "Фора", видимо, просто не хочет связываться с этими купюрами. Хз почему...
 
Ну ты крутой пацан, столько хуев! С тобой приятно пообщаться!

Друже, по сути твоего поста, ты мне предъявляешь претензию - жалко, что тебе в падлу и т.д. Хотя ты, свои здравые мысли, должен адресовать ТСу.
Я же, со своей стороны пояснил, что ему делать, если есть желание докопаться до истины. Почему твой пост адресован мне и таким тоном я ващще не понял:confused:

Ладно, проехали:пиво::пиво::пиво:
 
сегодня попытались купить напиткофф в переходе метро Историч музей..дали старую 50 ку...продавщица сказала,что ее начальство запретило брать такие купюры..вот так.
 
Можно обратиться с жалобой в местное отделение Нацбанка, он является контролирующей инстанцией по обороту наличности, и Нацбанк оштрафует торговую организацию.
Или обратитесь к юридическому террористу Каряке, он на эту организацию напишет сто жалоб во все возможные организации, так что следующий раз они будут как шёлковые. Вот зачем нужны юридические террористы, а не для стукачества. Для того, чтобы люди, права которых нарушены, могли обратиться к частникам, которые всегда поставят на место зарвавшихся коммерсантов.
Приводил пример, мой одноклассник, сейчас гражданин Канады прилетел погостить в Харьков, а чемодан с его вещами застрял в Киеве. Международный авиаперевозчик должен быть за это выплатить штраф, не помню сколько, допустим двести евро. Но офис в Украине начал морозиться. Одноклассник не стал заморачиваться, а по возвращении в Канаду обратился к местным юридическим террористам-частникам, поскольку авиаперевозчик действует и в Канаде. Те быстренько выняли дущу с авиакомпании, в накладе тоже не остались, а однокласснику упали на счёт несколько сотен евро.
По такой схеме, если бы у нас был развит юридический терроризм, ты просто сообщаешь юридическим террористам про такое нарушение, те замучивают компанию, компания во избежание худшего выплачивает куш террористам и моральную компенсацию пострадавшему. И кому от этого плохо?
 
сегодня попытались купить напиткофф в переходе метро Историч музей..дали старую 50 ку...продавщица сказала,что ее начальство запретило брать такие купюры..вот так.

Это нарушение финансовой дисциплины. Нацбанк за такие вещи наказывает. Но поскольку речь идет о киоске в переходе, там проверяющим придется устраивать контрольную закупку с купюрой старого образца. Ведь киоскер может просто отморозиться, что твоя купюра была постиранная или что он заподозрил фальшивку...

Если речь идет о супермаркете, то там намного проще. Достаточно оставить запись в книге жалоб. Но в супермаркетах нарушения бывают намного реже. Например, в АТБ принимают любые купюры, не потерявшие платежеспособности. Им нет разницы, ведь они все равно сдают деньги инкассатору, а тот отвозит в банк. А всякие мелкие киоскеры в банк деньги не сдают, у них крутится сплошной черный нал, поэтому они и не хотят брать купюры ветхие и старого образца. Чтобы не идти самим с ними в банк.
 
Тема почти раскрыта, осталось только выяснить размер светящего штрафа.
Может всё таки кто подскажет?
 
ТС, а где ты взял такой раритет? Последнюю заначку вскрыл??? =)))
 
часто бываю в этой,извиняюсь призвезденной форе, с призвезденным персоналом и пидором-"охранником", такой со светлыми волосами.
Хамское отношение к покупателям,которого я не видел ни в одном см,даже в вопаке.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
откуда такая уверенность?



плохо работаешь, значит

это банкнота 1992г изъята из оборота в 2003г
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не знаю - это постановление о изъятии из оборота, но не о запрете операций с этими купюрами:

Здійснювати з банкнотами зразка 1992 року лише
прибуткові операції з юридичними та фізичними особами для
зарахування на рахунки, вклади, акредитиви, для переказів, а також
для обміну на банкноти інших діючих зразків.
 
айм сорри
хз. наверное, за давностью постановления и отсутствия в обороте этих купюр, все считают их не действительными.
в банке точно поменяют.
а вдруг, это фора не сдает нал в банк? и изза сраных 20 грн перекладывать на них отвеццтвенность отнести в банк ))
 
ТС, а где ты взял такой раритет? Последнюю заначку вскрыл??? =)))

Читай тему с начала, купюра не моя была.

часто бываю в этой,извиняюсь призвезденной форе, с призвезденным персоналом и пидором-"охранником", такой со светлыми волосами.
Хамское отношение к покупателям,которого я не видел ни в одном см,даже в вопаке.

Ну я тоже частенько из-за близости к дому. Кассирши обычно вменяемые касательно непосредственных обязанностей. А охранники обычно вяло кружат вдоль рядов, ни разу не замечал чтоб они к кому-то пристебались.

айм сорри
хз. наверное, за давностью постановления и отсутствия в обороте этих купюр, все считают их не действительными.
в банке точно поменяют.
а вдруг, это фора не сдает нал в банк? и изза сраных 20 грн перекладывать на них отвеццтвенность отнести в банк ))

Типа их не инкассируют и весь оборот они держат в магазине? :rolleyes:
 
Читай тему с начала, купюра не моя была.



Ну я тоже частенько из-за близости к дому. Кассирши обычно вменяемые касательно непосредственных обязанностей. А охранники обычно вяло кружат вдоль рядов, ни разу не замечал чтоб они к кому-то пристебались.



Типа их не инкассируют и весь оборот они держат в магазине? :rolleyes:

единщики могут не сдавать нал
а в супермаркетах часто все отделы поделены на спдфл ен
 
а вдруг, это фора не сдает нал в банк? и изза сраных 20 грн перекладывать на них отвеццтвенность отнести в банк ))

Как можно, работая в таком кол-ве с наличными, не сдавать их в банк??? Это ж какой лимит кассы надо иметь! :confused:
 
Назад
Зверху Знизу