Отключиться от ОГО

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2008
Повідом.: 1881
Отключиться от ОГО

Хочу отключиться от ОГО. Причина, съезжаю с съемной квартиры. Сам хозяин будет через пару месяцев. Его паспорта понятное дело нету. К ого подключался я(через интернет). Что надо сделать для того, чтобы отключиться?
 
пойти в укртелеком и попросить отключить)
 
а у них на офсайте разв енет чегото типа "личного кабинета"? Ещё во времена диалапа был.
 
хрен Вас отключат,во всяком случае мне так говорили
Подключиться вы можете и сами а вот отключится НЕТ,вернее без хозяина не можете.Там вроде проскакивало что-то про то что можно какую-то то ли довериность то ли еще что-то принести от хозяина ,но ничего конкретного не говорили.
p.s.вообще если все-таки есть вариант отключения без хозяина ,просьба здесь его озвучить интересно было бы узнать как это делается
 
хрен Вас отключат,во всяком случае мне так говорили
Подключиться вы можете и сами а вот отключится НЕТ,вернее без хозяина не можете.Там вроде проскакивало что-то про то что можно какую-то то ли довериность то ли еще что-то принести от хозяина ,но ничего конкретного не говорили.
p.s.вообще если все-таки есть вариант отключения без хозяина ,просьба здесь его озвучить интересно было бы узнать как это делается

Да я вот тоже такое слышал. Вот и интерисуюсь.
Гдето читал, что можно написать заявление от имени хозяина квартиры. Но не очень представляю как будет выглядеть такое заявление.
Вот думаю пойти в укртелеком наехать на них. Типа я с ними заключал договор(через сайт) и они не хотят меня отключать. Когда подтверждал договор я оставлял свою данные, а не хозяина квартиры. Но чувствую не прокатит это.
 
Идете с паспортом туда, на Скрипника и отключайтесь. Правда это не сразу делается. Может пройти месяц. Если хозяину влом, то пусть тогда потом сам платит долги :) Все просто :)
 
Идете с паспортом туда, на Скрипника и отключайтесь. Правда это не сразу делается. Может пройти месяц. Если хозяину влом, то пусть тогда потом сам платит долги :) Все просто :)

То что должен пройти месяц я это знаю. И готов заплатить. Главное, чтобы не считало несколько месяцев.
 
Я недавно отключался: хозяин квартиры, в которой я жил, пошел с паспортом не на Скрыпника, а в отделение УТ в здании ХИРЭ, там написал заяву. Через 20 дней пришло сообщение на мэйл:
Шановний ХХХХХХХ !
З 18.06.2009 по логiну/номеру khadslХХХХХХ*dsl.ukrtel.net активовано тарифний план Призупинення обслуговування послуги !
Служба повiдомлення ВАТ 'Укртелеком'.
В общем, заявы они принимают ТОЛЬКО от хозяев лично.
 
а у них на офсайте разв енет чегото типа "личного кабинета"? Ещё во времена диалапа был.

Есть конечно личный кабинет. И там конечно указываешь с какого по какое число будешь пользоваться. Я когда буду съезжать конечно отключу инет через сайт. Но чтото мне кажется это не поможет. А если поможет то значит у нас куча дураков и никто не додумался так отключиться от ОГО. Почему мне кажется, что так нельзя будет отключиться? Просто есть услуга приостановки пользованием ОГО. Стоит это удовольствие 48 грн в месяц. Мне кажется немного странным, что для приостановления пользованием услугой нужен паспорт и за это еще надо немало платить, а через сайт можно сделать тоже самое на халяву и без гемороя.
 
какие успехи в отключении?
 
Пока никаких. Тут куча вопросов с переездом + работа. Никак время не выберу, чтобы създить. Завтра после работы поеду на скрыпника 7. Не знаете до сколько работает это отделение? Кстати перечитал я договор, который с ними заключал и там нигде не сказано, что должен отключаться хозяин телефона.
 
нет, я не знаю
думаю до 18ти точно должны работать, а может и до19ти
 
да вот у меня до 18 работа. гдето без двадцати семь, а может и в половину я смогу добраться до отделения. Если будет закрыто посмотрю со скольки утром работает. Отпрашусь с работы на пару часов раньше и зайду утром.
 
договор заключается вобщето в письменной форме,причём с хозяином тел.линии.Такшо наезды все до сраки если конечно нет знакомых в УТ

У меня вопрос. На основании, чего мне предоставляется инет?
Просто так? Я могу за него неплатить?
Наверно на основании чегото. В данном случае на основании договора который лежит у них на сайте. Да я его не подписывал, но нажатие на кнопке "ок" говорит о том, что я согласен с условиями. Подключение с их стороны говорит о том, что они тоже согласны. И я уверен, что по законадательству мне не имеют права отказать. Это такойже прикол как в банках, что нельзя погащать кредит досрочно, хотя законадательство запрещает это делать.

Повторюсь, что в договоре нет пункта о том, что услугу может прекратить только абонент. А при подключении я указывал свои контактные данные и я прийду с паспортом. И если мне откажут прийдется говорить на повышенном тоне.

Я просто задам вопрос на основании, чего мне предоставляется инет. Если на основании договора то с кем он заключен. Думаю дальше мысль ясна.
 
да.ясна.Но мне почемуто кажется что разрывается договор полюбому письменно.+Если подключался недавно то по условиям акции при разрыве договора раньше чем через год пользования штраф,кажись 200гр.
Вобщем сходи в офис к ним-поговори.Звонить в тот же абонотдел или справочную имхо бесполезно-хуйню несут.Нормально корректно всё обьясняют только там.Ну прийдётся работу проебать денёк.Хотя например Салтовское отделение по субботам работает

Согласен, что договор разрывается письменно. Но не согласен с укртелекомом, что это должен делать только абонент. Подключался я в октябре по акции и знаю, что будет штраф 120 грн. Я от него не отказываюсь. Можешь написать точный адрес салтовского отделения.

p.s. отпраситься с работы не могу. Только четвертый день работу и уже отпуск на август забил.
 
Не знаете отделение на скрыпника 7 со скольки и до скольки работает?. А то если до 18, тогда утром пойду.
 
слушай, а давай я тебе дам ссылочку, которую ты в принципе мог бы и сам найти, и ты там сам всё смотреть будешь, ага? Посилання видалено
 
слушай, а давай я тебе дам ссылочку, которую ты в принципе мог бы и сам найти, и ты там сам всё смотреть будешь, ага? Посилання видалено

Честно искал такую ссылочку. Большое спасибо. +1 в репку. Утром пойду
 
Назад
Зверху Знизу