Открыть интернет-магазин. Что нужно?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2007
Повідом.: 180
Открыть интернет-магазин. Что нужно?

Здравствуйте. Возникла идея открыть интернет-магазин, компьютеры и комплектующие, не Харьков. Есть мысль но как реализовывать пока не знаем. Контакты с поставщиками тоже есть. Может есть у кого то опыт в этом деле? Какие "подводные камни" могут быть? Что нужно? Заранее благодарна.:)
 
мозги!!! я серьёзно! нужен человек с копютерными мозгами
Какие "подводные камни" могут быть?
обвал хостинга,обворовывание клентских кредитных карт(если расчёт онлайн),ненахождение магазина по запросу в Google (результат отсутсвия мозгов)
вопщем нужен человек который специализируется на построении сайтов,магазинов,очень некисло руллит в защите своих произведений (онлай модерирование,обслуживание.)
 
пробовал начать, дошёл до пункта, когда нужен склад, а бегать за товаром каждый раз неудобно. на этом всё остановилось.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
цены остались двухлетней давности :)
вообще камней подводных много,
заполнение каталога, обноалять цены, наличие нужно ежедневно причём от разных поставщиков - сейчас правда спец программы появились для обработки поставщиков.
- постоянно нужно совершенствовать магазин по скорости, сео и.т.п.
- туча денег на размещение в товарных аггрегаторах, особенно если нужно со скидкой.
- раскрутка если покупная - вообще золотая вещь.
- проблемы будут при скачках цен
много там всего, лучший вариант - открытие реального магазина, а затем интернет. Реальный является заодно складом.
- лучше начинать с крупных товаров, на мелочевке затрат больше.

п.с. а клиенты до сих пор через два года звонят.
 
сто раз этот вопрос задавали! поищите в этой ветке, найдете не одну тему.
 
А я всё документально оформлю и в бухгалтерском смысле обслужу. Обращайтесь.
067-732-95-87
786-17-79
Вадим
 
Основная проблема в том, что на вашем сайте не будет посетителей, а реклама будет вам казаться необыкновенно дорогой и вы будете ломать голову и не понимать как и почему ваши конкуренты покупают рекламу по таким ценам и находят это выгодным.
 
Как раз сегодня увидел сайт. можете бесплатно попробовать что такое и-нет магазин, и половину проблем уже предотвратите:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и его английский оригинал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тыщ 10 зелени на организацию для начала
 
тыщ 10 зелени на организацию для начала
зачем? аааа...... я понял! тебе! для того чтобы ты открыл для неё магазин!не ну укаждого свои запросы.
 
зачем? аааа...... я понял! тебе! для того чтобы ты открыл для неё магазин!не ну укаждого свои запросы.

А сколько по-твоему? Собственно сам магазин, аренда хоть какого-то помещения (офис куда могут прийти клиенты, оно же мини-склад), контент-менеджер (пусть он же будет принимать заказы), курьер, собственно организация этого мини-склада (даже если за каждой покупкой кататься на опт - работать то своими деньгами придется, а купить могут и не на 100$). Реклама опять же. Юридическое оформление всего этого.
 
А сколько по-твоему? Собственно сам магазин, аренда хоть какого-то помещения (офис куда могут прийти клиенты, оно же мини-склад), контент-менеджер (пусть он же будет принимать заказы), курьер, собственно организация этого мини-склада (даже если за каждой покупкой кататься на опт - работать то своими деньгами придется, а купить могут и не на 100$). Реклама опять же. Юридическое оформление всего этого.
Намного меньше на очень много меньше,во первых незачем покупать весь ассортимент,во вторых ненужен склад,в третьих не дойдёт до такого что клиенты каждый день будут что-то покупать.Если даже дойдёт то можно просто взять ходовой ассортимент оптом,для этого хватит стола(имею в виду размерами) во вторых можно и не брать за деньги, очень большое количество фирм охотно идёт на "давальческий" тип расчёта,я хочу сказать что вначале можно взять потом продать а потом расчитатся за то что взял.
В добавок ко всему завышение цены на порядок выше чем на фирме или на базаре.Поскольку это себя оправдывает,во первых доставка почтой(курьерскими службами) во вторых человек который покупает в онлайн магазине всегда в выйгрыше,в основном он экономит время и деньги.
Такчто незачем тратить 10 000 зелени.Незачем покупать весь товар.В любом случае между оплатой и получением товара проходит какоето время,нет товара на одной фирме можно взять на другой,клиенту пофигу плюс минус один час,один день.
С онлайн магазина некто не доставляет товар клиенту своими силами(редко) это просто незачем.Почта у нас работает очень хорошо,да к стати расчёт тоже можно производить через почтовое отделение,тупо пришел на почту и перечислил почтовым переводом на адрес человека.
Да и незачем оформлять это юридически,достаточно просто оформить единый налог и торговый патент на торговлю компьютерными запчастями и оргтехникой.
Главное в этом деле это раскрутка самого магазина по поисковикам,но и это не стоит такуж дорого как многие думают.
 
в третьих не дойдёт до такого что клиенты каждый день будут что-то покупать
хм... Мы по-моему о разных вещах говорим. Если у тебя не будут каждый день что-то покупать - то тут вопрос о заработке на бутылку пива. Конечно, тогда можно и без вложений ;)

Или ты о том, что в первое время не будут? Именно поэтому я о рекламе и писал, без вложений в рекламу - действительно не будут покупать, а если не будут покупать - смысл всего этого?..

Если даже дойдёт то можно просто взять ходовой ассортимент оптом,для этого хватит стола(имею в виду размерами) во вторых можно и не брать за деньги, очень большое количество фирм охотно идёт на "давальческий" тип расчёта,я хочу сказать что вначале можно взять потом продать а потом расчитатся за то что взял.

ну, тут соглашусь, можно и так

В добавок ко всему завышение цены на порядок выше чем на фирме или на базаре.Поскольку это себя оправдывает,во первых доставка почтой(курьерскими службами) во вторых человек который покупает в онлайн магазине всегда в выйгрыше,в основном он экономит время и деньги.

Так и не понял что ты тут имел в виду, но на комплектухе нет завышения цены на порядок, там зазоры совсем небольшие. На бытовой технике вроде да, по-лучше..

В любом случае между оплатой и получением товара проходит какоето время,нет товара на одной фирме можно взять на другой,клиенту пофигу плюс минус один час,один день.

Ну.. Может и пофигу, конечно. Я вот одно время довольно часто покупал технику в одном местном интернет-магазине. В общей сложности я у них купил на несколько тысяч гривен. В последний раз они мне чайник везли неделю. Который у них на сайте типа был в наличии. Больше я у них ничего покупать не буду, даже если у них будет дешевле. Поэтому я бы не был так категоричен на счет "клиенту пофигу".

С онлайн магазина некто не доставляет товар клиенту своими силами(редко) это просто незачем.Почта у нас работает очень хорошо,да к стати расчёт тоже можно производить через почтовое отделение,тупо пришел на почту и перечислил почтовым переводом на адрес человека.
Та ну.. Доставляют. Тем более опять же, это же комплектуха. Ты системник будешь по почте отправлять? Если в одном городе с покупателем находишься? Та и вообще, если у тебя будет дольше (отправка по почте и все такое), плюс нужно куда-то идти, забирать - то я лучше пойду в обычный магазин и куплю.

Да и незачем оформлять это юридически,достаточно просто оформить единый налог и торговый патент на торговлю компьютерными запчастями и оргтехникой.
ЧП тоже денег стоит. Просто ЧП без печати даже чуть меньше 100 баксов. На счет патента не знаю, стоит ли это что-то дополнительно..

Главное в этом деле это раскрутка самого магазина по поисковикам,но и это не стоит такуж дорого как многие думают.
Я себе представляю сколько это стоит - в общем-то один из видов моей деятельности :) Не так уж дорого. Но в отличие от разработки магазина - это постоянные расходы. И вообще, для магазина это должно быть не только сео.
 
Здравствуйте. Возникла идея открыть интернет-магазин, компьютеры и комплектующие, не Харьков. Есть мысль но как реализовывать пока не знаем. Контакты с поставщиками тоже есть. Может есть у кого то опыт в этом деле? Какие "подводные камни" могут быть? Что нужно? Заранее благодарна.:)

если не знаете как реализовать, то не начинайте.
 
просто этим, как и все нужно кропотливо заниматься,кстати ferox вам назвал задачу №1
вот вам пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это как не должно быть ( это у меня)))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- как должно быть ( это не у меня)
изучите и все поймете сами
 
Кстати у Элмира с поисковой оптимизированностью движка плохо. Дело в том что именно я, Элмир... не то чтобы раскручиваю... а даю советы и рекомендации по раскрутке, которые к сожалению не всегда выполняются, и ситуацию с их движком знаю отлично. Правда есть надежда, что вот-вот, очень скоро, они наконец-таки изменят структуру сайта согласно моим рекомендациям... В свое время, нормальный учет и аналитику я от них таки добился.

Главное в этом деле это раскрутка самого магазина по поисковикам,но и это не стоит такуж дорого как многие думают.

Для нового магазина это стоит дороже чем рентабельность. Для старого, с определенными оговорками - это действительно не так дорого.
 
Возникла идея открыть интернет-магазин
А почему у вас не возникла идея организовать хлебозавод? Потому что инет-магазин это легко? Абсолютно нет
1. Склад нужен, т.к. если нет склада то доставка будет больше по времени чем у конкурентов со складом + может не быть товара на складе у поставщика
2. Нужна служба курьерской доставки
3. Даже бесплатный движок нужно дотачивать под свои нужды и это выливается в деньги
4. Нужен человек который бы разбирался в программинге и сео, это дешевле чем платить подрядчикам но не так дешево как хотелось бы
5. Бюджет продвижения + другие виды рекламы
6. Товарный ассортимент - сейчас почти все поставщики не дают товар на реализацию
7. Менеджер по приему и обработке заказов
Итого 10 т. баксов уже не кажутся нереальной суммой. Это если подходить серьезно. И окупится вам магазин через год-полтора в лучшем случае.

Дорого? Есть другой способ - студент за пиво сделает оболочку, на рекламу не тратить - сами придут, ассортимент и склад не иметь, доставлять автолюксом, на звонки отвечать самому. В этом случае дай бог пару тысяч гривен заработаете, если повезет. Но это будет не интернет-магазин, а интернет-лоток на интернет-барабашово.
 
-hellen-, для интернет-магазина работающего не со своего склада еще очень сложной организационной и технической проблемой оказывается анализ и синхронизация прайсов поставщиков. Выставление единой цены, выставление наличия... Для этого и программный комплекс недешево обходится, и специальный живой человек требуется. Часто не один. Больше 5000 позиций в номенклатуре - не один человек будет нужен.

Но все-таки именно для магазинов компьютерных комплектующих - основная проблема - не просто дороговизна рекламы, а ее нерентабельность. В других тематиках такого пока нету.
 
Ferox, если поставщик выкладывает оптовый прайс на сайт - то это не такая и проблема. Когда-то делали такое. Цена автоматически увеличивалась на определенный процент, и процентов было 3-4 разных, в зависимости от стоимости позиции. Обходилось без участия человека вообще. Разве что новые позиции вручную добавлялись - фото, описание.
 
Как правило, практически никто не работает с одним поставщиком, и даже 3-4 поставщика это скорее редкость. Эффективно работающие магазины имеют много поставщиков.

а для того чтоб появились проблемы достаточно всего двух поставщиков
 
Назад
Зверху Знизу