Откуда у нас столько халявщиков?

а я вообще слабо понимаю, зачем покупать животное за несколько тыщ зеленых. может, мой нищебродский разум не заточен под такие умозаключения. как по мне ,проще подобрать на улице или в приюте взять. и точно так же дарить ему ласку, ухаживать, играть. все остальное, как по мне, просто пафос и мода (никого из присутствующих обидеть не хочу)

Многие будут с Вами согласны, но увы, только с первой частью Вашего высказывания - зачем дорого покупать животное? Но проблема в том, что основная масса хочет именно породистое животное почти задаром.
Я нередко отправляю людей в приют, звонящих и рассказывающих слезные истории о том, как их ребенок мечтает о щенке, но стоят они очень дорого, а ведь это детская мечта.... Вот только обижаются они на меня за такие слова. Какой приют! Мы породистого хотим.
Многие не хотят платить за собаку, но и брать в приюте щенка или малышей от беспородной собачки им тоже не подходит.
Любое животное заслуживает на тепло, ласку и дом и если бы все рассуждали, как Вы, думаю бездомных и брошенных собак стало бы меньше.
 
а я вообще слабо понимаю, зачем покупать животное за несколько тыщ зеленых. может, мой нищебродский разум не заточен под такие умозаключения. как по мне ,проще подобрать на улице или в приюте взять. и точно так же дарить ему ласку, ухаживать, играть. все остальное, как по мне, просто пафос и мода (никого из присутствующих обидеть не хочу)

Ну, если Вам все равно кому" дарить ласку, ухаживать, играть", то конечно "проще подобрать на улице или в приюте взять"... Я хотела именно ЭТУ определенную породу, поскольку у меня уже были разные собаки и хотелось настоящую породистую собаку с документами( хоть какая-то гарантия породы и соответствие ей качеств), а это стоит конкретную сумму и на все вопросы "какой тебе подарок" отвечала-только эту собаку в счет всех подарков на пятилетку вперед...И вот уже почти восемь лет(как одно мгновение!) я наслаждаюсь и горжусь -и "пафос и мода" здесь совсем не причем!

Кстати, может и есть породы в "несколько тыщ зеленых", наверняка есть. Но в основном покупают собак немного дешевле...
 
Какой приют! Мы породистого хотим.
ситуацию все-таки меняется, судя по отчетам КП на ФБ.
берут собачат и котят разных.
у них там и породистые сидят
большинство любительское разведение, а по дешовке на ОЛХ такое и продается, но бывает, встречаются и весьма приличные "экземпляры" )
так что, ищущим стоит для начала посетить приюты, может их там ждет их счастье )
 
а я вообще слабо понимаю, зачем покупать животное за несколько тыщ зеленых. может, мой нищебродский разум не заточен под такие умозаключения. как по мне ,проще подобрать на улице или в приюте взять. и точно так же дарить ему ласку, ухаживать, играть. все остальное, как по мне, просто пафос и мода (никого из присутствующих обидеть не хочу)

У Вас как раз все отлично с разумом :клас:
Респект и уважуха!:клас:
Проблема в том, что вот эти халявщики хотят собаку непременно дорогой и модной породы (и кстати без серьезных недостатков, а уж тем более пороков) - но бесплатно!:диявол:
И при этом прикрываются тем, что детям нужен друг и т.д. и т.п.:диявол:

Вот буквально вчера звонок от такой :
- здравствуйте, а мы по поводу щеночка, а торг будет?
- максимально вежливо отвечаю, что у нас есть щенки на любой вкус и почти на любой карман (цена на алиментников стартует почти от минимальной в нашей породе и заканчивается почти потолочной на редких красапет :) )
- ах что вы... нам для ребенка нужен друг для игр, нам просто для души и называют самого дорогого щенка из предложенных :D ,
но заплатить готовы ниже, чем стоит самый простой :диявол: опять начинают давить ребенком у которого нет друзей:диявол: ... нам же не для выставок...:іржач: не для развода :rolleyes: (ага и поэтому вы хотите именно классную суку почти даром):D
Я им говорю, что за ту сумму, что они готовы потратить на щенка - можно запросто купить щенка фокса или таксы (еще и на домик и игрушки останется), а то и вообще возьмите щенка или собачку в приюте, а на сэкономленные деньги купите ребенку подарок ;)
Меня обозвали жадиной и торговкой :D видите ли им не престижно брать собачку на длинных лапках (фокса...и разбираются ж а.. :D ) а таксы дескать не в моде! (мне лично таксы нра...но мы с ними по характеру не сочетаемся)..
на мой вопрос: при чем тут мода, вы же ребенку друга хотели, в ответ фыркнули и повесили трубку :D
 
В том то и дело, что халявщики не хотят брать животных с улицы и дарить им любовь. Они хотят животное, которое стоит дорого, за дешево или вообще бесплатно. И не понимают, почему их вот так просто не раздают. Это хорошо,когда человек готов взять в приюте, но если уж хочется породистое животное, которое дорого стоит - нужно платить. Будь то пафос или какие другие мотивы. А не клянчить за дешево. Мы же не приходим в магазин за айфоном и не просим продать нам его "подешевле".

Согласна полностью. Мне вот, например, очень нравятся мопсы и сфинксы. Но всю жизнь были обычные "беспородники", т.к. мне важнее помочь маленькому живому существу. Каждый выбирает сам. В большинстве случае-это понты. Вспоминаются строки "почему некрасивых не любят? кто-то должен любить некрасивых"...

У Вас как раз все отлично с разумом :клас:
Респект и уважуха!:клас:
Проблема в том, что вот эти халявщики хотят собаку непременно дорогой и модной породы (и кстати без серьезных недостатков, а уж тем более пороков) - но бесплатно!:диявол:
И при этом прикрываются тем, что детям нужен друг и т.д. и т.п.:диявол:

Вот буквально вчера звонок от такой :
- здравствуйте, а мы по поводу щеночка, а торг будет?
- максимально вежливо отвечаю, что у нас есть щенки на любой вкус и почти на любой карман (цена на алиментников стартует почти от минимальной в нашей породе и заканчивается почти потолочной на редких красапет :) )
- ах что вы... нам для ребенка нужен друг для игр, нам просто для души и называют самого дорогого щенка из предложенных :D ,
но заплатить готовы ниже, чем стоит самый простой :диявол: опять начинают давить ребенком у которого нет друзей:диявол: ... нам же не для выставок...:іржач: не для развода :rolleyes: (ага и поэтому вы хотите именно классную суку почти даром):D
Я им говорю, что за ту сумму, что они готовы потратить на щенка - можно запросто купить щенка фокса или таксы (еще и на домик и игрушки останется), а то и вообще возьмите щенка или собачку в приюте, а на сэкономленные деньги купите ребенку подарок ;)
Меня обозвали жадиной и торговкой :D видите ли им не престижно брать собачку на длинных лапках (фокса...и разбираются ж а.. :D ) а таксы дескать не в моде! (мне лично таксы нра...но мы с ними по характеру не сочетаемся)..
на мой вопрос: при чем тут мода, вы же ребенку друга хотели, в ответ фыркнули и повесили трубку :D

Друга нам, да попрестижнее! )) Да, очень бесит, когда прикрываются ребенком, действительно, тот, кто хоть раз был в приютах знает, сколько там животных, как им всем нужен дом. В чем проблема взять животное оттуда, раз им нужен только друг...Жаль, что с такими приходится вам контактировать )



Многие будут с Вами согласны, но увы, только с первой частью Вашего высказывания - зачем дорого покупать животное? Но проблема в том, что основная масса хочет именно породистое животное почти задаром.
Я нередко отправляю людей в приют, звонящих и рассказывающих слезные истории о том, как их ребенок мечтает о щенке, но стоят они очень дорого, а ведь это детская мечта.... Вот только обижаются они на меня за такие слова. Какой приют! Мы породистого хотим.
Многие не хотят платить за собаку, но и брать в приюте щенка или малышей от беспородной собачки им тоже не подходит.
Любое животное заслуживает на тепло, ласку и дом и если бы все рассуждали, как Вы, думаю бездомных и брошенных собак стало бы меньше.

просто в том дело, что многие берут красивую игрушку, а потом выбрасывают на улицу. подруга подобрала в подъезде заморенного британца. пожив пару дней у нее, он начал гадить. стало понятно, почему его выбросили. но любовь и ласка сотворили чудеса )) еще смешит то, что заплатить они не могут за животное ,но утверждают, что уход за ним будет супер. как так? загадка
 
Останнє редагування:
Я нередко отправляю людей в приют, звонящих и рассказывающих слезные истории о том, как их ребенок мечтает о щенке, но стоят они очень дорого, а ведь это детская мечта...
:клас:


Любое животное заслуживает на тепло, ласку и дом и если бы все рассуждали, как Вы, думаю бездомных и брошенных собак стало бы меньше.
:клас:


хотелось настоящую породистую собаку с документами( хоть какая-то гарантия породы и соответствие ей качеств), а это стоит конкретную сумму и на все вопросы "какой тебе подарок" отвечала-только эту собаку в счет всех подарков на пятилетку вперед...И вот уже почти восемь лет(как одно мгновение!)
Вооть! :клас: кому нужна конкретная порода - тот найдет (соберет), возьмет кредит...
А кому просто друг - то вполне можно осчастливить щена из приюта :)
п.с. я в детстве хотела собаку (любую) и дворик меня абсолютно устраивал!
А порода, это уже "забаганки и прымхы" как говорит мой муж :) Гыы, до сих пор подначиваю его вспоминая, как он не хотел ехать в плохую погоду на выставку - был уверен что никого не будет, а мы как дурни припремся, потом был в шоке наблюдая как народ под ливнем бегает по рингу :)
Я вот тоже хочу 6й айфон, но пока... увы понимаю, что это баловство мне пока не светит... есть куда более нужные "дыры" для этой суммы :(

Вспоминаются строки "почему некрасивых не любят? кто-то должен любить некрасивых"..
та ладно, дворики - есть прямо супер-симпотные.. они ж хотят чтоб модно!

еще смешит то, что заплатить они не могут за животное ,но утверждают, что уход за ним будет супер. как так? загадка
меня увы не смешит... меня бесит!
зачастую под этим подразумевается, что песику насыпают супик из общей кастрюльки (типа даем что сами едим), или кашка.. вот только котлетки песику не всегда достанется :(
увы.. знаю людей, которые покупали чаппи и добавляли в кашу!!! :( И фиг им чего докажешь.. в рекламе пес есть чаппи - здоров и мегаактивен..нам и половины этой активности хватит :(
 
Ну, если Вам все равно кому" дарить ласку, ухаживать, играть", то конечно "проще подобрать на улице или в приюте взять"... Я хотела именно ЭТУ определенную породу, поскольку у меня уже были разные собаки и хотелось настоящую породистую собаку с документами( хоть какая-то гарантия породы и соответствие ей качеств), а это стоит конкретную сумму и на все вопросы "какой тебе подарок" отвечала-только эту собаку в счет всех подарков на пятилетку вперед...И вот уже почти восемь лет(как одно мгновение!) я наслаждаюсь и горжусь -и "пафос и мода" здесь совсем не причем!

Кстати, может и есть породы в "несколько тыщ зеленых", наверняка есть. Но в основном покупают собак немного дешевле...

примите мои поздравления ,что мне еще сказать :D

:клас:



:клас:



Вооть! :клас: кому нужна конкретная порода - тот найдет (соберет), возьмет кредит...
А кому просто друг - то вполне можно осчастливить щена из приюта :)
п.с. я в детстве хотела собаку (любую) и дворик меня абсолютно устраивал!
А порода, это уже "забаганки и прымхы" как говорит мой муж :) Гыы, до сих пор подначиваю его вспоминая, как он не хотел ехать в плохую погоду на выставку - был уверен что никого не будет, а мы как дурни припремся, потом был в шоке наблюдая как народ под ливнем бегает по рингу :)
Я вот тоже хочу 6й айфон, но пока... увы понимаю, что это баловство мне пока не светит... есть куда более нужные "дыры" для этой суммы :(


та ладно, дворики - есть прямо супер-симпотные.. они ж хотят чтоб модно!


меня увы не смешит... меня бесит!
зачастую под этим подразумевается, что песику насыпают супик из общей кастрюльки (типа даем что сами едим), или кашка.. вот только котлетки песику не всегда достанется :(
увы.. знаю людей, которые покупали чаппи и добавляли в кашу!!! :( И фиг им чего докажешь.. в рекламе пес есть чаппи - здоров и мегаактивен..нам и половины этой активности хватит :(

Обчные корма-отрава. Китекетом по глупости и незнанию посадили здоровье кота еще в начале 0-х. потом лечились. а если учесть, что многие породы имеют проблемы с жкт, то к питанию стоит подойти мегаответственно. ну а норм корма стоят довольно внушительно, это вам не "остатки супчика вылить" :eek:
 
Вот буквально вчера звонок от такой :
- здравствуйте, а мы по поводу щеночка, а торг будет?
- максимально вежливо отвечаю, что у нас есть щенки на любой вкус и почти на любой карман (цена на алиментников стартует почти от минимальной в нашей породе и заканчивается почти потолочной на редких красапет :) )
- ах что вы... нам для ребенка нужен друг для игр, нам просто для души и называют самого дорогого щенка из предложенных :D ,
но заплатить готовы ниже, чем стоит самый простой :диявол: опять начинают давить ребенком у которого нет друзей:диявол: ... нам же не для выставок...:іржач: не для развода :rolleyes: (ага и поэтому вы хотите именно классную суку почти даром):D
Я им говорю, что за ту сумму, что они готовы потратить на щенка - можно запросто купить щенка фокса или таксы (еще и на домик и игрушки останется), а то и вообще возьмите щенка или собачку в приюте, а на сэкономленные деньги купите ребенку подарок ;)
Меня обозвали жадиной и торговкой :D видите ли им не престижно брать собачку на длинных лапках (фокса...и разбираются ж а.. :D ) а таксы дескать не в моде! (мне лично таксы нра...но мы с ними по характеру не сочетаемся)..
на мой вопрос: при чем тут мода, вы же ребенку друга хотели, в ответ фыркнули и повесили трубку :D

:):):)
Навеяло воспоминания.... Связались со мной люди по поводу приобретения своей маленькой дочке щенка йорка. Причем, вот какая интересная закономерность, если для ребенка, то непременно недорогая собачка нужна, но хорошая. Так случилось и в этот раз. Названная цена не устроила, щенка хотели почти задаром, а причина заключается в том, что свободных денег нет, потому что недавно была приобретена новая квартира и в ней делается ремонт. А я, как добрая фея, должна исполнить заветную мечту ребенка. Эти люди написали мне несколько слезных писем о жестокости и несправедливости жизни, о том, как мало добрых и бескорысных людей в этом мире и, обращаясь ко мне, они надеялись на понимание и отзывчивость, а столкнулись с непониманием...
Вот только исполнять мечты ребенка, дарить ему счастье должны родители, а не чужие люди...
 
Немного не в тему, но я смотрю это стало сейчас модно, маленьким девочкам вместо кукол покупать мини собачек. Очень много на районе ходит девочек лет 7-8 с чихуа или йорком под мышкой. Естественно в разных одежках. И ведь у такого ребенка не проблема любому взрослому собаку украсть...
Вот я свою собаку взяла недорого. Внеплановая вязка. Но я ни у кого ничего не клянчила, скидку не просила. Просто нашла то, что мне подошло. Понравился щенок, условия содержания. И выросла отличная собака. И я очень за нее благодарна. Варианты можно найти всегда, но вот прикрываться детьми, отсутствием средств на собаку это уж слишком.
 
Ну и я поделюсь историей. Сидит алиментница, цена более чем демократичная, прямо скажем, минимальная, потому как есть у девочки недостаток и нет документов. Ага. Звонили раз 10 они, сами из пригорода. Просили скидку еще и еще. Не. говорю, сука, подрощенная, привитая, гуляющая, нет. Цена такая и все. Согласились, приезжает тетка с девочкой. Ой, мы к вам добирались почти 4 часа. Где наша алышка? Выношу. Достает сумму в 2 раза меньше заявленной. Я говорю - нет. Ой, сейчас посмотрю кще. Лезе в кошелек, находит еще, но не хватает 300 грн. Я настаиваю на полной сумме. Барышня такая к девочке - значит мы с тобой зря ехали. Та в слезы, щенка к себе прижимает, рыдает. Тварь, подумалось мне. Ну разве так можно? В итоге уехали от меня НА ТАКСИ В ДЕРГАЧИ!!!!!!! Вот вам и любители халявы.
 
Обчные корма-отрава.
а не обычные это какие? волшебные?

норм корма стоят довольно внушительно, это вам не "остатки супчика вылить"
о том и речь.
всегда любопытно, что люди гордо называют натуралкой и почему мне натуралка обходилась дороже, чем рояловский корм?
 
Вооть! :клас: кому нужна конкретная порода - тот найдет (соберет), возьмет кредит...
А кому просто друг - то вполне можно осчастливить щена из приюта :)

...и с этим невозможно спорить. Но мой ответ был на
а я вообще слабо понимаю, зачем покупать животное за несколько тыщ зеленых. может, мой нищебродский разум не заточен под такие умозаключения. как по мне ,проще подобрать на улице или в приюте взять. и точно так же дарить ему ласку, ухаживать, играть. все остальное, как по мне, просто пафос и мода

...хотелось донести, что выкладывают"несколько тыщ зеленых" не только из "просто пафоса и моды"...
 
а не обычные это какие? волшебные?


о том и речь.
всегда любопытно, что люди гордо называют натуралкой и почему мне натуралка обходилась дороже, чем рояловский корм?

при чем тут волшебные? корма премиум класса. которые одобрены ветами. в собачьих и кошачьих не понимаю, у меня морская свинка, но среди свинячьих есть категорически запрещенные. стоят они 10 грн/пачка, а есть за 100 грн пачка и выше. да, дорого, но здоровье ж дороже
 
а, так вы гавняные корма назвали обычными.
теперь понятно
действительно, кому что :D
 
зачастую под этим подразумевается, что песику насыпают супик из общей кастрюльки (типа даем что сами едим), или кашка.. вот только котлетки песику не всегда достанется :(
увы.. знаю людей, которые покупали чаппи и добавляли в кашу!!! :( И фиг им чего докажешь.. в рекламе пес есть чаппи - здоров и мегаактивен..нам и половины этой активности хватит :(

Когда-то новоиспеченные хозяева моего щенка позвонили с жалобой, что собака корм есть не хочет. Спрашиваю, а чем же кормите, ответ - колбасой. Но вы не переживайте, говорят, мы хорошей - салями, мортаделла... :D:D:D
 
а не обычные это какие? волшебные?
наверное под обычными подразумевают фуфлыжные :)

так может на такси и не хватало? :)
а где ты сейчас живешь, что к тебе 4 часа на такси с Дергачей добираться?

почему мне натуралка обходилась дороже, чем рояловский корм?
ой, то ы тетя балувани :)
берете ячку-сечку (или там пшонку, перловку) варите "масёл" на ведерную кастрюлю... еще туда можно овощи (шкурки с картофеля, свеклы и пр.) и варите такую кашу или похлебку (смотря сколько крупы) + там-же можно перекипятить все, что скисло или заветрилось :) - и назвать это гордо натуралка :)

А можно купить мяса (не птицу), творог домашний, кефир или йогурт, нормальные овощи (а не очистки), кашу рис или гречка (чаще смесь).
 
А можно купить мяса (не птицу), творог домашний, кефир или йогурт, нормальные овощи (а не очистки), кашу рис или гречка (чаще смесь).

...яйца перепелиные, рыбу, оливковое масло ... Кстати, благодаря собаке, теперь ем творог, благо машина три раза в неделю приезжает...

...стоят они 10 грн/пачка, а есть за 100 грн пачка и выше. да, дорого, но здоровье ж дороже

Мечта тех, кто кормит своих собак кормами премиум класса:D
 
а где ты сейчас живешь, что к тебе 4 часа на такси с Дергачей добираться?
То они своим ходом на пролет ехали :)
берете ячку-сечку (или там пшонку, перловку) варите "масёл" на ведерную кастрюлю... еще туда можно овощи (шкурки с картофеля, свеклы и пр.) и варите такую кашу или похлебку (смотря сколько крупы) + там-же можно перекипятить все, что скисло или заветрилось - и назвать это гордо натуралка
Это кого так кормят?:eek::eek::eek:
Мои мелкие которые каши не едят. Им религия не позволяет. Единственный способ затолкать им птицу, крупу и овощи одновременно - это тефтельки. И то... не всегда. Большая ест каши, но ячку и проч лабуду не усваивает ее организм и выдает сразу обратно. Из входа, так сказать, а потом развивается диарея. Так что нафиг-нафиг. Хлопья наше фсе (7 злаков) ну и творожки, йогурты, мясо правда обрезки, но к ним еще куриные шеи, яйца, крылья. Мне кажется, что если варить говно. то и жраться оно будет ведрами и жратель жить будет недолго. Ну как то так.
И по итогу мне натура выходит раза в 3 дороже роялки, но не жрут, падлюки.
 
Назад
Зверху Знизу