Откуда у нас столько халявщиков?

Мне не нужна вторая собака, настоящая вполне устраивает, считаю мне с ней повезло.
ну так и выбирай вторую, как и первую.
зачем тебе чужие советы, если сама грамотная в этом деле?
тем более, ты ведь не будущего чемпиона мира мечтаешь купить?
иначе, вопросы задавала бы не здесь )

Ну вот, спросила, че такое в понимании качественный щенок, интересно просто
так тебе уже разжевали, по пунктам, спасибо, Инне не лень было )
 
Я лишь пытаюсь понять словосочетание "качественный щенок", и чем это подтверждается, а похоже ничем, рекламный ход.
ууф..печалька :(

Как-то странно хаять чьих-то недокормышей, а своих называть качественными.
ну так нормы веса никто не отменял, равно как и определение упитанности и пр.
И удивлю вас, но качественное выращивание это не только упитанность, это еще целый список (но читаете вы , увы... только отдельные фразы..) ну каждому свое...

Вполне звучит: отлично выращенные щенки, без видимых отклонений экстерьера, здоровья, психики, от родителей многократных чемпионов(перечислить), проверенных по потомству, привиты, социализированы.
да, звучит хорошо, никто не спорит :) и не только звучит :)

Но не утверждать, что они качественные, а то окажется шо вы врун, если шото пойдет не так)
Что может пойти не так?
Да, если его плохо воспитывать (бить или игнорить или пугать) - вырастет дрянь!
Если кормить дрянью - вырастет (а может и не вырастет) - грустное зрелище!
Если не смотреть - запросто собьет машина или умрет от яда или инфекций, клещей и пр.! И если у нормального владельца это форс-мажор и горе, то у нерадивого - закономерность!

Специально для тех кто в танке:
Качественный щенок - это щенок полученный в результате спланированной вязки качественных родителей и качественно выращенный.
Качественные родители - это собаки с отличный экстерьером, присущей породе темпераментом, с хорошим здоровьем (имеющие всему перечисленному подтверждение, дипломы, сертификаты, титулы, тесты), находящиеся в соответствующих породе условиях содержания.
Качественно выращенный щенок - это щенок получающий все необходимое для роста и развития до и после рождения (как физического, так и умственного) это касается и сбалансированного питания и физ.нагрузок и содержания.

Ты, мадам Швейк, на грубость нарываешься!
Что это? Вам же тут не тыкали, хотя похоже пора :(
Такому владельцу как Лиана, я бы с удовольствием отдала щенка бесплатно! Собака там как сыр в масле! а это для заводчика главное!
 
А моя собака достойна клонирования, просто уникальна, вторая такая не рождается, создатели породы гордились бы своим шедевром)))
Супер! Хвастайтесь! Чем она такая замечательная? Достижения на выставках? Соревнованиях? Обучаемость?
Шнауцеры - классные собаки (даже я как-то хотела себе и это при моей нелюбви к "щетинисто-бородатым"..) у моей знакомой есть мегаумный шнауцер (интерчемп., спасатель, ищейка): сообразительный, веселый, красавец и трудяга, но с хорошей долей здорового эгоизма :) А как они выглядят перед выставкой! - Любо-дорого смотреть!
Покажите и свою красоту, а мы повосхищаемся :)
 
Мне ни надо никому ничего доказывать. Че де..лись до моей собаки?. Я задавала вопросы обобщенные, получила вполне обобщенные ответы, из которых можно сделать выводы, если свистят что их щенки качественные, то это не факт, акцент делается на экстерьере, остальное "качество" гарантировано быть не может. Но если кто-то принимает это к себе...



Качественные родители - это собаки с отличный экстерьером, присущей породе темпераментом, с хорошим здоровьем (имеющие всему перечисленному подтверждение, дипломы, сертификаты, титулы, тесты), находящиеся в соответствующих породе условиях содержания.

Вот. Только какое кол-во заводчиков имеет все это?
 
Останнє редагування:
Мне ни надо никому ничего доказывать.
А разве кто-то просил доказывать? Если вы не заметили, тут народ с удовольствием показывает фотки и рассказывает о своих собаках (и не только)... Это естественно... Нас собачников хлебом не корми - дай про деточку мокроносенькую любименькую рассказать :)

Че де..лись до моей собаки?.
ого! Что это было? Высокий уровень культуры? Или на больное наступили?

Я задавала вопросы обобщенные, получила вполне обобщенные ответы, из которых можно сделать выводы, если свистят что их щенки качественные, то это не факт, акцент делается на экстерьере, остальное "качество" гарантировано быть не может. Но если кто-то принимает это к себе...
то есть несколько дней вы пытаетесь тут кого-то разоблачить или что-то там подобное, а на один вопрос к вам и сразу маты?

Вот. Только какое кол-во заводчиков имеет все это?
Не хочу вас расстраивать, но многие... И даже ущемляя себя стремятся дать деткам лучшее и душой болеют и радуются победам... :) мир он не чёрно-белый, он красочно- разноцветный!!! И если включать мозг, то легко избежать обмана и разочарований... :)
 
А разве кто-то просил доказывать? Если вы не заметили, тут народ с удовольствием показывает фотки и рассказывает о своих собаках (и не только)... Это естественно... Нас собачников хлебом не корми - дай про деточку мокроносенькую любименькую рассказать :)
та по-моему в шнауцериной теме наших фото больше всех

ого! Что это было? Высокий уровень культуры? Или на больное наступили?
ой, там очепятка, после д надо о)))

нормально, культурно, написано дипломатично, а когда наступают на больное, то и начинают до...ся до чужих собак)



то есть несколько дней вы пытаетесь тут кого-то разоблачить или что-то там подобное, а на один вопрос к вам и сразу маты?
У вас сложилось не правильное представление. Я никого не разоблачаю, а пытаюсь донести, что термин Качественная собака-допустим, если собака выросла в стандарте, без недостатков, с хорошим характером, психикой и здоровьем, а термин качественный щенок - недопустим, ибо каким он вырастет-неизвестно, правильно сказать щенок от качественных собак. Только и всего.



Не хочу вас расстраивать, но многие... И даже ущемляя себя стремятся дать деткам лучшее и душой болеют и радуются победам... :) мир он не чёрно-белый, он красочно- разноцветный!!! И если включать мозг, то легко избежать обмана и разочарований... :)

Да я не расстраиваюсь, чего уж, у всех свои недостатки. Но я не приветствую, когда ущемляют себя, свою семью, детей, ради собак, вот, блин, просидела тут больше, чем надо, а моглаб для дома че нить полезное сделать)))

мир он не чёрно-белый, он красочно- разноцветный!!! И если включать мозг, то легко избежать обмана и разочарований... :)

Да, мир разноцветный, и в нем есть не только собаки.
 
Останнє редагування:
Ну блин,как это недопустимо "качественный щенок"? Почему его нелязя назвать качественным или перспективным если в него качественно вложено от момента зачатия? Как тогда по другому назвать щенка,который получен от спланированной вязки,от подбора кровей "на перспективу",который получал больше и лучшее?
 
ну например, щенок без изъянов экстерьера у новых владельцев заболел, эпилепсия, сердце, зубы не так выросли, трусливый, агрессивный, да мало ли чего.
 
Так и что? Ну, не выиграли они в лотерею.
А резве качественное в результате воздействия окружающей среды не может стать некачественным? Купили вы качественную колбасу, а она возьми и стухни через неделю.
Зубы-это, конечно, гены. Если только не мутация
 
Если сами"поламали", то одно, но бывает же люди в известном питомнике, возможно заграничном по инету выбрали, за очень приличные деньги, повелись на обещанное качество, а им доставили совсем не то, что ожидалось, либо брак вылез позже. Ниче конечно, просто купили за несколько сот у.е. пета)
п.с. опять это все образно, взагали)
 
Ну как в моем представлении,те кому настолько важны все эти нюансы,те кто хочет щенка для конкретных поставленных задач,априори понимает куда и к кому ему лучше обратиться,а соответственно если есть задачи и цели,есть знания. Ну либо берет подрощенного щенка где видно 90% будущего.

Если сами"поламали", то одно, но бывает же люди в известном питомнике, возможно заграничном по инету выбрали, за очень приличные деньги, повелись на обещанное качество, а им доставили совсем не то, что ожидалось, либо брак вылез позже. Ниче конечно, просто купили за несколько сот у.е. пета)
п.с. опять это все образно, взагали)

По "инету" то вообще отдельная песня...
 
та по-моему в шнауцериной теме наших фото больше всех
но общаемся то тут :)

нормально, культурно, написано дипломатично, а когда наступают на больное, то и начинают до...ся до чужих собак)
угадала:D


У вас сложилось не правильное представление. Я никого не разоблачаю,
ага, тупо огульно разбрасывая гов....о пытаетесь забрызнать как можно больше народа :D

а пытаюсь донести, что термин Качественная собака-допустим, если собака выросла в стандарте, без недостатков, с хорошим характером, психикой и здоровьем,
вот спасибо, что разрешила :D

а термин качественный щенок - недопустим, ибо каким он вырастет-неизвестно, правильно сказать щенок от качественных собак. Только и всего.
чегой-то? На данном этапе щенок качественный, а если владелец угробит - то сам дурак, есть поговорка заводчик создает щенка - а собаку делает (или гробит) уже владелец....
Например можно купить щенка НО от чемпионов мира, кормить самым классным кормом (раз уж вы так прицепились к кормлению), но безвылазно держать в тесном вольере - и получить посредственность, а то и инвалида... Щенка молоса постигнет та же участь, только еще и траблы с социализацией будут посерьезнее... :( И при чем тут заводчик?
Или купить той-терьерчика и пихать его изо всех сил всякими "растишками" а потом ныть, что переросло... а у него во всей родухе не единого переростка :іржач: тож заводчик виноват...

Да я не расстраиваюсь, чего уж, у всех свои недостатки.
то есть про рост я угадала?:)

Но я не приветствую, когда ущемляют себя, свою семью, детей, ради собак, вот, блин, просидела тут больше, чем надо, а моглаб для дома че нить полезное сделать)))
я думаю мы с вами вкладываем разные понятия в это...


Да, мир разноцветный, и в нем есть не только собаки.
конечно, очень давно один заводчик сказал: собаки не являются смыслом моей жизни, но благодаря им жизнь приобретает смысл :клас:

Ну блин,как это недопустимо "качественный щенок"? Почему его нельзя назвать качественным или перспективным если в него качественно вложено от момента зачатия? Как тогда по другому назвать щенка,который получен от спланированной вязки,от подбора кровей "на перспективу",который получал больше и лучшее?
ну как почему? дастин сказала низзя, значит низзя!:D

ну например, щенок без изъянов экстерьера у новых владельцев заболел, эпилепсия, сердце, зубы не так выросли, трусливый, агрессивный, да мало ли чего.
эпилепсия - форсмажор и общее горе (и заводчика и владельца), а вот если владелец ухайдокал дите, то при чем тут заводчик (хотя конечно заводчику обидно :( )

Так и что? Ну, не выиграли они в лотерею.
А разве качественное в результате воздействия окружающей среды не может стать некачественным? Купили вы качественную колбасу, а она возьми и стухни через неделю.
Зубы-это, конечно, гены. Если только не мутация
:клас:

Если сами"поламали", то одно, но бывает же люди в известном питомнике, возможно заграничном по инету выбрали, за очень приличные деньги, повелись на обещанное качество, а им доставили совсем не то, что ожидалось, либо брак вылез позже. Ниче конечно, просто купили за несколько сот у.е. пета)
п.с. опять это все образно, взагали)
бывает и при этом винить стоит только себя! Ибо у загран.питомников разговор короткий: приезжайте и смотрите (щупайте-меряйте, делайте тесты, взвешивайте, смотрите у ветеринара и пр.), а поленились приехать и взяли по интернету и этим самым взяли на себя всю ответственность! Вот такая лотерея ;)

Ну как в моем представлении,те кому настолько важны все эти нюансы,те кто хочет щенка для конкретных поставленных задач,априори понимает куда и к кому ему лучше обратиться,а соответственно если есть задачи и цели,есть знания. Ну либо берет подрощенного щенка где видно 90% будущего.
Ага, а то и ждет пока повяжут именно тех родителей комбинация которых будет интересна... Но вы правы, уровень задач и способы их достижения тут уже совсем не те. :клас:

По "инету" то вообще отдельная песня...
ну я вот выбирала одного из звериков по интернету (правда выбрала несколько вариантов, а потом поехала и всех пересмотрела..вернулась и взяла этого...довольна...
а одного мне вообще привезли в интриге (звонит мой приятель из др.страны и говорит: ты коб.дрт ищещь, так я тебе передам! Вот так, без родителей и фото... и таки передал :) До сих пор с меня пиво и мартини при каждой нашей встрече.. вот знал что я ищу..увидел...а времени на согласования не было... купил на свой страх и риск... и ни копеечки сверху не взял - еще и обиделся :D:пиво::клас: вот такие они... странные и непредсказуемые эти собачники :D

Блин, вот опять же... знаю лично многих заводчиков, которые честно рассказывают о недостатках щенка и говорят о этом даже первее, чем о достоинствах...
И опять: для кого-то это минус, а кому-то плюс! Вот был у нас один щен-богатырь...как по мне так крупноват (не высокий, а именно крупный), а человек увидел на фото, звонит и кричит возьму этого, я робко говорю, что крупненький и уступлю, а он - я такого и искал, сейчас буду! (приехал - забрал - доволен!)
 
ели осилила эту простынь)
ага, тупо огульно разбрасывая гов....о пытаетесь забрызнать как можно больше народа :D
слушайте, вот или притворяетесь, или с восприятием что не так?
Каких людей, как можно больше народа и где я пытаюсь забрызгать конкретно? Что за бред?

чегой-то? На данном этапе щенок качественный,

В том-то и дело, что на данном этапе, а паталогии вылазят позже.

Если заводчик обещает качественного шенка, это подразумевается, что он вырастет в качественную собаку, ( я имею в виду патологии, а не неправильное выращивание).

Ибо не все заводчики порядочные, вяжут красивых собак, но не совсем здоровых (сразу говорю, что это не о вас, хоть брызгай, хоть нет, но это факт, благодаря шоу- индустрии пород- инвалидов наплодили предостаточно)
А так как многие могут и не знать поднаготную предков своих собак, передающих порок, и только поэтому не стоит утверждать что щенки качественные. Да, на момент продажи без видимых недостатков. В чем проблема.

Это ИМХО, и слава собачим богам если ваши щенки качественные. Нравится вам этот термин-употребляйте, а мне не нравится, я не навязываю.

И при чем тут заводчик?
Или купить той-терьерчика и пихать его изо всех сил всякими "растишками" а потом ныть, что переросло... а у него во всей родухе не единого переростка :іржач: тож заводчик виноват...

Это пять))))))))
 
Качественная собака-допустим, если собака выросла в стандарте, без недостатков, с хорошим характером, психикой и здоровьем, а термин качественный щенок - недопустим, ибо каким он вырастет-неизвестно, правильно сказать щенок от качественных собак. Только и всего.

Как по мне, качественный щенок - хорошая обобщительная характеристика малыша. Многие заявляют щенков как шоу-класса или того лучше вип-класса (понятия не имею, что это значит, то рекламные объявления пестрят этим слоганом) - вот это неккоректно, а в качественном щенке не вижу ничего плохого.
Стандарта щенка нет, есть стандарт взрослой собаки. И если заводчик не заявляет, что малыш вырастит в качественную собаку, но является качественным щенком - обмана здесь нет. Наши щенки не получают титулы на выставках, мы получаем описание и говорим о перспективах. Щенок может получить на выставке БП, а потом по каким-то причинам стать неперспективным, но мы же не обвиняем эксперта, давшего высокую оценку этому щенку, в некомпетентности. Просто на тот момент он был перспектиным. Точно также и с качественным щенком - на данный момент он качественный, а что будет потом мы можем только предполагать с большой или меньшей вероятностью.
 
Точно также и с качественным щенком - на данный момент он качественный, а что будет потом мы можем только предполагать с большой или меньшей вероятностью.

Ну вот.
Хотя на "птичке" тоже ж, наверно, говорят, хорошие щенки , качественные, ну кто на своих щенков скажет что они плохие или не качественные. Согласна, обобщенное понятие, но к сожалению, не всегда действительное. А словосочетание "элитные", кажется, стали употреблять меньше.
 
Ну вот.
Хотя на "птичке" тоже ж, наверно, говорят, хорошие щенки , качественные, ну кто на своих щенков скажет что они плохие или не качественные. Согласна, обобщенное понятие, но к сожалению, не всегда действительное. А словосочетание "элитные", кажется, стали употреблять меньше.

Бывает, что заводчик позиционирует своих щенков, как очень перспективных, потому что считает их таковыми. И никакого обмана в этом нет - он действительно так думает. Причем, чем меньше опыта у заводчика, тем "лучше" его щенки. Ведь первые малыши от любимой собаки - самые-самые. Это уже с опытом приходит умение объективно оценивать своих щенков, понимае над чем нужно работать и как это сделать. Поэтому словочетание "качественный щенок" от разных заводчиков звучит по-разному. Есть питомники, в которых щенки пэт-класса лучше, чем у других с шоу-перспективой. Так что дело не в качественных или некачаственных щенка, а в умении адекватно оценивать себя и свою работу.
 
хорошо, уговорила, мы никогда не будем теперь использовать в объявлениях определение "качественный щенок", заменим его на перечисления качеств, лишь бы ты не раздражалась по пустякам :D
отличные можно писать?
или тоже нельзя?
замечательные?
шикарные?
восхитительные?
обалденные? :іржач:
какое определение, кроме вышеназванного "элитные" тебя угнетает?
 
Назад
Зверху Знизу